Пора завязывать, насовсем

anotheralcoholic

Новичок
Не пьет 1 месяц 2 дня
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
8
  • Пью с 16 лет, сейчас 26
  • Пытался бросить , 2 раза кодировался в надежде на то, что когда нибудь смогу вернуться к нормальному употреблению ( Без запоев по 2-3 дня и социальных последствий в виде разрывов отношений и упущенных возможностей в будущем )
  • Хочу начать чистую жизнь , прежде всего для себя, своего будущего и семьи которую планирую обрести в будущем
  • Старый рекорд по отказу очень скромен, 3 месяца
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым? - Иллюзия что в этот раз будет совсем иначе
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать? - Осознанность и сила воли
  • Краткое резюме , написанное после 3х дневного запоя, на второй день отходов, прошу строго не судить
 
  • Пью с 16 лет, сейчас 26
в 26 бросишь - вообще песня. не многим удалось )
  • Пытался бросить , 2 раза кодировался в надежде на то, что когда нибудь смогу вернуться к нормальному употреблению ( Без запоев по 2-3 дня и социальных последствий в виде разрывов отношений и упущенных возможностей в будущем )
теперь сам на себе знаешь, что так не получится
нормальное употребление не для меня

  • Хочу начать чистую жизнь , прежде всего для себя, своего будущего и семьи которую планирую обрести в будущем
  • Старый рекорд по отказу очень скромен, 3 месяца
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым? - Иллюзия что в этот раз будет совсем иначе

  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать? - Осознанность и сила воли
осознанность, да
сила воли - нет
сила есть
воля есть
силы воли нет ))))

  • Краткое резюме , написанное после 3х дневного запоя, на второй день отходов, прошу строго не судить
поддержка. дерзай
 
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым? - Иллюзия что в этот раз будет совсем иначе
Это называется безумием - повторение одних и тех же действий в надежде на иной результат. Я сам такое повторял неоднократно. ты умнее - быстрее осознал, что что то тут не так.:)
 
в 26 бросишь - вообще песня. не многим удалось )

теперь сам на себе знаешь, что так не получится
нормальное употребление не для меня



осознанность, да
сила воли - нет
сила есть
воля есть
силы воли нет ))))


поддержка. дерзай
Что можете посоветовать помимо осознанности? За поддержку большое спасибо .
 
Удачи! У меня получается тогда, когда я не убегаю от алкоголя, а принимаю в себе своего "Дьявола". Тогда алкоголь теряет свою силу в моей жизни
К сожалению понимаю что мирится с ним нельзя , вносит очень много неудобств в жизнь. Вспоминая 3 месяца трезвости понимаю что наверное лучшее , чтобы было со мной за 10 лет употребления . Но каждому своё, спасибо !
 
Это называется безумием - повторение одних и тех же действий в надежде на иной результат. Я сам такое повторял неоднократно. ты умнее - быстрее осознал, что что то тут не так.:)
Агась.
Знакомо и мне.))
Пока действия не стали хоть чуток другими--результат был один и тот же)))
Осознанность и сила воли
Вот об этом, давай ,пожалуйста ,поподробнее поговорим?
Привет!
 
Агась.
Знакомо и мне.))
Пока действия не стали хоть чуток другими--результат был один и тот же)))

Вот об этом, давай ,пожалуйста ,поподробнее поговорим?
Привет!
Если взять определение осознанности, что это наверное окончательно понять , что ну нет, ни капли, не две, ни сколько нельзя. Необходимо меня образ мышления и действий , иначе ничего не будет , это вы очень правильно подметили .
 
Если взять определение осознанности, что это наверное окончательно понять , что ну нет, ни капли, не две, ни сколько нельзя. Необходимо меня образ мышления и действий , иначе ничего не будет , это вы очень правильно подметили .
Рад что ты это понял.
Каким путём, способом пойдёшь к этому осознанному, желаемому выбору?
 
Это как?
Привет
Для начала начну вести дневник и пытаться жить в свое удовольствие , без алкоголя и с чётким пониманием что низя вообще никак. Пока вижу как то так, потом надеюсь смогу конкретизировать .
 
Рад что ты это понял.
Каким путём, способом пойдёшь к этому осознанному, желаемому выбору?
Ответил оратору выше , пока вижу так. Могу только дополнить что появился в жизни дополнительный мотиватор , который может помочь , хотя понимаю что полагаться наверное можно в основном только на внутреннее я, остальное как содействие .
 
Что можете посоветовать помимо осознанности? За поддержку большое спасибо .
Совет - начать изучать информацию. Ее много. В том числе на этом форуме. Почитать книжки, посмотреть видео , почитать темы с пометками "Важно".
Совет не бросать на год, два ,десять - а каждое утро бросать на сегодня. Только прям каждое.
Совет вести тетрадку эмоций и ощущений. Записывать туда подробно и честно то, что чувствуешь , по началу каждый день , потом можно реже. Потом перечитывать.
Совет быть в кругу трезвых алков. Это можно тут делать каждый день , быть в этом кругу. А можно найти офлайн - есть группы , собираются трезвые алки.
Совет слушать и слышать других.
И не спеши. Медленно. Но вперёд. Все сразу не нужно. Картина сложится. Если начнёшь спрашивать и изучать. И не обманывай себя )
 
Назад
Сверху Снизу