Разочаровался в КУ.

недогон - это и есть. Печень выбрасывает кучу ацетальдегида, мозг ощушает отравление и дискомфорт, что трактуется как: 'Еще!'
А тяга лютая это тогда что? Она один в один как недогон, но никакого отравления пока ты чист нет. А гнет не по детски, не хочешь пить, не лезет, но идешь, берешь и пьешь.
 
Надо снимать сливки - эйфорию. Она максимум 45-час длится.
что-то я не уверен, что эйфория у всех бывает, у меня вот ее нет, последний раз была года 3 назад, когда я сидел на острове на пляже в баре, пил виски и играла музыка, которая мне нравилась, вот тогда минут на 15 что-то похожее было, а так обычно нет, улучшается настроение, проходит сонливость, голова яснее становится, и все это нарастает по мере подачи топлива, и не один час, потом конечно наступит момент, когда выйдешь на плато, и вот тут уже дальше смысла пить нет, состояние не изменится, а утром будет хуже. Если выпить сразу много, то резкое отупление, потеря концентрации, туман в голове и т.д.
 
Не хочу больше получать состояние тупости и считать, что опьянение - это хорошо.
Опьянение - это грандиозный обман :) Собаку Павлова кормили и кололи шилом.
Потом её просто стали колоть шилом - выделился желудочный сок. С бухлом - похожая тема :)
Возможно оставлю себе аперитив (ГУ - гастрономическое употребление).
Сейчас сушусь 100 дней.
Всегда считала,что КУ когда-нибудь приведет к срыву.Сначала считаешь дни,часы,минуты,глотки-а потом а ну его ...и понеслась душа в рай:drinking::hangover:
 
Что такое вообще эйфория?
Для меня это резкий переход из обычного состояния в блаженство. Чем быстрее, чем лучше, в идеале мгновенно. Волна в мозг, звуки приглушаются, звон идет легкий и вот это самое ощущение бессилия перед захватывающим опьянением.
Но это ощущение конечно.

Если не верно выбрать дозу, то либо упадешь и обблюешься, либо чета будет, но не то. 100 гча хватает, чтобы взлететь на пик. А дальше сколько не пей, с пика поедешь либо вниз, либо в бок в темные воды, когда перестаешь соображать и не способен сидеть прямо - но и кайф не распознается уже. Не будешь же думать, что какой же кайф от заплетающегося языка и ходьбы по стенке.
Я это все так понимаю.
 
А тяга лютая это тогда что? Она один в один как недогон, но никакого отравления пока ты чист нет. А гнет не по детски, не хочешь пить, не лезет, но идешь, берешь и пьешь.
Лютая тяга - это кривые триггеры. У меня их было полно, банальнейший: психанул - надо выпить! Перепрошил ☻
 
банальнейший: психанул - надо выпить! Перепрошил
Горе - выпить
Счастье - выпить
Ничего не происходит, скука - выпить

Событийное пьянство. Я давно понял, что "вечер - выпить" так хотя бы честно. Вот это самое я и убирал.

Перепрошей недогон как это сделал я - и нет проблем.
 
что-то я не уверен, что эйфория у всех бывает, у меня вот ее нет, последний раз была года 3 назад, когда я сидел на острове на пляже в баре, пил виски и играла музыка, которая мне нравилась, вот тогда минут на 15 что-то похожее было, а так обычно нет, улучшается настроение, проходит сонливость, голова яснее становится, и все это нарастает по мере подачи топлива, и не один час, потом конечно наступит момент, когда выйдешь на плато, и вот тут уже дальше смысла пить нет, состояние не изменится, а утром будет хуже. Если выпить сразу много, то резкое отупление, потеря концентрации, туман в голове и т.д.
Стремлюсь не к эйфории, а к удовольствию.
Чтоб можно было жахнуть пару рюмок портвейна, поесть и жизнь удалась. Поэтому пока ограничил дозу 150мл вод.экв. для начала ☻
 
Что такое удовольствие от алкоголя без опьянения - определение дать можешь?
Могу: Удоволтствие - эмоциональный фон разнообразный, скажем слушаешь орган - тут радость, тут печаль. Эйфория - транс, уц-уц.
Стабильное повышение гормонов в мозгу.
 
Что такое вообще эйфория?
Для меня это резкий переход из обычного состояния в блаженство.
ну в целом да, но не обязательно резкий, описать словами это конечно нельзя, а мне так вообще тяжело, т.к. я пробовал в свое время много чего, что вызывает гораздо более выраженные ощущения, с алкоголем все несколько иначе, он в целом может вызывать похожие ощущения, но только в редких случаях у меня, и резкий переход для меня невозможен, сразу в тупняк сваливаюсь, поэтому иду плавно.
 
Эйфория - транс, уц-уц.
Стабильное повышение гормонов в мозгу.
Ты в консерватории был хоть раз на люто нариковских темах, типа Болеро Равеля? Там весь зал раскачивается в невменозе и стар, и млад, а начинают старушенции под 90. И слезы льют от радости или печали, у кого что. Накрывает всех. Это эйфория. Когда текут слезы как в мультиках - ручьем.
 
т.к. я пробовал в свое время много чего, что вызывает гораздо более выраженные ощущения, с алкоголем все несколько иначе
Согласен, но повторить или получить пусть слабое, но подобие можно.

Блин, этот чертов опыт от "много чего" ищешь потом везде и всю жизнь, алкоголь кандидат #1.
 
Как-то раз я курнул вот под этот ВИДОС
Мне не то что башню снесло за 15 мин, я больше ничего ни слушать, ни смотреть не смог, сел какую-то книжку читать кверх ногами. А если на концерт попась и публика будет правильная - тру фаны, эффект будет послабее конешно, но рванет близко. Именно поэтому на выступления такого толка) билеты всегда дороже и хрен еще купишь их.
 
Ты в консерватории был хоть раз на люто нариковских темах, типа Болеро Равеля?
Существует байка про то как этим Болеро дирижировал Тосканини, который ускорял темп по ходу пьесы. Равель был категорически против. Тогда Тосканини ему сказал: Вы ничего не понимаете в вашей музыке!

Вот так же и с КУ, - разные ритмы звучат в голове у исполнителей.

Тосканини ваще натерпелся от коллег. Дочь его за Горовица замуж вышла, а потом оказалось, что Горовиц по молодости, якобы, практиковал однополую любовь. К музыке. Вышел большой конфуз. Чуть до развода не дошло.

Вот и ходи после этого по вашим консерваториям. Наслушаются невесть чего, да не пойми в каком темпе, а потом утешают друг друга. Лучше уж неправильное КУ, чем ваши однополые катарсисы. Да-с. O:-)
 
Это хорошо, когда доза падает, а не растёт))
Так я поменял подход. Раньше задача была найти максимум употребления, не приводящий к последствиям, а сейчас - найти минимум ☻
 
Так я поменял подход. Раньше задача была найти максимум употребления, не приводящий к последствиям, а сейчас - найти минимум ☻

Для меня пока классическая доза 250. Если меньше, то недогон. Если больше, уже не то.
 
Для меня пока классическая доза 250. Если меньше, то недогон. Если больше, уже не то.
У Макаревича прочёл, как они в молодости пили 0.25 на двоих под еду. Проверил - самое то 👍
 
Тогда Тосканини ему сказал: Вы ничего не понимаете в вашей музыке!
А так и есть. Эстафету перенял Караян, который начал затягивать и даже на формат cd повлиял. Но мне это на руку, чем медленнее - тем лучше, Рахманинова слушать невозможно его лично исполнения, а вот другие... Потому и говорят, что 19-ый век был расцветом "композиторского", а 20-ый исполнительского искусства.
По Болеро рекорд 18 мин вроде, а в живую они, если видят что толпа полегла, на час затянуть могут, просто повторяя какие-то фрагменты. Ну и отлично, кайфа много не бывает! ))
 
Выбор минимума ограничен тарой. Не будешь же покупать чекарь, отпивать 150, а сотку ставить в шкапчик до свидания), затем опять покупать чекарь, допивать 100-ку + 50 из нового, а 200 опять прятать. Нереально все это исполнять. Проще сказать себе правду.
 
Назад
Сверху Снизу