Профильный флуд-2 (из разных тем)

Ну да. "И тут выхожу я, весь в белом" (анекдот бородатый). Вот ведь если в изменение не верить, то и делать ничего не надо. Правда ведь?
Неправда.

Просто извращение моих слов и приплюсовывание каких своих значений. а потом еще риторический вопрос - Преавда ведь?))

Жестяная жесть короче.
:bebe:

Мне поделом! Сколько раз зарекалась в дискуссии с вами не вступать)))
 
ну как неправда? если все равно изменить ничего нельзя, то чего суетится - ради бульона из-под яиц?
Изменить себя НЕЛЬЗЯ.)) можно только принять.

А вот реакции на окружающий мир - можжно менять по мере обогащения знаниями, опытом (сыном ошибок трудных) самооанализом.
 
Изменить себя НЕЛЬЗЯ.)) можно только принять.

А вот реакции на окружающий мир - можжно менять по мере обогащения знаниями, опытом (сыном ошибок трудных) самооанализом.
Подпишусь под этими словами.
Ядро личности не меняется , хоть сто тренингов пройди , хоть пять во получи.
Ты такой как ты есть.
А вот научится реакциям , привычки поменять и т.д. это можно.
Самообразование в помощь .
 
что такое "ядро личности"?
Психологические особенности. которые заставляют человека действовать тем или иным способом в опред ситуациях.
определяются по шкале MMPI. Основные шкалы стабильны по жизни с очень малыми колебаниями. Если "плавающие" шкалы - например тревожность, еще какие то...
 
Психологические особенности. которые заставляют человека действовать тем или иным способом в опред ситуациях
т.е. если я в таких же ситуациях стала действовать иначе (опыт, знания и пр.) - то это морок что ли?
 
т.е. если я в таких же ситуациях стала действовать иначе (опыт, знания и пр.) - то это морок что ли?
Ты читать умеешь?

Сказано что с реакциями можно работать.

Но от того что я поняла со моя прежняя реакция не правильная и мне мешает и поэтому я её изменила, ядро личности не поменялась.
Так как причина осталась. Я на это ситуация все ещё по прежнему реагируб внутри себя. Просто научилась исходя из этого реагировать по другому.

Но то что вызывает эту реакцию осталось и не изменилось
 
т.е. если я в таких же ситуациях стала действовать иначе (опыт, знания и пр.) - то это морок что ли?
Это не морок. Это ты научилась действовать иначе.
Но ты как была Фанта , так и осталась.
 
я в принципе не понимаю - а почему нужно рассматривать изменения исключительно с точки зрения этого ядра?
Потому что это твоя базовая составляющая.
Ну ты уж погугли что ли что это такое.
 
я в принципе не понимаю - а почему нужно рассматривать изменения исключительно с точки зрения этого ядра?
Потому что все что ты описываешь как изменение это внешний облик. Те красное или синие платье. Обертка просто разное.

А то что внутри - это твоя база. Она остаётся как фундамент.

Те чтоб изменить кардинально фундамент, надо снести дом и выкопать фундамент.
.те убрать все что есть ты
 
я в принципе не понимаю - а почему нужно рассматривать изменения исключительно с точки зрения этого ядра?
ПОтому что все сложнее, чем кажется субъективно.
Вот ты упоминала похудение на 20 кг.

Но например психотерапевту понятно, что опять же руководяшим в таком вот сложном акте является твой истероидный радикал, то есть желание получать любовь и внимание окружающий за счет производимого впечатления.
 
Потому что это твоя базовая составляющая.
и что?
изменения могут быть только в базовой составляющей?
надстройку мы не рассматриваем?
обретенные знания и опыт приравниваем к платью?

имхо - бред.
 
и что?
изменения могут быть только в базовой составляющей?
надстройку мы не рассматриваем?
обретенные знания и опыт приравниваем к платью?

имхо - бред.
Почему бред?)) Надстройка как раз изменяемая часть - но она изменяется именно в рамках биологических особенностей.
 
то есть кто не истероид - в них по 100 кило
Нет - шизики например бывают такие которые ваще мало жрут - по иНЫМ причинам, чем истероиды. Они просто иначе устроены.

Но сложно все - не так однозначно.
 
Назад
Сверху Снизу