Пора в трезвый путь

Я просто где-то провожу с собой паралель. У меня жуткие ПА,которые сейчас я загнала в ремиссию(слава тебе Господи,тьфу-тьфу),я знаю,как это,когда башка не слушается,не хочет слышать доводы рассудка и поёт свою песню. У меня вполне официальный диагноз-тревожное расстройство. Мне любой врач вполне законно выпишет АД и транки. Но,я знаю,что лекарство у меня в голове,ну не решают АД и транки проблемы психики,они могут купировать симптомы,не более. Сесть на таблетки-это не дать себе возможность своими силами себя подлечить. Имхо,естественно.
 
У меня жуткие ПА,которые сейчас я загнала в ремиссию(слава тебе Господи,тьфу-тьфу),я знаю,как это,когда башка не слушается,не хочет слышать доводы рассудка и поёт свою песню. У меня вполне официальный диагноз-тревожное расстройство
У меня тоже па и тревожное расстройство, но депрессия это несколько иное состояние. Иногда, что бы начать просто существовать, есть, в туалет ходить, нужны лекарства. Да в конце концов, работу тоже никто не отменял, если не углубляться уж так. А нет сил. Ну вот просто нет их..
И соберись тряпка тут ну никак не помогает..
 
это лекарство зависимые часто подсаживаются,и не только зависимые.
Оля, знаешь, мне кажется, это по большей части миф. Подсесть можно на что угодно: алкоголь, сладкое, можно пить антибиотики где надо и ненадо, можно антидепрессанты, транки и т.д.
И АД в этом плане не хуже и не лучше.

Выше писала,что из нас можно гвозди делать))))
До определенного момента. Потом нельзя.
За мои 40 с хвостиком я третий раз в жизни переживаю подобное состояние.
Первый раз молодая была, сама вылезла, без таблов.
Второй раз, я уже писала, после пары недель приема, было недоумение, почему раньше не догадалась...
ну не решают АД и транки проблемы психики,они могут купировать симптомы,не более. Сесть на таблетки-это не дать себе возможность своими силами себя подлечить.
Оля, они решают. Иначе не было бы психиатрии вообще. Можно долго рассуждать по этой теме.
Но я лично считаю, лучше вовремя начать, чем запустить себя до такого момента, когда приходит в голову взять ружье, а АД не помогают.
Степени и глубина болезней разная

А нет сил. Ну вот просто нет их..
И соберись тряпка тут ну никак не помогает
Ну да, на определенном этапе нет ни сил, ни мотивации, все становится по барабану. Хочется остаться одному и не двигаться..
Если так зависнуть, м.б. через какое то время появится желание двигаться... только возможности нет для таких экспериментов
 
это по большей части миф.
Да не подсядешь на них, от ад розовые единороги не пляшут и мир не становится как сахарная вата. Он просто становится нормальным, обычным. Живым
 
Может и так,я ж не спорю,а имхошкаю.))))
Оля, пасиб за беспокойство)) у меня есть АД с осени прошлого года. Они лежали, есть пить не просили, хотя ситуации бывали разные.
Но наступает момент, когда ты понимаешь, что дальше не вывозишь САМ..
 
Да не подсядешь на них, от ад розовые единороги не пляшут и мир не становится как сахарная вата. Он просто становится нормальным, обычным. Живым
И я о том же. Это просто страшилка. Ну или пьют их как то не так
Я начинала и заканчивала без негатива.
Спустя пару недель трава стала зеленой, жизнь не такой беспросветной.. и не более.
 
Ну почему все к трезвлению.. Ладно, если бы это происходило на ровном месте, можно списать и на период. А когда человека загоняют проблемы, которым нет решения, в депрессию, ну вряд ли это связано с алкоголем.
Я за АД
Собина, привет!
Я присоединяюсь к Уме! Лечись, дорогая, береги себя.

