Пора в трезвый путь

Я не читала про соседа, всех подробностей не знаю, но ты его прости, и не обвиняй его. Возможно тебе такого соседа Бог послал за твои прежние обиды, которые ты нанесла другим людям.
Ты его прости, и Бог тебе что-нибудь простит.
 
но ты его прости, и не обвиняй его.
Да меня больше моя реакция огорчает. С ним то все понятно, дело во мне.
Накануне на мужа, да так, что даже алк мой вылез, радостно потирая ручонки, вчера поплакала из за хамства.
Вот и думаю, что столько всего прочитано, а инфантилизм никуда не делся.
Глупые детские реакции.
И печалька, что можно на них подскользнуться и развезтись на раз, два
 
Да меня больше моя реакция огорчает. С ним то все понятно, дело во мне.
Накануне на мужа, да так, что даже алк мой вылез, радостно потирая ручонки, вчера поплакала из за хамства.
Вот и думаю, что столько всего прочитано, а инфантилизм никуда не делся.
Глупые детские реакции.
И печалька, что можно на них подскользнуться и развезтись на раз, два
...Ты хотел скоро вознестись в духовный возраст, но не был к оному предуготован отвержением себя, своей воли и разума, и терпением скорбей, от которых рождается разум истины, а от оного смирение и рассуждение. Читая учение святых отцов, не пари высоко, но, видя свою нищету, нисходи во глубину смиренномудрия; оно и едино спасти тебя может, а без оного и все наши дела и добродетели не принесут пользы (преп. Макарий).
 
Да меня больше моя реакция огорчает. С ним то все понятно, дело во мне.
Накануне на мужа, да так, что даже алк мой вылез, радостно потирая ручонки, вчера поплакала из за хамства.
Вот и думаю, что столько всего прочитано, а инфантилизм никуда не делся.
Глупые детские реакции.
И печалька, что можно на них подскользнуться и развезтись на раз, два
Собина, да это не совсем инфантилизм.
Когда агрессивно наезжают, растерянность - нормальная реакция.
Не, ну а что с орущим бугаем делать? Даже если ты супер крут? Пистолет достать и пристрелить? :-D
Кмк, наоборот, лучшая реакция не строить крутыкшку из себя. Вздохнуть и уйти тихо.
Надрываешься, именно когда в бой ответный идёшь.
Я вот плакать не умею))) А то бы как зарыдала навзрыд при хаме :-D
Он бы офигел)))
 
Да меня больше моя реакция огорчает. С ним то все понятно, дело во мне.
Накануне на мужа, да так, что даже алк мой вылез, радостно потирая ручонки, вчера поплакала из за хамства.
Вот и думаю, что столько всего прочитано, а инфантилизм никуда не делся.
Глупые детские реакции.
И печалька, что можно на них подскользнуться и развезтись на раз, два
О духовном возрасте, кто может сказать о себе, что я вышел из юного возраста? Действия юного являются в смирении и в совершенном уничтожении нашего я, тогда и духовными дарованиями Господь обогащает нищих духом, для пользы многих. Но дар смиренномудрия приобретается многим временем, опытом и различными искушениями и скорбями. Святой Петр Дамаскин пишет: «смиренномудрие есть порождение разума; разум же порождение искушения». Так же и познание своей немощи бывает виною смирения (преп. Макарий).
 
А то бы как зарыдала навзрыд при хаме :-D
Я при хамах тоже не умею, ужО потом, в темных очках в машине :-D:obnim1:
Когда агрессивно наезжают, растерянность - нормальная реакция.
возможно, я вообще не люблю кричать и топать, мне проще в сторону отойти.
Постоянно слушала от мамы нотации о своей бесхребетности, хотя слабой себя не считаю.
Просто считаю, что глупо разменивать жизнь на доказательства своей правоты.
 
Нравственное совершенство на земле (несовершенное) достигается не всем человечеством в совокупности, а каждым верующим в частности, по мере исполнения заповедей Божиих и по мере смирения. Конечное же и совершенное совершенство достигается на небе, в будущей бесконечной жизни, к которой кратковременная земная жизнь человеческая служит лишь приготовлением, подобно тому, как годы, проведенные юношею в учебном заведении, служат приготовлением к будущей его практической деятельности. Если бы назначение человечества ограничивалось земным его существованием, если бы для человека все кончалось на земле, то почему же «разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Пет. 3, 10), как говорит святой апостол Петр? Он же присовокупляет: «ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Пет. 3, 13). Без будущей блаженной, бесконечной жизни земное наше пребывание было бы неполезно и непонятно (преп. Амвросий).
 
Я при хамах тоже не умею, ужО потом, в темных очках в машине :-D:obnim1:

возможно, я вообще не люблю кричать и топать, мне проще в сторону отойти.
Постоянно слушала от мамы нотации о своей бесхребетности, хотя слабой себя не считаю.
Просто считаю, что глупо разменивать жизнь на доказательства своей правоты.
Я себя считаю сильной.
Но в таких ситуациях не связываюсь. В этом и есть сила, кмк.
 
Первые христиане любили Бога, любили каждого человека, потому что если любишь Родившего, то любишь и рожденного от Него, и каждый христианин ведь рожден от Бога в Таинстве крещения. Святой апостол говорил: «Чадца, любите друг друга» (Ср.: 1Ин. 3, 18—19), смиряйтесь, смиряйтесь. Потому что если кого любишь (а любить надо каждого, потому что каждый человек есть образ Божий, даже если он, т. е. образ Божий, в человеке загрязнен, он может отмыться и быть опять чистым), то и смиряешься перед ним. Где любовь, там и смирение, а где злоба — там гордыня. Прошу и желаю, чтобы между вами была любовь (преп. Никон).
 
Назад
Сверху Снизу