Правила форума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(чтобы закрыть) И там были, многочисленные, но оставшиеся незамеченными. Что дало мне повод
Зря ты так воспринял моё "да". Все в мире относительно, но ты об этом слышать не хотел, см. выше. Ты хотел только "да" или "нет".
Ирокез ответил вне этих рамок, а я конкретнее. Существуют нюансы, как ты понимаешь, степени явлений, процессов. Переходы на личность бывают самые разные. Опять таки, возвращаемся к здравому смыслу.
 
Я предлагаю тебе представить разом, все пункты, которые тебе кажутся неверно изложенными, в своей редакции с пояснениями.
Это будет реальная помощь. А мы обсудим.
Я один пункт отослал, пока ни ответа, ни привета. Сначала на него реакции дождусь. Да и вообще, понятия "здравый смысл" и "переход на личности" надо конкретизировать в режиме диалога. А вот остальное можно и в рабочем порядке.
 
Существуют нюансы, как ты понимаешь, степени явлений, процессов. Переходы на личность бывают самые разные. Опять таки, возвращаемся к здравому смыслу.
Не хочешь тему закрыть? Слово "слюнявый", "слюняво" я насчитал 6 раз, потом сбился. Мало?
 
Арес, тебе до сих пор это не надоело? Почему спокойно не жить в инет-виртуальной реальности, беря оттуда то, что нужно тебе, и отсеивать то, чего и в реальной жизни хватает по самые уши колышась? Политика. Склоки. Драки. Вопли о несправделивости..
Интернет - это же мусорка! Причем виртуальная! в которой, как и в любой реальной мусорке порой можно найти случайно выкинутые брульянты, золото, баков мешок..Давай лучше поиском клада займемся (предлагаю заниматься этим вместе), а не **бстовать в собственном зло**дии, прос*рая свою жизнь (настоящую, не черновую) на...на что?!
Что лично для тебя, конкретно в твоей, настоящей, человеческой жизни изменится, если слово "цензура" заменят на "корректуру", уберут лишнюю запятую, используют синонимичные слова с нееемного иным семантическим значением? Мир станет лучше? Лично твой?
Я прошу прощения за оффтоп (оффтоп ли?), но как вариант, за возможный неспециальный флуд в тех. разделе.
Готова перейти в личку (Арес , тебе намек на "а не поговорить ли нам за жизнь?😉)
ПыСы. Уважение - оно не насильное. не вытребуешь. А лишь заслужишь. Хоть руки выкрути, хоть на дыбе растяни - не может быть того, чего нет. И не будет. Как прекрасно перестать биться головой об лед и купить себе ледоруб 😜
 
Я один пункт отослал, пока ни ответа, ни привета. Сначала на него реакции дождусь.
Я лично считаю его малосущественным и незначительным. Впрочем может мы его и исправим.
 
Арес, пиши толкования на пункты правил, какой потенциал пропадает!
 
А какое это имеет отношение к вопросу ? Меня мотивы ваших поступков не интересуют.
Остальных модераторов в основном мотивы интересуют. Это я, чтобы вопросы предварить.
 
А мне кажется,что Правила - это не главное.Я знакомился с ними при регистрации,перечитывал позже,но никаких там вопиющих противоречий,кривотолков,которые могут быть использованы против пользователя,не заметил.Правила абсолютно типичные и универсальные.По ним не скажешь,что они создавались под конкретного человека (как Конституция РФ).Ну,а то,что на форуме царит диктатура,так это специфика контингента.Слово "контингент" не очень,а кто мы ещё? Кстати,кое-кто в нашей стране считает,что народ в целом при Сталине жил неплохо.Но я отвлёкся.
Погоду на форуме делают не правила,а люди - админы и модераторы.Помните зимний опрос персонально по каждому модератору?
И чем он закончился?В итоге всех в целом всё устроило.А страсти-то тогда кипели нешуточные.
Модераторы часто поступают необъективно. Ну так это естественно.Каждый пользователь со временем создаёт себе общественное мнение у других пользователей (модераторов,в том числе), может вызывать симпатию или антипатию.Это нормально.Из-за предыдущих "заслуг" кому-то одному могут сразу влепить предупреждение,а другому это же нарушение сойдёт с рук.
И двойные стандарты,о которых Агата говорила,они форуму по-моему больше на пользу.Всё какое-то разнообразие.Можно поспорить,открыть тему в техразделе,повозмущаться, и даже иногда до администрации и докричаться.
А Арес,по-моему,занимается фигнёй.
И в историю форума войдет не тот,кто предложит другую редакцию правил,а тот,кто придумает,например, для форума логотип.О!
ИМХО,старался без оффтопов.
 
Лично мне (лично мне) нравится формулировка в правилах, на одном профильном ресурсе. Дословно не воспроизведу, но что-то вроде: "Запрещается написание херни. Херню от нехерни модератор отличает на глаз". И в целом, считаю демократию весьма вредной штукой, а в отношении форумов форумов особенно.
 
Седьмой, мне тоже понравилосссЬ 😁
 
Лично мне (лично мне) нравится формулировка в правилах, на одном профильном ресурсе. Дословно не воспроизведу, но что-то вроде: "Запрещается написание херни. Херню от нехерни модератор отличает на глаз".
Седьмой, мне тоже понравилосссЬ 😁
Мне тоже понравилось. Только хочу заметить, что жизнь - сама по себе, местами, бывает очень херовая. Отличить херню можно, а вот запретить - ну вот никак не возможно. Хернёй надо не страдать, по возможности, и концентрироваться на светлом и добром.
А правила... Я предлагаю на них забить. В жизни обычно преуспевают те люди, которые забили на все правила.
Есть люди которые пишут правила. А есть люди которые вынужденны по ним жить. Надо между этим как-то лавировать.
 
А правила... Я предлагаю на них забить. В жизни обычно преуспевают те люди, которые забили на все правила.
А мы в Олбании это и делаем!
Тренируемся ради преуспевания в жизни.)))
А некоторые непоследовательные литса льют на нас за забивание на правила (в данном случае - правописания могучего и великого) своё бурное возмущение.

А Тахорг наоборот читается как Грохат. Совсем по-олбански звучит. 😜
 
Don't worry be happy © ❗️
<
 
Don't worry be happy © ❗️
<
Флуд ради флуда и ни грана больше. На память приходит пункт 5.10.

Есть вопросик. Если здравый смысл модератора приходит в противоречие с Правилами, чем чаще он (она) руководствуется?
 
Я практически всегда пользуюсь здравым смыслом. А потом оказывается, что поступил в соответствии с правилами. Правило всегда можно подобрать.
 
Список готов. Но без уточнения понятий "здравый смысл" и "переход на личности" он не нужен.
И, кстати, переименуйте "Оповещения о банах" в "баны по форуму", просто чтобы красиво смотрелось.
 
Может закроете тему? Как бесперспективную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу