Приплыли...

Мексиканский негодяй написал(а):
Мдя. Суровое описание.
Что же это получается - завязываешь с алко и тебя начинают атаковать всякие нехорошие атаки? :evil:
А вот хрен знает от чего это зависит? Вот у Сёмы нет никаких атак.
И белка не ко всем приходит.

Почему одни подвержены всяким мерзостям, а другие непрошибаемые?
 
А вдруг меня в дурку положат?

Меня же с работы сразу попрут. А у мамы пенсия 3 тысячи. А за квартиру - 5 надо платить.

Может, я как нибудь сама, дома?
 
Ясно написал(а):
Может, я как нибудь сама, дома?
Вот "сама" "дома" действительно свихнешься от страха.
У нас не 30-е годы чай на дворе.
Никого насильно в дурку не кладут.
 
Ну а вдруг кто-то попадал в похожую ситуацию и может подсказать, что делать в таком случае? Ведь для того он и форум.

У меня в бытность пития случались мини-атаки. В транспорте, например. Но длились всего несколько секунд. Усилие воли - и я в полном адеквате.

А тут меня целый час колбасило на ровном месте.
 
Ясно, привет! У такое же было, только начиналось в метро или в магазине...страшно, согласна.
Что я сделала: пошла к врачу, сказала, что головокружения, проверили мне сосуды головы, давление. Все оказалось в норме Слава Богу. Помогла травница.
ну и когда отказалась от возлияний это прекратилось.
 
solno написал(а):
пошла к врачу, сказала, что головокружения, проверили мне сосуды головы, давление. Все оказалось в норме Слава Богу. Помогла травница.
Привет, solno. Понимаю я, что надо к врачу. Но стоит какой-то блок. Не могу преодолеть, хоть тресни! Меня б кто за шкварник бы взял и отволок. А в травы я не очень верю. Их надо годами пить, как мне кажется.
solno написал(а):
ну и когда отказалась от возлияний это прекратилось.
А у меня всё через ж@пу!!!
 
С корвалолом я, кажись, переборщила. :D
В сон клонит....
Ложиться сейчас нельзя никак.
Чтобы не уснуть, читаю интернетовскую инфу.

Чёрт!!! Вот оно!!!
Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

Это как раз то, чем я сейчас занимаюсь - проживаю все свои непрожитые и проигнорированные в прошлом состояния.
То есть, немножко не так. Я сейчас даю возможность случиться тому, что должно случиться, тому, что уже случается. А под эту лавочку, видимо, попер весь прошлый негатив. Почувствовал, что сопротивление ослабло и…..накрыло меня.
 
Ясно написал(а):
solno написал(а):
пошла к врачу, сказала, что головокружения, проверили мне сосуды головы, давление. Все оказалось в норме Слава Богу. Помогла травница.
Привет, solno. Понимаю я, что надо к врачу. Но стоит какой-то блок. Не могу преодолеть, хоть тресни! Меня б кто за шкварник бы взял и отволок. А в травы я не очень верю. Их надо годами пить, как мне кажется.
solno написал(а):
ну и когда отказалась от возлияний это прекратилось.
А у меня всё через ж@пу!!!

Я года 3 собиралась к врачу...а когда надоело это состояние и реально страшно стало, что же все таки со мной-пошла. Попала к хорошему врачу.
Мне через 2 недели стало гораздо легче (травы,настои,соки)
 
Ясно написал(а):
С корвалолом я, кажись, переборщила. :D
В сон клонит....
Ложиться сейчас нельзя никак.
Чтобы не уснуть, читаю интернетовскую инфу.

Чёрт!!! Вот оно!!!
Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

Это как раз то, чем я сейчас занимаюсь - проживаю все свои непрожитые и проигнорированные в прошлом состояния.
То есть, немножко не так. Я сейчас даю возможность случиться тому, что должно случиться, тому, что уже случается. А под эту лавочку, видимо, попер весь прошлый негатив. Почувствовал, что сопротивление ослабло и…..накрыло меня.

Вот тоже самое!!! Мне даже врач. который меня проверял и сказал, что я здорова, спрашивал после чего у меня все это началось...у меня была операция, первая моя в жизни, мне так было плохо тогда, я лежу, а все веселяться, живут, и я начала бегать, типа здорова, все хорошо, на работу выскочила раньше времени....а хотелось плакать( И вечно в себе все держу...не плачу когда надо бы...
 
solno написал(а):
И вечно в себе все держу...не плачу когда надо бы...
Вот и я такая же. Даже больше скажу. Всю жизнь я что-то из себя строю. А на самом деле я чмо, не способное справится ни с одним жизненным затруднением.

Так что надо смирится со своей ничтожностью и дожить как-то свой ничтожный век. Лучше быть чмом здоровым и трезвым, чем чмом пьяным и больным. :D
 
Ясно написал(а):
solno написал(а):
И вечно в себе все держу...не плачу когда надо бы...
Вот и я такая же. Даже больше скажу. Всю жизнь я что-то из себя строю. А на самом деле я чмо, не способное справится ни с одним жизненным затруднением.

Так что надо смирится со своей ничтожностью и дожить как-то свой ничтожный век. Лучше быть чмом здоровым и трезвым, чем чмом пьяным и больным. :D

Так думать не надо, это точно...
Когда меня штормило от головокружений, заложенности ушей и страха+выпивка и самокритика я пошла к психологу....Сейчас все ок!
 
Ерунду ты говоришь. В каждом из нас есть кусочек чмо, но не стоит себя зачмыривать, а лучше поискать (и наверняка найдешь) качества и черты возвышающие тебя.
 
Ясно написал(а):
solno написал(а):
И вечно в себе все держу...не плачу когда надо бы...
Вот и я такая же. Даже больше скажу. Всю жизнь я что-то из себя строю. А на самом деле я чмо, не способное справится ни с одним жизненным затруднением.

Так что надо смирится со своей ничтожностью и дожить как-то свой ничтожный век. Лучше быть чмом здоровым и трезвым, чем чмом пьяным и больным. :D

Глупости. Глу-пос-ти.
Я, кстати, думаю, что тяга возникает в значительной мере по причине наличия таких вот мыслей, о собственной никакушности. Буквально вчера размышлял об этом. Разумеется, "алкогольному эгрегору" жуть как выгодно самобичевание и самообвинение - ведь этим человек загоняет себя в... цикл искупления, назовем этот так. В ловушечку замечательную. Всё как в "Маленьком принце" - "пью, чтобы забыть, что мне стыдно".

Прямо-таки желание темку открыть, о "ничтожности" и чувстве вины, и кто как с этим разбирается. А может и была такая темка.
 
Знаешь, Ясно, скольких людей, от врача в род доме до автора )) этих букв, ты косвенно обижаешь несправедливыми эпатажными высказываниями о себе? Нехорошо..... :)
 
Назад
Сверху Снизу