Протрезвевшая

У меня сегодня случилось чудо) женский врач при осмотре у нас в поликлинике поставила какое-то страшный диагноз, и до этого тоже всякие болезни приписывали.

Сегодня поехала на УЗИ в платную клинику, достаточно хорошую. Мне врач сказала что у меня просто всё прекрасно и работает всё как часы. А женский орган необычной формы в форме сердечка, вот и ставит это многих гинекологов в ступор. Сказала что мне ещё рожать детей можно и забеременеть на раз)
 
У меня сегодня случилось чудо) женский врач при осмотре у нас в поликлинике поставила какое-то страшный диагноз, и до этого тоже всякие болезни приписывали.

Сегодня поехала на УЗИ в платную клинику, достаточно хорошую. Мне врач сказала что у меня просто всё прекрасно и работает всё как часы. А женский орган необычной формы в форме сердечка, вот и ставит это многих гинекологов в ступор. Сказала что мне ещё рожать детей можно и забеременеть на раз)
гинекологи ( и вообще врачи) иногда очень некомпетны. Мне 3 гинеколога назначили разное лечение по одной и той же проблеме. Последняя ( КМН) сказала, что вообще можно ниче не делать само пройдет))). Первая же , тоже КМН навела жути .
 
Навеяло:JOKINGLY:
2019-09-08-1567956614.jpg
 
неприятный врач
Всегда хорошие врачи попадаются. Даже пожаловаться не на кого. Которая диагноз плохой поставила, тоже была хорошая, внимательная, правда из-за неё я две недели как на иголках провела, переживала, перечитала весь интернет и готовилась к операции вообще то)))
 
Вооооот. А потом приедешь в Европу лет через пять и поймёшь, что их чудо к нам на ПМЖ переехало.
Ну классно же у тебя) за городом на свежем воздухе и дом и баня. Я тоже хотела изначально частный дом, люблю в огороде копаться. Купили квартиру, так как в то время, это 90-е были у нас очень мало было благоустроенных домов. А я печку не хотела топить)
 
ага, люблю эзотерику)))
А вот вспомнила. Если Зеланд эзотерика, то читала его трансерфинг реальности, но читала ещё на алкогольные мозги. Мне было интересно.

Что я взяла от него в практику, это проращивание пшеницы, я и сейчас её проращиваю и ем. Там очень много витаминов группы В.

Ну и по питанию, про искусственную супермаркетную пишу, абсолютно пустую и бесполезную. Мало что покупаю. У меня есть возможность покупать более натуральные продукты, этой возможностью и пользуюсь.

На этой неделе своих домашних пельменей налеплю, сама делала фарш. А то купила в магазине, сущая отрава.
 
старый мем...напомнил мне притчу о отношении к тому что делаешь, и что происходит)

Притча о каменотесах

Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

«Разве ты не видишь ? я строю храм!»
 
прочел стихи, А. Фета, он родился 5 декабря, оказывается) может кому интересно!

Афанасий Фет

Учись у них — у дуба, у берёзы
Учись у них — у дуба, у берёзы.
Кругом зима. Жестокая пора!
Напрасные на них застыли слезы,
И треснула, сжимаяся, кора.Все злей метель и с каждою минутой
Сердито рвет последние листы,
И за сердце хватает холод лютый;
Они стоят, молчат; молчи и ты! Но верь весне. Ее промчится гений,
Опять теплом и жизнию дыша.
Для ясных дней, для новых откровений
Переболит скорбящая душа.

кратко биография
 
Сейчас много напишу по профилю.
Значит так, никто из нормальных людей, я считаю не любит алкогольное мышление, и это нормально (здесь называю именно не философское, а чётко алкогольное), именно с углублением алкоголизма оно образуется и процветает.

Что относится к алкогольному мышлению, туннельное мышление алкоголика, когда невозможно посмотреть шире, катастрофическое мышление, когда, всё всему конец, из-за малейшей проблемы, которую просто надо решить катастрофа, И вместо решения выпивается, кому это понравиться?

Магическое мышление, это взращивание своих ни на чем не основанных иллюзий и вместо работы над собой поиск каких-то обходных путей, или вовсе поиск волшебной таблетки, или по щелчку пальцеа

Потом вот это, происходит взращивание собственного эго. Отсюда, меня никто не понимает, не ценит, мне плохо и тяжело.

Конечно нормальному человеку не понять, почему так тяжела вроде обычная жизнь, без особых тяжелых событий.

Вот это мышление нужно прорабатывать и прорабатывать в трезвости. Менять мышление. Брать и делать, не так как хочется, а так как надо.

Следующее, произвести для себя полное обесценивание алкоголя, а это значит, знать полную информацию об алкоголе и алкоголизме. И разобраться приносит ли алкоголь на САМОМ деле что то хорошее, или всё таки уносит из неё всё хорошее, здоровье, семью, работу, хорошие отношения и т.д. список можно продолжать. Обесценить так, чтобы даже ни одна мысль не мелькала, например в качестве точки о якобы веселых деньках в компании с алкоголем, всё это иллюзии.

Ложь самому себе и соответственно окружающим, в попытках скрывать проблему. Кому понравиться ложь собственно? Ведь окружающие тоже всё понимают и всё видят. А обманываем мы часто просто самих себя. Вот и вся философия.

А ещё главное это застревание вот в этом во всём, прямо застревание и прокручивание одних и тех же мыслей в голове и при этом бездействие. Вот это алкогольная философия. На фиг она никому не нужна. А в первую очередь нам самим же.

А плохо бывает на начальных этапах трезвости так это распространённое явление, алкогольная депрессия, апатия, ангедония, всё бывает. Это проходит со временем и с проработкой. Эмоциональный фон выравнивается, так как нашей нервной системе нужно восстановление. Алкоголь напрямую влияет на ЦНС.

Потом каждая мысль о выпивке запускает некий процесс в организме, чистая физиология, на уровне дофаминовых рецепторов, они прячутся при одной нашей мысли об алкоголе, так как алкоголь просто сжигает их напалмом. Когда восстановится эта система, станет намного радостнее. И снова можно будет получать радость от простых вещей.

А философия сама по себе совсем неплохо, можно и пофилософствовать, главное не застревать.

Вот я пофилософствовала о любви и пошла куриную грудку готовить, так как на ПП перешла опять, до конца декабря точно. Без ПП собственно килограммы мои не уходят сами по себе никуда)

Всем нам трезвости)
привет Лена! всем привет!!!
...очень даже и интересно, и поучительно!!! спасибо за детальное описание!!!
...никто тебе тебя не поменяет, если только не ты сам!)
ВСЕМ НАМ ТРЕЗВОСТИ) - 100%, даже этанола такого нету!)))
 

Вложения

  • faaa8f025f56b78cacbd073b52c945e8.jpg
    faaa8f025f56b78cacbd073b52c945e8.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 2
Конечно, любовь, это всегда + :IN LOVE:
Считаю, что если человек любил когда-нибудь, то способен любить всегда. Эта способность никуда не девается.

Любовь, она в жизни вообще разнообразная, мы любим родителей, к ним особенная любовь, мы любим своих детей она ведь тоже другая к детям любовь и особенная, такая безусловная любовь.

Если брать любовь к противоположному полу то, именно настоящая, когда оба человека любят друг друга, у меня такой не случалось. В моём представлении это так, сначала всё начинается с безусловной любви, потом со временем и любовь трансформируется в более зрелое чувство. Если любовь со временем остыла, то это вовсе была не любовь, всё что угодно. Потому что настоящая любовь просто так не уходит. Для настоящей любви нет преград, расстояний и времени.

Думаю, что всё, что случается с нами, влюбленности, взаимные симпатии, страсть, это всё, что мы иногда путаем с любовью.

У меня есть какая-то неистребимая любовь к жизни, во всех её проявлениях, я люблю просто жизнь, разную, и даже работу люблю, люблю весь этот рабочий процесс, на то что я в жизни люблю делать, у меня на всё не хватает времени, иногда и ресурса. Я люблю как и природу, так сам город, я люблю и театры и кино и выставки. Я люблю городские огни, и вот эти освещённые улицы, когда светло ночью, почти, как днём.

С другой стороны я люблю и лес, где ничего этого нет, а только природа. Я люблю путешествовать, мне вот нравиться сам процесс, дорога, быть в дороге, именно ехать. Люблю самолёты и уже скучаю, мне хочется в самолёт и полететь куда-нибудь. И люблю вот книгу почитать, уже сколько времени собираюсь это сделать. Как это всё вмещать в жизнь? Вот выбираю, или, или))) вот и стихи люблю, вообще сейчас реже и реже читаю.

Поэтому мне и хотелось трезветь, было за что цепляться) за жизнь. Притом именно качество жизни и трезвое, настоящее восприятие, вот это радует. В состояние изменённого сознания не хочется, совсем.
много всего написанно, Лена! много сказанно о любви, написанно еще больше...о видах и свойствах любви, вот например греки видели это так...
В Древней Греции выделяли 7 типов любви:

Эрос - Людус - Сторге - Филия - Мания - Агапэ - Прагма

Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.

Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.

Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Кроме того, древние греки выделяли еще три вида любви, которые являются сочетанием основных видов:

Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Также, влюбленный испытывает душевную боль, смятение, постоянное напряжение, неуверенность, тревогу. Он полностью зависим от объекта обожания. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.

Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.

Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.

и ссылка более подробно!
 
прочел стихи, А. Фета, он родился 5 декабря, оказывается) может кому интересно!

Афанасий Фет

Учись у них — у дуба, у берёзы
Учись у них — у дуба, у берёзы.
Кругом зима. Жестокая пора!
Напрасные на них застыли слезы,
И треснула, сжимаяся, кора.Все злей метель и с каждою минутой
Сердито рвет последние листы,
И за сердце хватает холод лютый;
Они стоят, молчат; молчи и ты! Но верь весне. Ее промчится гений,
Опять теплом и жизнию дыша.
Для ясных дней, для новых откровений
Переболит скорбящая душа.

кратко биография
Интересная жизнь, был очень упорный человек, достиг всего чего хотел. Я мало знакома с его творчеством рассказы не читала. Вот разве что стихи в школе ещё. Его стихи входили в школьную программу. А вообще про него подумала, в наше время его поэзия близка к забвению. Разве кто-то сейчас читает стихи Фета? Вот интересно)
 
много всего написанно, Лена! много сказанно о любви, написанно еще больше...о видах и свойствах любви, вот например греки видели это так...
В Древней Греции выделяли 7 типов любви:

Эрос - Людус - Сторге - Филия - Мания - Агапэ - Прагма

Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.

Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.

Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Кроме того, древние греки выделяли еще три вида любви, которые являются сочетанием основных видов:

Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Также, влюбленный испытывает душевную боль, смятение, постоянное напряжение, неуверенность, тревогу. Он полностью зависим от объекта обожания. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.

Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.

Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.

и ссылка более подробно!
Спасибо, Олег за пост. Я так глубоко не копалась.

Я как раз таки человек, который живёт полностью от ума. Я это знаю, вижу в себе, по другому не умею, у меня всегда включён мозг, постоянно.
 
Понимаю, перебор) не удержалась. Пусть сегодняшний день будет считаться праздником. Воскресение маленький праздник ;-)

Запиваю полезным чаем, ромашка+чабрец и ещё что-то, самооправдание такое)
C9FCE7B9-DD9A-4468-A8AB-C66DD95749AE.jpeg
 
Думала сегодня растворюсь в воде) в бассейн пошла на два часа.
Это вот по этой дорожке я к бассейну шагаю. Красивые голубые ели, в высоту метров пять необъятные просто, очень пушистые, где-то там живут белки, но их не видно сегодня, попрятались)
6C1EBFC4-96BD-49DF-9AC6-9596DDE32227.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу