про АА и традиционную медицину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dytel

Активный участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 12 дней
Не курит 2 года 5 месяцев 4 дня
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
112
Пол
мужской
Олег Здравствуйте!
Еще раз спасибо за Вашу работу! Есть несколько насущных вопросов по ходу выздоровления. Нахожусь на четвертом месяце трезвости, после непродолжительного срыва. Срыв произошел после 10 месяцев воздержания от употребления, алкоголизм меня вывернул что я не алкоголик вовсе и бросил-то сам без зашивок кодировок. Вообщем как по учебнику. И только тогда я понял Ваши слова что нельзя доверять даже самому себе, для меня это было, честно, большим откровением. Вообщем дураки учаться на своих ошибках. Хотя столько раз читал про это. В срыве много то вообщем-то не пил, но понял что сам остановится не могу, лег в больницу. В течении лечения ушло желание употреблять но остались навязчивости связанные с алкоголем. Понятно что зависимое мышление никуда не ушло. Паралельно медикаментозному лечению принимал «таблетку» как говорят в АА в виде скайп групп, но эфеккт видимо был не большой. По выходу из больницы пошел в свою первую группу, мне посоветовали ходить 90х90 чего я и придерживаюсь. Препараты мне были прописаны в больнице золофт, сероквель, трифтазин для приема в течении года. Т.е. в данный момент у меня два направления лечения медикаментозное и духовное получаемое посещением групп. Какие изменения произошли за два месяца. Вы где-то приводили пример, о том как алкоголик думал о своем ребенке вот умрет он тогда и выпить можно, у меня были точно такие же рассуждения, хотя самое дорогое что у меня наверное есть это дочка. Сейчас я воспринимаю такую логику как признаком настоящего безумия, такая логика с божьей помощью ушла. Или алкоголизм говорил мне, как же рано ты стал алкоголиком в 37(признал болезнь), а здравый смысл говорит, это же счастье что так рано у меня еще целая жизнь может быть впереди. Хотя живу одним днем. Думаю что это позитивно, но вот не могу оценить влияние это групп АА или таблеток- такой вот когнитивный диссонанс. Или то и другое? После месяца выхода из больницы я посетил врача который отметил положительную динамику, у меня была параллельно жуткая депрессия с мыслями о суициде. Я ему рассказал об АА, но он как не то скептически не то по не знанию считает что позитивный эффект видимо от медикаментозного лечения. Я так до конца для себя и не пойму что работает сильнее, а может отказаться от таблеток и не нужны они вовсе. Поговорив с ААшниками на группах никто таблеток как я понял не принимает. Это один вопрос. Второй вопрос. С отходом алконавязчивостей появилась какая-то неимоверная сексуальная навязчивость и я чувствую что она сродни алкогольной. Хочется завести каких-то подруг для утех, знакомств и также до безумия без остановки , в голове один блуд. Думаю это он и есть алкоголизм, зашел только с другой стороны. Можете что порекомендовать. Я пока выхода кроме как молиться и не вижу.
Да и еще один вопрос, почему программа АА не признается на официальном уровне, на группах я вижу столько людей с большими сроками трезвости. Но все равно по сравнению с масштабом этого бедствия это видимо крохи, т.к. даже в москве групп может и много но ходят по 15 может 30 человек максимум.
Спасибо заранее.
 
давайте по порядку.. 😄
Таблетки дают только эффект выравнивания эмоционального фона. Это не прополка и не посадка, это просто газонокосилка. 😄 Это, наверное, хорошо, но мало! Нужно сажать то, что хочется, чтобы выросло и пропалывать то, что не должно расти. Так ведь? Таблетки на дают мыслей для рассуждения, не выслушают, не расскажут о себе и не поделятся опытом. Это просто то, что успокаивает и снимает страх.
Нужны ли они? Ну, как сказать? Есть те, кто учился плавать просто так - прыгнул с лодки в воду и поплыл, воды нахлебался, чуть не утонул, но научился, А есть те, кто вначале в жилете с доской, потом без жилета, а потом и без доски. Как правильно? Трудно сказать. Есть ведь те, которые уже несколько лет не хотят без жилета плавать, может и не научатся никогда. А есть и те, кто прыгнул с лодки и все-таки утонул. Не выплыл.. Так что .. вопрос тонкий.
Откуда блуд? Оттуда, не сомневайся.. именно оттуда 😁 Ну да, сейчас все органы начинают работать правильно, все гормоны выделяются и действуют, Так что это нормально. Не нормально то, что нам, алкоголикам нужно не просто, а все и сразу, и этого тоже не хватит. Это он, он. наш любимый демон - алкоголизм, только обличье поменял.
Почему официальная медицина не признает АА? Ну, это как сказать. Кто-то очень даже признает, кто-то просто не знает, что это. Есть те, кто не разобрался. Меня главный нарколог С.Пб просил на курсах усовершенствования прочитать лекцию врачам о том, что такое АА. Т.е. признает. Но АА - не профессиональное объединение. Не придерживается никакого мнения и пр. и пр. Так что сотрудничать с ним не получится. У нас в ГНБ есть группа, Нашли комнатку, Правда туда приводят с отделения на аминазине каки-то больных в 3-й стадии, Они уверены, что это такое наказание им со стороны злого доктора. (у них же все доктора злые, только и делают, что наказывают), так что они там гордо и молча сидят, потом их уводят. Тягостная группа какая-то..
Почему мало групп в городе? Отвечу. Потому, что ты еще не сделал их 😁 (Как ответ? впечатляет?)
В АА если что не нравиться - делай это сам. Такое правило.
*
И - самое главное - поздравляю с выбором пути! 👏 Теперь есть надежда, Признав бессилие освобождаешься от беспомощности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу