Приступы, паника,

Если на предмет поговорить - то хз даже. Мне подобные разговоры только хуже и хуже делали с каждым разом.
Если на предмет фармы - то может и стоит.
Ну может просто что то дельное посоветует. Но боюсь, ещё в шизики запишет, на работу сообщат, и все- прощай постоянная работа, да ещё в гаи говорят будут сообщать о проблемах таких. А у меня работа с правами связана. Поэтому пока без психиатра как нибудь попробую
 
У меня тоже сильно периодически наваливает. Но мне почему то, заметил, наоборот, если на улице, или жена дома- легче. А вот если дома один, то может тяжело проходить
Да это у каждого по разному, все что угодно может спровоцировать.
Этих <подставить нужное>фобий - даже словарик вроде существует, страниц на 50. Включая боязнь красного цвета и боязнь лысых людей (пеладофобия) :-D
 
Все таки хочется надеяться, что тебе это не понадобится. У меня то действительно ж..а была полная, ПА на фоне агорафобии. То есть чуть за порог - и срабатывает триггер, и голова кружится и ноги ватные, и дикий, беспричинный страх. И чуть ли не сознание уже теряешь.
Все таки думаю, что у тебя не так все сильно.
Ну у тебя наверно не на фоне алкоголя, ПА. Раз ты наоборот чем больше людей, тем хуже.
 
Да это у каждого по разному, все что угодно может спровоцировать.
Этих <подставить нужное>фобий - даже словарик вроде существует, страниц на 50. Включая боязнь красного цвета и боязнь лысых людей (пеладофобия) :-D
Поржал. :-D
 
Ну у тебя наверно не на фоне алкоголя, ПА. Раз ты наоборот чем больше людей, тем хуже.
Не, у меня страх одиночества тода был, если уж говорить предметно. :)
Забавно, что прошло 20 лет с тех пор, и сейчас наоборот - одиночество мое любомое состояние.
 
Не, у меня страх одиночества тода был, если уж говорить предметно. :)
Забавно, что прошло 20 лет с тех пор, и сейчас наоборот - одиночество мое любомое состояние.
Так прошло 20 лет и до сих пор ПА?=-O
 
Так прошло 20 лет и до сих пор ПА?=-O
Неее, я наверное сумбурно написал.
ПА у меня начались в 21 год, где-то в 31 - прошли полностью. Сейчас мне практически 40.
От первой панической атаки до сегодняшнего возраста - 20 лет прошло. От первой атаки, до выздоровления - 10 лет.
 
Неее, я наверное сумбурно написал.
ПА у меня начались в 21 год, где-то в 31 - прошли полностью. Сейчас мне практически 40.
От первой панической атаки до сегодняшнего возраста - 20 лет прошло. От первой атаки, до выздоровления - 10 лет.
Обалдеть. =-O =-O=-O не дай бог конечно. Не хочется 10 лет таких.
 
Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать ответы (рекомендации) опытных, на мою "историю".
В 2017 году ушёл на пенсию с МЧС в возрасте 39 лет( по выслуге). Устроился на спокойную работу (сутки через трое) и потекла размеренно жизнь. Сначала по выходным, потом чаще, стал пить пиво( водку кстати пил раз в год, по праздникам). В итоге последние 2 года пиво пил 2 раза в неделю стабильно. Причём, естественно , не по литру. Мог напиться в "сопли". На здоровье никогда не жаловался. С утра похмелья не было.
Все началось 2 июля 2021, я хорошо поддавал на даче, стояла жара 35грд. Я попивая пиво, заливал дорожки бетоном с женой на даче.. выпил за весь день литров 4-5. С утра 3го июля встали с женой и продолжили делать дорожки. Стояла такая же жара. С утра, естественно, не пил. Около 11 утра, тело пробило дрожь, пошли мурашки по телу. И неожиданно скрючило все тело. Руки прижало к груди, кисти скрючило сильно, раздать не мог, язык онемел, и стало колбасить. Сознание не терял. Все понимал. Жена вызвала скорую, приехали, сняли ЭКГ ( тахикардия) давление 180( нижнее не помню) , поставили капельницу ( не помню то ли калий и магний, что то похожее). Минут через 15 стало отпускать. Разжиматься руки, восстанавливаться речь, язык отошел). Стало легко, но как будто каток проехал, усталость.
От госпитализации отказал, поехал домой. Естественно, не пил после этого. Было все норм. 23го поставил прививку от ковид. 26го с женой поехали на дачу. Там естественно, набрал пива. Но 2 дня попил, ничего страшного не было. Приехали домой, и дня через 2 началось страшные перепады давления. Взял у родителей тонометр. Максимальное 140/110, минимальное 100/50. Вызываю скорую. Он мне сказал что все норм. Если давление высокое, выпей корвалол столовую ложку. 2го августа , давление начало повышаться. Выпил корвалол столовую ложку ( как потом врачи сказали, это много). Через полчаса, чувствую, что плохо. Меряю 100/50. И начинается такой же приступ, как в тот раз. Так же скрючило, все понимаю, все слышу, только сказать не могу. Всего трясёт. Жена в скорую, увозят меня в БСМП. Делают КТ головного ( исключают инсульт) , КТ показывает, что все отлично, никаких отклонений. И тут мне сосудистый хирург, который меня проверял, спрашивает , а как у вас с алкоголем. Я говорю, нормально все. Водку не пью. Пиво как все( соврал конечно). Он сказал, тогда всех врачей проходи, ищи причину давления. В голове у тебя все ОК.
Естественно, после этого я побежал по врачам. В итоге имею:
1. Биохимический (полный) анализ крови- все в норме,
2. Дуплексное сканирование сосудов шеи-все в норме.
3. ЭКГ 2 раза, нормально. Без паталогий.
4 ЭХОкг сердца ( типа узи) - никаких отклонений.
5. УЗИ печени, почек, надпочечников, желудка, поджелудочной, селезенки.- все в норме, сказали небольшой гастрит, который даже не чувствуется. Остальное норм.
6. Общий анализ крови- в принципе, сказала терапевт, неплохо.
7. Ну и КТ головного(в БСМП) тоже норм.
В итоге. До 10го августа давление просто колбасило без видимых причин( ничего не делал- в отпуске с начала августа). Просто не мог встать с кровати. В эти же дни пришло осознание того , что при любом изменении в организме( покололо, заболело, сдавило и т.д.) у меня начинался жёсткий страх, что со мной может что то произойти. ( хотя имею на руках результаты медицинские, что все норм). Начинается подкатывает к горлу ком, как будто задыхаюсь. Чувствую, что давление повышается, начинает сдавливать грудь.
Кстати с 10го августа давление начало восстанавливаться, в спокойном состоянии 130/90 в среднем, плюс минус. Чувствую себя хорошо. Начал заниматься с детьми. С женой( она у меня вообще не пьёт) гулять. Месяц вот уже не пью, и не тянет. Но постоянно вот эти непонятные, ни с того ни с сего тревожные чувства, которые повышают давление. Ноги ватные становятся, руки наливаются.
Не проверял ещё позвоночник, болит немного. В ребра отдаёт. Типа невралгии. Раньше внимания не обращал.
В общем, извините, что так сумбурно и долго описывал. Но вот вопросы есть такие:
1. Что это за приступы были с судороги? ( больше их кстати не было)
2. Что за тревожные чувства, которые накатывает, сковывает всего, ничего делать не могу, и немного скачет давление. Потом отпускает, и усталость.
3 пить не хочу, от слова-совсем. Не тянет. Есть другие приоритеты ( думаю, вообще, что и раньше пил от безделья, много свободного времени).
4. Ну и может у кого было что похоже, может поделятся советами.
Спасибо, кто дочиталП
Похоже на ВСД на фоне приема алкоголя.Сходи к неврологу.
 
Неее, я наверное сумбурно написал.
ПА у меня начались в 21 год, где-то в 31 - прошли полностью. Сейчас мне практически 40.
От первой панической атаки до сегодняшнего возраста - 20 лет прошло. От первой атаки, до выздоровления - 10 лет.
В 25 лет были с вызовом скорой по 2 раза в день.
 
При атаке давление внутричерепное потому паника.Нижнее высоковато.У меня 140 на 90.У тебя нормальное давление.Алкоголь исключи.И будет нормально.
Да правильно. В основном почему то скачет нижнее. Верхнее в основном при спорте, физическом труде.
 
Да правильно. В основном почему то скачет нижнее. Верхнее в основном при спорте, физическом труде.
Пульс повышается и нижнее тоже.Я совмещал бухалово и спорт результат гипертония.
 
Назад
Сверху Снизу