Профильный флуд-2 (из разных тем)

Современный сериал английский на несколько порядков слабее советского Холмса, не даром Ливанов признан лучшим Холмсом всех времен и народов
ИМХО эту парочку Ливанов - Соломин переиграть ну очень трудно!!

Хотя Кимбербейдж или как его и евойный Ватсон - надо сказать тоже ничего.
 
Ну почему. Кимбербейдж достаточно харизматичен.. По крайней мере в нем что-то есть. На других холмсов после Ливанова даже смотреть то не хочется...

ПиСИ - но Мариарти в этом сериале просто ужасен. Ужас какой то - неужели вот нельзя было найти кого-то по-солидней? По-артистичней?
 
Да...

ИьВатсонов
Ватсон у Кимберб-а достаточно милый тоже. но он в стиле Соломина.

Но вот недавно показывали Ливановский фильм - там каждая сцена, каждое движение - произведение искусства - вот раньше все таки серьезно относились к фильму. Прям - ничего лишнего - каждый взгляд продуман и вышколен...
 
И образование не обязательно?))
Образование не спасает, у Павленского оно было, но фантазии хватило только пирсинг в яйцах и их последующую демонстрацию на Красной площади.
 
Образование не спасает, у Павленского оно было, но фантазии хватило только пирсинг в яйцах и их последующую демонстрацию на Красной площади.
Будем считать, что он это сделал весьма профэссионально))
 
Кстати, любопытно, если бы дядю Тома попробовали снять белым, буря возмущения была бы нереальная сто процентов
Надо поторопиться - дядю Тома в некоторых штатах уже запретили, там же негров неграми называют. В остальных, как я понимаю, нынешние активисты пока еще ее не прочитали, прочитают - тоже запретят.
 
А еслм серьёзно - то этот английский сериал очень хорошо сделан. Хорошие актёры, хорошая атмосфера итп
Да, и сюжет закручен и все, но...
Тони Брентен, посол Великобритании в России: "Шерлок Холмс известен у вас, как у нас. Он прекрасно стал Шерлоком Холмсом, может быть лучше английских актеров. Шерлок Холмс - очень особенный характер. И Ливанов схватил этот характер".

С этим мнением абсолютно согласна королева Елизавета. И не только она.

Самый лучший Шерлок Холмс - советский. Такой вердикт вынесли англичане еще 1982 году, когда фильм с Василием Ливановым в главной роли впервые транслировали по каналу Би-Би-Си. Все - от премьер-министра Великобритании Маргарет Тетчер до простого лондонского булочника - приняли тот образ старой доброй Англии, который создали в фильме режиссер Игорь Масленников и актеры Василий Ливанов и Виталий Соломин.

Даже Нева вместо Темзы, Рига вместо Лондона, окрестности Таллина вместо Девонширских болот ничуть не смутили англичан. Посмотрев наш фильм, дочь Артура Конан Дойля написала в Москву: "Доведись папе увидеть этого русского актера, он был бы счастлив". Сам же Василий Ливанов за восемь лет работы над ролью настолько сжился с образом Шерлока Холмса, что его даже просили помочь раскрыть преступление.
 
Надо поторопиться - дядю Тома в некоторых штатах уже запретили, там же негров неграми называют. В остальных, как я понимаю, нынешние активисты пока еще ее не прочитали, прочитают - тоже запретят.
Ну, это же нужно читать, а не только коньюнктуру схватывать, может и не доберутся
 
Да, и сюжет закручен и все, но...

И что дальше?
 
Дальше.. Не знаю, я наверное старый консерватор, но Камбербетч и сам сериал не ассоциируется у меня ни с Конан Дойлем, ни с Холмсом. Сериал это такая вольная фантазия на тему, там просто нет уже ни старой Англии, ни собсно оригинального сюжета, современный детектив и все. Я кстати был в Эдинбурге на улице, где жил Дойл, и у меня автоматом Ливанов возникал в ассоциациях и старая Англия, представление о которой в детстве я и получил в основном из этого фильма. Вряд ли что то возникло бы после современного сериала
 
Дальше.. Не знаю, я наверное старый консерватор, но Камбербетч и сам сериал не ассоциируется у меня ни с Конан Дойлем, ни с Холмсом. Сериал это такая вольная фантазия на тему, там просто нет уже ни старой Англии, ни собсно оригинального сюжета, современный детектив и все. Я кстати был в Эдинбурге на улице, где жил Дойл, и у меня автоматом Ливанов возникал в ассоциациях и старая Англия, представление о которой в детстве я и получил в основном из этого фильма. Вряд ли что то возникло бы после современного сериала
Теперь новые варианты не снимать чтоль больше?
 
Теперь новые варианты не снимать чтоль больше?
Никто ж не запрещает.
А вообще честно сказать, мне вообще римейки никак. Новые варианты.. А зачем? Я еще не видел ни одного римейка или нового варианта, который хотя бы приближался к уровню первоначального источника. Это всего касается. И Терминатора и Человека-паука в том числе ).
 
Назад
Сверху Снизу