Разочаровался в КУ.

Выбор минимума ограничен тарой. Не будешь же покупать чекарь, отпивать 150, а сотку ставить в шкапчик до свидания), затем опять покупать чекарь, допивать 100-ку + 50 из нового, а 200 опять прятать. Нереально все это исполнять. Проще сказать себе правду.
ну в шкафчик конечно сложно поставить, но вот вылить в раковину легко, мне как то надо было 300 взять, а тут только это можно сделать взяв 2х200, ну взял, открыл, половину вылил и принялся за оставшиеся 300.
 
Выбор минимума ограничен тарой. Не будешь же покупать чекарь, отпивать 150, а сотку ставить в шкапчик до свидания), затем опять покупать чекарь, допивать 100-ку + 50 из нового, а 200 опять прятать. Нереально все это исполнять. Проще сказать себе правду.
я так часто делала)
 
Выбор минимума ограничен тарой. Не будешь же покупать чекарь, отпивать 150, а сотку ставить в шкапчик до свидания), затем опять покупать чекарь, допивать 100-ку + 50 из нового, а 200 опять прятать. Нереально все это исполнять. Проще сказать себе правду.
Придётся отливать в мензурку. Вопрос о кол-ве выпитого должен решать 'до' а не 'под нвстроение'. Спотыкался на этом ☻
Видимо неспроста графинчик был придуман.
 
я так часто делала)
Написала в прошедшем времени. А чем закончилось?

Придётся отливать в мензурку. Вопрос о кол-ве выпитого должен решать 'до' а не 'под нвстроение'. Спотыкался на этом ☻
Видимо неспроста графинчик был придуман.
Это да. В этом суть КУ, в котором ты разочаровался - выпить ровно столько, сколько запланировал накануне. Отклонение в любую сторону - срыв. Просто и ясно.

Но для меня графинчики и переливания уже недоступны. Все, что открыто, будет выпито.. :-(
 
ну в шкафчик конечно сложно поставить, но вот вылить в раковину легко, мне как то надо было 300 взять, а тут только это можно сделать взяв 2х200, ну взял, открыл, половину вылил и принялся за оставшиеся 300.
давай честно - это дичь дичайшая

Выгоднее в любом смысле научиться пить 200 если 300 в природе нет. А если бы тебе чекарь на 250 предложили, ты бы опять купил два, но вылил через мерный стакан 200 в раковину?

Если "да" - плохо
Если "нет", то вопрос в погрешности, если она есть, значит есть с чем работать.
 
давай честно - это дичь дичайшая

Выгоднее в любом смысле научиться пить 200 если 300 в природе нет. А если бы тебе чекарь на 250 предложили, ты бы опять купил два, но вылил через мерный стакан 200 в раковину?

Если "да" - плохо
Если "нет", то вопрос в погрешности, если она есть, значит есть с чем работать.
к чекарю я бы взял пивка 0.33 :))) к 200 уже можно 0.63 пива брать, что я обычно и делал в последствии
честно я не помню, зачем я тогда решил заморочиться, что-то связанное с водкой и лча было :) но исполнил, и потом еще как то раз так делал
 
Написала в прошедшем времени. А чем закончилось?


Это да. В этом суть КУ, в котором ты разочаровался - выпить ровно столько, сколько запланировал накануне. Отклонение в любую сторону - срыв. Просто и ясно.

Но для меня графинчики и переливания уже недоступны. Все, что открыто, будет выпито.. :-(
Будет сложно. Но т.к. для меня 40% - харам, даже 0.5 30% настойки - не трагедия ( но срыв).
 
но в рабочие дни мне нельзя было больше 150, брала чекушки по 350, 150 выпила, остальное в шкаф, потом 150 выпила, 50 или в шкаф или выливала.
 
По Болеро рекорд 18 мин вроде, а в живую они, если видят что толпа полегла, на час затянуть могут, просто повторяя какие-то фрагменты.
Это уже гипербола, я думаю. С партитурами и прочими нотами в академической среде относятся трепетнее, чем с библейскими текстами. Хотя, если для стёба, то и Мурку с симфооркестром играют люди ( погляди, на Ютьбе, прикольно!))

Мне, признаться, не попадался Рахманинов с Болеро, хотя я довольно подробно знаком с обоими (я Равеля имею в виду)). Вот, кстати, весьма недурной сайт на тему академической музыки. По ссылке страница с Болеро. Там больше 70-ти вариантов исполнения. Только зарегиться надо, чтобы всё это увидеть. Ооочень годный сайт для тех, кого такой музон хотя бы иногда интересует.
 
Это уже гипербола, я думаю. С партитурами и прочими нотами в академической среде относятся трепетнее, чем с библейскими текстами.
В смысле? Болеро от 11 до 18 минут играют, а в живую (без записи) еще дольше.
Я как то раз оч впечатлился от Альбинони (Караян) услышав это где-то на стороне. Купил cd - Караян, Альбинони, но не то! Начал разбираться, "то" оказалось его выступление на каком-то Рождественском Вечере, на cd тоже есть, но в составе сборника. Он несколько фрагментов (я не музыкант, сорри за муз пиджн) просто так вставил и зятянул раза в два. Но кайф получился нереальный.

то и Мурку с симфооркестром играют люди ( погляди, на Ютьбе, прикольно!))
Да уж, прям симфония для ф-но с оркестром. Но опять, превратили в цыганщину, легче надо было, намеком, масштабнее, как они между основной темой удачно исполняли. А так Динику какой-то получился. Мой идеал - исполнить мурку так, как исполнил Рахманинов all by myself во втором концерте, когда Селин Дион у него "идею" сперла. Насколько нежно и гармонично это звучало у него в оригинале и как мощно она развернула полунамек.. Пример наоборот получается, но все же.

Про Раха это не про Болеро)) было, а про "вы ничего не понимаете в собственной музыке", про его личное исполнение его же произведений. Я его переварить не могу - он несется, понятно что виртуоз, гений, клешня на 5 октав, но.. как исполнителя я его не понимаю, не моё, я не успеваю..
 
на каком-то Рождественском Вечере
@Сизиф ,

надо же, вот оно,
появилось наконец в ютюбе,
1985-ый год.

зацени:


не в два раза конешно)), но по ощущениям в десять, по сравнению с традиционным исполнением..)
как они это делают, черти....
 
Так мало пьешь, вот и разочарование. Пить надо свою дозу, которая несет радость.
Я перестал видеть радость в самоотуплении. Для этого пришлось долго мозг перепрошивать. В фильме "Особенности национальной охоты" был показан идеал выпивки для меня сейчас. Накатил рюмашку - и вперёд!
 
Я перестал видеть радость в самоотуплении. Для этого пришлось долго мозг перепрошивать. В фильме "Особенности национальной охоты" был показан идеал выпивки для меня сейчас. Накатил рюмашку - и вперёд!
А частить не надо, раз в две недели очень знаешь радует. :-D
///
 
А частить не надо, раз в две недели очень знаешь радует. :-D
///
Я либо пью, либо не пью (периодами). 2 недельки - как раз самое время ощутить трезвый образ жизни. Не. Буду увеличивать периоды трезвости, но между ними выпивать 2-3 раза в неделю.
 
Не раз случалось: беру дозу большую, но не смертельную, скажем 350 водки. Ем плотненько, чувствую опьянение и вялость.
И достаточно поспать полчасика, как Reset.
За руль, конечно не стоит, но чердак на месте. Язык не заплетается, пургу не несу, даже есть силы и мотивация что-то поделать.
Но ведь спирт-то только начал выветриваться, ему ещё часов 15 по крови гулять 🤪 Как так?
 
А вот я задумалась...почему одних людей волнует, что о них пишут, а другим как бы фоиолетово. Ведь мы же здесь все равно вроде как не личности, а просто пиксели на экране. За любой аватарой скорее всего совсем не тот человек, там чел, которого мы себе нарисовали в своем воображении, и зачастую выдуманный он гораздо лучше.
Уж как иногда мужчины друг друга поливают, в жизни бы если так пообщались, больше бы руки не подали, проходили не здороваясь, а тут и после срача продолжпют мило общение.
Раньше волновало. И главное, не "что обо мне подумают", а "Как посмели посягнуть на мою правоту". Бился до последнего, на работе, ночами (в др. форумах, и здесь, когда был раздел "Политота"). Потом отпустило.
 
Бился до последнего, на работе, ночами (в др. форумах, и здесь, когда был раздел "Политота")
А ты чьих клон то будешь? Покайся, ибо грядёт!

Нехорошо. Мы тут ваще то боремся за звание дома высокой КУльтуры.
 
Назад
Сверху Снизу