Правила форума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ares

Я
Не пьет 10 лет 1 месяц 28 дней
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
6,540
Накопилась пара вопросов по "Правилам", но как-то стесняюсь их задать. Набегут "доброжелатели", нафлудят, тему снесут в обовсёмы, а меня обвинят в очередном разжигании понеслося и отправят на принудительный просмотр футбола, "по совокупности...", так сказать. На этом все и закончится.
А разобраться хотелось-бы.
 
"Все, что вы хотели знать о правилах НД, но стеснялись спросить" (с)
Не стесняйся, спрашивай. И чтоб ты успокоился... Кхм-кхм...
За флуд в этой теме - расстрел!
 
За флуд в этой теме - расстрел!
Не в обиду. Именно подобное я имел в виду насчет флуда.. Есть предупреждение письменное (которое, типа, устное), есть с занесением и есть бан. Расстрела в Правилах нет.

Итак, вопрос первый. Объясните, пожалуйста противоречие.

5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы».

Выходит в открытом общении "выкать" возбраняется?
 
Не в обиду....

Выходит в открытом общении "выкать" возбраняется?

Никаких обид, сударь.

И если я заподозрю вас в отсутствии логики, в данном конкретном случае, надеюсь тоже без обид?
 
И если я заподозрю вас в отсутствии логики, в данном конкретном случае, надеюсь тоже без обид?
Не очень понял смысл ответа. Ну ладно.
Если бы было: на усмотрение сторон, или как нравится, или вообще бы этой фразы не было, то и говорить не о чем. А в данном случае она явно противоречит предыдущему тексту.
 
До сих пор за обращение на "вы" никого не банили и предупреждений не давали. Так будет и в дальнейшем.
 
До сих пор за обращение на "вы" никого не банили и предупреждений не давали. Так будет и в дальнейшем.
Я писал не о наказаниях, а о двусмысленности формулировки в Правилах.
Впрочем, если она всех устраивает, можно ко второму вопросу перейти.

Кстати, раз уж 5.1 основан на неписаном правиле инета, могу еще одно привести. На подавляющем большинстве форумов в технических разделах модераторы не закрывают и не удаляют темы, даже имея такие полномочия. Рулят только админы. Так сказать соблюдение иерархии.
 
1. Проверьте все правила на предмет логичности формулировок, грамматических ошибок и т.п.
Результаты направьте администрации, посредством личного сообщения.

Хоть ваше любопытство вызвано и не заботой о процветнии ресурса, а определенными качествами характера, я обязательно отвечу на все ваши вопросы. Когда найду достаточно времени на это.
С уважением. Ирокез.
 
Хоть ваше любопытство вызвано и не заботой о процветнии ресурса, а определенными качествами характера, я обязательно отвечу на все ваши вопросы.
Конкретизация понятия "переход на личности" (в целях сведения к минимуму недовольных модерацией, что-бы мне там не приписывали), шла в середине списка, но раз в ход пошли диагнозы, подозреваю, что не доберемся до этого пункта.
Запятые править не буду, я не корректор.

P.S. Если кому интересно, вторым вопросом шло систематическое нарушение модераторами пункта 5.2 (не флуд).
P.P.S. ЛС отправил.
 
Конкретизация понятия "переход на личности" (в целях сведения к минимуму недовольных модерацией, что-бы мне там не приписывали), шла в середине списка, но раз в ход пошли диагнозы, подозреваю, что не доберемся до этого пункта.

Часто это вопрос терминологии и личного восприятия. Диагнозы или же комплименты?

Личное сообщение получил.
 
5.2. На форуме не используется мат в открытой форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград» Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться. При написании слов табуированной лексики рекомендуем пользоваться знаками $#@%!

Хотите сказать, что модераторы систематически используют нецензурную брань? Или напротив, не всегда за неё наказывают? Так "стучите"...есть кнопка "жалоба". Накажем. Строго. По правилам.
 
Хотите сказать, что модераторы систематически используют нецензурную брань? Или напротив, не всегда за неё наказывают?
Заинтересовало?
Модераторы должны удалять сообщения, а они их правят. Кому жаловаться?

Пункт 5.3 рассматривать будем? Как-раз на предмет "стукачества".
 
Модераторы должны удалять сообщения, а они их правят. Кому жаловаться?
Ares, было, положим, матерное сообщение - не стало матерного сообщения.
Колдунство, не иначе...
 
Арес бы хорошим юристом был. 😄 А может и есть? 😄
 
Он был бы хорошим "депутатом государственной думы".
Они тоже законы обсуждают в двух чтениях, красуются друг перед другом, спорят а толку ноль. Закон не работает никак.

Наши модеры работяги. Они усвоили главное правило форума - модератор всегда прав. Не помню дословно, но суть изложил верно. Пораскинули здравым смыслом, который у них на высоте, и по е@&у. Действенно, просто и работает.
 
5.2. На форуме не используется мат в открытой форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград» Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться. При написании слов табуированной лексики рекомендуем пользоваться знаками $#@%!

Хотите сказать, что модераторы систематически используют нецензурную брань? Или напротив, не всегда за неё наказывают? Так "стучите"...есть кнопка "жалоба". Накажем. Строго. По правилам.

Уважаемый Ирокез! В связи с этим хотелось бы узнать, наказан ли модератор Сонни за "с....у" и "б...ь"? Или наказание обошлось удалением темы и только?
 
Вот сегодня, скажем, Сонни создал матерную тему в разделе КУ
Удалили всю тему целиком, хотя туда много народу уже ответило.
И никаких следов.
Это нормально?
 
Уважаемые эээ.... Коллеги! Ну как вам не стыдно?!! Сонни предоставил вам редкую возможность сказать пару слов на Великом и Могучем и знать, что вам за это ничего не будет, а вы сразу заплевали этот островок свободы и демократии - в мрачном поземелье Notdrink(a).
Вместо того, чтобы ходатайствовать перед администрацией о награждении товарища Сонни красными кавалерийскими
штанами и маузером в деревянной кобуре, вы кляузничать и морализаторствовать в техраздел прибежали. Эх людишки, вы - людишки...
Республика Олбания живёт и процветает, кому-то есть до этого дело?!! Да никому! А ведь это явление, уродующее коммуникационные связи между отдельными представителями ячеек нашего общества, есть ничто иное, как кровоточащая язва на измученном теле нашего такого родного и любимого языка.
А матерные слова между прочим - они ведь к нам, ещё из древнеславянского пришли. С ними наши бесстрашные предки ходили Царьград воевать, и из печенегов окрошку делать.

Уважаемая администрация, от не шибко интеллигентного лица нашей общественности -
ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ В " ОБОВСЁМЕ" ТЕМУ, В КОТОРОЙ ВИРТУОЗЫ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ МОГЛИ БЫ ХОТЬ ИЗРЕДКА,
ОТВЕСТИ СЕБЕ ДУШУ.
Модератором в этой теме - назначить нашего всеми любимого и уважаемого Сонни. Тех кто в этой теме будет выражаться недостаточно виртуозно и изящно - давать предупреждения с последующим баном, на 5 дней.
В целях охраны общественного здоровья - запретить нахождение в этой теме лиц не достигших совершеннолетия,
а так же беременных женщин.
Остальным можно. Ведь надо же хоть как-то облегчить людям, их и без того тяжёлое существование. Нездоровая экология, постоянные стрессы в нелёгкой борьбе за существование, некачественный алкоголь -
всё это требует принятия незамедлительных мер по спасению нравственной атмосферы соообщества алкосапиенсов.
 
Уважаемый Ирокез! В связи с этим хотелось бы узнать, наказан ли модератор Сонни за "с...у" и "б...ь"? Или наказание обошлось удалением темы и только?
Я уже неоднократно повторял, не поленюсь повторить и еще раз - какие бы не были обсуждения, споры, разборки, конфликты в Администрации Форума, они НИКОГДА не станут достоянием общественности. Это закрытая информация.
Это нормально?
Это нормально. Ненормально нагнетать, муссироватиь и гнать волну.
У администрации хватит сил, средств и воли разобраться во всем без помощи общественности.
На этом считаю вопрос закрытым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу