Психотипы, тесты и прочее

Я про себя даже не читал, увидел, вспомнил что уже было, понял, что достиг дна и успокоился.
А раньше читал? Насколько это похоже на тебя?
Вот я почитала командира и с этого ракурса какие-то твои посылы заиграли новыми красками, типа, "аа, так вот почему ты часто так говоришь") с той же работой, например или с важно знать, что делать.

В смысле - достиг дна? Может пика, успешно реализовал склонности))

надо было раздать карточки с просьбой выбрать тот типаж, который наиболее близок участнику на основе самоидентификации. А затем, прогнать через тест - и сравнить..)))
О, это вообще интересно. Тема слепых пятен в представлении о себе.
image (9).jpg
Но тут сложно доверять тесту, скорее надо собирать мнения знающих тебя людей

А вообще болтается на заднем фоне мысль об исследовании не помню чьем. Где сравнивали данные о человеке (но как они их собирали тоже не помню), мнение о нем друзей и близких и мнение людей, которые чела не знали, но видели его жилье. И оказалось, что те, кто видели жилье дали более близкое к челу описание.
То есть, получается, мы очень субъективно воспринимаем тех, кого знаем близко. И ещё не важно что ты там думаешь о себе, а важно как ты живёшь и как преобразуешь реальный мир.
Хотя кому это важно))) вечная путаница с быть и казаться.
Где эта грань перехода одного в другое, если мы так склонны самообманываться и если изменения часто начинаются с создания желаемого образа и подстройкой бытия под него?
 
Но тут сложно доверять тесту, скорее надо собирать мнения знающих тебя людей
Кстати да, можно еще собрать мнения окружающих, тогда вообще максимально объективно будет!
 
Где эта грань перехода одного в другое, если мы так склонны самообманываться и если изменения часто начинаются с создания желаемого образа и подстройкой бытия под него?
Удачный образ может через какое-то время перестать им быть и вжицца, войти в управляющие коды личности. Как с улыбкой в зеркале при плохом настроении. Бихевиоризм, мать его так! )
 
Мне сейчас помогает читать положительные описания себя и думать о себе позитивно, потому что вот этот пламенный энтузиазм и своё видение рабочих задач и способов их воплощения идёт вразрез с политикой партии за что я в текущем периоде получаю критику от начальства и чувствую давление.То, что делаю я, получается обесцененым и даже осуждаемым.

А делать как приказали считаю уклоном в формализм и имитацию.
Почему-то мне это кажется малофункциональным.
Хотя, может, просто сопротивляюсь, так как не могу пока создать такой алгоритм и форму, который соответствовал бы всем требованиям: и моим собственным в первую очередь. Это для меня сейчас вызов какой-то, борьба.
И вот тут сложно разобраться - хорошо ли я делаю и соответствуют ли мои представления о себе и своих действиях реальности или я сама себя обманываю и ошибаюсь в своих основных предпосылках. А на самом деле я просто упрямый самодур:)

И надо менять курс и учиться просто делать как говорят, а не защищать свое.
(Но вообще я хочу найти такую форму, в которое это своё можно удачно спрятать и красиво подать, оформив в соответствии с требованиями. Короче, надо как-то всё адаптировать. Ну не могу я смириться с имитацией. Чертов дистант)
 
Нет.
Я как был Командиром, так и остался.. :-(

Это я про алталка писал. Причем вперед и оказался прав..))
=-O хоть убей не помню этот тест. Ты что ли листал спецом тучу страниц назад, чтобы удостовериться?
 
просто делать как говорят, а не защищать свое
Надо адаптировать общее обезличенное под себя, превратив в свое личное.



вот, смотри, случайно наткнулся, кто-то большой умный вещь написал:
... надо найти такую форму, в которое это своё можно удачно спрятать и красиво подать, оформив в соответствии с требованиями. Проще говоря, надо всё адаптировать. На одной имитации далеко не уедешь, даже каши вкусной не сварить, где-нибудь да пригорит!
:ax:
 
Ты что ли листал спецом тучу страниц назад, чтобы удостовериться?
Я ж манипулятор, у меня память патологически хорошая. Плюс навык работы с техникой на высоте. На третьем вопросе я почуял знакомое, но отвечал до конца, а когда увидел приговор точно вспомнил. Затем я набрал в поиске свой ник + "командир" и мгновенно оказался в нужном месте, ничего не листая.

А можно так:
Да, показалось смутно знакомым. Пришлось полистать, задолбался конешно, зато, смотри как интересно оказалось..)
 
И надо менять курс и учиться просто делать как говорят, а не защищать свое.
(Но вообще я хочу найти такую форму, в которое это своё можно удачно спрятать и красиво подать, оформив в соответствии с требованиями. Короче, надо как-то всё адаптировать. Ну не могу я смириться с имитацией. Чертов дистант)
Выхвачу из контекста. Все познается в сравнении. Представь, что ты вынуждена пойти работать, скажем, на конвейер. Какой офигительной вещью окажется дистант!
 
Я ж манипулятор, у меня память патологически хорошая. Плюс навык работы с техникой на высоте. На третьем вопросе я почуял знакомое, но отвечал до конца, а когда увидел приговор точно вспомнил. Затем я набрал в поиске свой ник + "командир" и мгновенно оказался в нужном месте, ничего не листая.

А можно так:
Да, показалось смутно знакомым. Пришлось полистать, задолбался конешно, зато, смотри как интересно оказалось..)
Я по твоей наводке пробежал по своим сообщениям на год назад и опа! ))
 
Я по твоей наводке пробежал по своим сообщениям на год назад и опа! ))
Я же цитату самого себя дал специально, чтобы народ не мучить, ткнул бы в нее и оказался бы в эпицентре годназаднего теста..))
 
Я же цитату самого себя дал специально, чтобы народ не мучить, ткнул бы в нее и оказался бы в эпицентре годназаднего теста..))
Прочел описание артиста. Неее, в основном не мое. В тесте очень много комплиментов, думается мне, читающий автоматом цепляет что то о себе позитивное и с радостью соглашается-о да, это я! При этом то, что мимо, можно скромно пропустить мимо глаз )). составляли его да, продвинутые психологи.
С другой стороны, виртуоз на данный момент вполне в мою жизнь вписывается, что то амплитуда колебаний курса приобрела невиданный доселе размах, и не я очень понимаю, насколько я все это контролирую, вроде и сам выбираю направление, но куда оно в результате ведет, через какие ямы и овраги, это просто жесть.
 
А раньше читал? Насколько это похоже на тебя?
Почитал сейчас про Командира. Ну не знаю. Конешно чета есть, особенно "характеризуются часто безжалостным уровнем рациональности", я про себя это в реале с детства слышу.

Посмотрел другие варианты - сам себя я вижу скорее Ученым.
Да и в других типажах тоже много близкого мне.
 
Я ж манипулятор, у меня память патологически хорошая. Плюс навык работы с техникой на высоте. На третьем вопросе я почуял знакомое, но отвечал до конца, а когда увидел приговор точно вспомнил. Затем я набрал в поиске свой ник + "командир" и мгновенно оказался в нужном месте, ничего не листая.

А можно так:
Да, показалось смутно знакомым. Пришлось полистать, задолбался конешно, зато, смотри как интересно оказалось..)
а можешь написать - когда примерно был прошлый тест? 🙏🏻😍😋
 
Ты прямо подо мной там)

Личность «Стратег»

а можешь написать - когда примерно был прошлый тест?

Все Стратеги рухнули из-за пандемии, Активист это не плохо, а что еще остается делать в таком раскладе? )
 
Ты прямо подо мной там)
🙏🏻 спасибо тебе, Соб!
я была Стратег, а стала Активист?! 🤔
стратег - как то покруче звучит... я деграднула?! 😧

я стала мягче и человечнее; менее категорична и упёрта; можно сказать из мизантропа почти в гуманисты... по сути это духовный рост ☝🏻 так что выходит я развиваюсь как личность 👍
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу