Посоветуйте новичку

там начитался всягкого г и начал подозревать у себя все болезни..и потом вся эта депрессия страх и срыв
Привет!
На такие форумы заходить без специального образвания, штука бесполезная совсем. Это называется нормально, маяться фигней, от того и депрессия и страх. Подсознательно мы иногда чувствуем, что что-то не то делаем, от этого и беспокойство)
 
Привет!
На такие форумы заходить без специального образвания, штука бесполезная совсем. Это называется нормально, маяться фигней, от того и депрессия и страх. Подсознательно мы иногда чувствуем, что что-то не то делаем, от этого и беспокойство)
Во во .меня и раньше такие мысли посещали ..я же не врач почему там околачиваюсь зачем мне это нужно..но какая то неведомая слиа заставляла меня читать эти форумы и истории болезни людей и анализы снова и снова..думая что я там найду ответ на свой вопрос..болею ли я чем то..вы наверное смеетесь но мне было не смешно и все эти симптомы что описывали на форуиах через минуту искал у себя,детей,жены итп
И потом в бессили напивался чтобы както успокоить себя.
Дальше все как обычно .с утра дрожь и готовность умереть.что конец жизни и все.
 
но какая то неведомая слиа заставляла меня читать эти форумы и истории болезни людей и анализы снова и снова
Очень отзывается, какая-то неведомая сила, которая заставляет меня делать то, что обычно бессмысленно, не нужно или плохо заканчиватся. Во мне тоже живет такая сила. Алкоголизм называется или зависмость.
Я не смеюсь, я сама такая. Так что все нормально, ты не один.
 
с утра так вообше не хочется жить.
Я бы рекомендовал помимо профильных мансов заглянуть к психиатру. Грамотно подобранеые антидепрессанты способны значительно улучшить качество жизни. С утра психически здоровый человек должен быть накокаиненным сном и энергией. Если этого нет, симптом говорящий сам за себя.
 
Рон, привет!
Ты в целом молодец, настрой чувствуется положительный. То, что с тобой происходит, это, во-первых, симптомы выздоровления. Почитай эту тему в прикрепленных. Во-вторых, это ипохондрия, выискивание у себя болезней. Мы, алкаши, очень мнительные, придумываем себе всякое. По этому поводу посмотри в разделе "Вопрос специалисту-наркологу", Олег Стеценко очень неплохо там разложил ипохондрию по полкам.
Пока у тебя эти качели, ты торгуешься.
Читай матчасть. Сходи к доктору, он пропишет по необходимости волшебные таблетки. Ходи на собрания. Любые методы хороши.
И, самое главное, просто живи. Не делай пока никаких неимоверных усилий. Расслабься. Ешь жизнь по маленькому кусочку.

П.С. Я сам 17 лет каждый день пил. Как жив, не знаю. Торговался с собой 7 лет. Торговался и пил. И сам сейчас только в начале пути.
 
Очень отзывается, какая-то неведомая сила, которая заставляет меня делать то, что обычно бессмысленно, не нужно или плохо заканчиватся. Во мне тоже живет такая сила. Алкоголизм называется или зависмость.
Я не смеюсь, я сама такая. Так что все нормально, ты не один.
Так значит это мой алкоголизм подсознательно заставляет меня заходить на эти форумы?
 
Я бы рекомендовал помимо профильных мансов заглянуть к психиатру. Грамотно подобранеые антидепрессанты способны значительно улучшить качество жизни. С утра психически здоровый человек должен быть накокаиненным сном и энергией. Если этого нет, симптом говорящий сам за себя.
Боюсь к психиатру..скажут сумашедший..:(
 
Боюсь к психиатру..скажут сумашедший..:(

Все мы немножко того) Не переживай! Время лечит) а вместо того что бы про болячки всякие читать лучше увлекись художественной литературой)
 
Боюсь к психиатру..скажут сумашедший..:(

Доброе утро, рон!)

Не сумасшедший, а мнительный и если тебе твоё состояние так ухудшает качество жизни и ты боишьст психиатра - сходи к наркологу (можно анонимно к частному) и тебе подберут схему лечения.
По мне, на первых порах, любая помощь во благо)))
 
начитался всягкого г и начал подозревать у себя все болезни..и потом вся эта депрессия страх и срыв

Вот, прочитай. Некоторым помогает.

62d7a8fb0d7cc1e0524cf1e327095973.jpg
 
Ну в смысле я ходил на группы АА 4-5 месяцев слушал людей итп
И в определенный момент это надоело думал зачем это мне каждый день ходить
Поняла.
Ходить на группы это одно.
А проходить программу 12 шагов со спонсором это другое.
----
Группы -спонсор -шаги. ( мой опыт )
 
Привет, Рон! Лови поддержку, все получится, читай форум, тут очень позитивные и добрые люди, подскажут, все что надо.
 
Поняла.
Ходить на группы это одно.
А проходить программу 12 шагов со спонсором это другое.
----
Группы -спонсор -шаги. ( мой опыт )
Он дал мне задание ..пройти первый шаг ..но такая неохота чтото писать..эта депрессия не позволяет чтото делать.


Сейчас такое паршивое настроение ..прям вешайся..:(
 
Он дал мне задание ..пройти первый шаг ..но такая неохота чтото писать..эта депрессия не позволяет чтото делать.


Сейчас такое паршивое настроение ..прям вешайся..:(
Мне кажется, это не депрессия, а хитрий мозг, не хочет он прорабатывать то, к чему не готов. Прорвешься, куда денешься, иначе то смерть в пьяном виде. Самое нелепое что может быть.
 
С утра психически здоровый человек должен быть накокаиненным сном и энергией. Если этого нет, симптом говорящий сам за себя.
Я с утра летаю
Так кайфово
К обеду опускает на землю
К вечеру прибивает к земле.
Это нормально с точки зрения психматрии?
 
Он дал мне задание ..пройти первый шаг ..но такая неохота чтото писать..эта депрессия не позволяет чтото делать.


Сейчас такое паршивое настроение ..прям вешайся..:(
Глицин от депры помогает хорошо.
Как рукой снимает все симптомы.
Мне помог очень
Пил два раза по пол таблетки и я уже другой человек.
Очень сильный препарат.
Но необзодима консультация с врачём обязательно.
Это всё же лекарство
 
Так значит это мой алкоголизм подсознательно заставляет меня заходить на эти форумы?
Я не только про форумы. Медицинский форум, это как пример. Мы часто делаем ненужные бесполезные и вредные вещи. А потом нам плохо. То есть умом мы все понимаем, делать там нечего, это негативно и ни к чему не ведет. Но все таки мы там. Что касается меня, то я на такие форумы не хожу, у меня своя дурь. Но результат одинаковый, мы маемся дурью, а потом нам плохо. И да, выпить хочется и депра тоже, довели же.
АА все таки попробуй, может пойдет, удачи)
 
Я не только про форумы. Медицинский форум, это как пример. Мы часто делаем ненужные бесполезные и вредные вещи. А потом нам плохо. То есть умом мы все понимаем, делать там нечего, это негативно и ни к чему не ведет. Но все таки мы там. Что касается меня, то я на такие форумы не хожу, у меня своя дурь. Но результат одинаковый, мы маемся дурью, а потом нам плохо. И да, выпить хочется и депра тоже, довели же.
АА все таки попробуй, может пойдет, удачи)
Да я так и держусь за АА как утопающий за соломинку.больше мне помощи ждать неоткуда.
Ну и конечно же вы братья и сестры.больше у нас никого нет..:)
 
Привет.
Постоянно употреблял в течении 10 лет.В феврале уже понял что надо остановится.ибо иногда были запои по 2-3 дня.чтением литературы по теме дотерпел до мая.но в мае началась такая депрессия и страхбьеспокойство и нервный срыв.что от безысходности выпил пару бутылое крепкого пива.Наутро просто хотелось умереть ибо началась такая страшная тревога.я и сам удивился как это меня так зацепило 2 банками пива.потом нащел группу АА и стал ходить постепенно все налаживалосб.депрессия и страхи проходили.и в июде я стал себя отлично чувствовать.и перестал где то месяц ходить на группы.но недавно началась такая депрессия что аж жить не хочется.постоянные беспокойства итд и вот 5 декабря опять сорвался.теперь 9 дней не пью очень паршивое состояние.вроде похмелье прошло но странное состояние .смены настроений от депресивеого днем и отличного настроения вечером.с утра так вообше не хочется жить.хотя не пью 9 дней.весь день жду чтобы вернутся в свою любимую кровать.когда уже в кровати настроение повышается.строю планы на утро но утром то же самое.В феврале из за жуткого похмелья отпвавился к врачу и ничего вроде такого не нашли...когда услышали что пил посмотрели анализ печени сказали печень в порядке.
посоветуйте что мне делать...терпеть? и ждать что пройдет, и нормально ли такое состояние?
Спасение в АА.
 
Назад
Сверху Снизу