После 4лет полной тезвости страшно хочется напиться. Поделитесь опытом!

Sepraga, так зачем мне куда-то идти, если у меня есть жена, дети, мать, отец (друзей нет). Именно от них я и получаю поддержку, по силе, которую уже нигде не получу. Что может быть хуже, чем им навредить?! Они ж из-за меня тоже через ад прошли и я просто их любовь ко мне ставлю превыше самоудовлетворения, которое и удовлетворением-то не назовешь.
 
если у меня есть жена, дети, мать, отец (друзей нет). Именно от них я и получаю поддержку, по силе, которую уже нигде не получу.
Алексей! Я очень рад за Вас. Но у многих такой поддержки нет. Вы нашли понимание и поддержку. Но я думаю, что это очень большая редкость в отношении алкоголиков. Особенно большая .... ИМХО.
А как вы считаете ... ?
 
Однозначно.Но очень сложно.Индивидуальная методика...А мы все-разные.
...
Методика как раз очень похожая с "12 шагами", но преимущество состоит в том, что меня не вели по этой методике, а я сам до нее доходил, поэтому она очень глубоко укоренилась.
 
Я считаю, что такая поддержка доступна всем тем, кто умеет ценить добрые отношения с близкими, умеет ценить спокойствие в семье.
 
.... что такая поддержка доступна всем тем, кто умеет ценить добрые отношения с близкими, умеет ценить спокойствие в семье.
Алкоголик (пьющий) этого всего не умеет и не ценит. Он разрушает все нормальные отношения и в семье, и среди окружающих.
И когда он перестает пить "завязывает" эти отношения сами собой не восстанавливаются. Очень часто близким трудно простить и пьяные выходки и нанесенный ущерб.
И вот тогда именно АА и становится той средой в которой человек в период восстановления учится эти связи восстанавливать. В одиночку это чрезвычайно сложно..
 
sepraga
Опять-таки предлагаю вернуться к главной теме разговора- человек не пил 4 года, сейчас захотел. За 4 года нормализовались отношения с близкими. Вопрос: нужно ли человеку куда-то идти чтобы понять, что если он выпьет, то все рухнет и он опять свалится в бездну, семья начнет жить как на вулкане? Возможно стоит сходить, чтобы посмотреть на "завязывающих", но можно сэкономить на бензине, подойти к любому ларьку и понаблюдать за происходящим. 😄
 
sepraga
Возможно стоит сходить, чтобы посмотреть на "завязывающих", но можно сэкономить на бензине, подойти к любому ларьку и понаблюдать за происходящим. 😄

Обязательно.Желательно побыстрее.Тем более никнейм обязывает.Понаблюдать.
 
sepraga
Опять-таки предлагаю вернуться к главной теме разговора- человек не пил 4 года, сейчас захотел.
Ему кажется и предлагается: - обращаться за поддержкой. А вы, я понимаю, отрицаете необходимость в этом ...
 
Возможно стоит сходить, чтобы посмотреть на "завязывающих", но можно сэкономить на бензине, подойти к любому ларьку и понаблюдать за происходящим. 😄
Вы чего ребята, серьезно такое советуете??? ☹️ С моей т з - это пожар раздувать. Или я чего не вьезжаю....
 
Где автор-открыватель?
Он сюда за поддержкой и пришел, ёмае!!!
Эй!
Пиши пиши пиши и пиши!!!!!
Можишь на нас туто позлиться от души!
Сливай негатив!
Питайся позитивом!

Не все ж реально могут и хотят делиться своим состоянием! Виртуальный мир для этого и существует!
 
Поделитесь опытом, братья! У кого-то так на больших сроках трезвости было? И что делать? Терпеть? И в чем причина? Я ее рационально просто не вижу!
Терпеть! Евангелие - Целительное Слово почитать 😄
Щас мил друг конец Великого поста и "бесы" - помыслы наши ИХ как лютують!!!

В Церковь зайти, мож грех какой на душе висит...

Но терпение и молитва - наш Крест и Спасение! Враг должен отойти, надо верить! 😄
 
Вы чего ребята, серьезно такое советуете??? ☹️ С моей т з - это пожар раздувать. Или я чего не вьезжаю....
Надо правильно смотреть на палатку с бухлом: сначала надо понаблюдать за пьющими алкашами, а потом на посуду с бухлом и тогда в ней можно разглядеть "деградатор".
 
Наблюдатель, да в общем нормальное явление, бывает. Отпустит, никуда не денется, если не поддатся этому порыву и не начать залет. Пересечь эту темную полосу без потерь. Как говорится, "Все проходит", и "Тьма сгущается перед рассветом" 😄
Можно подстраховаться какой-либо методикой, коих на форуме представлено немало, например Карра почитать, или воспользоваться профессиональной помощью - толкового психотерапевта найти.
Как я понял, Вы православный верующий человек - еще один хороший ресурс, побеседуйте на эту тему с каким-нибудь умным священником, которому доверяете. Да в принципе с любым...
Посмотрите тему "Диалоги врача", в разделе выше... тоже в общем прочищает мозг, равно как и раздел "Для тех кто живет с..." - такой взгляд со стороны. Тоже как холодный душ.
 
