Профильный флуд-2 (из разных тем)

Можно поменять реакции.
Но то внутри - что производить эти реакции все равно есть.

Единственное что ты поменяла это цвет волос и причёску.

Но это не кардинально поменяла.
Можно поменять и то, что внутри.
 
Так вот почему единожды похудев, люди никогда не возвращаются к прежнему весу!
Так и говорят же, чтобы похудеть надо изменить образ мышления. Реально. Если захотеть
 
:bebe:
т.е. работа сердца улучшилась, суставам стало легче, на позвоночник нагрузка снизилась - но это мерещится
это не изменения типа?
А вот если изменить свою личность, то происходит наоборот. Сначала изменяется отношение к себе и своему телу, а прицепом идёт похудение. Даже кожа меняется, и возраст может сильно подвинуться
 
Ну да - после того, как ты узнаешь, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы - ты начинаешь рисовать прямые углы в доме)) Жить становится в целом легче. Знание -сила.

Причем тут - я изменился очень сильно?

Ты всего лишь познал еще одну грань бытия не более))
Это и называется "не хочу себя менять". Имеешь право, конечно
 
Это не изменить себя, это называется "сделать это". А потом выдохнуть и О5-25.
Неа. Именно изменить. Потом выдыхаешь и обратно не хочется. Потому что другая. Другие потребности, ценности, удовольствия.
Просто, чаще людей меняют обстоятельства, чем их собственная воля
 
А вот если изменить свою личность
Да не поменяешь ты личность осознанностями и убеждениями. Личность это гормоны, бороцца с ними бесполезно, но не поддаваться на провокации - возможно. Научиться менять реакции - возможно. Но все тоже через угнетение, это цена.

Тебе известен хоть один чел, поменявший личность? Мне только один, когда его долбанули электрошоком в Кащенко, я его как раз встречал, пришлось знакомиться заново, но все прошло через пару недель.
 
Неа. Именно изменить. Потом выдыхаешь и обратно не хочется. Потому что другая. Другие потребности, ценности, удовольствия.
Да конешно, каждую весну стоны идут про надо худеть. Я вообще не понимаю, при чем тут похудение, это вопрос зависимости, статистику мы знаем, проще считать ее нулевой, а итоги можно подводить только посмертно. А если разносит по гормональным причинам, там хоть зубы сточи от скрипа, обизменяйся личностями и изволе-изволься, но кроме таблов больше ничего не поможет.
 
Да не поменяешь ты личность осознанностями и убеждениями. Личность это гормоны, бороцца с ними бесполезно, но не поддаваться на провокации - возможно. Научиться менять реакции - возможно. Но все тоже через угнетение, это цена.

Тебе известен хоть один чел, поменявший личность? Мне только один, когда его долбанули электрошоком в Кащенко, я его как раз встречал, пришлось знакомиться заново, но все прошло через пару недель.
Если я вслух скажу сколько мне известно людей, поменявших себя очень сильно, то мне опять скажут что меня нет и я все придумала :sarcastic:
Прекрасно меняются и гормоны, и паттерны, и суждения/реакции, и черты личности. До известного предела, конечно, и не всем дано. Но в целом, вопрос в мотивации, я бы сказала. Но ты можешь не верить. Тебе, наверно, даже вредно верить что ты можешь изменить свою личность. Так саморазвод на алкоголь и происходит. Так что, да, Соб, для тебя, изменение личности невозможно.
 
Да конешно, каждую весну стоны идут про надо худеть. Я вообще не понимаю, при чем тут похудение, это вопрос зависимости, статистику мы знаем, проще считать ее нулевой, а итоги можно подводить только посмертно. А если разносит по гормональным причинам, там хоть зубы сточи от скрипа, обизменяйся личностями и изволе-изволься, но кроме таблов больше ничего не поможет.
Ты мягкое с теплым не путай. Стоны про похудение это процесс. Весьма бонусный вторично, надо сказать. И про гормональный разнос я ооочень много знаю. Жрать меньше надо. Калории попадают в тело через рот и никак иначе. Просто не у всех людей с нарушенным гормональным балансом, стройность в приоритете.
 
Прекрасно меняются и гормоны, и паттерны, и суждения/реакции, и черты личности.
Ну вообще киборг. Я помню как ты проблемы решаешь - просто отпускаешь их и все. Хорошо тебе живется без проблем, по доброму завидую.
 
Так я седьмой год ставлю, пост же. Просто сейчас он рано начался, я решил пораньше рот зашить, с 23-го февраля сух как веточка укропа в гербарии.

Спасибо за поздравления), я и не видел, не привык нифига смотреть на него. Хотя так у меня по 15 дней всегда, разница не велика.
 
Попасть в компанию с Фантой и Каплей - это значит увязнуть в каком то избытке букв и предложений))

Главное - чтоб эти девушки свято верили в свое внутреннее изменение))
 
Попасть в компанию с Фантой и Каплей - это значит увязнуть в каком то избытке букв и предложений))

Главное - чтоб эти девушки свято верили в свое внутреннее изменение))
Ну да. "И тут выхожу я, весь в белом" (анекдот бородатый). Вот ведь если в изменение не верить, то и делать ничего не надо. Правда ведь?
 
Назад
Сверху Снизу