Профильный флуд-2 (из разных тем)

По этой версии, человек еще с детства должен употреблять этанол.
А детство это сколько, год, пять, десять ? Ну вот как только самостоятельно может в рот отправить, так и отправляет. Для тебя это открытие?
То есть человек обречен на употребление. Такого не бывает даже чисто теоретически.
Учитывая количество алкоголиков, если считать, что все эти люди имеют нарушения неопомедиаторного баланса, можно говорить уже о катастрофе вымирания человека как вида.
А что практика говорит ? Выше уже обсуждалось количество алкоголиков, пришли к выводу, что есть только статистика по потреблению. И в разных странах она разная. Можно катастрофу вымирания по странам еще обсудить.
Тем более заявлять, о том что у всех алков психиатрия я тоже не могу, или что у всех алков нарушение нейромедиаторного обмена как обязательный факт, тоже такого сказать не могу. Конечно это все имеет место быть в нашей жизни. И все таки все достаточно вариативно. И индивидуально.
А не может так, что просто знаний не хватает? Вариативно в чем, в количестве, качестве? Алкаши тоже вариативны в своем употребе. Один надрался и подушку ищет, а другому повыделываться надо. Тип нервной системы ты чот не учитываешь.
 
@Дона, тебе не надоело в меня тыкать? Твоя манера общения всегда меня удивляла. Я не собираюсь вести диалог в таком ключе.

Ты приняла 30 грамм успокоительного с утра? А то я за тебя уже беспокоюсь.
 
Я тоже не отрицаю такого варианта. Я не поддерживаю теорию о том, что такой дисбаланс существует у всех, вот о чем я. И я очень не уверена, в том, что такие случаи часты, что их возможно взять как причину для алкоголизма в целом. Вот прям так, у всех алкоголиков нарушена система неоромедиаторов, поэтому они не могут жить без этанола.
Ну "не могут жить без этанола" - это сильно сказано. Могут.

Но попадание этанола вызывает у них настолько позитивное подкрепление - то есть субъективно человек истывает очень положительный эффект. Он перевешивает все. Это же не может быть случайностью. Человека должно что-то заставлять возвращаться к выпивке. Это не бутылка его заставляет. Это нЕЧТО внутри самого человека им движет.

Я как неалкоголик говорю - я не испытываю тАКОГО положительного эффекта, чтоб возвращаться к этому вновь и вновь. Хотя могу выпить на праздниках в компании - это не проблема.
 
а можно какой-то источник ?
логичное продолжение). У меня нет подборки на тему, мнение сформировано на основе ряда источников, упоминающих исследования. Если тема реально интересна, самый простой вариант поисковик с запросом "гормоны стресса у животных".
Из последнего мной прочитаного книга Сапольски " Записки примата", замечательнейшая вещь с упоминанием и этой темы.
 
тебе не надоело в меня тыкать? Твоя манера общения всегда меня удивляла. Я не собираюсь вести диалог в таком ключе.
я отвечаю по твоему тексту и тебе. На форуме принято обращаться на ты.
Ты приняла 30 грамм успокоительного с утра? А то я за тебя уже беспокоюсь.
Во-первых, не надо судить по себе или кому-то из твоего окружения, во-вторых , могу тебя успокоить, попусту твои переживания, я и на ночь не употребляю. Лучше о себе побеспокойся , учитывая твои аргументы , причин достаточно.
 
Последнее редактирование:
@Дона, мы никогда не понимали друг друга, ну бывает такое наверное, почему то в некоторых местах форума я вижу вполне адекватные твои посты, почему тебя несет при общении со мной? Для меня это загадка. Тыкать я имела ввиду меня твоими постами я не заставляла обращаться к себе на ВЫ 😀

И я не писала про употребление, а всего лишь про успокоительное.
 
@Дона, мы никогда не понимали друг друга, ну бывает такое наверное, почему то в некоторых местах форума я вижу вполне адекватные твои посты, почему тебя несет при общении со мной? Для меня это загадка. Тыкать я имела ввиду меня твоими постами я не заставляла обращаться к себе на ВЫ 😀

Почему, я например, не могу про себя сказать, что не понимаю тебя. Изумляют порой твои умозаключения, это да, есть. Меня никуда не несет, откуда мне знать, может это твои реакции, и несет тебя? Разбирайся, при желании, конечно.
И я не писала про употребление, а всего лишь про успокоительное.
А это неважно . )Это же твои проекции.
 
@Дона, я что то вспомнила, как буквально почти насильно ты Бурана заставляла корюшку купить и есть ее 😀 никакие доводы тебя не останавливали. Несет тебя не только со мной, тебя просто иногда несет видимо.
 
логичное продолжение
а я не поспорить.
Сапольского я прослушала весь курс. О приматах тоже было. Вот последнюю лекцию я прослушала свежую, конца прошлого года, - психиатра, как раз говорил о только двух реакциях у животных "Бей" и "Беги". И что животные получаемый "стресс" перерабатывают в движении. А "Замри" - это человеческое, как и возможные заболевания вследствие оного.
 
@Дона, я что то вспомнила, как буквально почти насильно ты Бурана заставляла корюшку купить и есть ее 😀 никакие доводы тебя не останавливали. Несет тебя не только со мной, тебя просто иногда несет видимо.
Да ты чо? ))) А как можно кого-то насильно заставить? Поделись, плиз. Не, если изложение объективной информации, о той же стоимости, когда мне втюхивают совершенно другие цены, это для тебя манипуляция, то да. я конечно склоняла Бурана к покупке. )))
Мое утро сегодня на форуме началось с прочтения твоего умозаключения и обо мне ))) Ничо так, оказазывается процитировать сми о жизни сестрицы Елизавета II, это по-твоему оправдать ее в алкоголизме.
 
@Libero, нет, не смотрела. даже не читала ничего о фильме. А ты уже сходила? Я читала, что ты собиралась.
Кто уже ходил из знакомых говорят достойно сняли и стоит посмотреть. Собираюсь. Макияж навожу. Онегина я читала только в школе. Сюжет не помню
 
а я не поспорить.
Сапольского я прослушала весь курс. О приматах тоже было. Вот последнюю лекцию я прослушала свежую, конца прошлого года, - психиатра, как раз говорил о только двух реакциях у животных "Бей" и "Беги". И что животные получаемый "стресс" перерабатывают в движении. А "Замри" - это человеческое, как и возможные заболевания вследствие оного.
А я тоже не поспорить).
В Записках примата Сапольски обозначил связь между ранговым положением в стае и уровнем кортизола по моему, в общем стресс гормонов, чем ниже ранг, тем выше уровень стресса, он влияет на поведение и развитие, в результате особь исходно ведет себя как высоко или низкоранговая и относятся к ней соответственно. Замкнутый круг, змея кусает себя за хвост.
 
А "Замри" - это человеческое, как и возможные заболевания вследствие оного.
У животных тоже есть замри, прятаться это одна из важных защитных форм поведения, особенно у детёнышей. Маскировки всякие тож природа в помощь предусмотрела
 
Кто уже ходил из знакомых говорят достойно сняли и стоит посмотреть. Собираюсь. Макияж навожу. Онегина я читала только в школе. Сюжет не помню
Лучше бы перечитала сначала, конечно ж. Но чо уж сейчас говорить. Я перечитывала, когда моя в школе училась. На все времена произведение. Глянула, он с 7 марта в прокате, не мы с мужем и МиМ в инете посмотрели. Три дня смотрели ))) То есть с остановками. А Добронравова я тем более в инете посмотрю .
 
в результате особь исходно ведет себя как высоко или низкоранговая и относятся к ней соответственно
А мне ещё важным моментом стало, что при этом у животных наблюдаются и индивидуальные особенности, которые влияют на их "склочность" или "миролюбие" и соответственно на стратегии социального поведения в стае. И это, вне зависимости от ранга, тоже существенно влияет на уровень гормонов стресса.
 
то да. я конечно склоняла Бурана к покупке. )))
Ммм столько постов про одну только корюшку)

Я уж хотела к вам в Питер сгонять. Закупиться. А то у нас цены то повыше в Сибири, про качество вообще история умалчивает. Все только в смертельно замороженном виде.

Ну кроме карасей наших, сазанов, щук, стерлядки а я их не очень.
 
А мне ещё важным моментом стало, что при этом у животных наблюдаются и индивидуальные особенности, которые влияют на их "склочность" или "миролюбие" и соответственно на стратегии социального поведения в стае. И это, вне зависимости от ранга, тоже существенно влияет на уровень гормонов стресса.
Да, это любопытный момент, фактическая внеранговость дает свои преимущества, причем тоже разными путями может быть достигнута, и как результат дипломатичного поведения, (забыл, Руфь по моему и потомство?) и как результат полуизгнания или самоизоляции.
 
Назад
Сверху Снизу