Просто такая сильная любовь...к трезвости.

Когда выходила. Выпивала 1 л соленой воды, понятно, что после этого играла с унитазом в Ихтиандра.... Через минут 20-30 процедуру повторяла. Когда чувствовала, что на некоторое время меня отпустило, пила таблетки, стакан воды и ложилась дрожать под одеяло. Если ещё отпускало, то пила теплый чай с медом и опять дрожать под одеяло.... Там, как повезет... Когда пот прошибает так, что словно ведром воды окатило, ползла под теплый душ. Если чувствовала рвотные позывы, а рвоты нет, начинала всё с начала. Вечером выпивала чашку теплого куриного бульона. В течение дня- теплый сладкий чай или чай с медом (мед не разводила в чае, ложку меда рассасывала, запивала чаем), понятно, что как повезет- может повезти, а может опять Ихтиандр приплыть.
 
Пишу тебе это, и мне самой страшно становится. И стыдно. Неужели это всё со мной было?... Было. Да. Никуда не денешься от этого. Но я больше такого не хочу.
 
Запои у меня были коньяком. От двух до пяти дней. Когда выходила из запоя через четвертый день на понижении, в результате запой протянулся до десяти дней. Поэтому, более на понижении не выходила, бросала сразу. От 0,100 до 0,5 в сутки ( но до 0,5 обычно не доходило, начинала бутылку, потом она переходила на утро).
И что из отходняков больше тревожит?
Запои частые?
У меня страх смерти сильнейший,дышать трудно
Давление какое?
 
Пишу тебе это, и мне самой страшно становится. И стыдно. Неужели это всё со мной было?... Было. Да. Никуда не денешься от этого. Но я больше такого не хочу.
И я.Я жить хочу
Господи,одно и то же постоянно,каждый раз кажется,что не принесёт.
Как плохо и страшно.
 
Запои были по разному. Был перерыв в три месяца. Но обычно, где-то раз в две недели. Давление, конечно, повышалось, и тахикардия, пульс доходил до 130 ударов. Трясучка, озноб, жар, пот ручьем....И страх смерти, безусловно, особенно страх инсульта или комы. Страх за то, что будет с моими любимыми родными. Все указанные манипуляции проделывала через силу, через не могу и не хочу, понимая, что само не пройдет, нужно бороться.
 
И я.Я жить хочу
Господи,одно и то же постоянно,каждый раз кажется,что не принесёт.
Как плохо и страшно.
Борись, вылезай. Выползай. Карабкайся. Помни, это состояние отпустит.
А далее по классике- я сегодня не выпью ни одной рюмки, ни одного глотка не сделаю.
Если настроена на АА - иди на АА. Там, действительно, поддержка. Там такие же, кто пережил подобное, кто пережил гораздо более страшное и тяжелое. Кто уже знает, как это пережить, как двигаться дальше.
 
Эх, Эда Эда, одно и тоже из раза в раз! Хоть чуть чуть бы поменяла что нибудь. Страхи, паника, саможалость, блин или на группу, не ищи оправдания. Парень какой то должен, но не смог, прошу другого провести, тот тоже хер знает. Иди туда, бери наставника приступай. Помню тоже болтался, но у меня и не было таких траблов. Ты пока за свою шкурку сама не побеспокоиться, хрен что сдвинется. Переступи через всё это свою дрянь и начинай действовать.
 
@Эдуарда
Выползай, ты сможешь, потерпи немного. Станет легче.
Включай счетчик заново.
И - я сегодня не сделаю ни одного глотка.
Мы все вместе.
 
Эх, Эда Эда, одно и тоже из раза в раз! Хоть чуть чуть бы поменяла что нибудь. Страхи, паника, саможалость, блин или на группу, не ищи оправдания. Парень какой то должен, но не смог, прошу другого провести, тот тоже хер знает. Иди туда, бери наставника приступай. Помню тоже болтался, но у меня и не было таких траблов. Ты пока за свою шкурку сама не побеспокоиться, хрен что сдвинется. Переступи через всё это свою дрянь и начинай действовать.
Знаю...((((
Сегодня иду на группу,вроде нашла спонсора,взрослый мужчина лет 50,бывший алко и нарко,барбитура,вообщем всё,прошел все шаги,и кого-то тоже проводил.
Вот думаю его как временного спонсора,потом найду себе девочку спонсора.
 
@Эдуарда
Как ты себя чувствуешь? Полегче хотя бы на чуточку не стало?
Привет, ну на чуточку да.
Сейчас брат с АА заходил,принес сок,фрукты,прошёлся со мной по воздуху часик,послушал моё нытье,рассказал свои истории.
Конечно троит пока,внутренности словно(или так и есть) болят.Аритмия была,ее ощущала и на тонометре показывало,когда хожу или встаю с кровати прыгает давление вверх,голова болит.
Ну хоть поспала часов сегодня днём часов 6,просыпалась вся футболка мокрая....
Теперь если выкарабкаюсь,нужно принципиально другой подход: шаги, группы,что угодно,но не пить.Идиотизм.
Молебен заказать у иконы Неупиваемая Чаша,самой в церковь походить...
Не знаю я.Алкоголь расшатал мне психику и волевую сферу,боюсь полагаться на себя уже.Дважды в жизни я не пила сколь долго...8 месяцев(всд было) и 4.5 месяца на зубах.
 
