Пора в трезвый путь

Медленно, но верно ползу в депрессняк.
Смотрю на себя со стороны, и кажется, что все не так и я не та.
Приступы самокритики и саможалости.
Дважды пила водку, понимая, что счетчик не обнуляю...хорошо, что хоть во сне.
Но совесть не мучала. Наоборот, с огурчиком, было даже вкусно, хотя водка не мой напиток, вообще, алкосны для меня редкость, а тут как то пожаловали.
Один раз на фоне усталости и огромной жалости к себе любимой была мысля накатить. Но не навязчивая, а какая то вялая.
Какая то безрадостная суета, все кругом требует пересмотра и ревизии, а ежедневная мелочь не дает заняться оптимизацией. В итоге все как всегда.
Надо начинать с малого, делить на части, но не хочется ничего.
Усталость, серость. И дни щелкают друг за другом. Вроде, только новый год был, и уже скоро 8 марта... жесть.
Но больше всего пугает отсутствие радости. Ничего не хочется: ни общаться, ни поздравлять, ни принимать поздравления. Даже эти несложные действия вызывают отторжение и раздражение.
Не могу определиться, куда двинуть: дать себе отсидеться в тишине с надеждой, что само пройдет, или, наоборот, это лишь все усугубит, и надо шевелиться хотя бы через силу.
Но такое шевеление вызывает дискомфорт, провоцирует раздражительность, до слез, что для меня не очень характерно.
Говорю себе, что надо подожать и пережить.
Как то так.Невесело.
 
Не могу определиться, куда двинуть: дать себе отсидеться в тишине
Собинчик,привет,рада тебя видеть,давненько ты не забегала. :obnim1: По поводу состояния-я бы залегла на дно,минимум движений,ведро мороженого,можно два,валерианочку с успок.чайками. Короче,береги себя,это временно,это надо пережить,тупо пережить.
 
Оля, привет и спасибо! Увы и ах, но это не случай для мороженотерапии.
Как то особо не лезет и не хочется.
Хочется палочку волшебную, чтобы раз и бал.. а по факту тыквы и крысы.
 
Хочется палочку волшебную, чтобы раз и бал.. а по факту тыквы и крысы.
Перехочется.))) Собинчик,ну это же норма такое состояние,мы,как и шизики,циклоиды.)))) А мороженку купи всё же,или сладенького чего-то,эндорфинчиков немного в тушку запусти. И это,перефекционизму своему на глотку наступи,чую,что это его рук дело.
 
это,перефекционизму своему на глотку наступи,чую,что это его рук дело.
Ну не без него, конечно. :-D
Причины понятны и известны, не получается менять отношение к ситуации.
Нет принятия и смирения. Получается сначала закатывние рукавов с молодецким ух, а потом заламывание рук и писклявым ох..
Реально, просвистели два месяца после НГ, закрутило, а вернее продолжило закручивать... и ни конца, ни края не видно...
 
Привет. У многих на форуме сейчас депрессняк. Я сама тоже была очень подавленна на той неделе, сейчас чуть лучше. Потерпи, должно пройти. Водка вообще не поможет, ну ты сама это помнимаешь. Если совсем накроет, то я бы выбрала АД. Но тут надо, что б врач подобрал.
 
Медленно, но верно ползу в депрессняк.
Срок в полтора ( плюс минус) года для меня был самым гнусным.
Не тяжёлым, а именно гнусным.
Всё как то было пох и тоскливо.
Потом ничо. Оживился.
Сейчас всё пучком.
Просто это тоже надо пережить, ОСОЗНАВАЯ, что просто ТАКОЙ вот период в трезвлении. Что это не будет продолжаться вечно. И что это НОРМАЛЬНЫЙ процесс выздоровления.
Как температура при простуде.
:KISSING::ax:
 
ТАКОЙ вот период в трезвлении.
Ну почему все к трезвлению.. Ладно, если бы это происходило на ровном месте, можно списать и на период. А когда человека загоняют проблемы, которым нет решения, в депрессию, ну вряд ли это связано с алкоголем.
Я за АД
 
Спасибо, друзья!

Водка вообще не поможет,
Водку мне во сне рисует подсознание, видимо, как самый привычный и короткий путь к перезагрузке))
Мыслей ее выпить в сознательном состоянии пока нет.

Не тяжёлым, а именно гнусным.
Х.з., м.б. через это надо пройти.
И после черной полосы появится белая. М.б. срок такой, я раньше так далеко в трезвость не гуляла.

когда человека загоняют проблемы, которым нет решения, в депрессию,
Да, Маша, я понимаю, что как то много всего свалилось на голову, в 18 отца не стало, в 19 мама с операциями, а потом с "сюрпризами" психики.
Этот год начался с разгребания "конюшен", оставленных прежним бухом..
Разгребать по большей части приходится самой, т.к. нет времени объяснять и делегировать другим.
Вообще, конец 19 и начало 20 показали, что мы лохи. Впервые появилось желание все закрыть нахр...
Но копаемся, плюс ежедневную работу никто не отменял.. все накручивается, как снежный ком, и кажется, что не будет ни конца, ни выхода.
От этого паника, саможалость.
Не хочется идти на работу, да ладно бы это.. дети, рассказывая как у них прошел день, вызывают раздражение и желание отмахнуться..
Понимаю, что бывают ситуевины и похуже, но видимо, моей психике хватило того, что есть, включился режим самосохранения-депрессии. Реально, нет никаких желаний, кроме одного, чтобы все отвалили..

Предвосхищая советы про физ.нагрузку, да дает какое то облегчение, но ровно на полдня, потом все возвращается.
Заниматься подолгу и регулярно не дает дефецит времени. Два месяца прошли в режиме о пятница, о понедельник...
АД пью третий день. Еще милдронат купила. Его никогда не пила. Буду пробовать.
 
А когда человека загоняют проблемы, которым нет решения, в депрессию, ну вряд ли это связано с алкоголем.
Я за АД
АД тоже самое говно, что и алкаха. Тока не жидкое (ИМХО).
Нерешаемые прблемы - только в голове нерешаемые.
Нет таких в природе. Не решаемых!
:smile:
 
АД тоже самое говно, что и алкаха. Тока не жидкое (ИМХО).
Нерешаемые прблемы - только в голове нерешаемые.
Нет таких в природе. Не решаемых!
:smile:
Что делать, если ресурсов головы уже не хватает?
советы, типа возьми себя в руки, могут только навредить в случае истощения . Ну нет уже возможности взять. Исчерпаласьвся
 
Собин, поддержка. С утра почитала, и ком в горле. Я б в церковь сходила. Не на службу, а в будний день. Когда там тишина и умиротворение.
 
АД тоже самое говно, что и алкаха.
Паш, я спорить не буду. У любой медали две стороны.
Меня четыре года назад они реально вернули к жизни и вытащили от бутылки. С них началась моя дорога в трезвость.
Это не волшебная пилюля счастья. Это лекарство. И это надо понимать.
Ну нет уже возможности взять. Исчерпаласьвся
Согласна.
Маш, это же надо на собственной пятой точке почувствовать...Как говорится, сытый голодному не товарищ. Психика у всех разная.
когда ты мозгами все понимаешь: все проходит, надо принять, отпустить, все перемелится, мука будет, безвыходных ситуаций нет, это не конец света, собирись, возьми себя в руки и так можно продолжать до вечера. Ты с этим просыпаешься и засыпаешь, но по факту ты видишь, как твой мозг на определенном этапе перестает вообще это воспринимать, и шепчет, отъе...сь все, ничего и никуда не хочу... думать, смотреть, тем более делать.
И ты понимаешь, что без помощи из вне ты окажешься в полной заднице.
Когда какая то мелочь может раскачать тебя на истерику, хотя ты вообще не имеешь склонности ныть и жаловаться.
Это, конечно, еще не финиш.
Можно подождать, когда лень будет есть и умываться, можно понадеяться на внутренний ресурс и русское авось.
Но я не могу позволить себе такую роскошь: дети, мама. Муж, конечно, конечно, в этом списке наиболее самодостачен, но вряд ли стоит проверять его на прочность.

Собин, поддержка. С утра почитала, и ком в горле. Я б в церковь сходила. Не на службу, а в будний день. Когда там тишина и умиротворение.
Алена, спасибо. Надо дойти.
Постоять, подумать, или просто Псалтырь почитать.
А то, между нами девочками, после некоторых высказываний, к служителям церкви вопросов стало больше, ответов меньше. И как то стала разнраничивать веру и церьковь. Тоже гармонии не добавляет.
Видимо, период у меня такой, переоценки и ревизии взглядов.
 
Срок в полтора ( плюс минус) года для меня был самым гнусным.
Не тяжёлым, а именно гнусным.
Всё как то было пох и тоскливо.
Потом ничо. Оживился.
Сейчас всё пучком.
Просто это тоже надо пережить, ОСОЗНАВАЯ, что просто ТАКОЙ вот период в трезвлении. Что это не будет продолжаться вечно. И что это НОРМАЛЬНЫЙ процесс выздоровления.
Как температура при простуде.
:KISSING::ax:
В три месяца жесть, в шесть, в десять и в год тоже кроет. Теперь ещё оказывается, что самый тухляк наступает в 1,5 года. Дальше то хоть отпускает? Или есть ещё какой-нибудь самый опасный срок в 2,8 например
 
Что делать, если ресурсов головы уже не хватает?
Искать ресурсы,я тоже присоединюсь к Паше,что АД-говно и зло. Понимаю,если случай клинический и там человеку уже совсем трындец,не встаёт,ни ест. Ресурсы у нас огромны,особенно у алкашей,нашей психике и организму памятник можно ставить,есть там ресурсы,дофига ресурсов,если умудрились не скопытиться до этого времени.))))
 
Это не волшебная пилюля счастья. Это лекарство.
Собинчик,на это лекарство зависимые часто подсаживаются,и не только зависимые. Потому что легче слопать пилюлю,чем шевелиться,такова человеческая природа,ищем пути попроще. Чисто моё имхо,тянуть с АД до последнего.
 
тянуть с АД до последнего.
До самоубийства? :-D
Вот интересно, почему никто не предлагает тянуть до последнего, если сломана нога, например?) терпи, сходи в спортзал, соберись, в конце концов! Расходишься, пройдёт! Нет, ногу мотают в гипс, потом ещё реабилитация. А если ломается психика, то почему то надо собраться и искать ресурсы...
 
Назад
Сверху Снизу