Пора в трезвый путь

Всех с наступившим Рождеством! Мира, добра и счастья! Будьте здоровы!
hristos-rodilsya-s-roghdestvom-prazdnichnaya-animaciya-kartinka-gif-gif-pozdravlenie-mms-68907.gif
 
Рождеством!!!! Здоровья всей семье.
Здоровья, Собиночка!
И с Рождеством!!!
Спасибо! :IN LOVE: ::-:
Вроде расходилась, голос прорезался))
Погорячилась я про идеал... могу шипеть, как змея))
Даже не знаю, на какой роли остановиться))
 
Спасибо! :IN LOVE: ::-:
Вроде расходилась, голос прорезался))
Погорячилась я про идеал... могу шипеть, как змея))
Даже не знаю, на какой роли остановиться))
Я на змее остановилась))) она мудрая и ответственности меньше, чем у идеала.
 
Почитала темы в Срыве.
Повеяло такой безнадегой. Как же быстро стирается из памяти негатив, связанный с употребом.
Очень странно, что мы можем годами помнить нанесенные обиды, злиться от этих воспоминаний, негодовать на обидчика, но обиды этанола стираются из памяти.
Бред. Почитала, как будто на машине времени перенеслась в точку Х, со стыдом, головной болью.
Вспомнила, как бутылку коньяка целую вылила в унитаз))
Это все было со мной?!
Спасибо Богу, что задумалась вовремя, что хватило мозгов и сил развернуться в сторону трезвости.
Как же забывается и ощущение поводка вокруг бутылки, и спрятанные стаканы, когда,трусовато озираясь по сторонам, быстро делаешь глоток, чтобы дети не заметили...
И голову в форме квадрата по утрам тоже забываешь.
А зря... надо помнить.
Мысли вслух под впечатлением от прочитанного.
:SORRY:
 
Почитала темы в Срыве.
Повеяло такой безнадегой. Как же быстро стирается из памяти негатив, связанный с употребом.
Очень странно, что мы можем годами помнить нанесенные обиды, злиться от этих воспоминаний, негодовать на обидчика, но обиды этанола стираются из памяти.
Бред. Почитала, как будто на машине времени перенеслась в точку Х, со стыдом, головной болью.
Вспомнила, как бутылку коньяка целую вылила в унитаз))
Это все было со мной?!
Спасибо Богу, что задумалась вовремя, что хватило мозгов и сил развернуться в сторону трезвости.
Как же забывается и ощущение поводка вокруг бутылки, и спрятанные стаканы, когда,трусовато озираясь по сторонам, быстро делаешь глоток, чтобы дети не заметили...
И голову в форме квадрата по утрам тоже забываешь.
А зря... надо помнить.
Мысли вслух под впечатлением от прочитанного.
:SORRY:
Я поэтому часто в срыве обитаю. Как тяга накрывает, то сразу туда. В запое сама никогда не была, но благодаря форуму знаю все прелести и на себе их испытывать не желаю. А эти мысли вокруг бутылки мне знакомы. Сейчас тоже есть, но сейчас они такие простые - пить или не пить? Выбираю не пить и избавляю себя от кучи проблемы. Единственное, что иногда надо перетерпеть тягу, но это не смертельно, достаточно просто отвлечься на что то другое. Мне помогает спорт, первое время ходьба с наушниками.
Но если выбираешь пить, то добро пожаловать в мир загонов, панических атак, перегара, чувства стыда, страха, собственной ничтожности, в каждодневные попытки балансировать на грани, пить и хоть как то функционировать, скрывать, пытаться что то контролировать. А в итоге скатываться все глубже в эту яму.
Нее, проще не пить первой рюмки!
 
С Рождеством, дорогая Собина!❤️🙏
Мысли вслух под впечатлением от прочитанного
Я тоже в праздничные дни часто почитываю срывников . Ужас как всех подкосило . Не знаю, может это каждый год так, но я слегка в шоке. Да и новички ежедневно прибывают.... И мне всех жалко :ak:
 
Алена, тебя тоже с рождеством! Мира и добра, пусть сбудутся самые заветные желания!

если выбираешь пить, то добро пожаловать в мир загонов, панических атак, перегара, чувства стыда, страха, собственной ничтожности, в каждодневные попытки балансировать на грани, пить и хоть как то функционировать, скрывать, пытаться что то контролировать. А в итоге скатываться все глубже в эту яму.
Хорошо написано. Все так.
Ужас как всех подкосило . Не знаю, может это каждый год так, но я слегка в шоке.
Наверное, каждый год.
И этот не исключение.
Мне грустно стало от того, что люди без конца повторяют одни и те же действия, каждые несколько страниц как день сурка.
Реально, страшно. Как будто им из памяти стирают все, что ими же недавно прожито.
И они идут и делают это снова.
Действительно, дно у каждого свое.
После прочтения таких тем экспериментов не хочется.
 
Съездила на работу..решила начать с малой дозы))
Тяжело, однако. Разгребла кое какие бумаги, которые кучей складывала в последние дни 19... пришла к выводу, что по работе я особо не соскучилась, день сурка дома поднадоел.
Непонятно, как раньше умудрялась много есть, много пить, и на работу выходить...
Да, возраст дает о себе знать...
 
Съездила на работу..решила начать с малой дозы))
Тяжело, однако. Разгребла кое какие бумаги, которые кучей складывала в последние дни 19... пришла к выводу, что по работе я особо не соскучилась, день сурка дома поднадоел.
Непонятно, как раньше умудрялась много есть, много пить, и на работу выходить...
Да, возраст дает о себе знать...
Когда пьешь, то это как награда для тебя после работы. Вот и ходишь на поводке. Работается легче, думаешь о вечернем допинге. А сейчас этого нет и работать не в кайф. Ну у меня так, по крайней мере.
 
Скорее это синдром отмены праздника-отпуска-выходного...
Ждешь отдыха, проходит все в суете, у нас еще с соплями... и здравствуйте, суровые будни))
 
Привет! Мне 43. Хорошая семья, двое деток, муж погулял в молодости, трезв уже 14й год, смог сам остановиться, а я вот спустя несколько месяцев трезвости начинаю дергать алкотигра за усы, по собственной дурости.
На этот раз не смогла справиться без алко после смерти папы, он умер 18 мая, сначала была на таблетках, а в июне перешла на вино, с полбутылки за вечер дошло до полутора... а вчера купила коньяк, решила сосуды расширить... выпила почти поллитра. Это уже беспредел, проснулась ночью, тут помню, тут нет... до шести не спала. В шесть «полечилась» остатками, мужа на работу проводила, а сама уже решила до магазина, хорошо, что еще полчаса до открытия было, ко мне вернулся здравый смысл.
Решила, что лучше тему создам.
Выпивать начала в студенчестве и достаточно поздно, курсе на третьем, состояние нравилось, весело, легко. Потом праздники, пятница..
А еу появилось 4 года назад, после смерти бабулечки, я как-то наивно полагала, что спиртное полезнее таблеток, потом стало тревожно за себя, когда на вечер перестало хватать 250 коньяка, нашла форумы, стала читать, оказалось, что у многих ситуация как под копирку... завязывала, начинала, снова тормозила...
С каждым разом все сложнее, находится тысяча причин, чтобы продолжить, бесконечный саморазвод.
Читала Стеценко, Карра, много тем, регулярно ответы Стеценко читаю... как сапожник без сапог, зная теорию, заваливаю практику.

Хочу оставаться трезвой.
Я тоже начала особо рьяно употреблять после потери близких, это часто, как я поняла, бывает. От таблеток стало только хуже, поэтому я их бросила через пару месяцев и перешла на алко. Только я поняла, что их уже не вернуть, а мне еще нужно жить и у меня семья.
 
рьяно употреблять после потери близких
У меня бабуля ушла в декабре, и получилось все в кучу: болезнь, похороны, 9 дней... а потом детские елки.
Сын тогда был первоклассник, доча в начальной школе. Лишить их нового года было неправильно, жизнь продолжается.
Тогда появилось еу... пару глотков коньяка, бокал мартини, и все не так тяжело ни морально, ни физически.
А вот соскочить оказалось непросто. Постоянно поводы находились, дозы росли.
Но мой мозг как то сразу начал сигналить, что я свернула не туда... спустя полгода я читала Карра, хотя до трезвости было еще далеко, но то, что у меня проблема, стало понятно. :SORRY:
Всем хорошего дня!
Отдых закончился!
Вперед за трудовыми подвигами!
 
Назад
Сверху Снизу