Профильный флуд-2 (из разных тем)

а ты-то тут при чем?
При том что исскуством может заниматься любой и называть это искусством тоже 🤣
Без разницы талантлив он или нет. Может сам что-то придумать или нет итп.

Это как раз и есть свобода исскцства
 
При том что исскуством может заниматься любой и называть это искусством тоже 🤣
Без разницы талантлив он или нет. Может сам что-то придумать или нет итп.

Это как раз и есть свобода исскцства
И образование не обязательно?))
 
При том что исскуством может заниматься любой и называть это искусством тоже
Ну тут не искусством(оно кмк подразумевает профильное образование), а творчеством. Творчеством можно без образования, ага))
 
да в любом случае, хоть кто и как снимай - негритянка будет не Наташа Ростова, даже если ее обозвать Наташей Ростовой
т.е. это не будет героиня Толстого из "Войны и мир"
что там ни напиши - по мотивам, без мотивов - не будет.

точно так же как дядя Том не будет русским.
Хммм....а я бы прикололась в ответ. Набрала бы их национальных сюжетов и переделала бы. Шикарная бы Покахонтас у меня получилась. В красном платке и кожаной куртке, да на броне(вике)носце.
 
Хммм....а я бы прикололась в ответ. Набрала бы их национальных сюжетов и переделала бы. Шикарная бы Покахонтас у меня получилась. В красном платке и кожаной куртке, да на броне(вике)носце.
А дядя Том НКВД-шником? Или стахановцем? Лидером революции?
 
Наполеон из 6ой палаты тоже.
Эту фразу всё время читаю вначале как Наполеон из Бой палаты))) и с ассоциациями про буйных, бой подушками, сборище психов-главнокомандущих и тд
А потом, ой нет, 6 же
 
Хммм....а я бы прикололась в ответ. Набрала бы их национальных сюжетов и переделала бы. Шикарная бы Покахонтас у меня получилась. В красном платке и кожаной куртке, да на броне(вике)носце.
А дядя Том НКВД-шником? Или стахановцем? Лидером революции?
Я вот только за :malevolent:
 
А дядя Том НКВД-шником? Или стахановцем? Лидером революции?
не, он добрый был
но его можно было бы например изобразить японцем
и тогда все увидели бы, что американцы держали в рабах не только негров, но и японцев
массово
т.е. все рабы на плантации - японцы :-D
 
не, он добрый был
но его можно было бы например изобразить японцем
и тогда все увидели бы, что американцы держали в рабах не только негров, но и японцев
массово
т.е. все рабы на плантации - японцы :-D
Или а-ля Толстой. С бородой и немного художником. Непременно светлокожим.
 
Так это уже все решено юристами без меня.

В каких-то местах (у нас например так на музыку) - после 60 лет после смерти автора, это народное достояние. И делать с ним можно разное.


И если режиссер оф. купил права или эти праыа в открытом доступе 🤷‍♀️
Есть еще одна сторона у этого-историческая. Это история конкретной страны в конкретное время.
И вот такие "интерпретации" это блин я не знаю как назвать, ну подтасовка пусть будет. А пипл хавает же.. А история как правило связана с политикой, т.е. в результате тут еще и политическая составляющая где то рядом болтается.. Я кстати американские фильмы на историческую тему терпеть не могу по этой причине, они даже не пытаются хоть немного в реальную картину того времени заглянуть, рассказать "так было", шпарят лишь бы позрелищнее и касса была.. Наши тоже в это ушли уже, жаль.
 
да в любом случае, хоть кто и как снимай - негритянка будет не Наташа Ростова, даже если ее обозвать Наташей Ростовой
т.е. это не будет героиня Толстого из "Войны и мир"
что там ни напиши - по мотивам, без мотивов - не будет.

точно так же как дядя Том не будет русским.
Кстати, любопытно, если бы дядю Тома попробовали снять белым, буря возмущения была бы нереальная сто процентов
 
какой, млять, сериал? это Конан Дойл, это классика детективной литературы!
там что по мотивам-то осталось? был бы затрапезный фильм про двух теток, играющих в детективов, а тут надо же - па матиииивам!
Современный сериал английский на несколько порядков слабее советского Холмса, не даром Ливанов признан лучшим Холмсом всех времен и народов
 
Назад
Сверху Снизу