После 4лет полной тезвости страшно хочется напиться. Поделитесь опытом!

Это вы про кого? Андрея К что-ли? Или хозяина темы? 😎
😲 Ну и шуточки у вас)))
Нет. Я про своего утрированно-фантомного фантома; двух-трех годичной давности. Вы его не застали))

А не будет в следующий раз пить хотеть на таком сроке. Это что-б повадно не было. 😁
Вот именно. Поэтому я еще флуда добавила)))
 
Поцтолом!! 😁 😁 😁 😁 Командир ты бы ещё сЦылку закинул в эту тему ту, хде боец борется с Ктулху около ларька 😁
Есть такая сЦылка.
<

Мортал комбат вступает в неравный бой с палатками.
 
А не будет в следующий раз пить хотеть на таком сроке. Это что-б повадно не было. 😁

Это - я, топикстартер, флудом забросанный. В наказание за крамолу!
Ща наведу порядок-то ! Флуд-то поразгребаю! Набросали здесь ипостасей, каких не попадя, а ведь предупреждали -не территория вам карта!
Правда, почитавши наказfтельный флуд, посмеялся и опять малек отлегло (от какого места - Ясно виднее!).
Поэтому резвитесь покуда! Может ваш флуд и есть терапия?

Алексу! Напряк ты меня! Уж не засланный ли казачок? Слов-то, слов-то сколько знаешь! 😲 Уж не агент ли Ясно, заброшенный на нашу околопрогрессную обочину? В оправдание есть чё сказать? Только по-нашему, по-простому говори, без всяких там эндорФИГенетических структур моска!

С тем прощаюсь до вечера (работа!). И подписуюсь: напрякнутый Наблюдатель во второй ипостаси.
 
... Выпивал раза 3-4 понемногу на праздники и без последствий. ...
Наблюдатель, последствия наступили сейчас. Если бы ты с самого начал избавлялся от алкоголя в голове (его в твоей жизни нет), то ни какой тяги и не было бы. Это и есть корень зла- ты жил трезво, но алкоголь продолжал оставаться в твоем сознании. ИМХО.
 
Алексу! Напряк ты меня! Уж не засланный ли казачок? Слов-то, слов-то сколько знаешь! 😲 Уж не агент ли Ясно, заброшенный на нашу околопрогрессную обочину? В оправдание есть чё сказать? Только по-нашему, по-простому говори, без всяких там эндорФИГенетических структур моска!
😳 Ну я это... состою с систе (она же мамо) Ясно в астрально-духовном родстве, но не агент
<

Упомянутые мною эндорфи... в общем структуры мосга были лишь дефензивной попыткой поднятия остатков самооценки, чудом уцелевших после бомбардировки Нейманами и Коржибскими 😳
Так сказать, во спасение моей виртуальной ипостаси 😜

Вот, а собственно по теме - согласен с последним постом Алексея К. Проверено на собственном опыте.
 
Вот, а собственно по теме - согласен с последним постом Алексея К. Проверено на собственном опыте.

Не удержался, заглянул. Задумался. Да я и все время думаю, хоть и прикалываюсь.
Когда пставил задачу не пить, то стимулами была любовь, соответственно для нее основа - дом и нормальный доход.
Практически это сделал. Может, сильные стимулы ушли. Закончились. Осталась нормальная повседневая жизнь.
А то, что алкоголь в голове остался - точно. А у вас нет? Если нет, то что - сам ушел? Или выгоняли как-то?
Может, начать внушать себе, что алкоголь - яд, разрушающий мозг?
Или, наоборот, не думать, переключать внимание?
 
...
Проверено на собственном опыте.
Привет Алекс.
Хочу написать письмо в Спортлото с предложением- всем алкашам в завязке выдавать диплом нарколога без обучения и экзаменов. 😁
 
Не удержался, заглянул. Задумался. Да я и все время думаю, хоть и прикалываюсь.
Когда пставил задачу не пить, то стимулами была любовь, соответственно для нее основа - дом и нормальный доход.
Практически это сделал. Может, сильные стимулы ушли. Закончились. Осталась нормальная повседневая жизнь.
А то, что алкоголь в голове остался - точно. А у вас нет? Если нет, то что - сам ушел? Или выгоняли как-то?
Может, начать внушать себе, что алкоголь - яд, разрушающий мозг?
Или, наоборот, не думать, переключать внимание?

Тогда последний и наиболее сильный стимул. Делай это не ради любви, не для кого-то. а ради себя - единственного и неповторимого. Другого "тебя" у тебя не будет...
 
... Если нет, то что - сам ушел? Или выгоняли как-то?
Может, начать внушать себе, что алкоголь - яд, разрушающий мозг?
Или, наоборот, не думать, переключать внимание?
Сам алкоголь никуда не уйдет. Нужно осознание реальных последствий после приема. Я тебе уже говорил, что достаточно будет научиться видеть в алкоголе не средство ухода из реальности, а свою погибель. Если у тебя получится, то и стимул не понадобится. К примеру какой нужно стимул, чтобы не хряпнуть стакан ацетона? Никакого! То же самое и с алкоголем. Конечно в случае со стаканом ацетона все более очевидно, поэтому чтобы достичь такую же картину и в случае с алкоголем, нужно хорошенько поработать над собой. Если получится, то в дальнейшем ты уже не будешь возвращаться к вопросу "Как не пить".
 
Тогда последний и наиболее сильный стимул. Делай это не ради любви, не для кого-то. а ради себя - единственного и неповторимого. Другого "тебя" у тебя не будет...
Полностью согласен. Без этого никак. И еще можно не пить ради очень близких людей, но это опять-таки получается, что ты не пьешь ради себя любимого, ради того чтобы они всегда были рядом со мной- любимым, ради того чтобы мне любимому не переживать их душевную боль, ради того чтобы они мне любимому не капали на моск,... .
 
Привет,Наблюдатель! Ты приглашал к разговору тех, у кого большой опыт непития. У меня он сейчас небольшой, но мне его хватает, я разобралась в себе и проблеме, поэтому если можно поделюсь своим мнением.
А в чем собсно проблема? Хочеться напиться - так напейся, в конце концов люди всегда спрашивают совета, но поступают в соответствии с ним только если совет это совпадает с их мнением. Ну вот смоделируй ситуацию. Тебе ведь хочется не выпить, а именно нажраться? Ну допустим напьешься, дальше что? Организм вспомнит это "приятное осчусчение". Дальше - или снова все сначала- бесконечные алкоголические угары, а потом ты все равно прийдешь к тому, что надо завязывать или бесконечное пьянство, если у тебя это получится, но и оно радости не принесет. Так зачем начинать? имхо, конечно. Переключиться надо на что-то другое, пройдет это чувство стопроцентов, и неважно какой срок непития при этом, хотя мне тем более было бы обидно - уже столько не пил и все по-новой.
 
А то, что алкоголь в голове остался - точно. А у вас нет? Если нет, то что - сам ушел? Или выгоняли как-то?
Может, начать внушать себе, что алкоголь - яд, разрушающий мозг?
Или, наоборот, не думать, переключать внимание?
Во-первых, согласен с постом Багиры. Ради себя - надежнейший стимул.
Во-вторых, лично у меня... как-то и сам ушел, и выгнал:)
Год с лишним назад совпало несколько факторов. Оказался в реанимации после "удачного" несколько дневного периода КУ (сам период длился чуть больше года). Очухавшись, понял, что алко для меня уже помер.
То есть это действительно такой же яд и убийца, как цианид или героин. Посмотрел еще заодно на товарищей в реанимации, до какого состояния доводит алкоголь... один из них так и не реанимировался.
После реанимахи прочитал Карра, благо коллеги дали ссылку на этом форуме. Собственно, это и стало последней каплей, или последним недостающим участком пазла.
Соединилось все - и прошлый опыт решения проблемы (у меня удачные были периоды неупотребления от полутора до двух с половиной лет, и с помощью наркологов и самостоятельно), и участие в этом форуме, и материалы шичковцев, которые читал ранее, и неудачные в итоге попытки КУ, которые постоянно заканчивались серьезными проблемами (причем по возрастающей), и т.д и т.п.
В общем идея выпить алко теперь воспринимается равносильно идее хряпнуть бензина.
Но мой вариант - это в общем экстрим, в каком-то смысле, до реанимации лучше дело не доводить 😄
 
Вот такая проблема - почти 4 года абсолютной трезвости (после 14 лет пития). Бросил сам и легко. Без подшивания и прочих вещей. Ходил 8 месяцев а группу АА. Ощущение какой-то убогости. Короче, взял и бросил сам.
Сейчас никаких проблем особых нет. Хорошая работа, любимая женщина, нормальные детки. И вот уже месяц маюсь, как идиот. Хочется не просто выпить, а напиться до жуткости. Ночью просыпаюсь с мыслями о бутылке. Обливаюсь потом и удерживаю себя от похода в ларек!
Поделитесь опытом, братья! У кого-то так на больших сроках трезвости было? И что делать? Терпеть? И в чем причина? Я ее рационально просто не вижу!
Помогите, кто может, плиз!!!
P.S. Зашоренных АА-шников прошу не беспокоиться. Знаком с этой братией. Больше не хочу, ИМХО.


Наблюдатель, для начала успокойся. Если четыре года не пил, значит оно тебе не нужно.
Просто, вероятнее всего, сработала, какая-то старая связка в мозгу( некая причина и как следствие надо выпить)
Попробуй проанализировать когда появилась эта тяга, вспомни, в какой момент, что предшествовало этому.
У меня такое ощущения оно сидит там( около месяца назад).ЕЕ надо распознать,и уничтожить, как вирус в компьютерной программе, и все у тебя пройдет!
 
Может ваш флуд и есть терапия?
Ага! Всё-таки чувствуется влияние Фона, того, который Нейман!! "Истинно, ложно, может быть". ❗️
А почему-бы, собственно, и не терапия?? Если наш флуд поднимает тебе ... ну этот, как его... тонус жизненный 😁 , то это очень даже замечательная терапия. Вообще, смех и позитивные эмоции - это самые лучшие лекари. Смог же Норман Казинс при помощи смеха вылечить себя от неизлечимого заболевания. а тут какая-то тяга, да и то, не настоящая, как оказалось. 😰

И подписуюсь: Вашанавеки Ясна в первой ипостаси.
 
Тогда последний и наиболее сильный стимул. Делай это не ради любви, не для кого-то. а ради себя - единственного и неповторимого. Другого "тебя" у тебя не будет...

Багира, ты права. А я как раз себя весьма не люблю. Весьма. Что странно (ибо статус социальный, мягко говоря, не самый низкий) и со стороны незаметно.
И эта фраза - полюби себя - всегда вызывала у меня определенное недоверие и непонимание - с чего начать? Правда фрагментарная любовь есть - не могу есть плохую пищу и пить плохие напитки 😉 . Фрукты, овощи и т.д. - круглый год. И вообще питание здоровое. Вот движения маловато. В бассейн уже 3 года не ходил. :cry:
Но это все - внешнее. А вот как изнутри себя полюбить.
И вообе за последние дни понял - алкоголь даром не проходит. Психика восстанавливается, конечно, за время трезвой жизни. Но как-то шатко в некоторых аспектах существует. Вот сейчас - явно что-то внутри, какая-то гадость активизировалась. Ничего не радует. Хотя не считаю, что это депрессия.
До реанимации не доходил, но пил долго и регулярно - ежедневно по вечерам.
Может, это фантомное состояние. Ногу ампутировали, а она болит. От пития избавился, и вдруг захотелось.
Поверил бы в АА-шную тягу. Но не было ее практически все последние годы. Не было!
Есть еще одна мысль по поводу изгания алко из мозга. Но пока невнятная. Вот вас ее почитаю, может, дозреет.

P.S. Всем пишущим - спасибо! Сорри, что не на все посты отвечаю. Читаю всех с благодарностью. И АА-шников - тоже. Я на них, конечно, наехал. Но больше от страха и с переадресацией внутреннего во вне.
А срок не считаю заслугой. Я сильно-то и не боролся и над собой не работал. Как-то трезвость сама вышла.
 
Если наш флуд поднимает тебе ... ну этот, как его... тонус жизненный 😁 , то это очень даже замечательная терапия. Вообще, смех и позитивные эмоции - это самые лучшие лекари.
+1 ❗️
То, что становится смешным, перестает быть страшным (копирайт не помню кто).
 
... И АА-шников - тоже. Я на них, конечно, наехал. Но больше от страха и с переадресацией внутреннего во вне.
....
Просто ты себя не любишь и не считаешься с собой. Наехав на кого-то ты сам себе попортил нервы. А себя-любимого надо беречь от проявления отрицательных эмоций- извне и изнутри.
 
О каком таком сроке топикатера идёт речь, простите?
Он же сам сказал - выпивал без последствий несколько раз за это время.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу