Профильный флуд-2 (из разных тем)

По Курпатову есть такая категория людей - рефлекторы))
Вот Соб, Фанта, Капля - яркие представители.)
:LOL:
- сказал дефектор, не скрывая зависти..

приветт курпаттычу, кароччи! )
 
Ты несешь очередной иррациональный бред из своего персонального мира))
а ты очередное псевдонаучное фиг пойми что
ток сегодня Амариш ссылалась на эволюцию, называя все ее термины наоборот
Коша тоже любит
ну и ты до кучи
 
По Курпатову есть такая категория людей - рефлекторы))
Вот Соб, Фанта, Капля - яркие представители.)
Что ж они нормальными то словами не говорят. Каждый гуру, свой словарь изобретает
 
Что ж они нормальными то словами не говорят. Каждый гуру, свой словарь изобретает
а потом его еще излагающий переврет
а мне потом читай эволюцию, потому что по пересказам ощущение такое, что она во сне бредит
еще ядро предстоит, раз уж все им так увлечены :-D
 
Что ж они нормальными то словами не говорят. Каждый гуру, свой словарь изобретает
Ну у него некая своя система координат) достаточно любопытная) продвигает свою школу, имеет право)

Но про рефлекторов у него очень любопытно получилось, есть у меня еще несколько таких же знакомых )
 
а потом его еще излагающий переврет
а мне потом читай эволюцию, потому что по пересказам ощущение такое, что она во сне бредит
еще ядро предстоит, раз уж все им так увлечены :-D
Ничего не знаю))) Я сессию сдала, мне теперь только сериалы смотреть.
 
Вы тут это.. Давайте без переходов на личности.
К сабжу ближе, без какахометаний.
*Вытирает платочком бюст Курпатова.Ставит его на пару полочек повыше.
 
Злись когда весела, злой ты так и не станешь, но получить то самое безразличие реально. И наоборот. Ходи против эмоций, важно только подобрать антоним и не ошибиться.
Думаю над этим. И как это делать, если ты не пошутил. Хочу научиться. И что это даёт? Управление эмоциями силой воли?

Как это делать? Не получишь ли после положительных эмоций откат , если негативные не проработаны?
 
Думаю над этим. И как это делать, если ты не пошутил. Хочу научиться. И что это даёт? Управление эмоциями силой воли?

Как это делать? Не получишь ли после положительных эмоций откат , если негативные не проработаны?
Шу - вдарь стакан в 200 мл и жизнь наладится)) Шо ты как маленькая?
 
Хочу научиться.
это по физике волны гасят друг друга
сомневаюсь, что можно так с эмоциями
и в любом случае тогда уж не злиться, а грустить, потому как противоположность веселью - грусть
вот оно надо - на ровном месте начать грустить когда тебе весело
 
это по физике волны гасят друг друга
сомневаюсь, что можно так с эмоциями
и в любом случае тогда уж не злиться, а грустить, потому как противоположность веселью - грусть
вот оно надо - на ровном месте начать грустить когда тебе весело
Я думаю суть не в гасить а в управлять в нужную тебе сторону .
 
И как это делать, если ты не пошутил. Хочу научиться. И что это даёт? Управление эмоциями силой воли?
Не силой воли, а умением. Дает контроль. Возможность разбушеваться, когда можно и пропустить акт, если нельзя.

Как это делать? Не получишь ли после положительных эмоций откат , если негативные не проработаны?
Методик полно. Улыбнись когда плохое настроение в зеркало и отпустит. У Фрейи обсуждали почему это работает. И все подобное.

Или если что не так, продолжи фразу "ну и отлично, зато я ..."

Вот, Байден недавно зарядил: выгнали с работы - ну и отлично, теперь можно больше времени посвящать семье, рост преступности? - ну и отлично, идет справедливое перераспределение доходов..". Прикол конешно, но как пример ну и отличный..))

Если хочешь научиться управлять именно реакциями - введи тайм лаг. То есть паузу. Например, оскорбили тебя, не торопись отвечать, подожди. А сколько ждать лучше решать динамически. Пошла в магаз, там оскорбили, время похода в магаз есть время ожидания. По факту получится, что вообще отвечать нет смысла.

Но проще конкретику разбирать, наобум получается размыто.

Негативных эмоций не надо бояться, что в них плохого? Они показывают, что есть другие, позитивные. Важно, чтобы негатив не стал доминирующим и навязчивым. Иначе можно в среднем возрасте превратиться в старую грымзу, сочицца ядом и вызывать скрытый ржач изподтишка у тех, кто настроен позитивно..)
(тебе такое не грозит, если что..)

Ну и всем по разному дается. Зависит от психотипа личности (а не наоборот, ага..))
Мне легко, я системный контрол фрик по складу, мне важно иметь концепцию или программу, которую я сам для себя не могу раздолбать, тогда все всегда получается.
 
Или если что не так, продолжи фразу "ну и отлично, зато я ..."




Иначе можно в среднем возрасте превратиться в старую грымзу, сочицца ядом и вызывать скрытый ржач изподтишка у тех, кто настроен позитивно..)
Спасибо! Работает. И такие открывает перспективы)))

Да чет не получается ссучиться никак (
А хорошо бы
 
Спасибо! Работает. И такие открывает перспективы)))
Не забывай крутить в другую сторону, иначе нарушишь симметрию. И не формально чтоб отмазацца, а по правде. Это еще полезнее, поверь!

Пример.
Заплатили большую премию
- ну и хреново, т.к наверняка в мире есть люди, более нуждающиеся в этих деньгах.. <- вранье, отмазка, бездушный формализм на поржать.

- ну и хреново, теперь новая забота, не просрать деньги и потратить их максимально эффективно... <- вот это уже похоже на правду. Или типа того.

В итоге, если возьмешься за это серьезно, негатив существенно сгладит позитив. А позитив надолго останется с тобой благодаря привнесенному негативу. Ну и фокусировка будет не на охи-вздохи, а на рацио.
И ведь все по-честному, никаких трюков. Боевая психология как есть, отвечает на вопрос "что делать" прямо сейчас. Это вам не Курчатов!
)
 
я в прошлую дискуссию про личность не вступала, так как выглядела она, как взаимодействие лебедя, рака и щуки и кто в лес - кто по дрова


но попробовала найти определение, которое вызовет у меня уважение
так вот, в психологии нет понятия ядра личности
есть понятие "коммуникативное ядро личности"

В научных работах российского психолога, специалиста в области психологии личности и социальной психологии Алексея Александровича Бодалёва, который с 1979 по 1986 являлся деканом факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и зав. кафедрой общей психологии,[3] впервые в психологической науке были изучены особенности формирования коммуникативного ядра личности. Под коммуникативным ядром личности А.А Бодалев понимает все, что относится к личности человека и от чего зависит его взаимодействие с другими людьми или общностями. Здесь следует назвать такие факторы, как черты характера, эмоциональные особенности, перцептивные способности (познание объекта общения), т.е. то, что также называют коммуникативными способностями.[4] А.А Бодалёв выявил и описал взаимосвязи между основными характеристиками процессов восприятия, памяти, воображения, мышления, которые проходят у людей при взаимодействии друг с другом, и особенностями мотивации и потребностей участников общения, а также их поведением.[5]

а так же про личность в психологии
  • Личность есть формирующаяся в течение жизни совокупность индивидуальных психологических особенностей, которые определяют своеобразное для данного человека отношение к себе, обществу и окружающему миру в целом (Ю.В. Щербатых).
  • Личность - это конкретный человек, который является носителем сознания, способный к познанию, переживаниям, преобразованию окружающего мира и строящий определённые отношения с этим миром и с миром других личностей.(М.Н. Щербаков)
Личность является базовой категорией и предметом изучения психологии личности. Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических особенностей человека, определяющих повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.
по мне вполне динамическая система
 
Назад
Сверху Снизу