Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для каждого действия есть идеальный МОМЕНТ.

Идеальный - это тот, на который расходуется минимум энергии и временных ресурсов при максимальном результате.

Идеальный - тот, который не только в моменте, но и в долгосрочной перспективе способствует развитию и эволюции, открывает дороги, выводит на благоприятную ветку событийности.

Можно много и бесполезно суетится, а можно все решить быстро и четко.

Как это понять?
Чаще это просто чуйка.

Ты просто знаешь, что сегодня не нужно идти туда то и туда то.
А в другой день ощущаешь, что «пришло время».

Это некая синхронистичность с пространством и с самим собой.

Знаете, есть воин, который машет мечом направо и налево, потом устаёт, и в итоге проигрывает.

А есть тот, кто ждёт МОМЕНТ для одного единственного, но смертельного удара.

Пример из сегодня.

Я вот сначала ослушалась своих ощущений, и породила не нужные движения, как оказалось, слоняясь по инстанциям три недели.
А в итоге, в нужный момент все решилось за секунды.

«Верные» решения - они простые, лёгкие, они вне шаблонов и привычных схем. Они немного «за гранью». На первый взгляд, порой, абсурдны или бесшабашны.
Но на них всегда есть ОТКЛИК.
Знаете, это нечто всплывающее до того, как включился мозг.
Такое еле уловимое ощущение.
Да или Нет.
Надо или Не надо.
На самом деле, ты всегда знаешь.
Это.

Можно сравнить это с тем, как услышать стрелки часов этой Вселенной, они всегда определят точное время для каждого действия.

Для этого надо лишь остаться в тишине.

Но в этом «лишь» вся и Суть.

Лав всем, кто прочёл🖤
 
О красоте, мозге и Шамбале

Что такое красиво?

Знаете, я наблюдала за реакцией людей на мои абстракции, и вот что заметила.

Как правило, люди радуются, если замечают в сплетении линий и цветов, знакомые сюжеты, предметы и образы.

- О, я вижу птицу! Очень красиво!
- А я вижу дельфина!
- А я облака!

Мозг встречая нечто, что сразу не может классифицировать и обозначить, включает режим «опознания». Начинается сканирование по всем признакам.

Для него крайне важно соотнести увиденное с ранее уже знакомым обьектом, который имеет название, характеристики и статус (хорошо/плохо, радостно/грустно, красиво/ уродливо).

Произведя «опознание» - мозг выдаёт оценку.

Но для этого обязательно нужно соотнести новый объект с уже заявленным.

И это объясняется на уровне «рептильной» функции, функции выживания.

Когда надо понять, представляет ли встреченный объект опасность.
Возможно у него есть признаки хищника? Или просто котик 🐱

И это касается всего.
Форм.
Цветов.
Запахов.

Заметьте, какие облака нам кажутся красивыми?

Те, которые похожи на что-либо.
Птицу, например, или силуэт человека.
Мы как бы радуемся сразу, распознав знакомые очертания.
И это не плохо.
Это просто факт.

Когда же мозг встречает нечто, непохожее «ни на что» (напомните мне, из какого это фильма фраза).

«Это ни на что не похоже»
Антракт☠️
Это страшный сон мозга.

Он может немного зависнуть, как любая программа. Или много.

А вот теперь главное.

Ведь именно в безмыслии и этакой паузе мозговой активности - скрывается доступ к Высшим Аспектам / Энергии / Способностям / Видению Решений / Инсайтам и тп

Поэтому, ситуации, где «мозг завис» открывают Врата в ту самую Шамбалу, которая не высоко в Тибете, или на дне морском, а в Вас самих.

Поэтому, друзья, не спешите искать смыслы и зверей в абстрактной живописи.
Немного иное у нее предназначение.
 
Для каждого действия есть идеальный МОМЕНТ.

Идеальный - это тот, на который расходуется минимум энергии и временных ресурсов при максимальном результате.

Идеальный - тот, который не только в моменте, но и в долгосрочной перспективе способствует развитию и эволюции, открывает дороги, выводит на благоприятную ветку событийности.

Можно много и бесполезно суетится, а можно все решить быстро и четко.

Как это понять?
Чаще это просто чуйка.

Ты просто знаешь, что сегодня не нужно идти туда то и туда то.
А в другой день ощущаешь, что «пришло время».