Надо правильно смотреть на палатку с бухлом: сначала надо понаблюдать за пьющими алкашами, а потом на посуду с бухлом и тогда в ней можно разглядеть "деградатор".
Удачная формулировка! +1 👍
"Деградатор" - отличный термин!
 
Вернемся. Расскажи как ты пил 4 года назад. Что происходило вокруг и что происходило с тобой.

Пил сильно. Примерно лет 14. При этом успешно работал и вообще в социальном плане не скатывался. Утром поднимал себя за волосы - душ, одеколон, работа. Вот с женой разошелся за это время. Сам. Так как баба была глупая и жадная. А почему пил? Не знаю. В роду алкоголиков много - может гены, а может, глупость. Но зависимость явно была. Потом устал от пития. И решил бросить. Ибо возраст уже не маленький был, а жить хотелось нормально.
Пошел в АА. Ходил 8 месяцев. На две группы. То ли я не тот, то ли группы не те - воспоминания зря потраченного времени. Ходить перестал. Взял и сам бросил. не пил вообще около 4-х лет. Женился, двоих деток родил. Работаю успешно. Все в порядке.
Но вот примерно месяц назад стал хотеть напиться жутко. Во сне вижу, как пью. И не просто выпить хочется, а напиться вдрызг. Сначала не обращал внимания. Потом тупо терпел. И сейчас терплю. Но не могу понять, с чего это вдруг? Никаких проблем вроде нет. Да проблемы я бы решал и не дергался. Не первый раз. А тут - хоть к психиатру пили! Ощущение, словно в голове что-то щелкнуло и сломалось.
Вот и думаю, это у меня так щелкнуло? Или так у других тоже бывает? И что делать? Тупо терпеть и дальше? Или надо меры принимать?
 
И в чем причина? Я ее рационально просто не вижу!
Я так понял, Вы последнее время посещали весваловский форум... а сколько времени?
Ни на что не намекаю, просто одна из возможных причин актуализации тяги после долгого периода комфортного неупотребления, это, имхо, посещение профильных (а тем более аа-евских, учитывая Ваш негативный опыт с АА в прошлом) форумов...
 
Надо правильно смотреть на палатку с бухлом: сначала надо понаблюдать за пьющими алкашами, а потом на посуду с бухлом и тогда в ней можно разглядеть "деградатор".
Ты уверен, что это реально отслежевать правильную последовательность действий в состоянии зверских и неподдающихся логическим просчетам приступов тяги??
Я не уверенна:
И вот уже месяц маюсь, как идиот. Хочется не просто выпить, а напиться до жуткости. Ночью просыпаюсь с мыслями о бутылке.
Помню знакомые подвижники из благих целей в наркологическую больницу ходили... Впечатлений масса! Увиденное кодировало их еще на много лет!
А палатки с бухлом ты думаешь он не видет ежедневно? Не на луне чай живет.
Я бы на его месте взяла бы ведро тряпку, и в наркологическую больницу полы помыть попросилась! Щас пускают, тем более на страстной недели благое дело посетить страждуших.
Все вышесказанное имхо и крайне серьезно.
 
Я так понял, Вы последнее время посещали весваловский форум... а сколько времени?
Ни на что не намекаю, просто одна из возможных причин актуализации тяги после долгого периода комфортного неупотребления, это, имхо, посещение профильных (а тем более аа-евских, учитывая Ваш негативный опыт с АА в прошлом) форумов...

Сто лет эти форумы не посещал. И тяги не было. И забыл, что пил. Но как потянуло, так и стал сюда заходить. А на Весвало был пару раз - посмотрел, неинтересно. Да и Бог с ними! Или ВС с ними! Помогает кому-то и хорошо. Так, сдуру ввязался в бессмысленную дискуссию на АА-шной ветке. Зря. А опыт в АА правда негативный. Но его не считаю важным для других. Только лишний раз убедился - мне туда не надо.
А сюда пришел просто с перепугу. Боюсь снова начать. Хочу удержаться.
 
Пил сильно. ...
Но вот примерно месяц назад стал хотеть напиться жутко. ...
Это очень опасное желание, как только оно у меня возникало я шел и напивался: как-то 2 года отходил трезвым и снова в омут, поэтому не повторяй ошибок. Сейчас такое желание у меня не возникает потому что я научился видеть в алкоголе не кайф, а свою "смерть". Примерно так же ты смотришь на растворитель. Когда я пил, то пил до полного физического и морального изнеможения и возможно сейчас мне это помогает жить трезво. Ты думаешь об алкоголе и тебе кажется, что там удовольствие или средство ухода от реальности, у меня все по-другому: в алкоголе моя погибель (потеря контроля, буйство в семье, крепкая зависимость от тяги, в конце физическое истощение, муки по выходу из запоя). Я перестал видеть в алкоголе средство для ухода из реальности- для меня это падение камнем в пропасть. Вот по-этому желание и не возникает.
Мне кажется, что если алкоголик ведется на удовольствии от выпивки, то он изначально себя обманывает. Ты же знаешь, что "нажравшись" ты вернешься назад на 4 года. Возможно ты получишь удовольствие на пол-часика, а потом все- пошел процесс падения, после которого не все поднимаются.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу