Пустите меня на танцпол...

Круть. Прошел школу трезвости. Уважуха.

Ну чё теперь бухать? :). На самом деле очень достойно. Как ты смог? Это же 10 лет!
 
Поздравления.
Всегда интересно было: как давно не упртребляющие еще ведут группы АА или вот, на форуме алко тусуются.
Это нужно именно тебе, чтоб не сорваться даже после стольких лет или это как миссия в помощь другим алкоголикам, или и то и другое?
 
Круть. Прошел школу трезвости. Уважуха.

Ну чё теперь бухать? :). На самом деле очень достойно. Как ты смог? Это же 10 лет!
Блин да сам не понимаю =) Но это правда моих целых 10 лет, без стакана, бутылки, бокала алкоголя. Получил сегодня мошьный заряд энергии, осознав что, я смог и могу делать такие достижения.
 
Поздравления.
Всегда интересно было: как давно не упртребляющие еще ведут группы АА или вот, на форуме алко тусуются.
Это нужно именно тебе, чтоб не сорваться даже после стольких лет или это как миссия в помощь другим алкоголикам, или и то и другое?
На форуме я бываю не чаще раз в полгода =) Но дату принятия трезвого образа жизни, не забываю ни на день. У меня есть только сегодня, а завтра у меня может и не быть. В аа ходил в начале трезвости, пол года где то. Потом сам стал собой заниматься, личностное развитие, зож, спорт и книги. Миссии нет, просто благодарен своим друзьям на этом форуме, администрации и всем кто сюда забрёл. Это мой второй дом, или первый. Как то так =)
 
Блин да сам не понимаю =) Но это правда моих целых 10 лет, без стакана, бутылки, бокала алкоголя. Получил сегодня мошьный заряд энергии, осознав что, я смог и могу делать такие достижения.
Нет ну красава конечно. Это сильно. Не секрет если сколько тебе лет? А и ещё были моменты когда ну прям всё, край щас откроешь бутылку? Может какие то из годов(лет) в плане отказа тяжелее/легче?
Сам отказывался от алко или кодировался? Интересно же ж ё маё человек 10 лет трезвый
 
Нет ну красава конечно. Это сильно. Не секрет если сколько тебе лет? А и ещё были моменты когда ну прям всё, край щас откроешь бутылку? Может какие то из годов(лет) в плане отказа тяжелее/легче?
Сам отказывался от алко или кодировался? Интересно же ж ё маё человек 10 лет трезвый
Мне 39 лет, стаж 10 лет каждый день по 5-7 бутылок пива... Ужас =) В конце пил все что пьётся. Да конечно были,моменты. Смерть близкого друга, отца и тд. Но если я упрусь, то заднюю не даю =) Так и с алкоголем было, упёрся и упоролся. Обдумав план побега, упёрся, упирался и получилось. По годам, первые 3-5 лет в зоне риска. Далее, вспоминал только в критических сетуациях. После 7 редко и почти забыл. После 7 понял что, назад дороги нет и вот я тут =)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю.
Особенно замечательно, что ты вырастил осознанную трезвость и сам рос вместе с ней.
Такие примеры помогают гораздо больше, чем ужас похмелья или пьяного конца, остановиться и растить свою трезвость, на все время жизни, сколько его бы не осталось.
Еше поздравляю и спасибо.
 
Поздравляю.
Особенно замечательно, что ты вырастил осознанную трезвость и сам рос вместе с ней.
Такие примеры помогают гораздо больше, чем ужас похмелья или пьяного конца, остановиться и растить свою трезвость, на все время жизни, сколько его бы не осталось.
Еше поздравляю и спасибо.
И тебе спасибо за спасибо =) Да я в общем то и расту каждый день, по крайней мере стараюсь расти. Есть всего 2 положения, или расти или деградировать. По середине не бывает. А осознанность это вообще ключ ко всему в этой жизни. Осознавать, что есть данная нам жизнь и очень трепетно относится к ней. Осознавать, что каждый день может быть последним и очень ценить его. Осознавать, что нет другого пути, как расти, для достижения внутренней гармонии и счастья. Осознавать, что всё что с тобой происходит, это следствие твоих мыслей и действий.
 
Автор темы, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как оно? Какие ключевые этапы могли бы выделить? Глупо спрашивать изменилась ли жизнь... изменилась-это факт, но какие основные этапы изменений жизни вы могли бы отметить?
Мое трезвости всего год. Но я живу и делаю её надёжнее каждый день, каждый час, каждый миг.
Хотелось бы прочитать детальный "отчёт" человека, который уже далеко впереди.
Каково оно в целом? Каково это после треморных белочных бессонных ночей жить 10 лет в трезвости?
Спасибо большое заранее за развернутый ответ. Можно в личку, если вдруг мало ли...
 
Автор, мне интересно, вы вообще перестали пить за эти 10 лет или по праздникам не учитывается?? :JOKINGLY:
Расскажите как быть в стрессовых ситуациях без алкоголя?
и какова жизнь без спиртного?
Говорят можно жить без алкоголя, но даже не пьющий человек, все равно грамм да выпьет на праздник, правда ли это?
 
Автор, мне интересно, вы вообще перестали пить за эти 10 лет или по праздникам не учитывается?? :JOKINGLY:
Расскажите как быть в стрессовых ситуациях без алкоголя?
и какова жизнь без спиртного?
Говорят можно жить без алкоголя, но даже не пьющий человек, все равно грамм да выпьет на праздник, правда ли это?
Хаха прикольно. Перестал пить, но по праздникам можно, это что-то из научной фантастики. Это на форуме как я помню КУ называется. Так вот мой опыт показывает, что все эти КУ не работают. Рано или поздно придётся принять, что КУ плавно скатывается в кукареку. Вы себе представляете наркомана, который в завязке, но по праздникам берёт шприц и не целый шприц вводит в вену, а только на половинку?

Я видел таких страдальцев. Жалкое зрелище... За 10 лет я ни разу не употребил глотка алкоголя. Несколько раз вил лекарства типа валерьянки 12 капель, если это считать алкоголем, то употреблял =) Но тут важен сам момент и само желание опьянеть. К примеру зачем я употреблял валерьянку 12 капель? Бывают критические моменты, когда осознаёшь, что не вывозишь уже всё что происходит вокруг, что если сейчас не успокоится то разнесёшь всё к чертям свинячьим. И самое интересное что и капли то не помогают по сути.

Другое дело когда ты от проблем хочешь сбежать, в алко-реальность... Не устраивает здесь, хочется быстро изменить свою реальность, одним щелчком. Вот и бежим в алкоголь. Там мы настоящие, весёлые, добрые и злые, что хотим, то и воротим... На самом деле, все эти чувства можно испытывать без алкоголя, но есть проблема. Она заключается в том, что для того чтобы испытывать всю палитру и краску своих чувств алкоголику без алкоголя. Нужно годы работы над собой, чтоб залатать дыры. Нас сколько % я испытываю кайф и всю палитру чувств? Думаю % на 90 и этот процент ежедневно растёт.

А в стрессовых ситуациях, быть точно так-же как и не в стрессовых =) От него не убежать и не скрыться, принять данность как отрезок своей жизни. Что плохого в стрессе? Ну не комфортно нам, да конечно, ну и что с того? А кто сказал что жизнь это вообще комфорт? Стремится к комфорту, это одно дело но всегда испытывать комфорт, это другая история.

Самым важным моментом в трезвости, это осознавать и отдавать себе отчёт в том, что всё что с тобой происходит, это так должно быть. Признать это, согласится с этим. Признать что да я алкоголик. И идти с этим дальше, не пытаться продолжать вести диалог с собой на тему, а может быть я не алкоголик? А может я смогу через 5 лет культурно... выпивать? Не сможешь, даже не пытайся. Просто поверь на слово и всё. Прочти истории сотни алкоголиков и они все скажут, что не сможешь ты больше выпить. А те кто скажут, что сможешь, так это просто алкоголики которые пьют дальше, но думают, что делают это как то более с подвыподвертом. Всё просто.
 
Назад
Сверху Снизу