Реальные трудности, или что делать ?

opaque написал(а):
Я сколько раз видел: за столом (может при чужих) кавказцы не пьют, все об этом знают, но это не мешает им быть приглашенными и говорить тосты с бокалом мин.воды. .

Кавказцы не пьют Вы может путаете с мусульманами правоверными - они не пьют Каран не велит
А ещё не пьют - свидетели иоговы - опять же ВЕРА у них такая
Да и православная вера тоже не приветствует питиё(вина) до опьянения
 
Мда, много тут понаписали... ))
Завтра ровно 11 месяцев, как я не пью... Знаете вот тут смотрю, народ отмечает круглые даты, а мне вот немного страшно. Ведь за 11-тью будет 12 - это срок окончания кодировки, что дальше ? Вот в чем вопрос ?!(
 
Ой, сосем забыл !!!
Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, всем мирного голубого неба, благополучия и здоровья !!!
 
Значит у тебя остался месяц, чтобы проникнуться нашими идеями и спокойненько продолжать трезвую жизнь. Не поздно спохватился?
 
Знаешь Irokez, я старался не задумываться над тем, что есть какой-то срок, я просто не употребляю и все... Да как у всех, бывали кризы, но форума хватала с головой. Обычно кризы наступали на праздники, ну как сейчас..,)) хотя все слабее и слабее.
А вот сегодня, зашел и обратил внимание на чью-то тему про 5 месяцев и поймал себя на мысли что у меня наверно несколько больше срок... и оказалось что завтра 11 месяцев.
Не думаю, что может быть "поздно" или "рано" и что надо как то настраиваться.... НУ мне так кажется, должно все быть етестественно, т.е. по идеи я должен не заметить год.
 
Задумывался ты о сроке или нет - не суть. В голове присутствовал психологический якорь, я так понимаю смысл кодировки.
Будь очень аккуратен и не расслабляйся. Хорошо что ты форум нашел и приобрел кое какие знания о природе алкоголя.
Вот например в разделе "Я решил бросить..." на данном этапе присутствуют два человека которые преспокойно запили после 3 и 3,5 лет кодировки. Их темы ты можешь почитать.
Я сам тоже два раза запивал после года подшивок, хотя во время самой подшивки об алкоголе даже не вспоминал, все проходило легко и без напряга. Моя беда была в том, что знаний таких как в форуме я не получил и вообще не задумывался как буду жить дальше. И вот только потом уже сам бросил осознанно. Это важно ОСОЗНАННО.
 
Присоединяюсь к Ирокезу. Сама наступала на данные грабли не один раз. Ни к чему хорошему это не привело. Желаю тебе благоразумия. Не думай о сроках, думай о ЖИЗНИ. Тогда всё получится.
 
Учитесь жить трезво с интересом , я тоже этому учусь -) .Я думаю что Ваша грусть, со временем обернется радостью, равно как и моя -).
 
Прочитал все муки решения пить или не пить MIRTESEN.
А потом все оборвалось.
Неужели запил?
Если так - то жаль.
 
на первой странице этой темы всеми в разных вариантах высказывалась мысль:
"Я тоже посмотрел Путина и лег спать.Меня тоже не интересуют праздники.Ну и что? Я личность.Я не такой как все. У меня свои праздники. В кругу друзей меня не ценят как собутыльника? Меняем друзей. Начальство не понимает почему я не пью.Презирает? Стану сам начальством".

Меня тоже перестали интересовать праздники... а не является ли такой человек социопатом?
 
Праздники - вещь хорошая.
Проводить их нужно конечно по трезвяку, вне сомнения.
Дел много можно переделать и отдохнуть хорошо.
А кому хочется - пусть попивают себе, нас это не касается, человек проживает только свою жизнь.
 
День сурка написал(а):
Меня тоже перестали интересовать праздники... а не является ли такой человек социопатом?
Социопат - это человек, конфликтующий со всеми подряд. Причем здесь это?
Людям просто становятся неинтересны праздники - в том виде, как они проходят в 80-90% случаев. Например, день рождения. Можно собрать друзей, с которыми давно не виделся, пообщаться, обменяться новостями. При этом кто-то будет пить водку, кто-то - сок, никто никого не будет напрягать, и всем будет весело и приятно. А можно собрать тех же людей в кабаке с "живой музыкой", где кроме как тупо бухать под хриплые завывания "певца" ничего делать не остается. Естественно те, кто туда не пить пришел, свалят оттуда недовольные максимум через час. И это лишь из-за того, что организаторы мероприятия не подумали о том, что люди на праздники не только нажираться ходят.
 
"СОЦИОПАТИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ - Личностное расстройство, характеризующееся нарушенными, неадаптивными социальными связями"
Знаете, есть достаточное количество людей, которые выпивают, танцуют, выселятся. И это происходит на фоне выпивке. Т.к. трезвыми трудно так веселиться. Мне становиться скучно на подобных вечеринках. А раньше, до завязки, было весело. И вот сваливаю я в одиночестве. Обалдеть. Какие социальные связи? Т.к. большенство - пьют на вечеринках. Я - явное меньшенство. Трезвость - ненормально, но меньшее зло в моем случае.
 
День сурка написал(а):
Трезвость - ненормально, но меньшее зло в моем случае.
Хм.. А мне весело на таких вечеринках. Чужое веселье заразительно.
Как раз наоборот, трезвость - это нормально.
С такими мыслями и так долго не пить.. Тяжело наверное.
 
OlegZav написал(а):
День сурка написал(а):
Трезвость - ненормально, но меньшее зло в моем случае.
Хм.. А мне весело на таких вечеринках. Чужое веселье заразительно.
Как раз наоборот, трезвость - это нормально.
С такими мыслями и так долго не пить.. Тяжело наверное.

Этот человек ( по Шичко) называется воздержанником.
Это действительно трудно.
Я тоже считаю, что трезвость - это нормально, естественно и хорошо.
 
А я на праздниках люблю салатом обжираться.
На самом деле спиртосодержащие жидкости стали непременным атрибутом любого праздника. Боюсь этого уже не изменить. Пьют всегда и по любому поводу. Правды ради - сейчас вроде наметилась некая тенденция к уменьшению алкогольной составляющей таких мероприятий... Но может статься, что это только в моём окружении и является следствием скорее возрастных особенностей, а вовсе не сознательного выбора.
 
Нет, не пить - просто. Потерял интерес и все. Но трудно теперь веселиться вместе со всеми. И это настораживает. Дискомфорт.
 
День сурка написал(а):
Нет, не пить - просто. Потерял интерес и все. Но трудно теперь веселиться вместе со всеми. И это настораживает. Дискомфорт.
Попробуй расслабиться и поддаться всеобщему настрою. Это как находиться в группе людей, испытывающих общие эмоции. Спортивные соревнования, демонстрация, митинг, народные праздничные гуляния...и т.п. Не противиться массовому самогипнозу. Но это конечно, если близкие и интересные люди, которые веселятса не только от того, что выпили, а не случайная пьянка чуждых людей.
 
Абсолютно верно!
Я давно замечаю, что голова шумит в пьющей компании.
Состояние такое, как будто и сам "дерябнул".
В этом и есть наш "высший пилотаж" - веселье присуствует,
а на утро голова не болит и настроение - класс!
Пусть нам завидуют!!!
 
Назад
Сверху Снизу