После 4лет полной тезвости страшно хочется напиться. Поделитесь опытом!

...
А палатки с бухлом ты думаешь он не видет ежедневно? Не на луне чай живет.
Я бы на его месте взяла бы ведро тряпку, и в наркологическую больницу полы помыть попросилась! Щас пускают, тем более на страстной недели благое дело посетить страждуших.
Все вышесказанное имхо и крайне серьезно.
Все меры хороши, если помогают не пить. Можно даже по темам бросающих пробежаться.
 
...А сюда пришел просто с перепугу. Боюсь снова начать. Хочу удержаться.
Вот и хорошо, что боишься. Я тоже сюда пришел с перепугу- тяги не было, но наклевывалась свадьба дочери, а так как событие для меня новое, то испугался- а вдруг с расстройства что-то в голове перещелкнет. 😁
Не перещелкнуло- все прошло удачно, спасибо алкоголикам- успокоили. И вообще с момента прихода на сайт очень многое поменялось в голове- в правильную сторону. Начитался я здесь историй и еще больше укрепил в себе трезвость.
 
Сто лет эти форумы не посещал. И тяги не было. И забыл, что пил. Но как потянуло, так и стал сюда заходить. А на Весвало был пару раз - посмотрел, неинтересно. Да и Бог с ними! Или ВС с ними! Помогает кому-то и хорошо. Так, сдуру ввязался в бессмысленную дискуссию на АА-шной ветке. Зря. А опыт в АА правда негативный. Но его не считаю важным для других. Только лишний раз убедился - мне туда не надо.
А сюда пришел просто с перепугу. Боюсь снова начать. Хочу удержаться.
Ага, понял, вопрос снят.
НД в принципе может помочь не начать снова. Тем более, что есть понимание проблемы, желание ее решить, и четыре года успешной трезвости за плечами. В общем, все необходимые факторы для успешного решения возникшей проблемы, думаю, у Вас все будет ОК! 😄
 
Я захожу иногда в разливайку для самых конченных, примерно раз в неделю и беру там чай. Там еще свинья перечеркнутая на входе нарисована 😁
Помогает мне поддерживать желание не пить.
Правда, в период сильного желания выпить туда идти не стоит.
 
Я захожу иногда в разливайку для самых конченных, примерно раз в неделю и беру там чай. Там еще свинья перечеркнутая на входе нарисована 😁
Помогает мне поддерживать желание не пить. Правда, в период сильного желания выпить туда идти не стоит.
А што ето???? А хде это???? И пачиму не стОит???
 
А што ето???? А хде это???? И пачиму не стОит???
Тоже сильно удивился такому способу. Лихорадочно поискал - нет рядом ни одной такой разливайки! Ну все, думаю, пойду Карра почитаю что ли.
Никуша, спасибо за ссылку. Читал его давно. Но еще почитаю - кроме пользы вреда не будет. И вообще - за поддержку пошатнувшего спасибо! Ежели сами пошатнетесь, мобилизуюсь и плечо подставлю. 😋
А насчет разливайки, Mosquital, мысль развейте, плиз! Может, новая методика прямо щас родится! 😲
 
Как-то на полтора-годах трезвости захлестнула меня вдруг волна ностальгии по "простому и незатейливому общению в разливайке"(это я так понимаю где просто разливают по стаканчику с бутербродиком и рассиживаться там особо негде). Но вот рассиживаются и выстаивают часами вокруг за "пьяными разговорами".
Ну вот такая уж ностальгия обуяла, как будто там медом обмазано... 😁
Пить не хотелось, а увидеть 😲

Пришел, купил бутербродик с красной рыбкой запил томатным сочком, посмотрел на эти "никакие" лица - или ждущие или уже дождавшиеся и как-то так мирно удалился...

Нечего мне больше делать там, так я понял...
 
Привет, Наблюдатель. Позволь тебе процитировать тебя-же в незарегистрированной ипостаси.)))

Как взрослые неглупые люди всерьез могут руководствоваться логикой "или-или"? Еще и ссылаясь при этом на какой-то профессионализм! Ребята, времена Аристотеля давно прошли! "Или-или" не работает!

И, собственно, попробуй рассмотреть твою нынешнюю тягу не с позиции аристотелевской логики, а опираясь на трехзначную логику Фон Неймана. Который вводит новый элемент "может быть". "Может быть" это у тебя никакая и не тяга? И не водки тебе хочется совсем. Просто подумай над этим.

Трансакционная психология показывает, что восприятие всегда начинается в подобном состоянии "может быть". Вот пример. Я иду по улице и вижу впереди своего друга Джо. Если я никогда не изучал науку о мозге, я уверен в том, что тот Джо, которого я вижу, "на самом деле" находится там. И я очень удивляюсь, когда, подойдя ближе, замечаю, что этот человек лишь похож на моего старого доброго Джо. Мое восприятие содержало в себе "может быть", но, обусловленный аристотелевской логикой, я игнорировал это, и мое представление совершило скачок к преждевременной уверенности. (Мы несколько упростили описание этою процесса. На практике петля обратной связи от восприятия к представлению и снова к восприятию работает невероятно быстро. В результате мы "видим" то, что, по нашему мнению, мы должны видеть, а логическое значение "может быть" практически никогда не регистрируется - пока мы не научим себя регистрировать его.)
 
