Регулярно появляются результаты различных исследований, утверждающих пользу умеренной выпивки.

понятно...

Хочу бороться-поэтому я здесь..

недолго мучилась старушка...в высоковольтных проводах....(с)...
<
 
Боже! Как красиво пишите- так и тянет выпить ...такое вот вино
Так я сам его и делаю. У меня сейчас в подвале две бочки полные. В прошлом году три было,
и ещё сок лишний родичам отвёз 70 литров. При Союзе пил настоящее Токайское.
Это когда виноград сразу по созревании не обрывают с лозы, а дают ему ещё подвялиться на солнце,
как изюм почти получается, а потом уж давят его на вино. Оно как янтарь в бокале и вкус бесподобный, и запах. Я тогда за женой ещё лишь ухаживал, мы очень любили по бокальчику,
под цыплёнка табака. Не шиковали конечно, но изредка позволяли себе.
А сейчас от Токайского, одно лишь название, бурду порошковую завозят.
 
Что характерно, любой здоровый (не зависимый от алкоголя) человек прочтет такую заметку о целебных свойствах алкоголя и забудет через две минуты)) Так же обычно, вскользь, читают о том, что в одном киви содержится суточная доза витамина С или о том, что волосы полезно стричь на растущей луне...
И только настоящий Олкоголег! 😁 - остановится на такой заметке... перечитает ее... скопирует на профильный форум... и т.д. 😁
Аким, это я без всякой злобной подоплеки))
 
Так я сам его и делаю. У меня сейчас в подвале две бочки полные.
А сейчас от Токайского, одно лишь название, бурду порошковую завозят.

Какая красота- две полные бочки .. в подвале... )))
Шо в магазине- эт да- бурда истинно, за редким и очень дорогущим исключением- да и то- не факт!
 
Какая красота- две полные бочки .. в подвале... )))
Шо в магазине- эт да- бурда истинно, за редким и очень дорогущим исключением- да и то- не факт!
Красота, когда любишь и можешь. А сейчас я как старый импотент возле молодой и красивой
жены. Причём импотент идейный, если можно так выразиться.
Или как наркодилер. Они тоже, за редким исключением - сами не употребляют.
 
И только настоящий Олкоголег! 😁 - остановится на такой заметке... перечитает ее... скопирует на профильный форум... и т.д. 😁
Аз есмь! Или просто Зовисемый! Не определил ишо, и тест на КУ - в помощь!
 
Красота, когда любишь и можешь. А сейчас я как старый импотент возле молодой и красивой
жены.

Ну что поделать- ну не могём, ну и что... не всем же,блин, в космос летать(( Судьба у нас такая,знать...(((
 
Есть напиток- ликер Бейлис, который могу выпить в размере грамм 20. Это правда единственный алко-напиток, который могу выпить в такой дозе, причем получив вкусовое удовольствие.
 
Есть напиток- ликер Бейлис, который могу выпить в размере грамм 20. Это правда единственный алко-напиток, который могу выпить в такой дозе, причем получив вкусовое удовольствие.

А в Starbucksе кофе-латте с ирландским кремом вкуснее. Стопудово 😜
 
Аким, прости, всю ветку не читал, но НД существует на 90% ( по моим скромным оценкам)) совсем не для тех людей, которые куют себе "пользу от умеренной выпивки". Для них подобные сайты без надобности...

Вроде бы это очевидно... М.Б. только для меня. Тогда, - сорри...
 
Аким, прости, всю ветку не читал, но НД существует на 90% ( по моим скромным оценкам)) совсем не для тех людей, которые куют себе "пользу от умеренной выпивки". Для них подобные сайты без надобности...

Вроде бы это очевидно... М.Б. только для меня. Тогда, - сорри...
Ув. Сизиф, постинги, по причине которых создана эта ветка, лежат в других ветках. Из которых следует, что не все кто даже имеет серьёзные проблемы
с алкоголем (кроме убежденных трезвенником ес-но) свободны от мема "пользы умеренной выпивки". Как-то так.
 
Выступлю все же. 😄 Если можете пить умеренно - да пейте на здоровье! Так ведь вся проблема в том, что алкоголик пить умеренно не может по определению. Иначе какие проблемы то?

Никаких проблем. Алкоголик не неможет, а нехочет пить умеренно. Вот где собака порылась.
 
ога...и курить умеренно тоже полезно....))) моль не заведетсо...

Как говорят врачи, если курить одну две сигареты в день, то это безвредно.
Лично я бросил 12 лет назад и мне абсолютно не хочется , потому что от сигарет нет никакой пользы организму.
 
У него скорее всего всё под контролем... уверен! А про бутылку вина в день сегодня многие писали :)))

Правильно думаете.
Я в течении пяти лет выпивал бокал вина в субботу и бокал вина в воскресенье. И, что интересно, не было никаких проблем.
Вот последний год, даже полгода, стал незаметно увеличивать и учащать дозу, доведя ее до одной- двух бутылок в день. Надо сказать, что никаких серьезных проблем от этого я не почувствовал, но понял, что это не нравится моему организму. Но, я же должен заботится о своем материальном теле, пока мы находимся тут, на земле.
 
Как говорят врачи, если курить одну две сигареты в день, то это безвредно.
Лично я бросил 12 лет назад и мне абсолютно не хочется , потому что от сигарет нет никакой пользы организму.

Где это Вы таких врачей взяли? Если даже пассивное курение вредно!
 
Думаю,вот наслушавшись таких"компетентных"специалистов-типа,бокал вина в день не повредит итд,многие из нас и подсели на это дело,мол,а я-то чё?!!Да это ж полезно,вот и медицина за...
В народе также бытует дебильное мнение,что во время беременности нельзя резко бросать курить -надо постепенно,да и выпить чуток не грех.Многие так вот и фигачат на протяжении всего срока.У моей знакомой дочь по этой причине родилась с пороком сердца-в 2 мес. операция и по сей день проблем немерянно,ну а мамашка как пила,так и пьёт-не работает-дочка на инвалидности,а она на эти деньги о ней "заботится"*an*
 
Однако регулярно выходят и исследования, которые опровергают работы о якобы доказанной пользе умеренных доз.

Просто через СМИ их так не пиарят.
 
Где это Вы таких врачей взяли? Если даже пассивное курение вредно!

Это еще в СССР печатали в журналах.
А, то, что пассивное курение вредно, это факт.
Ведь у курильщика только 10% никотина попадает в легкие, а остальное остается в курилке. Так, что неизвестно кто больше вредит себе- курильщик или пассивный наблюдатель.
 
Назад
Сверху Снизу