Профильный флуд-2 (из разных тем)

Я не знаю на счет психопатов, но то, что это люди с нарушениями нейромедиаторного баланса - совершенно точно
Я не верю в это. Это ничем не подверженная очередная теория об алкоголизме. Есть доказательная база и подверженные исследования?
И без этанола это себя проявляет в жизни.
По этой версии, человек еще с детства должен употреблять этанол. То есть человек обречен на употребление. Такого не бывает даже чисто теоретически.

Учитывая количество алкоголиков, если считать, что все эти люди имеют нарушения неопомедиаторного баланса, можно говорить уже о катастрофе вымирания человека как вида.

Система нейромедиаторов это серьезная система в организме человека. Это какой же должен произойти сбой, чтобы она нарушилась?

Если человек родился с такой нарушенной системой речь можно вести уже о серьезной патологии.

Эта система подвергается частичному разрушению например дофаминовых рецепторов в процессе долгого употребления этанола. И имеет свойство восстанавливаться, при прекращении приема алкоголя.
Обычно об этом пишут у Стеца - это сильные перепады настроения, склонность к апато-абулии, бессонница, тревожность и прочее и прочее...
Обычно это пишут у Стеца люди вступившие в ремиссию на довольно незначительных сроках, употребление алкоголя влияет на многие процессы в организме. Все зависит от количества лет этого добровольного разрушения.

Так что бессонница, тревожность и апато-абулии, перепады настроения, это может быль признаком симптомов отвыкания от этанола.

В первый год даже не рекомендуется обращаться с этими симптомами к врачу, дабы не вводить в заблуждение специалистов, так как симптоматика отвыкания от этанола подпадает под симптомы течения многих различных заболеваний.

В ремиссии на определенных сроках, это более года или даже двух лет, многие симптомы отпадают и больше не возвращаются. Если остались тревожащие симптомы, вот тогда нужно обратиться к специалисту.

Это для успешно трезвеющих. Есть конечно исключения из этих правил, некоторые не смотря на все старания трезветь не могут. Тут уже точно нужно обращаться к психиатру и возможно на усмотрение специалиста подбирать определенные препараты. Некоторые приходят на форум уже с конкретным диагнозом, например я встречала здесь с БАР.

И это уже более тяжелее случаи очень отличаются от общей массы трезвеющих, трезение осложненное вот этим диагнозом. Дается человеку намного более труднее, чем всем остальным.
 
Ну как бэ - какая разница, как называть, если это протекает беспроблемно..
Большая разница как назвать, если это алкоголизм, то так и надо называть. Если алкоголик никому не доставляет проблем, он уже и не алкоголик?

А надрался сразу алкаш?

Возможно он и не доставляет проблем окружающим свои употреблением. У него самого зато есть проблемы и очень большие, связанные с его зависимостью, чего только стоит удержание в рамках дозволенного, сколько усилий нужно приложить к этому. Сколько потом мук совести, что сорвался и нажрался. Проще бросить пить навсегда.
В любом случае - здесь на этом форуме только люди с проблемами от алкоголизма. И конечно они все алкоголики.
А созависимые не в счет?
Кстати у них тоже тревожность, бессонница, переедание, депрессия и еще много много чего. Тоже люди с нарушением медиаторного обмена, только этанол не употребляющие?
Но вот тот факт, что та же королева Елизавета пила там по рюмочке - ну и что? Была она алкоголичкой? как то маловероятно.. Хотя сестра ее вроде "из наших"...
Вот это я не буду комментировать по лиц вышестоящих преподносят информацию только ту, которую необходимо знать массам. Все остальное как правило остается за кулисами.
 
Не знаю, снять напряжение за день, кто-то таблы на ночь предпочитает,, этот 50гр. Сложно судить, ничего не зная о человеке.
Арталк этого человека описал. А так то мы все здесь не знакомы.

Таблы на ночь, это уже вопрос в том, почему не можешь замеуть без таблов. Регулярное ежедневное употребление на ночь 50 гр. алкоголя тем более большой вопрос.
 
мне пока что никто не ответил, что за "напряжение за день". о чем речь?
Думаю, стресс)) Последствия социального взаимодействия. Ну, начальник дурак и тэдэ. То, что испытывает на себе только особь человеческая.
В животном мире нет явления такого как стресс, только "бей" или "беги". Поэтому все негативные гормоны перерабатываются.
"Замри" - это наше, замри и лови последствия.
 
Дона, союзы тоже точно тупят и не доверяют миру тоже. От чего это?
Не знаю, Мб наоборот шибко миру верят, окружающему их? Один из постоянных агументов какой? "Все так живут".
 
Думаю, стресс)) Последствия социального взаимодействия. Ну, начальник дурак и тэдэ. То, что испытывает на себе только особь человеческая.
В животном мире нет явления такого как стресс, только "бей" или "беги". Поэтому все негативные гормоны перерабатываются.
"Замри" - это наше, замри и лови последствия.
Еще как есть). У социальных животных взаимодействие в стае/стаде более стрессорно наверное, чем в человеческом обществе, у нас хотя бы границы некие и условности наличествуют обычно. И как раз гормоны стресса у животных оказывают значительное влияние на поведение и развитие в целом, в принципе, так же, как у человека.
 
Сорри, но это было не мое имхо.
Твое когда ты начала оправдывать алкоголизм сестры Елизаветы какой-то там, якобы тяжелыми жизненными обстоятельствами, которые с ней приключились.
 
Я не верю в это. Это ничем не подверженная очередная теория об алкоголизме. Есть доказательная база и подверженные исследования?
Если рассматривать как один из возможных вариантов и один из факторов влияния, то вполне рабочее. Что раньше, курица или яйцо, в каждом конкретном случае может уже варьироваться. Т.е. может быть как исходный дисбаланс выработки нейромедиаторов, который на определенном этапе этанол приводит в относительный порядок (ну как порядок, их выброс порядком не назовешь, но комфортнее становится), так и приобретенный.
По этой версии, человек еще с детства должен употреблять этанол. То есть человек обречен на употребление. Такого не бывает даже чисто теоретически.
Да бывает, здесь есть примеры. Не с детства конечно, с подросткового уже возраста начиналось
Учитывая количество алкоголиков, если считать, что все эти люди имеют нарушения неопомедиаторного баланса, можно говорить уже о катастрофе вымирания человека как вида.
Не так уж он страшен, этот дисбаланс. И не в каждом случае этанол работает
Система нейромедиаторов это серьезная система в организме человека. Это какой же должен произойти сбой, чтобы она нарушилась?

Если человек родился с такой нарушенной системой речь можно вести уже о серьезной патологии.
Не обязателтно. Колебания в пределах нормы, четких границ нет в любом случае.
Эта система подвергается частичному разрушению например дофаминовых рецепторов в процессе долгого употребления этанола. И имеет свойство восстанавливаться, при прекращении приема алкоголя.
Да
Обычно это пишут у Стеца люди вступившие в ремиссию на довольно незначительных сроках, употребление алкоголя влияет на многие процессы в организме. Все зависит от количества лет этого добровольного разрушения.

Так что бессонница, тревожность и апато-абулии, перепады настроения, это может быль признаком симптомов отвыкания от этанола.

В первый год даже не рекомендуется обращаться с этими симптомами к врачу, дабы не вводить в заблуждение специалистов, так как симптоматика отвыкания от этанола подпадает под симптомы течения многих различных заболеваний.

В ремиссии на определенных сроках, это более года или даже двух лет, многие симптомы отпадают и больше не возвращаются. Если остались тревожащие симптомы, вот тогда нужно обратиться к специалисту.

Это для успешно трезвеющих. Есть конечно исключения из этих правил, некоторые не смотря на все старания трезветь не могут. Тут уже точно нужно обращаться к психиатру и возможно на усмотрение специалиста подбирать определенные препараты. Некоторые приходят на форум уже с конкретным диагнозом, например я встречала здесь с БАР.

И это уже более тяжелее случаи очень отличаются от общей массы трезвеющих, трезение осложненное вот этим диагнозом. Дается человеку намного более труднее, чем всем остальным.
Вот прям стопицот плюсов)
 
Арталк этого человека описал. А так то мы все здесь не знакомы.
Угу, Арталк знакомого, Грант деда своего , Амариш Елизавету.
Таблы на ночь, это уже вопрос в том, почему не можешь замеуть без таблов. Регулярное ежедневное употребление на ночь 50 гр. алкоголя тем более большой вопрос.
А тебе очень хочется диагноз приятелю Арталка поставить? Зачем? Да и тебя тоже никто не принуждает. У меня вопроса нет, У Сиамки был вопрос ко мне. Про 30мл. да еще на кг веса. ХЗ откуда она это принесла. Спасибо Гранту ))), порылась, просветилась.
 
Твое когда ты начала оправдывать алкоголизм сестры Елизаветы какой-то там, якобы тяжелыми жизненными обстоятельствами, которые с ней приключились.
Ну знаешь, это твои личные проекции, а я тупо скопировала текст (из КМ или МК , чтоб я помнила, ))) ) о жизни королевской семьи.
 
Не знаю, Мб наоборот шибко миру верят, окружающему их? Один из постоянных агументов какой? "Все так живут".
Этот аргумент используют многие, какое отношение это имеет к созависимости? Созавтсимые люди, это обычно ВДА, откуда ВДА могут шибко доверять миру?

Алкоголики из того же полка со зависимых, потому что ВДА это созависимость.

Созы и алки это одного поля ягоды, в подавляющем количестве случаев и черты у них одинаковые. Недоверие к миру одно из дефектов характера.
 
Я не верю в это. Это ничем не подверженная очередная теория об алкоголизме. Есть доказательная база и подверженные исследования?

По этой версии, человек еще с детства должен употреблять этанол. То есть человек обречен на употребление. Такого не бывает даже чисто теоретически.

Учитывая количество алкоголиков, если считать, что все эти люди имеют нарушения неопомедиаторного баланса, можно говорить уже о катастрофе вымирания человека как вида.

Система нейромедиаторов это серьезная система в организме человека. Это какой же должен произойти сбой, чтобы она нарушилась?

Если человек родился с такой нарушенной системой речь можно вести уже о серьезной патологии.

Эта система подвергается частичному разрушению например дофаминовых рецепторов в процессе долгого употребления этанола. И имеет свойство восстанавливаться, при прекращении приема алкоголя.

Обычно это пишут у Стеца люди вступившие в ремиссию на довольно незначительных сроках, употребление алкоголя влияет на многие процессы в организме. Все зависит от количества лет этого добровольного разрушения.

Так что бессонница, тревожность и апато-абулии, перепады настроения, это может быль признаком симптомов отвыкания от этанола.

В первый год даже не рекомендуется обращаться с этими симптомами к врачу, дабы не вводить в заблуждение специалистов, так как симптоматика отвыкания от этанола подпадает под симптомы течения многих различных заболеваний.

В ремиссии на определенных сроках, это более года или даже двух лет, многие симптомы отпадают и больше не возвращаются. Если остались тревожащие симптомы, вот тогда нужно обратиться к специалисту.

Это для успешно трезвеющих. Есть конечно исключения из этих правил, некоторые не смотря на все старания трезветь не могут. Тут уже точно нужно обращаться к психиатру и возможно на усмотрение специалиста подбирать определенные препараты. Некоторые приходят на форум уже с конкретным диагнозом, например я встречала здесь с БАР.

И это уже более тяжелее случаи очень отличаются от общей массы трезвеющих, трезение осложненное вот этим диагнозом. Дается человеку намного более труднее, чем всем остальным.
1) дебют психических заболеваний случается очень часто не с рождения, а в подростковом возрасте

2) разные есть запросы у Стеца, иногда на сроках 10+, всяко бывает. На сроке один год - я в принципе даже не рассматриваю, как отдельное, а как следствие употреба по большей части. А вот после - это уже отдельная история
 
Продолжу мысль - дебют Диабета 1ого типа тоже случается не с самого рождения, а часто в 10+, хотя инсулиновая недостаточность присутствует сразу.

так что - ничего удивительного - что алкоголики не употребляют алко с рождения.

Кстати с диабетом очень хорошие аналогии - особенно с диабетом 2ого типа. Тоже о гормонах речь *пусть другого типа), но все же.. Та же тяга к сладенькому часто компульсивная и проявляющаяся значительно раньше постановки диагноза. Изменения сознания нет - ну это другой гормон потому что...
 
Если рассматривать как один из возможных вариантов и один из факторов влияния, то вполне рабочее.
Я тоже не отрицаю такого варианта. Я не поддерживаю теорию о том, что такой дисбаланс существует у всех, вот о чем я. И я очень не уверена, в том, что такие случаи часты, что их возможно взять как причину для алкоголизма в целом. Вот прям так, у всех алкоголиков нарушена система неоромедиаторов, поэтому они не могут жить без этанола.

Как мы с тобой тогда живем без него?
Как я жила столько лет не употребляя этанол?
Да бывает, здесь есть примеры. Не с детства конечно, с подросткового уже возраста начиналось
Да бывает, я тоже знаю такие примеры, читала, пишут, начинают употреблять с 10, 12. и т.д. лет. Это же все равно не правило, а скорее исключение.
Не так уж он страшен, этот дисбаланс
Возможно, я не изучала тему глубоко. Только на уровне своего алкоголизма. Это показалось мне достаточным. В ходе последних обсуждений стало тоже интересно, может и углублюсь.

Я в принципе ничего не отрицаю, я не отрицаю психиатрию у алкоголиков, в какой то период времени у меня даже было ощущение, что у самой у меня не исключено что есть псих расстройство. Я думала где то в строну ПРЛ, но потом я все таки поняла, что не могу об этом громко заявлять, не имея подтвержденного диагноза от спеца.

Тем более заявлять, о том что у всех алков психиатрия я тоже не могу, или что у всех алков нарушение нейромедиаторного обмена как обязательный факт, тоже такого сказать не могу. Конечно это все имеет место быть в нашей жизни. И все таки все достаточно вариативно. И индивидуально.
 
Этот аргумент используют многие, какое отношение это имеет к созависимости? Созавтсимые люди, это обычно ВДА, откуда ВДА могут шибко доверять миру?
А я про многих не знаю, и , когда тебе отвечала , имела в виду не абстрактный мир, а этот форум, ну то есть его участников. Мир, что окружает этих самых соз. Папы, мамы, приятели, соседи. Ты вот тоже каком-то смысле неверующая Фома.
Я не верю в это. Это ничем не подверженная очередная теория об алкоголизме. Есть доказательная база и подверженные исследования?
Конечно есть, но тебе же лень самой поискать. Да и цитату из одного из последних исследований, что я привела, ты то ли не читала, то ли читала, но по диагонали. Там как раз об алкоголе и его влиянии на активность нейронных сетей.
 
Назад
Сверху Снизу