Это некая синхронистичность с пространством и с самим собой.

Знаете, есть воин, который машет мечом направо и налево, потом устаёт, и в итоге проигрывает.

А есть тот, кто ждёт МОМЕНТ для одного единственного, но смертельного удара.

Пример из сегодня.

Я вот сначала ослушалась своих ощущений, и породила не нужные движения, как оказалось, слоняясь по инстанциям три недели.
А в итоге, в нужный момент все решилось за секунды.

«Верные» решения - они простые, лёгкие, они вне шаблонов и привычных схем. Они немного «за гранью». На первый взгляд, порой, абсурдны или бесшабашны.
Но на них всегда есть ОТКЛИК.
Знаете, это нечто всплывающее до того, как включился мозг.
Такое еле уловимое ощущение.
Да или Нет.
Надо или Не надо.
На самом деле, ты всегда знаешь.
Это.

Можно сравнить это с тем, как услышать стрелки часов этой Вселенной, они всегда определят точное время для каждого действия.

Для этого надо лишь остаться в тишине.

Но в этом «лишь» вся и Суть.

Лав всем, кто прочёл🖤
Я вот потому и решила завязать с алко- программой своей. Что своих "Идеальных Моментов" приходится по месяцу ждать. Все раскачаться не могла. Вообще с Действием проблемы появились. Но я поняла, конечно, о Чем именно ты Пишешь.
 
Я вот потому и решила завязать с алко- программой своей. Что своих "Идеальных Моментов" приходится по месяцу ждать. Все раскачаться не могла. Вообще с Действием проблемы появились. Но я поняла, конечно, о Чем именно ты Пишешь.

Употребление да
В нем ты попадаешь в цикл
Цикл снижает интуицию и чувствование своих истинных импульсов
Энергии мало
Действий соотвественно тоже
 
По факту вся разница между ЕУ, ЗП и КУ в периоде и дозе
При ЗП - период это час, условно
ЕУ - 24 часа
КУ - 48 часов или 7 / 10 /15 и тд дней
Ясно, что последствия употреба разняться, ибо воздействие токсина-яда отличается.
Но оно есть. При любой периодике.
Несколько лет назад я приводила аналогию между механизмом всех зависимостей.
Курение, сладкое, соль, в принципе еда, ментальные - игры, соц сети, шопинг, отношения, список огромен.
Разница в периодике и дозе, повторюсь.
И степени последствий на физике / ментале / тонкие планы.
Есть также и общие места.

Например, закручивание жизненного сценария, уклада дня, глобальных целей и мировоззрения вокруг предмета зависимости.
Истончение и дальнейшая полная потеря связи со своими истинными желаниями.
Подчинение жизненных ритмов цели предмета зависимости.
Цель - употребление.
Остальное - вторично, как ни крути.
Все, как в чёрную дыру стягивается к этому моменту.
Употребить.
Остальное - сантименты.
Как подводка, как вступление, как вторничные выгоды у главного актёра сего спектакля.
Кульминация сюжета - употребление.

Уже писала об этом много.
Такое неприятно осознавать
Но полезно для поддержания чистоты.

У меня последнее употребление вышло из рамок моего КУ бокала
От слова совсем
Может пропишу эту жесть позже
Мне это напомнило Дикого зверя, которого вроде приручили, почти одомашнили, кормили с рук, а потом он вспомнил, кто он и из какой Саванны и просто сожрал все, что встретил на пути.
 
По факту вся разница между ЕУ, ЗП и КУ в периоде и дозе
При ЗП - период это час, условно
ЕУ - 24 часа
КУ - 48 часов или 7 / 10 /15 и тд дней
Ясно, что последствия употреба разняться, ибо воздействие токсина-яда отличается.
Но оно есть. При любой периодике.
Несколько лет назад я приводила аналогию между механизмом всех зависимостей.
Курение, сладкое, соль, в принципе еда, ментальные - игры, соц сети, шопинг, отношения, список огромен.
Разница в периодике и дозе, повторюсь.
И степени последствий на физике / ментале / тонкие планы.
Есть также и общие места.
А я, со своей стороны, также позволю себе (можно ведь, да?) в твоей теме написать, какие общие места мне тоже видятся во всех нас, алкоголиках. Я замечаю, что у нас у всех психика похожа. Прямо читаю многие Посты на Форуме здесь: и как под копирку. :CRAZY: Многие из нас Эгоцентристы (не путать с эгоистами). Подзациклины на себе..хотя себя как раз и не осознаем обьемно: то есть не в полной мере отдаем отчет причинно-следственным связям своих поступков. А еще: излишнюю импульсивность поведения часто наблюдаю: желание быстрого отреагирования (более быстрого, чем у Не Зависимых). Я все же убеждена: что причину всех зависимостей надо искать в изьянах психики (ИМХО). В ее расщеплении (а вот причины этого различные) И именно с ними пытаться работать. Но это не все захотят, конечно: дорого и долго. Но недаром же еще с начала прошлого столетия химически зависимых клали..в психиатрическое отделение. Неслучайно. Ну и конечно, когда зависимость уже развилась, то тут понятно: и циклы все похожи, и симптоматика. Это все в литературе про зависимости описано. По стадиям.
 
А я, со своей стороны, также позволю себе (можно ведь, да?) в твоей теме написать, какие общие места мне тоже видятся во всех нас, алкоголиках. Я замечаю, что у нас у всех психика похожа. Прямо читаю многие Посты на Форуме здесь: и как под копирку. :CRAZY: Многие из нас Эгоцентристы (не путать с эгоистами). Подзациклины на себе..хотя себя как раз и не осознаем обьемно: то есть не в полной мере отдаем отчет причинно-следственным связям своих поступков. А еще: излишнюю импульсивность поведения часто наблюдаю: желание быстрого отреагирования (более быстрого, чем у Не Зависимых). Я все же убеждена: что причину всех зависимостей надо искать в изьянах психики (ИМХО). В ее расщеплении (а вот причины этого различные) И именно с ними пытаться работать. Но это не все захотят, конечно: дорого и долго. Но недаром же еще с начала прошлого столетия химически зависимых клали..в психиатрическое отделение. Неслучайно. Ну и конечно, когда зависимость уже развилась, то тут понятно: и циклы все похожи, и симптоматика. Это все в литературе про зависимости описано. По стадиям.
Много характерно и не для алкоголиков. ИМХО отличия т.н. алкашей от т.н. обычных людей переоценены. Да, у нас есть некий дар, но
Будда не бухал, но тоже многого достиг.
 
Сказка


Его звали Антарэ.
Его точный возраст никто не знал, ещё до начала всех миров он уже был, и до начала Начал тоже.
Время давно растаяло в его руках.
Он имел миллионы форм, имён и историй.
Антарэ был и древним охотником, и тигром, и камнем на берегу океана, он был плотником в 18 веке, и красивой куртизанткой в Париже, он был палачом и жертвой, водой и льдом.

Он был и там, где не было физических форм, а лишь энергия.
Он был с формой, и без формы, он был добром и злом, адом и раем.
Шли тысячи лет, миллионы и триллионы.

Затем это порядком утомило его и он стал сам творить миры.
Планеты и вселенные, океаны и горы, он давал им жизнь и имена.
Он создавал космическую пыль и того, чему нет названия.
Когда-то давно он много летал, его скорость была выше всех скоростей света и звука.
Потом эта опция исчезла и он просто моментально оказывался там, где хотел.
Одна мимолётная мысль - и пространство вокруг менялось.
Со временем он начал скучать по этим полетам, когда вокруг проносятся миры и Вселенные.

Он вдруг вспомнил ещё более древние времена, когда он мог просто летать, как птица, ощущая прохладу воздуха на коже и силу ветра.

Он почти забыл эти ощущения.
Он давно не был в человеческом теле, очень давно и он давно не наблюдал за людьми.
Он создал миры.

Вдруг ему стало любопытно, как они там, что сейчас вообще происходит.

Он представил Землю, и моментально оказался над каким-то лесом, было темно, зима, видимо это была Сибирь.
Кругом была тьма, вдруг он увидел слабый отблеск огня сквозь густые ветви елей.
Приблизившись он рассмотрел человека, пытающего разжечь костёр.

Пальцы его застыли от холода, он дрожал, борода и волосы превратились в одну большую сосульку.
Наконец ему удалось разжечь огонь.
Мужчина протянул руки к огню, зажмурился от удовольствия.

Антарэ пронизала глубокая зависть к этому бродяге.
Чувство, которое не настигало его уже вечность, буквально охватило его бесконечную Суть.
Это было очень странно и необычно.
Дух, творящий Все - сгорал от зависти к уставшему путнику.
Антарэ хотел лишь одного - быть на его месте и греть руки у огня.
А не творить миры.
Потом замерший путник достал из дорожной сумки старый чайник, наполнило его снегом, поставил на огонь, достал сахар и заварку в помятом пакетике.
Затем из сумки показался ломоть хлеба, который мужчина приспособил на ветку и начал обжаривать.
Запах чая и жаренного хлеба наполнил тайгу.
Антарэ хотел в этот миг лишь одного.
Стать человеком.
Ощутить вновь холод и тепло, голод и сытость.
Он желал просто греть ледяные пальцы у костра.
Ничего более.

Такое желание не материализовалось моментально.
Это тебе не оказаться на Марсе или улететь на Юпитер.
Это сложнее.
Здесь есть цена.
- Входной билет нынче дорогой и очередь у парадной.
Эти слова Антарэ услышал за своей спиной.
Оглянувшись он увидел старца.
- Отец?
- Да, сынок, привет
Не виделись миллионов 400.
Итак, ты готов купить билет в эту жизнь?
Ты хорошо подумал?
- Да, отец я очень хорошо подумал.
Пожалуйста, можно побыстрее.
- Да конечно
- Но ты все понимаешь?
Да?
Ты все должен забыть
Как ты творил Вселенные
Кто ты
Откуда
Все
Ты забудешь все
- Я согласен

- У вас девочка, поздравляю, - сказала сестра женщине в городском роддоме номер 5.
- Только почему то она засмеялась
А не заплакала
Странно, все младенцы плачут…
 
Круто ваще
Кто это сумел достать из Пространства тоже крут

Мерси🖤
Ошибок куча, но писалось на коленке в кафе, без редакции и правок, просто залпом пришёл текст, было минут 20 всего свободных, поэтому как есть)
И да, мы проводники, как только ум начинает присваивать что-либо, чудо растворяется, уходит лёгкость и свежесть.
 
Последнее редактирование:
Сказка


Его звали Антарэ.
Его точный возраст никто не знал, ещё до начала всех миров он уже был, и до начала Начал тоже.
Время давно растаяло в его руках.
Он имел миллионы форм, ....

Антарэ пронизала глубокая зависть к этому бродяге.
Чувство, которое не настигало его уже вечность, буквально охватило его бесконечную Суть.
Это было очень странно и необычно.
Дух, творящий Все - сгорал от зависти к уставшему путнику.
Антарэ хотел лишь одного - быть на его месте и греть руки у огня.
А не творить миры.
Потом замерший путник достал из дорожной сумки старый чайник, наполнило его снегом, поставил на огонь, достал сахар и заварку в помятом пакетике.
Затем из сумки показался ломоть хлеба, который мужчина приспособил на
Не виделись миллионов 400.
Итак, ты готов купить билет в эту жизнь?
Ты хорошо подумал?
- Да, отец я очень хорошо подумал.
Пожалуйста, можно побыстрее.
- Да конечно
- Но ты все понимаешь?
Да?
Ты

- У вас девочка, поздравляю, - сказала сестра женщине в городском роддоме номер 5.
- Только почему то она засмеялась
А не заплакала
Странно, все младенцы плачут…
АнтарЭ..это Проекция тебя Сейчас? Так чувствуешь?
 
АнтарЭ..это Проекция тебя Сейчас? Так чувствуешь?

Скорее собирательный образ, наверное.

Эта картинка просто пришла с утра.
Я бежала по морозу на встречу к маме
И тут возникла тайга
Костер
Дух, что наблюдал это
Я физически ощутила это все
Это то, что не придумываешь или сочиняешь в муках, это просто как вспышки кино.
Ты просто видишь и чувствуешь какие-то сюжеты.

Потом я добежала до кафе
И просто записала сие видение
Так часто бывает
Я мной раз даже машину останавливала на аварийках
Приходит что-то и это надо срочно записать
Если бы я не была лентяем и записывала ещё и все сны, наверное томов 100 было бы, экшенов и фэнтези🙈😂😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу