Приплыли...

Ясно написал(а):
...Всю жизнь я что-то из себя строю. А на самом деле я чмо, не способное справится ни с одним жизненным затруднением.
Так что надо смирится со своей ничтожностью и дожить как-то свой ничтожный век. Лучше быть чмом здоровым и трезвым, чем чмом пьяным и больным. :D
Милая барышня, а двай посмотрим не это дело с другой стороны. Ведь люди рождаются на этот свет только внешне схожие: голова - два уха, ноги руки... А по внутреннему содержанию все разные, порой строго противоположные друг другу. Одни темпераментные и целеустремленные, другие умиротворенные и спокойные. И совсем не факт, что одни хорошие, а другие плохие, или чмо, как ты выражаешся. И не надо ничего из себя строить, надо принимать себя такой, какя ты есть.
Просто изначально мы жили, да и в какой-то мере, сейчас продолжаем жить в условиях, когда надо что-то преодолевать, чего-то добиваться, через что-то переступать. Короче, бороться. Так вся жизнь и уйдет на борьбу за лучшие условия жизни. А если остановиться и задуматься: а надо ли оно, а стоит ли оно того. Ведь приходим мы в этот мир совсем не надолго (в мировом масштабе) и всё время чего-то суетимся, чего-то добиваемся, а зачем? Затем, якобы, чтобы лучше жить. И в этой борьбе не замечаем, как собственно жизнь-то проходит. И когда добились чего хотелось, оказывается, что собственно жизни осталось всего ничего, она вся ушла на борьбу.
Нодо жить сейчас и здесь, а не когда-то и где-то.
Я, к примеру, тоже не приспособлен преодолевать то, что ты называешь жизненными трудностями. Только, если раньше я комплексовал по этому поводу и пытался переделат себя, то теперь понимаю, что насилие над собой ни к чему хорошему не приводит. И подстраиватся подо что-то или под кого-то тоже ни к чему хорошему, кроме душевного дискомфорта, не приведет. И я теперь научился наслаждаться тем, что есть у меня и вокруг меня. И научился не делать, то, что мне не нравиться и говорить "нет" когда не хочу, чего-то делать. (ну разумеется кроме случаев острой необходимости). Короче, стараюсь жить в гармонии с собой. Чего и тебе советую. Себя надо любить, причем такую, какая есть, какой тебя природа создала. И не сравнивать себя с окружаюцими - мы все разные, тем и интересны.
Во, блин, расфилосовствовался. Всё, умолкаю.
 
Правильно, Хачикян сказал, надо полюбить себе таким каким ты есть! Как бы по началу это нелепо не слышалось...Есть куча не научной литературы, легко читаемой, в которой про это написано...
 
Да, по поводу своей ничтожности я, конечно, погорячилась.

Я везде горячусь, где не надо. В пьянке, в лени, в самобичевании..
Да во всех сферах своей жизни, которые традиционно именуются порочными. Тут стоит только начать.....тормозов не имею.
 
Сизиф написал(а):
Знаешь, Ясно, скольких людей, от врача в род доме до автора )) этих букв, ты косвенно обижаешь несправедливыми эпатажными высказываниями о себе? Нехорошо..... :)
Это каким таким образом я могла, пусть и косвенно, вас с акушером-гинекологом на пару, обидеть?? :D
 
d`Ors написал(а):
Я, кстати, думаю, что тяга возникает в значительной мере по причине наличия таких вот мыслей, о собственной никакушности.
После сегодняшней нахлобучки мне никакая тяга не страшна. Хотя практически все сознание было парализовано паникой, но где-то на переферии мелкала мысль: "Смотри, как бывает и не вздумай выть от какой-то там типа тяги".
d`Ors написал(а):
Прямо-таки желание темку открыть, о "ничтожности" и чувстве вины,
О ничтожности темку, я думаю, не надо создавать. Нефиг кормить эгрегор чувства вины. :D А вот об эгрегоре алкоголизма я бы поговорила. :D
 
Хачикян правильно говорит. Философ. Я бы чуть прибавил отсебятины, но не буду портить впечатление.
 
Irokez написал(а):
Хачикян правильно говорит..
Правильно говорит, не спорю. И про то, что принять себя надо, как есть. И про то, что жить нужно здесь и сейчас.

Это всё правильно и чудненько на умозрительном уровне.

А вы пробовали так жить, не рассуждать о такой жизни, а именно жить? Присутствовать в моменте, который далеко не радужный?? Принять себя со всем своим дерьмом??
Кто пробовал, тот знает, о чем я говорю.
 
Ясно, перечитала вашу тему. Тяжело, понимаю. Может, все же есть причина. Пожалуйста, купите афобазол - это безрецептурный антидепресант, без седативного действия ( не вызывает сонливость). Начните с простого, безобидного лек-го препарата. Я бы еще посоветовала не к психиатру, а к нервопатологу наведаться, и к эндокринологу. Скорее всего Вы неправильно поставили себе диагноз - это вегетососудистая дистония по церебральному типу, почитайте об этом. Необходимо комплексное терапевтическое лечение неврологического характера, а не психотропного.
не переживайте, все будет хорошо.
Вы умничка, здоровья и терпения.
 
Ань , проходила я это...Аж 2 раза в жизни. Самое главное - не паникуй.Это всё проходящее.Я терпела доооолго , все энциклопедии перевернула, искала название болезни.Потом мужу надоело , нашёл психиатре.Попила таблетки , накрывали враз...Температура поднималась до 38 , а к вечеру сама по себе спадала...
Короче, это не смертельно.Обострение всегда на эти месяцы приходится.На осенние.Потом разговаривала с одним врачом , говорит, что , проходит само по себе.Но я курс лечения, конечно, прошла.Потом вышла на работу , постепенно всё улеглося.
Повторилось уже здесь , в Испании.Но я к тому времени уже учёная была.К врачу не обращалась.Приступы купировала сама - чувствую накатывает, я сразу или отжимания или прыжки , или ещё что-то , короче физическая нагрузка большая, что б аж сердце зашлось.Помогало.Прошло само собой.
Подруга у меня здесь есть.Алкоголик.Периодически страдает тем же самым.Во время атак - заливается вином.Отпускает.
А щёччик - то какой красивый.Скрывала всё....
 
Не грузись проходил тоже самое
проверить давление и сердце мож синкопа
если нет на момент атаки феназепам под язык
и постоянно небольшие дозы антидепрессантов
подробнее у доктора
ну и аутотренинг
 
Ясная, а ты форума не перечитала? Есть синдром отрезанной ноги, ты знаешь... Ты бросила пить, и форум активно читаешь - такое через себя пропустить -не просто))). Есть лишние знания, особенно насчет таблеток, состояний, синдромов и т.д. Эти знания нужны специалистам. А обычному человеку лучше прислушаться к самом у себе ..в тишине...без всяких лекарств, которые искажают истинную картинку..... и вот если после всего этого все-таки останется хреновое состояние -нужно пойти к врачу. Точно не нужно бросать в себя многочисленно насоветованные тебе тут таблетки -не шути с этим и выкарабкивайся!
 
Melani написал(а):
Ясно, перечитала вашу тему. Тяжело, понимаю. Может, все же есть причина. Пожалуйста, купите афобазол - это безрецептурный антидепресант, без седативного действия ( не вызывает сонливость). Начните с простого, безобидного лек-го препарата. Я бы еще посоветовала не к психиатру, а к нервопатологу наведаться, и к эндокринологу. Скорее всего Вы неправильно поставили себе диагноз - это вегетососудистая дистония по церебральному типу, почитайте об этом. Необходимо комплексное терапевтическое лечение неврологического характера, а не психотропного.
не переживайте, все будет хорошо.
Вы умничка, здоровья и терпения.
Пивет, Мелани! Да какая я к чёртовой бабушке "вы". :D Давай на "ты".

Афобазол куплю и пропью курс. Как раз сижу решаю, что купить такое, что без рецепта продают. К врачу пока не созрела.
Я, кстати, совсем не отношу себя к категории лиц, которые "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Потому что я "не перекрещусь" даже тогда, когда "грянет". Я тут как-то недели три назад на стену лезла ночью - желудок прихватил. Ничё!! Перетерпела ночь и дальше пошла. Вот ведь привычка терпеть как глубоко во мне укоренилась. Так что к врачу меня только на скорой.

Мелани, а у тебя самой откуда сведения о препарате? Принимала сама или просто слышала?
 
Ясно написал(а):
Я тут как-то недели три назад на стену лезла ночью - желудок прихватил. Ничё!! Перетерпела ночь и дальше пошла. Вот ведь привычка терпеть как глубоко во мне укоренилась. Так что к врачу меня только на скорой.
Ясная-это тебя и ждет в самое ближайшее время :evil: - теперь понятно, что тебя колбасит... Блин, ну вот дура-то. прости господи. ШАГАЙ К ВРАЧУ и не к невропатологу, а начни с терапевта, узи и анализов.... блин...разозлилась даже - столько тут всего понаписать, кроме самого главное -о проблемах со здоровьем
 
Irina333 написал(а):
Подруга у меня здесь есть.Алкоголик.Периодически страдает тем же самым.Во время атак - заливается вином.Отпускает.
Ир, я ж последние годы вообще не просыхала. Хрен его знает, каких болячек себе нахватала за это время. Болеть-то мне как-то не получалось. Надо думать - вечно под наркозом...
 
Tapoli написал(а):
Ясная-это тебя и ждет в самое ближайшее время :evil: - теперь понятно, что тебя колбасит... Блин, ну вот дура-то. прости господи. ШАГАЙ К ВРАЧУ и не к невропатологу, а начни с терапевта, узи и анализов.... блин...разозлилась даже - столько тут всего понаписать, кроме самого главное -о проблемах со здоровьем
Тапуль, ты не ругайся. Я форума не перечитала. Я хоть и внушаемая натура, но эта атака была реальная. Я её себе не придумала, это точно.

А здоровье - знаю, что надо. Я, Тапуль, много чего знаю. И про вред алкоголя знаю. И что мне это помешало спиться?
 
Ясно написал(а):
d`Ors написал(а):
Прямо-таки желание темку открыть, о "ничтожности" и чувстве вины,
О ничтожности темку, я думаю, не надо создавать. Нефиг кормить эгрегор чувства вины. :D А вот об эгрегоре алкоголизма я бы поговорила. :D

Эко ж перепугался винный эгрегор, что сразу же положил в головку мысль - не надо, не надо меня кормить :)). То есть, только не ногами :))

А что об алко-маятнике (эгрегоре) говорить. Бездушная зараза, которой просто нужна энергия. Почему? Потому что. Мир так устроен, хотя приплести объяснений можно вагон и три тележки. Нас постоянно разводят на эмоционально-энергетическую отдачу. Просто так, без злого умысла. Так же как мы, питаясь, кушаем носителей энергии, когда-то бегавших по травке, так и нас немного ням-ням. Мы разводим мясо. Алко-эгрегор разводит нас. В этих отношениях нет ни зла, ни добра. Солнце светит. Вода течет. Энергия обращается. Солнце может сжечь, в воде можно утонуть, энергии можно лишиться и умереть.

Пьем ли мы, или яростно боремся со своей зависимостью - какая разница, если на самом деле, пока не проснулись, мы бельчата в колесе. Беги вперед, беги назад - все равно крутишь колесо, все равно вращаешь динамо. И таких колес у нас столько, что за ними реального мира не видно. Как написал Хачикян - "Себя надо любить, причем такую, какая есть, какой тебя природа создала". Просто поместить в центр себя. То есть, человек и так там находится, нужно просто понять, что он - центр. А то, что вокруг - разной степени иллюзии, нами же, нашим наученным сознанием, придуманные.

"О, я чмо, и век мой ничтожен, и дожить бы его как-нибудь, и аллах со мной акбар". "Ну-у... Да, хорошо. Как скажешь, белый хозяин" - говорит реальность. Ей ведь тоже барабану, нет там эмоций :)

Но к врачу - все равно прыжками. Убедили?
 
Ясно написал(а):
Ну а вдруг кто-то попадал в похожую ситуацию и может подсказать, что делать в таком случае?

Ясно, не переживай. Время лечит. Было у меня такое, на фоне отвыкания от наркотиков. Но в моем случае это было скорее периодом, чем приступом. Вера в Бога, физический труд и терпение. Иногда, когда совсем не в себе был - несколько таблеток валерьянки и пытаться уснуть. Хотя и сны тогда мало чем отличались, только добавлялись новые персонажи. :? Но все прошло!

Ты на правильном пути, но враг этого не хочет.
Все пройдет, не унывай. :)
 
Ясно написал(а):
Я её себе не придумала, это точно. А здоровье - знаю, что надо. Я, Тапуль, много чего знаю. И про вред алкоголя знаю. И что мне это помешало спиться?
Конечсно -не придумала. Но как настала критическая масса для отказа от алко, так настала и критическая масса созреть идти к врачу-организм болеет и дает тебе такие жуткие об этом сигналы...а ты вместо того, чтобы лечится по уму - будешь пить таблетки. которые заглушат последние слабые позывы твоего организма..н уты ведь умная женщина, ну чего тут ходить вокруг да около?
 
Назад
Сверху Снизу