Пора сказать СТОП!

Хочу поделиться отличным каналом для мужчин.
Про спорт и мужское здоровье.

Канал доктора Александра Дзидзария.
- уролог
- онколог
- андролог
Заведующий отделением онкоурологии и онкогинекологии в ФГБУ РНЦРР
Президент ассоциации молодых урологов России

К тому же сам спортик и умеренный билдер.


Недавнее длинное интервью с Линдовером очень интересное.
 
Скопирую сюда свой ответ в одной теме.
По вопросу о фундаменте для формирования у себя установки "не хочу", вместо "не могу" употреблять алкоголь.

Пришлось подводить, точнее возвращать фокус, проводить сброс настроек в мозгу по этой теме до базовых.

Для меня постановка задачи по данному вопросу формулировалось следующим образом (тут большую роль сыграли труды академика Углова Федора Григорьевича): например, алкоголь для ребенка - однозначно воспринимается как яд, самим ребенком, родителями, которым вряд ли в голову придет налить за праздничным столом трехлетке стопочку коньяка. Какие бы выпивающие эти родители не были, они на уровне подсознания понимают это и в этой парадигме, к сожалению до определенного возраста, воспитывают ребенка.
Такой же наркотический яд, как другие наркотики, или как, к примеру, клей, который кто-то нюхает. Как и, к примеру, та же краска или бытовое моющее средство. Никому в голову не придет позволить ребенку это все употреблять. И ребенок это до какого-то возраста хорошо усваивает, появляется та пресловутая основа.

Позже, постепенно, под влиянием социума, эта база рушится (у кого-то только с алкоголем, у других - с наркотиками, клеем, незамерзайкой и т.д.). Яд перестает быть ядом. Говорят, что Распутин сознательно принимал малые дозы мышьяка, что бы выработать у себя иммунитет.
Так и у детского-подросткового организма с разрушаемой социумом базовой установкой постепенно вырабатывается иммунитет к алкоголю.

Вот задача при отказе от употребления и была перенастроить свой мозг и восприятие употребления алкоголя и провести по этой теме сброс до базовых настроек. Ведь, к примеру, у меня в семье или окружении никогда не было наркоманов или нюхающих клей - базовые настройки сохранились, для меня и сейчас немыслимо представить себе употребление этих препаратов, которые однозначный яд.

Это и есть та основа, к которой я старался вернуться при отказе от употребления.
 
Попалась мне к прочтению его книга аккурат на первом году. Тоже зашло.

Я тут в "ресурсах" пару книг давно постил



вообще всем новичкам рекомендовал бы его читать.
 
Я тут в "ресурсах" пару книг давно постил



вообще всем новичкам рекомендовал бы его читать.
О, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу