После 4лет полной тезвости страшно хочется напиться. Поделитесь опытом!

Наблюдатель

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Вот такая проблема - почти 4 года абсолютной трезвости (после 14 лет пития). Бросил сам и легко. Без подшивания и прочих вещей. Ходил 8 месяцев а группу АА. Ощущение какой-то убогости. Короче, взял и бросил сам.
Сейчас никаких проблем особых нет. Хорошая работа, любимая женщина, нормальные детки. И вот уже месяц маюсь, как идиот. Хочется не просто выпить, а напиться до жуткости. Ночью просыпаюсь с мыслями о бутылке. Обливаюсь потом и удерживаю себя от похода в ларек!
Поделитесь опытом, братья! У кого-то так на больших сроках трезвости было? И что делать? Терпеть? И в чем причина? Я ее рационально просто не вижу!
Помогите, кто может, плиз!!!
P.S. Зашоренных АА-шников прошу не беспокоиться. Знаком с этой братией. Больше не хочу, ИМХО.
 
Не вздумай.
Подскажи как зарезать, забить, задушить эту пьяную мразь!
Дошел до точки невозвращения.
 
Не вздумай.
Подскажи как зарезать, забить, задушить эту пьяную мразь!
Дошел до точки невозвращения.
Да это понятно! Держусь, как могу. Но почему вдруг так случилось?
 
Вот такая проблема - почти 4 года абсолютной трезвости (после 14 лет пития). Бросил сам и легко. Без подшивания и прочих вещей. Ходил 8 месяцев а группу АА. Ощущение какой-то убогости. Короче, взял и бросил сам.
Сейчас никаких проблем особых нет. Хорошая работа, любимая женщина, нормальные детки. И вот уже месяц маюсь, как идиот. Хочется не просто выпить, а напиться до жуткости. Ночью просыпаюсь с мыслями о бутылке. Обливаюсь потом и удерживаю себя от похода в ларек!
Поделитесь опытом, братья! У кого-то так на больших сроках трезвости было? И что делать? Терпеть? И в чем причина? Я ее рационально просто не вижу!
Помогите, кто может, плиз!!!
P.S. Зашоренных АА-шников прошу не беспокоиться. Знаком с этой братией. Больше не хочу, ИМХО.
Надо глубже в проблему смотреть. Что-то в жизни твоей тебя гложет. Тупо напиться..... это не поможет, а только усугубит проблему, сам знаешь. 😎
 
Надо глубже в проблему смотреть. Что-то в жизни твоей тебя гложет. Тупо напиться..... это не поможет, а только усугубит проблему, сам знаешь. 😎
Понимаю. Но ведь всегда что-то гложет - то хлеб черствый, то жемчуг мелкий. Раньше-то выпить не тянуло! Просто хочу узнать, это нормально? У других так было?
 
...
P.S. Зашоренных АА-шников прошу не беспокоиться. Знаком с этой братией. Больше не хочу, ИМХО.
Еще один такой выпад в сторону "АА-шников" и посыпятся предупреждения. Каждый участник форума может беспокоиться там, где посчитает нужным. У тебя есть право игнорировать сообщения. (достаточно сказать, что тебе этот метод просто не подошел)
 
У меня на 2 годах было.Утром в Храм-вечером на Собрание АА.Так пару месяцев.Будешь один на один с проблемой-алкоголь всё равно скрутит.
Не подходит АА-поищи СОС (в Москве), православных трезвенников, психотерапевтов.
 
У меня на 2 годах было.Утром в Храм-вечером на Собрание АА.Так пару месяцев.Будешь один на один с проблемой-алкоголь всё равно скрутит.
Не подходит АА-поищи СОС (в Москве), православных трезвенников, психотерапевтов.

А вот еще -попробуй почитать Горского Теренса.Он правда тоже на "зашоренных ААшников ориентирован, но как раз на тех, у кого в АА не получается.Щасс за ссылкой схожу.
mne-ploho.narod.ru/Knigi.html тут .
 
Понимаю. Но ведь всегда что-то гложет - то хлеб черствый, то жемчуг мелкий. Раньше-то выпить не тянуло! Просто хочу узнать, это нормально? У других так было?
У меня такого не было, потому что в выпивке я не видел "удовольствия", хотя получилось только с 4-го раза. Если ты в выпивке видишь удовольствие, то тебе себя конечно будет сложно сдержать себя. Я сейчас в выпивке вижу все то, что со мной происходило во время запоев. Иногда глядя на выпивку даже печень побаливает. Помимо этого я научился ценить трезвую жизнь- научился ценить отношение дорогих мне людей ко мне, научился ценить свободу от зависимости, научился переживать все события без алко.
Научись так и тебя не будет тянуть. Бросал я тоже сам.
 
...Будешь один на один с проблемой-алкоголь всё равно скрутит.
Не подходит АА-поищи СОС (в Москве), православных трезвенников, психотерапевтов.
Вадим, почему "все-равно"? Я уж 5 лет один на один и ничего пока не происходит. Мне кажется, что и в одиночку не пить нормально, было бы желание и стойкое убеждение.
 
Еще один такой выпад в сторону "АА-шников" и посыпятся предупреждения. Каждый участник форума может беспокоиться там, где посчитает нужным. У тебя есть право игнорировать сообщения. (достаточно сказать, что тебе этот метод просто не подошел)

Угрозы испугался! 😁 Сыпящиеся предупреждения - это страшно! А что вот так угрожать - в АА у вас норма?
Уважаемые (и не очень) АА-шники! Ну отдохните немного! Исренне прошу! Ну идите в свои ветки. А если уж здесь - хотя бы не не оскорбляйте и не угрожайте! Просто попробуйте вести себя цивилизованно! Прошу!
 
Мы в АА не ходили. Мы всего лишь стараемся следовать правилам общения на форуме.

Вот и следуйте. Будьте вежливыми и не угрожайте. А если меня перед этим оскобляли на ветке АА, включая домыслы. с кем я живу и т.п., то продолжения здесь совсем не хочу!
А я там просто задал вопрос, что люди понимают под ВС. И наслушался о себе такого, что просто диву даюсь! Именно поэтому АА-шников прошу и не беспокоиться. Оскорблений наслушался.
Поэтому, прошу, вы эти правила еще раз сами перечитайте! Не помешает! И давайте будем вместе их соблюдать!
 
Под каждым сообщением есть кнопочка "Жалоба!". Достаточно нажать и модератор этого раздела отреагирует на сигнал. Предлагаю вернуться к главной теме обсуждения.
 
Под каждым сообщением есть кнопочка "Жалоба!". Достаточно нажать и модератор этого раздела отреагирует на сигнал. Предлагаю вернуться к главной теме обсуждения.

Ну разумный человек! К ней, к теме, и вернемся!
А кнопочка пусть там и будет. Чего тут жаловаться? Все и так понятно.
 
Вадим, почему "все-равно"? Я уж 5 лет один на один и ничего пока не происходит. Мне кажется, что и в одиночку не пить нормально, было бы желание и стойкое убеждение.

У меня не получилось. И экспериментировать неохота.У всех, кого я знаю-тоже...
 
Я уж 5 лет один на один и ничего пока не происходит. Мне кажется, что и в одиночку не пить нормально, было бы желание и стойкое убеждение.
Конечно одному можно ... Я тоже так считаю.
Но это чрезвычайно сложно.... Мне, когда плохо, есть куда идти и к кому обратиться за помощью, за советом. Есть опыт, есть такое понятие как человеческая поддержка.... Одному мне было бы очень трудно...
 
Я могу стать примером из тех людей которые бросили в одиночку?
Однозначно.Но очень сложно.Индивидуальная методика...А мы все-разные.
Одно дело бросить самому-другое передать опыт.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу