Профильный флуд-2 (из разных тем)

Ой, Капля - какое вики - где, откуда, что?
Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.
(Википедия)
 
Как правило эти люди с трудом себя объективно оценивают, а преобладают "волосатые" определения, то есть гиперболизация - я - полностью изменилась! Я возродилась из пепла. Я полностью по-другому чувствую.

То же самое про других.
 
Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.
(Википедия)
Капля - ты сама ЧТО поняла из этого определения?
 
Э

Это ты так считаешь. А я вижу просто оборот речи. Обычный, без подтекста
Поэтому мы -разные люди,которые не меняются вот уже столько лет))

Я думаю - это тоже все прекрасно замечают.
 
что - вообще не меняются?
вот прямо как все было, так оно и есть?
что в 5, что в 25, что в 45?
Личностное ядро - нет. Темперамент, нервная организация. основные радикалы - истероидный, паранояльный, тревожный, шизоидный - никуда не деваются.

Лишь нарабатываются способы взаимодействия с внешним миром.

То есть процесс обучения.

Но при этом сказать, от того, что я наконец то поняла таблицу умножения, я полностью изменилась - это все таки гипербола явная...
 
Но при этом сказать, от того, что я наконец то поняла таблицу умножения, я полностью изменилась - это все таки гипербола явная..
все оч просто
не специалист в дебри обычно не вдается
и если он видит, что изменились его мысли, его реакции, его убеждения - и соответственно его жизнь - то он и говорит "я сильно изменился"
все в рамках
 
все оч просто
не специалист в дебри обычно не вдается
и если он видит, что изменились его мысли, его реакции, его убеждения - и соответственно его жизнь - то он и говорит "я сильно изменился"
все в рамках
Ну гиперболизует - это иназывается "волосы назад".

Театральность, истероидность.

Кто-то (тревожный например) в таком случае скажет - я наконец то понял, что дважды два - это четыре! А истероид да - скажет - я сильно изменился!!
 
то он и говорит "я сильно изменился"
Да не изменился он, а приспособился - научился врать. "Теперь я на это реагирую по другому" - признак вранья.

Ты сама посмотри на своих подружек с которыми лет с 5. Они изменились? - Неа. И тоже самое тебе скажут родители друг про друга. Обороты сбавили - да. Но не изменились. Первичные реакции остались те же.
 
Ну гиперболизует
да не гиперболизирует он
он видит, что многое теперь по-другому - и в нем, и в его жизни
ни в какие "ядра личности" вообще не лезет и не имеет их в виду
что видит - то и говорит

все равно что сказать "я сильно изменила свою внешность" - похудев скажем килограммов на 20 и занявшись спортом
обычно так и говорят, и не считается гиперболой
а между тем если не было пластики, то много осталось как было - нос там. или глаза. уши.
но гиперболой не считается
и тут так же по аналогии
 
да не гиперболизирует он
он видит, что многое теперь по-другому - и в нем, и в его жизни
ни в какие "ядра личности" вообще не лезет и не имеет их в виду
что видит - то и говорит

все равно что сказать "я сильно изменила свою внешность" - похудев скажем килограммов на 20 и занявшись спортом
обычно так и говорят, и не считается гиперболой
а между тем если не было пластики, то много осталось как было - нос там. или глаза. уши.
но гиперболой не считается
и тут так же по аналогии
Тут главное себя не обманывать))

Потому что тот факт, что я переодела платье в горошек в платье в полосочку - еще не означает - все сильно изменилось))

А особенно у созов - которые так плохо отражают реальность.

Олкаш два дня не пьет - все кардинально поменялось прям!
 
не факт
мог переосмыслить
Смысли сколько угодно. Что гречка - это полезная культура с уникальным вкусом, в ней присуктствуют такие вещества как.. И ешь ее коли полезна. Но кайф ходи ловить в МакДак.

Вот суть.
 
я переодела платье в горошек в платье в полосочку - еще не означает - все сильно изменилось
я специально привела пример изменения себя - тела
а ты говоришь о платье
и следом еще почему-то об алкаше
а это принципиально разные вещи
 
Назад
Сверху Снизу