Регулярно появляются результаты различных исследований, утверждающих пользу умеренной выпивки.

...не увидела ответ на вопрос -зачем пить...

при умелом использовании алкоголь является мощным антидепрессантом ( если, конечно, не злоупотреблять).
Вот для этого я его, родимого, и употребляю раз в месяц (не чаще!)
Мне уже почти 3 года помогает, можете почитать мою темку (по нормам потребления)... 😁
notdrink.ru/index.php?showtopic=26218
 
при умелом использовании алкоголь является мощным антидепрессантом ( если, конечно, не злоупотреблять).
Вот для этого я его, родимого, и употребляю раз в месяц (не чаще!)
Мне уже почти 3 года помогает, можете почитать мою темку (по нормам потребления)... 😁
notdrink.ru/index.php?showtopic=26218
Вот- если кто может удержаться- так что бы не злоупотреблять) Прям- сложный трюк какой-то -как мне всё это видится.. Мож ну его нах..Но тут уж- кто как- кто как... Спасибо, темку почитаю..
 
Вот- если кто может удержаться- так что бы не злоупотреблять) Прям- сложный трюк какой-то -как мне всё это видится.. Мож ну его нах..Но тут уж- кто как- кто как... Спасибо, темку почитаю..
Неа,Оль,не получится...Я вот тож в свое время так думал-вот ежели б чип такой в мосг вставить:50 коньячку,100 водочки,200 вина...Ан нету его,чипа то такого,а посему лучше не пить оное зелье.А кто считает что чип такой в голове есть то ему\ИМХО\здесь и делать то нечего,разве что рассказать где его делают и куда вставляют\про Ивана кузнеца знаю\
 
Неа,Оль,не получится...Я вот тож в свое время так думал-вот ежели б чип такой в мосг вставить:50 коньячку,100 водочки,200 вина...
Да,пилот- у меня -адназначно уже не получится, у тебя- тоже нет,говоришь.. Но тут ,видишь,есть люди- которые эксперименты проводят над собой. ну и пусть, а интересно же.. А вдруг? у них- и получится- а мы посмотрим..))
 
А кто считает что чип такой в голове есть то ему\ИМХО\здесь и делать то нечего,разве что рассказать где его делают и куда вставляют

Открою вам СТРАШНУЮ тайну - делают его (чип ентот) в вашей же голове... просто нужно иметь элементарную силу воли и желание - не похмеляться на утро - и все будет в порядке.

А если нету даже силы воли на то, чтобы, в крайнем случае, если перебрал накануне, удержаться от похмелона - значит, тогда, да - некуй пить вообще что-то крепче кефира или кваса (и то, строго не больше 0,33 в сутки, а то чревато)... 😁

P.s. тут как раз русская народная пословица срабатывает - "не можешь пить - не мучай *опу." (с)
 
да алкоголеки они, "просто все очень просто"(с)
меня удивляет одно - неужели так трудно заставить себя не похмеляться, ведь это - в 95% случаев - решение всех проблем с алкоголем?..

я, например, утром, сначала схожу "по-крупному" (простите за подробности 😁 ) потом плотно позавтракаю,и... опля - нету практически никакого похмелья, все вышло с г.ном... Неужели это так трудно - утром, вместо похмелона - просто плотно покушать?... - а помогает практически в 95% из 100 после первого дня пьянки...
 
Открою вам СТРАШНУЮ тайну - делают его (чип ентот) в вашей же голове... просто нужно иметь элементарную силу воли и желание - не похмеляться на утро - и все будет в порядке(с)

Мне вот например нах не нужно контролированное пьянство, я и раньше не начинал пить если знал, что не смогу выпить столько сколько хочу (то есть до изменения сознания). 😜
Накуй пить и оставаться трезвым? Только водку переводить. 😁
 
Накуй пить и оставаться трезвым? Только водку переводить. 😁
а кто Вам сказал, что трезвым? мне, например, 1 литра крепленного вина хватает, чтобы захмелеть нормально, и наутро не умирать... 😁
p.s. и в магазин не бежать...
 
да алкоголеки они, "просто все очень просто"(с)
меня удивляет одно - неужели так трудно заставить себя не похмеляться, ведь это - в 95% случаев - решение всех проблем с алкоголем?..
разве всё дело только в этом? похмеляться или нет? Я могла- пить с утра, а могла и не пить...то есть не похмеляться..

Накуй пить и оставаться трезвым? Только водку переводить. 😁
+10000! а действительно? Для всего другог-обезболивание,стресс,вдохновение.. и т.д- можно и чего другое придумать,кроме алкоголя..
 
Знаете ли,уважаемый,насчет пословицы-согласен, придя к такому выводу решил не пить вааще-пока получается.Но ведь вы не алкоголег,правда,вы ведь умеете пить-респект вам.Но ведь большинство не могут и нуждаются как минимум в поддержке а не в поучениях какой именно орган не надо мучить..Кстати,за столько времени трезвости я ни разу не почувствовал себя убогим или ущербным,тч пить или не пить,в сущности дело кажного и вряд ли вы КУшники убедите непьющих в пользе КУ и наоборот\ИМХО\
 
а кто Вам сказал, что трезвым? мне, например, 1 литра крепленного вина хватает, чтобы

Нет уж бормотень сами хлебайте.
<
Я вина в юности отпил. 😰
Только дистилляты! Всё остальное расстройство желудка и головная боль! 😰 😁
 
Но ведь большинство не могут и нуждаются как минимум в поддержке а не в поучениях какой именно орган не надо мучить..
имхо - все МОГУТ, просто не все хотят, я тоже раньше думал, что не могу, раз уж выпил, значит пить, пока не упаду... но это НЕ ТАК! просто нужно элементарно напрячься - чуть-чуть, и "будет вам щастье"!
Я, до того, как начал активно Ку-шничать, успел раз 5 побывать в нашей городской наркологичке, мне раз 10 примерно вызывали капельника на дом и т.п... А выход из этой ситуёвины довольно прост - ПРОСТО НЕ ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, помучайтесь до обеда, если уж совсем хреново - выепйте ложку корвалола утром, - и, гарантирую вам, в обед будет все ОК! Неужели это так сложно?!
 
мож у него какой-то качественное вино!!
я живу в Крыму, так что вино, может, у меня и не качественное, зато дешевое и натуральное, и уж во всяком случае лучше того, что у Вас называется "качественной водкой"... 😁
 
мож у него какой-то качественное вино!! 😁 то что у нас в магазинах - химия,гадость, лучше уж и правда- вотку..
Не,Оль не получиться.Судя по гербу Бен я-мой земляк,а у нас хороших вин нет как явление &#092;полтора года возил эти самые вина&#092;-сплошной порошок что по14гр,что про 450гр-шмурдяк&#092;со слов зав.склада&#092;
 
а у нас хороших вин нет как явление
у вас, может, и нет, а вот у нас, в Крыму, хороших вин хоть "попой жуй" - все дешево и сердито (если знать куда, и к кому обратиться)... 😁
 
я живу в Крыму, так что вино, может, у меня и не качественное, зато дешевое и натуральное, и уж во всяком случае лучше того, что у Вас называется "качественной водкой"... 😁
Вотки качественной не бывет- лучше уж чистый спирт.. 😁
 
Назад
Сверху Снизу