Предсрыв. Колбасит.

Тянет первый час... Мне это известно и я-терплю.. А потом-второй стакан все-же дает допитость-не-мало это-когда-залпом пьешь...
Уже первый стакан оглушает, через 2 часа-он рассасывается частично-но, когда, еще стакан-то- тогда, подождав немного становится достаточно... И не пьян в стельку-а все-равно насыщен...
Интересно
 
Хронограф,
1. Надо терпеть и отвлекаться. Сорвешься сейчас, проторишь дорогу, дальше будет совсем просто, по проторенной. Из срыва в срыв.
2. Эрцог советует исходя из своего "стиля" употребления. У тебя свой и он не изменился. Были запои, значит будут запои, ну и т.д.
3. Алкоголик на какой остановке сходит (с алко), на той и заходит.
Как в радостной пестне: "Все веернётсяя, обязательно опяяять вернется!"
Думай, что тебе полезней. Прошлое или настоящее.
 
Не пить! Не слушай про "нажраться"! Тут до года, как ты, проценты дотягивают, и не они про "нажраться" толкуют. Если я сам не пил бы год, то может посоветовал бы чего. Меня за полгода, пока не накрывало так сильно. Не знаю, может "торпедо" после года трезвости дурные мысли остановит, если так невмоготу.
 
Золотые слова Ирокеза!!!

Хронограф,я после двух с половиной месяцев трезвости решил,что надо напиться,потому что очень хочется. Колбасило неделю до этого,т.е. это не один день. Подумал,ладно день нажрусь,как следует, и остановлюсь. Итог: пять дней подряд в хлам,три дня выхожу,надеюсь сегодня последний день заплыва. Вопрос,который задаю себе:нахера начинал?Только всё ухудшил. Вот сейчас читаю себя - пьяный бред. Так-то. Тебе это надо?

Я тут побуду для тебя живым примером,доказывающим что пить не начинай. Ни в коем случае.Знаем мы это КУ.
 
Не пить! Не слушай про "нажраться"!
Градус- я имел в виду нажраться- предотвратить таким нажором возможный запой. Нажор, имеющий определенную технику, которую я описал...

Лучше, конечно, особенно, после года-вообще не пить..
 
Все, кто ни начинал бухать, все жалеют потом, как я заметил. У меня тоже года нет, но советую не пить всё же. Совсем зажмёт — попей таблы.
У меня уверенность в том, что вина за просранный трезвый год тебя съест и нивелирует все прелести "развязки" в итоге. Опять же привычка срываться поможет сорваться в следующий раз это точно.
 
Лично мне очень помогает лишний раз перечитать notdrink.ru/index.php?showtopic=5349
<
 
Спасибо всем ответившим.

Наверное, надо сказать пару слов о специфике моего алкозаплыва.

Я не запойный. В классическом понимании этого слова. Так, чтобы много дней подряд в хлам - такого не было.

Было беспрерывное употребление каждый день. По будням начиная с 7 часов вечера, по выходным с 3-4 часов дня. Обычно выпивал одну-полторы бутылки сухого вина 0,75 л. Если выпивал меньше двух бутылок вина, на следующий день чувствовал себя хреново, но терпимо. Мог пойти на работу. Если больше двух бутылок вина - следующий день болел. Отходняк жуткий. Но не похмелялся.

Еще одна особенность - я никогда не пил крепкий алкоголь. Водку практически не употреблял. Редко - виски или коньяк.

Заплыв по молодости начался как пивной алкоголизм, продолжился как винный когда деньги появились. Хочу отметить, что в доме всегда были спиртные напитки для гостей, которые не нравились - ликеры какие-то, неправильный виски - к ним не притрагивался. Потреблял только хорошее немецкое нефильтрованное пиво или бордосское из правильных апелясьонов и белое шабли. Эстет, блин 😁

Так что хлопнуть 200 грамм крепкого в один присест сразу не могу. Скорее всего, будет история, которая уже повторялась. Первые два-три месяца буду пить по чуть-чуть. Буду себя контролировать и ограничивать. Рано или поздно контроль рухнет, нажрусь и все по-старому.

Выпил опять безалкогольного пива. Наверное, резиновая женщина и то естественнее ☹️ Артефакты в виде отрыжки и частого хождения в туалет присутствуют, кайф отсутствует.
 
Хронограф, рад за тебя, что все таки здравый смысл возобладал... 👍
Правило HALT знаешь? Алкоголик не должен быть голодным, злым, одиноким, усталым. Очень помогает плотно и вкусно поесть, напиться колы или кваса, чтоб желудок был полный. Давай, держись, все пройдет! Доброй трезвости!
 
Так что хлопнуть 200 грамм крепкого в один присест сразу не могу. Скорее всего, будет история, которая уже повторялась. Первые два-три месяца буду пить по чуть-чуть. .
Тогда- однозначно- не пей... Не стоит все сначала начинать, ты уже очистился...
 
Видишь ли, в твоем состоянии (ностальгических соплей),безалкогольное пиво скорее служит не отвлечению, а усугублению состояния.
Это же возврат к привычному ритуалу. Цепочки ассоциаций.
Пил я это пиво несколько раз, с копченым палтусом. Палтус вкусный, под него и пиво прошло. А в целом вкус дерьмовый.
Но у меня и тяги никогда не было. Я то четко знаю, что меня ждет в случае выпивки и даже не думаю об этом, без вариантов.
 
Но у меня и тяги никогда не было. Я то четко знаю, что меня ждет в случае выпивки и даже не думаю об этом, без вариантов.

Везет. Это насчет тяги.

Б/а пиво - дерьмо полное. Отупение как от настоящего (не опьянение, а именно отупение), а кайфа никакого. Фтопку.

Занимаюсь самообманом. Типа, попить в отпуске, а потом вернуться и прекратить. Знаю, что не работает. Но как приятно так думать..
 
слушай, можед колес каких успокаивающих попить....те главное совсем немного перетоптаться...потом отпустит...
 
Хронограф- вам нужен тяжёлый энергозатратный спорт по вечерам: пауэрлифтинг или любая спортивна борьба или их совмещение. Надо как бы съимитировать "угрозу существованию" своему организму. Правда первое время придётся себя заставлять заниматься, но через месяц сами будете этого хотеть. Желание выпить исчезнет внезапно как дым. Все остальные методы слишком слабы, эффекта длительного от них не будет.
 
Назад
Сверху Снизу