Как нету? А у нас они везде. Правда, эту разливайку обновили недавно - помещение пристроили и отделили от игровых автоматов, даже стулья и столы деревянные поставили (раньше были только стоячие места). Но контингент не поменялся.
АндрОлд правильно понял, что я имею в виду )

Но я не использую это как специальный метод, просто захожу.
И алкогольные мероприятия не избегаю в страхе выпить, просто мне на них скучно становится.
 
И, собственно, попробуй рассмотреть твою нынешнюю тягу не с позиции аристотелевской логики, а опираясь на трехзначную логику Фон Неймана. Который вводит новый элемент "может быть". "Может быть" это у тебя никакая и не тяга? И не водки тебе хочется совсем. Просто подумай над этим.

Про Неймана чего-то помню. Сижу. Думаю. Может быть 😁 , и не водки! Тогда чего? Опять проблема! Нет, ну чего ж ты, дорогая сделала? Так теперь и буду мучиться. То было все понятно - водки! А теперь - чего? И на какой форум бечь??? 😲

Может, переболеется, как гриппом? Вот помыкаюсь тут еще немного, потом отчитаюсь, чего хотел-то! Но мысли в голову уже полезли всякие! 😳
 
Про Неймана чего-то помню. Сижу. Думаю. Может быть 😁 , и не водки! Тогда чего? Опять проблема! Нет, ну чего ж ты, дорогая сделала? Так теперь и буду мучиться. То было все понятно - водки! А теперь - чего? И на какой форум бечь??? 😲 Может, переболеется, как гриппом? Вот помыкаюсь тут еще немного, потом отчитаюсь, чего хотел-то! Но мысли в голову уже полезли всякие! 😳
Аяйяйяйяяяяй.... 😁

ДошлО до меня про разливайку... у нас их чапкАми кличут, рюмочными или пивнухами))) - вот честно признАюсь - так далеко мечты мои и самые буйные сексуальные фантазии не заводят!!! 😁 На мой взгляд - это все равно что потискать бомжиху, проходя мимо помойки 😁
Но что-то не хоцца... ☹️ видно старею.... 👼
 
Но что-то не хоцца... ☹️ видно старею.... 👼

Не от старости это! Живешь не по Нейману!

P.S. Насмеялся тут с вами, даже отлегло от одного места немного (место называется "голова" 😉 ). Спасибо!
 
ДошлО до меня про разливайку... у нас их чапкАми кличут, рюмочными или пивнухами))) - вот честно признАюсь - так далеко мечты мои и самые буйные сексуальные фантазии не заводят!!!
Когда бежишь на работу в страшнейшем бодуне, то все равно где сотку перехватить..., а когда "утомленный совестью и воткой" с работы - все равно, где заглотить и с кем "излиться"... Да в общем-то таким же бедолагам: сколько "высоко-художественных" разговоров бывало велось за этими заплеванными стойками ☹️
 
отлегло от одного места немного (место называется "голова" 😉 ).
Ой, Наблюдатель! Не забудь, пожалуйста, закон сохранения массы: "если где то убыло, значит где то прибыло". ❗️
Если отлегло от головы, то я даже боюсь представить то место, куда эта масса может в итоге прилечь. 😁

Если только не рассосется в процессе. По Нейману. 😄
 
Ой, Наблюдатель! Не забудь, пожалуйста, закон сохранения массы: "если где то убыло, значит где то прибыло". ❗️
Если отлегло от головы, то я даже боюсь предаставить то место, куда может в итоге прилечь. 😁

Запугала меня совсем! Злая ты! Теперь вот опять думаю, куда прильет? И потом - откуда выльется? Кончай манипулировать моим пошатнувшимся сознанием. И подсознанием - тоже. И так тут ослаб в непосильных прениях с врагами! Начиталась нейманов! 😁
 
Возможно стоит сходить, чтобы посмотреть на "завязывающих", но можно сэкономить на бензине, подойти к любому ларьку и понаблюдать за происходящим. 😄

Вы чего ребята, серьезно такое советуете??? ☹️ С моей т з - это пожар раздувать. Или я чего не вьезжаю....



Один мой хороший знакомый еще дальше пошел. По старой традиции находит у магазина двух желающих и сам покупает бутылку. Они , конечно, вне себя от счастья. Идут, как водится, в укромный уголок, разливают... И тут он говорит, что пить не будет, а просто посмотрит, как они пьют. Мужики, ясное дело, принимают его за психа, но кайф дороже. А у него после сей традиционной процедуры тягу снимает напрочь.Он благодарит их за компанию и со спокойной душой идет по своим делам.
 
1. Способ избаления от тяги методом посещения сомнительных заведений, весьма рискован, и ограниченно подходит для людей, осознавших причину тяги.
2. Дыма без огня не бывает, и психологическая причина тяги есть. Просто Наблюдатель ее пронаблюдал. Лаконичность его сообщений не дает возможностей даже для предположений.
 
Код:
[QUOTE="Irokez, post:309093, member:653"]Дыма без огня не бывает, и психологическая причина тяги есть. Просто [b]Наблюдатель[/b] ее пронаблюдал.[/QUOTE]

Да вот сам думаю все время. Но за 4 года всякое в жизни было, а за бутылку не хватался. Выпивал раза 3-4 понемногу на праздники и без последствий. И не хотелось продолжить на следующий день. А сейчас, как сглазили, ёпрст! 
В душе особо ковыряться не хочется, много там всего. И плохого хватает. 
Так-то терплю, три недели или больше уже.  Но боюсь, что все вернется.  Даже работать стал хуже. Раздражаюь. Злой стал.   [img]😎[/img]
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу