Профильный флуд-2 (из разных тем)

Моим самым большим книжным разочарованием была последняя книга в Баррраярском цикле Л.М. Буджолд. Первая книга была издана в 1986, там было четко обозначено, что один из главных героев - бисексуал. Это воспринималось просто как факт, никак на оценку героя не влияло. Но сейчас эта тема стала модной, так автор вернулась к ней, и сам герой-то уже умер, но осталась его вдова, вот от ее имени написана книга с подробными постельными воспоминаниями. Вот такой реверанс гей-сообществу и голимая конъюнктура. И это бесит.
Гомолобби - очень мощное сейчас.

Еврейское лобби просто нервно курит в сторонке...
 
это обязательно нАДО вводить в общественную жизнь - взгляд Наполеона из 6ой палаты на вещи
А мой или твой взгляд на нд надо вводить?

Я сомневаюсь..но это нам не мешает тут писать. И говорить свое мнение, свой взгляд...

Я даж на улицу выходу в том, как я себя вижу и её спрашиваю надо это или нет. Так и с искусством.

Захотел нарисовал, снял.
 
Режиссёр прочитал книгу/ рассказ и к нему пришла тоже инспирация
что Толстой был неправ :-D
ну тогда не надо ЭТО называть Наташей Ростовой
пусть она будет дочка какого-нибудь африканского вождя
 
что Толстой был неправ :-D
ну тогда не надо ЭТО называть Наташей Ростовой
пусть она будет дочка какого-нибудь африканского вождя
Опять про прав не прав

Это тут причём?

Не тебе решать, как художник хочет это назвать. Захотел назвал Наташей, захотел перенести эту пьесу на Марс.

Фантазии главная часть исскцства а не рамки как "правильно"
 
Захотел нарисовал, снял.
нет такого
это деньги прежде всего
вот подо что их дают - вопрос
вдруг решили давать под чернокожую Наташу - странно и дико, чего это они решили вдруг формировать о ней ТАКОЕ мнение
хотят показать американцам, что русские дворяне негры? а оно им зачем интересно?
 
Опять про прав не прав

Это тут причём?
при том, что книгу написал Толстой, и написал он ее конкретно о РУССКИХ, а русские нифига не негры.
и то, что их уперто хотят показывать неграми - очень странно
 
А мой или твой взгляд на нд надо вводить?

Я сомневаюсь..но это нам не мешает тут писать. И говорить свое мнение, свой взгляд...

Я даж на улицу выходу в том, как я себя вижу и её спрашиваю надо это или нет. Так и с искусством.

Захотел нарисовал, снял.
Есть люди, которые хотят отношаться с маленькими детьми. Это тоже такой взгляд.

И они по сути ничем не отличаются от гомосексуалов. По сути - это расстройство влечений. Психиатрия.

но почему то это умалчивается.
 
Захотел назвал Наташей, захотел перенести эту пьесу на Марс.
тогда Толстого как автора нужно убрать.
и рассмотреть произведение на предмет плагиата
 
странно и дико
Ты решила? Вот тот кто дал деньги, решил по другому.
У него деньги есть. У тебя нет. Кто прав а кто нет?

Может вы оба не правы? А может вы оба правы?
хотят показать американцам, что русские дворяне негры
Ну вот захотелось ему и все. Эксперимент поставить например
а оно им зачем интересно?
захотелось. Петух в одно место клюнул.
Или чёрной комьюнити так русскую классику захотел показать, ну чтоб ассоциация с героями была лучше

Захочет - инопланетян возьмёт
 
Или чёрной комьюнити так русскую классику захотел показать, ну чтоб ассоциация с героями была лучше

Захочет - инопланетян возьмёт
я и говорю - тогда надо Толстого убрать из авторов и дальше рассмотреть произведение на предмет плагиата
потому что у Толстого герои не негры.
 
Опять про прав не прав

Это тут причём?

Не тебе решать, как художник хочет это назвать. Захотел назвал Наташей, захотел перенести эту пьесу на Марс.

Фантазии главная часть исскцства а не рамки как "правильно"
Привет)
Ты путаешь немного, как мне кажется.
Режиссер не автор. Это автор видит Отелло таким.
А режиссер это другая уже ступень, ну допустим, я нарисую цветок и подпишу его названием картины Пикассо)). Это и будет мой взгляд, как и режиссера чернокожей Золушки)).
Речь то идёт о видении авторов.
 
я и говорю - тогда надо Толстого убрать из авторов и дальше рассмотреть произведение на предмет плагиата
потому что у Толстого герои не негры.
Ну как бы, если в Нигерии хотят экранизировать - то как бы может и ничего - если это ближе к пониманию местного этноса))

Но в России это все же выглядит странновато)))
 
Есть люди, которые хотят отношаться с маленькими детьми
Странное сравнение...

Гомосексуализм это в первую очередь отношение 2 взрослых, дееспособных людей. Который в состояние за себя ответить и обычно понимают последствия своих действий.

Педофилия - тут одна сторона ребёнок. У которого нет не знаний не опыта чтоб понять, что от него требуют

Мы же не сравниваем обычные отношение ж и с с маньяками.
Так что не надо сравнивать Гомосексуализм с Педофилией. Это две разные вещи.
 
Думай..

Пикассо смотрел на людей и к нему приходила ТАКАЯ инспирация. И он рисовал как ОН видел людей.

Режиссёр прочитал книгу/ рассказ и к нему пришла тоже инспирация. И он поставил фильм/ оперу итп...как ОН видел
Как и Пикассо со своим взглядом на жизнь
а автор написал так, как он видел
и если ты видишь по другому, то напиши свой сценарий, поставь свое авторство, а не хайпуй под чужим названием и чужими именами
 
Странное сравнение...

Гомосексуализм это в первую очередь отношение 2 взрослых, дееспособных людей. Который в состояние за себя ответить и обычно понимают последствия своих действий.

Педофилия - тут одна сторона ребёнок. У которого нет не знаний не опыта чтоб понять, что от него требуют

Мы же не сравниваем обычные отношение ж и с с маньяками.
Так что не надо сравнивать Гомосексуализм с Педофилией. Это две разные вещи.

Могу объяснить.

Педофилия - это психическое нарушение. То есть по сути люди больны.

То есть - конечно они совершают преступление и должны быть наказаны. Но в основе лежит психическое заболевание.

Так же как у копрофилов, некрофилов и множества других видов. Это вычурное поведение, мало чем отличающееся от маньячества и представления себя Наполеоном или Богом.
Они больны. Гомосексуализм по сути в этой же группе.

Поэтому пропаганда этого выглядит странно.
 
Опять про прав не прав

Это тут причём?

Не тебе решать, как художник хочет это назвать. Захотел назвал Наташей, захотел перенести эту пьесу на Марс.

Фантазии главная часть исскцства а не рамки как "правильно"
никуясе, какой вольный взгляд на чужую собственность
 
Привет)
Ты путаешь немного, как мне кажется.
Режиссер не автор. Это автор видит Отелло таким.
А режиссер это другая уже ступень, ну допустим, я нарисую цветок и подпишу его названием картины Пикассо)). Это и будет мой взгляд, как и режиссера чернокожей Золушки)).
Речь то идёт о видении авторов.
Исскуство всегда ставилось в контекст с историей и по этому развивалось с обществом в любую сторону.

И интерпритация и постановка всегда шла из особенности того времени, в котором живёт режиссер. Так как это режиссёр воспитан и вырос в одном времени, а источник в другом.

Исскуство меняется, народ пробует всякое новое итп..

А так можно даже "правильному" режиссеру припесать плагиат. Так как и такой режиссер точно не знает, что и как автор источника имел ввиду и пьеса будет "исксжена" взглядом режиссёра.
 
никуясе, какой вольный взгляд на чужую собственность
Так это уже все решено юристами без меня.

В каких-то местах (у нас например так на музыку) - после 60 лет после смерти автора, это народное достояние. И делать с ним можно разное.


И если режиссер оф. купил права или эти праыа в открытом доступе 🤷‍♀️
 
Так как это режиссёр воспитан и вырос в одном времени, а источник в другом.
это не повод вносить искажения в первоисточник)
Так это уже все решено юристами без меня.

В каких-то местах (у нас например так на музыку) - после 60 лет после смерти автора, это народное достояние. И делать с ним можно разное.


И если режиссер оф. купил права или эти праыа в открытом доступе 🤷‍♀️
а я не про юридический аспект в общем-то) меня твои суждения улыбают)
и по закону, если произведение переработано - то это уже другое произведение, с другим названием и автором, насколько я помню, возможна ссылка "по мотивам..." или что-то типа того
 
Назад
Сверху Снизу