Такие страдания претерпевать ради того,чтобы забыться.
Ещё ж есть люди,которые не ипохондрики и не ноют,знают,что будет плохо и придется терпеть.А я что?
У меня каждый раз измена и паника,мне это похмелье и абстяга даются такой тревогой,страх смерти....Тут одно моё нытье почти за два года на форуме.
 
Не знаю я.Алкоголь расшатал мне психику и волевую сферу,боюсь полагаться на себя уже.Дважды в жизни я не пила сколь долго...8 месяцев(всд было) и 4.5 месяца на зубах.
Настрой решает. Если не из-под палки бросать, потому что где-то болит или с работы выгоняют, а от души, с целью измениться и жизнь изменить, то добавляет оптимизма.
Потом знания о зависимости сильно выпрямляют все эти страдания. Когда знаешь чего ждать и как мыслить при этом, то гораздо проще. В общем надо не полениться, посвятить время изучению вопроса.
Ну и знать точно, что симптомы отвыкания и всд пройдут обязательно. Ни в коем случае не приписывать себя к каким-то людям-исключениям, у которых якобы и через пару лет все плохо. Это не так.

Я когда совсем ничего не знал и думал что это испорченность и слабоволие, то не мог и месяца протянуть ни при каких обстоятельствах. Изводил себя жутко, психовал, пытался чем угодно заменять, совсем никак. И с сигаретами такая же фигня. Думалось что все, судьба такая - пить и курить и другого не дано.
 
Настрой решает. Если не из-под палки бросать, потому что где-то болит или с работы выгоняют, а от души, с целью измениться и жизнь изменить, то добавляет оптимизма.
Потом знания о зависимости сильно выпрямляют все эти страдания. Когда знаешь чего ждать и как мыслить при этом, то гораздо проще. В общем надо не полениться, посвятить время изучению вопроса.
Ну и знать точно, что симптомы отвыкания и всд пройдут обязательно. Ни в коем случае не приписывать себя к каким-то людям-исключениям, у которых якобы и через пару лет все плохо. Это не так.

Я когда совсем ничего не знал и думал что это испорченность и слабоволие, то не мог и месяца протянуть ни при каких обстоятельствах. Изводил себя жутко, психовал, пытался чем угодно заменять, совсем никак. И с сигаретами такая же фигня. Думалось что все, судьба такая - пить и курить и другого не дано.
У меня раньше было вдохновение,но не было опыта и каких то маломальских даже знаний,что всд и алко взаимосвязанны,что есть симптомы отвыкания и тд
Что бросить пить просто на зубах не достаточно.
А теперь нет вдохновения,но есть страх ещё о здоровье.
Мне тошно от всего уже.
Желания откладываются на неопределенный срок и просто нужно терпеть и работать над собой и вообщем.И всё это так тошно и скучно.
Может и правда,я эту ВС перестала пускать в свою жизнь,много на себя полагаюсь и меня это начинает ужасать, сколько ляжет на мои плечи разом,если я привыкла пить и не замечать того,что грубо говоря у меня под носом.
Что угодно и кто угодно меня интересовало,только не своя жизнь,личность и судьба
 
У меня раньше было вдохновение,но не было опыта и каких то маломальских даже знаний,что всд и алко взаимосвязанны,что есть симптомы отвыкания и тд
Что бросить пить просто на зубах не достаточно.
А теперь нет вдохновения,но есть страх ещё о здоровье.
Мне тошно от всего уже.
Желания откладываются на неопределенный срок и просто нужно терпеть и работать над собой и вообщем.И всё это так тошно и скучно.
Может и правда,я эту ВС перестала пускать в свою жизнь,много на себя полагаюсь и меня это начинает ужасать, сколько ляжет на мои плечи разом,если я привыкла пить и не замечать того,что грубо говоря у меня под носом.
Что угодно и кто угодно меня интересовало,только не своя жизнь,личность и судьба
Вот у тебя во время бухания в одиночестве есть чувство что ты занимаешься абсолютно унизительной херней, не можешь этим управлять, чмошно себя ощущаешь и практически ничем в своей жизни не управляешь?
Или все-таки тебе нравится бухать и ты типа на волне, вся такая драйвовая и загадочная?
 
Вот у тебя во время бухания в одиночестве есть чувство что ты занимаешься абсолютно унизительной херней, не можешь этим управлять, чмошно себя ощущаешь и практически ничем в своей жизни не управляешь?
Или все-таки тебе нравится бухать и ты типа на волне, вся такая драйвовая и загадочная?
В первый день может нравится,приходит долгожданное расслабление.Но всё равно есть чувство вины и тревога,потому что уже знаю что такое запои и как выходить тяжело,последствия.
Нет,в остальные дни меня одолевает тревога,что я живу и тупо себя убиваю эти словно самоуничтожения.
Предпочтительно я пью сама,музыку там слушаю или говорю по телефону, какая-то дичь.Или смотрю видео о причинах алкоголизма и тд,под ту же минуту😐🤦🏼‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу