Предсрыв. Колбасит.

слушай, можед колес каких успокаивающих попить....
Нед, Гудвин, оне колеса боятсо - эта химия 😰 К тому-ж на форуме бытует единодушное мнение, что к ним с первого же приема наступает стойкое привыкание
<
 
[quote name='Хронограф' date='19.4.2010, 21:09' post='1133892']
Спасибо всем ответившим.

Наверное, надо сказать пару слов о специфике моего алкозаплыва.

Я не запойный. В классическом понимании этого слова. Так, чтобы много дней подряд в хлам - такого не было.

Было беспрерывное употребление каждый день. По будням начиная с 7 часов вечера, по выходным с 3-4 часов дня. Обычно выпивал одну-полторы бутылки сухого вина 0,75 л. Если выпивал меньше двух бутылок вина, на следующий день чувствовал себя хреново, но терпимо. Мог пойти на работу. Если больше двух бутылок вина - следующий день болел. Отходняк жуткий. Но не похмелялся.

Еще одна особенность - я никогда не пил крепкий алкоголь. Водку практически не употреблял. Редко - виски или коньяк Читал твою выкладку с первого листа. Прочитав завершающие строки,понял ,тебе нужна не эта рубрика.Может начинающие алко? Как то не вписываешься. В плане количества и крепости алко.Может я ошибаюсь.Но сдесь люди принимавшие участие в твоей беде,алкоголики.Это не призвание,это реальность.Та беда,с которой ты живёшь,это бытовое пьянство.Но! Ты уже зависим.!Пока! Со Своей бедой ты можешь справиться сам.Я думаю что,высказывания многих форумчан,тебе в пользу.Я думаю вот что.Со своей бедой ты один на один.Наверно беседовать с друзьями и сослуживцами,нельзя.Дом!Для тебя не пристанище.Жить в отчуждении тяжело.Я думаю ,ты понял,что алкоголизм,и одиночество-рядом.Я выше давал совет алкоголику.Ты не алкоголик.Я думаю это на уровне внушения.То ли родня,то ли окружение.В любом случае,тебе не сюда.Сегодня второй раз не получается отделить цитату от моего текста.,может пьян?Кто будет читать,смотри окончание цитаты"РЕДКО ВИСКИ ИЛИ КОНЬЯК, Далее мой текст. ИЗвините,я КАжется пьян.
 
Хронографу:
Эх, не с моими неполными 2-мя неделями давать умные советы с умным же лицом, быстрее наоборот - вникать в проблемы и сложности трезвобытия. Но.. навеяло прочитанным следующую картинку:
Внушительная группа альпинистов вразнобой карабкается на вершину огромной такой, волшебной горы. Кто почти уже на вершине; кто у самого подножия, забраться и на десяток метров не в состоянии - срывается каждый раз, падает, больно, стыдно (смотрят же все вокруг), но снова и снова наверх, стоять на месте нельзя. Многие так нападались, что и встать не в состоянии, ползают на четвереньках, песни поют невнятно. Были случаи, что и насмерть разбивались, организм-то поизносился на скалах, приложился неудачно, и всё - меняй прописку. И вот, одолев порядочный шматок пути, ты объявляешь: господа скалолазы, сил нет больше карабкаться наверх по вертикали, вниз хочется аж зубы сводит! Знаю, что больно, плохо может быть, последствия всякие там, но что делать - не знаю, помогите. И тебе бывалые покорители вершин советуют: страховки там побольше себе, чтобы не сорваться, мягкое внизу положить, на месте будущего падения, парашют для плавного спуска, руку помощи протягивают: держись, друг, не падай! Как быть - решать, естественно лишь тебе.
 
Нед, Гудвин, оне колеса боятсо - эта химия 😰 К тому-ж на форуме бытует единодушное мнение, что к ним с первого же приема наступает стойкое привыкание
<

На каком форуме? Весвало с нотдринком спутал? Это у вас там в первый год не женись, курить не бросай, таблеток не пей....
 
Я, кстати, неожиданно понял-почему после больших сроков воздержания бывают тяжелые срывы...

Из-за того, что огромная вина на себя берется- за загубленный срок... Нельзя брать никакой вины...
 
На каком форуме? Весвало с нотдринком спутал? Это у вас там в первый год не женись, курить не бросай, таблеток не пей....
Градус, ты провоцируешь на понеслоси и последующее "засилие ненавистных АА-шнегов во всех темах"? У нас на Весвало? Ты, братела, ни с кем не путаешь? 😉 Я таблетки 5 лет пил подряд - стоял на учете в наркологии.
<
 
Спасибо всем. МОзги потихоньку встают на место.

Ща будете смеяться, но успокаиваю себя следующим образом: сейчас пить не могу, много дел. Надо детей вырастить, надо с работой разобраться, надо дом построить. Потом, ближе к пенсии, возможно, развяжусь 😁
 
Градус, ты провоцируешь на понеслоси и последующее "засилие ненавистных АА-шнегов во всех темах"? У нас на Весвало? Ты, братела, ни с кем не путаешь? 😉 Я таблетки 5 лет пил подряд - стоял на учете в наркологии.
<

Ну а че ты городишь - "на форуме единодушное мнение", "оне таблеток боятся"? Какие такие души единодушно таблеток боятся? Наверное в теме про лекарства из вашего опыта? А то что в АА таблетки общее пугало не секрет
 
Ща будете смеяться, но успокаиваю себя следующим образом: сейчас пить не могу, много дел. Надо детей вырастить, надо с работой разобраться, надо дом построить. Потом, ближе к пенсии, возможно, развяжусь

неважно чем...главное штоб помогло...держись, камрад...как нахлынет..так и отхлынет...
 
Привет всем 😄

В-общем, такая история. Год прожил нормально, тяги почти не было. Неделю назад началась ужасная тяга. Мысли о КУ, воспоминания о веселых пианках, ностальгия по старому образу жизни, слюноотделение при ассоциативных связях стейка и красного бордосского, устриц и белого шабли, мюнхенских колбасок и нефильтрованного пива, хаггиса и скотча..
Держусь на зубах. Занимаюсь тем, что ежесекундно пытаюсь подавить мыслишки о том, что ближайший бар всего 300 метров от офиса..
По прошлым временам знаю, что так начинается предсрывное состояние.
С такими ассоциациями тебе нужно полупьяных грязных бомжей полюбить. Поухаживать за ними, пообщаться. Тогда и отпустит. А если нет - точно запьёшь. Чтобы жизнь мёдом не казалась.
 
Сейчас ходил гулял по городу много часов. Несколько дней вот в одиночку вынужденно туриствую из за того что самолеты не летают. Молодежь на набережной стайками сидит и пьет пиво и вино, кругом ресторанчики открыты с этим самым бургундским и прочим.
Ходил вот так вот я ходил, наслаждался красотами и почему то подумал что многие из тех людей кого я знал не дожили до этого дня и они никогда, НИКОГДА уже не увидят этой набережной и этого города. А они были младше меня.
И тоже ведь вились у меня в голове некоторые мыслишки о том, что как оно прекрасно бывало так же посидеть на бережку. Только видимо отпушено нам "берегов" энное количество. Выбрали мы их с запасом за прошлые годы. Нет уже тех берегов, смыло их реками выпитого нами бухла.
А если совсем по простому, мне кажется счас как раз прет весенняя хрень с киргизиями, вулканами и прочими метастазами. Но она же точно пройдет, а если набухаться то придется опять заново все начинать. И попыток будет дано все меньше и меньше.
P.S. Пишу и для себя ибо как то смутно хреново.
 
Кстати сегодня мне существенно поправило расположение духа посещение церкви. Посидел с часок, орган послушал и распевные проповеди. Церковь хоть и католическая да все равно, я так думаю что бог един. А место приятное, как то успокоение пришло.
 
Кстати сегодня мне существенно поправило расположение духа посещение церкви. Посидел с часок, орган послушал и распевные проповеди. Церковь хоть и католическая да все равно, я так думаю что бог един. А место приятное, как то успокоение пришло.
Привет!Читаю,бухаю, думаю.Господа,Вы не против общения,полуночного?Если в тему! Церьковь любого вероисповедания хорошо.НО!Если ты провославный,что тебе мешает сходить в провославную церьковь? Особенно подалее от Москвы(если ты Москвичь?)Да и в Мовскве есть места тихие,келейные.
 
Церьковь любого вероисповедания хорошо.НО!Если ты провославный,что тебе мешает сходить в провославную церьковь? Особенно подалее от Москвы(если ты Москвичь?)Да и в Мовскве есть места тихие,келейные.

Да ничего не мешает, наверняка и православные церкви здесь есть, только искать надо , страна просто католическая. А про церковь я сказал лишь в той связи, что все средства хороши лишь бы не возврашаться туда где был тысячу раз. Вытоптаны те тропинки и нету там уже грибов 😄
 
С такими ассоциациями тебе нужно полупьяных грязных бомжей полюбить. Поухаживать за ними, пообщаться. Тогда и отпустит. А если нет - точно запьёшь. Чтобы жизнь мёдом не казалась.

С бомжами общаться необязательно. Я в армии служил 😁
 
Хронограф- я-бы так сделал.. Уехал-бы на вечерок с ночевкой за город куда-то и там, на природе, однократно-бы нажрался... Жене сказал-бы- командировка....

После такого перерыва-думаю не перейдешь на второй день...
Простите, но маразм
 
Назад
Сверху Снизу