Моё ИМХО! Не все алкоголики - невротики! Не все невротические, тревожные и депрессивные расстройства, связаны с алкогольной и прочей зависимостью.
Стоит отделять мух от котлет.
Меня всегда коробит, когда тут заявляют.... "мы все тут невротики, психотики и пр." Да вообще не все!
Все разные! Каждый человек уникален!
 
Почитала тему Татьяны в срыве.
Как же быстро все забывается, кажется, что и не было такого...
А прочтешь очередной крик души, и вновь вспомнишь.
И ведь пилось, и умелось, и моглось...
И отходняки, и безисходность депрессивная похмельная, когда от ненависти к себе хотелось в пропасть шагнуть.
И все забывается, и страдания в голове промелькивают перед праздником: шампусик, мартини в бокале...всем "счастливым" можно, а тебе бедненькой нет
А вот почитаешь, вернешься на мыслями туда, и больше не хочется "пузыриков", вполне мандаринки хватит))
Всем вечера!:obnim2:
 
Почитала тему Татьяны в срыве.
Как же быстро все забывается, кажется, что и не было такого...
А прочтешь очередной крик души, и вновь вспомнишь.
И ведь пилось, и умелось, и моглось...
И отходняки, и безисходность депрессивная похмельная, когда от ненависти к себе хотелось в пропасть шагнуть.
И все забывается, и страдания в голове промелькивают перед праздником: шампусик, мартини в бокале...всем "счастливым" можно, а тебе бедненькой нет
А вот почитаешь, вернешься на мыслями туда, и больше не хочется "пузыриков", вполне мандаринки хватит))
Всем вечера!:obnim2:
Точно. Срыв мега полезный раздел форума. Я всегда читаю его и повторяю себе : вот смотри, никто не рад, что выпил. У всех страдания, потери, ненависть к себе, безысходность. Так давай, не будь дурой, учись не на своих ошибках.
 
chto_podarit__podruge_na_8_marta.jpg

Поздравляю всех дам!
Здоровья, весны в душе, блеска в глазах и побольше радостных мгновений! :obnim2: :IN LOVE: ::-:
 
Собиночка, с праздником :IN LOVE:
Счастливой трезвости. Все будет хорошо :ax:
 
Всем привет!
Массовая истерия давит на голову. Надоело читать и считать, но рука сама набирает.
Если учесть, что мы на старте, то занимает вопрос, как не сойти с ума к финишу))
Как продукту современного общества страшно тяжело даются ограничения. Всю неделю планировала покататься на лыжах. Сначала погода была г@но, потом муж с соплями и нормальной t)), и вот дождались...
А вчера сама следом за мужем почувствовала себя фигово.
С завистью смотрю на веб камеры горы, и с грустью констатирую, что все мое я яростно сопротивляется домашнему режиму, который еще и начаться то не успел.
Бесит неопределенность, хочется волшебной палочки.
Хорошо, хоть пить не хочется от слова совсем, тьфу 3 раза.
Глядя как наш народ готовится к "изоляции", реально понимаешь, что у людей второй новый год. Через одного в очереди пакеты алкоголя, а не гречки ))И количества основательные.
На улице первый день за всю неделю ясно и солнечно.
Не поняла еще порадоваться или огорчиться.
Будьте здоровы!
 
Не поняла еще порадоваться или огорчиться.
Порадоваться,мысли материальны.))) Я вчера перед сном выползла с цигариком ,так хорошо,звёздочки,запах земли весенний такой,стояла и балдела. Нужно радоваться ,иначе точно в дурку можно уехать. Планета смеётся,чтобы не сойти с ума(не знаю кто сказал,кто-то умный)))).
 
Доброе утро, Собин :obnim1:
У меня тоже утро начинается с кофе и новостей) пишу утренние страницы, чтобы удержать свою крышу. Не знаю как голова, но почерк улучшился)
Но это не может быть бесконечным. Утро будет) нужно подождать.
 
Назад
Сверху Снизу