Пора сказать СТОП!

а я мечтаю, чтоб стало скучно
выгораю от нагрузки
даже снится исключительно работа
что такое выходные уже не помню

Так и это тоже надоедает.
Скучно - не в плане, что заняться нечем. Наоборот чаще. Просто сам процесс постоянно крутить этот барабан, как хомячок в дне сурка)
 
я выбрала третий путь - работать за очень высокую зарплату. :)
Это конечно самое классное. Но мне не платят сколько я хочу. Хотя хочу я немного. И меня напрягает просить зарплату. Я решил как то сам определять сколько и кому платить.
 
да, тут проблема конечно в том, что с государством никогда не знаешь, в какие игры оно завтра начнёт играть(
Как и с жизнью,в общем.Стабильности в мире нет(с)
 
и что именно он построил?
просто я им тоже сильно увлекалась году так в 13
в спортзале тягала железо под его аудиокниги
Может и ничего, в самом деле)
Кошельками для аквалангистов торговал, собственное ноу-хау))

 
Провёл скоростную тренировку на 5 км, обновил своё лучшее время: в начале мая было 24:06, сегодня 23:40.
 

Вложения

  • 898D2543-E87F-4529-B8D0-05B841F30401.png
    898D2543-E87F-4529-B8D0-05B841F30401.png
    107.4 KB · Просмотры: 5
Алкоголь приносит удовольствие. Но удовольствие это сконцентрированное, точечно-ударное, насыщенное, но с эффектом отдачи. За это удовольствие неминуемо наступает расплата.

Трезвая жизнь учит получать удовольствие постоянно, формировать сам этот процесс синтеза удовольствия изнутри. Это не удовольствие взаймы, оно не такое сильно в один момент, но зато растянутое и размазанное по всему вектору событий. И от него постоянно приятное послевкусие и удовлетворенность. От него не бывает плохо, стыдно и мучительно больно, от него не нужно метаться с вопросом «что делать и как быть?».

Употребление алкоголя можно сравнить с жизнью на микрокредиты. Сначала тебе дают из сразу, много и без лишних вопросов. И ты можешь, получив крупную сумму, хапануть сконцентрированный сгусток удовольствий, прокутив эти деньги за одну ночь в алкогольном угаре. Потом кредиты брать становится все сложнее, а возвращать уже нужно старые, проценты растут, денег на возврат брать неоткуда и этот ком проблем в результате накрывает и выход из ситуации найти очень сложно.

А трезвая жизнь сравнима с радостью от честно заработанных денег, когда ты именно на них можешь себе позволить то, что тебе приносит радость. Это заслуженная, честная, естественная радость и она не закончится постыдным похмельным утром.
 
"Вчера я взял кредит у мистера Алкоголя на приобретение эйфории и чудесного настроения. А сегодня с утра ко мне заявляются его приставы и требуют высокие проценты в виде головной боли, сушняка и плохого самочувствия"
 
"Вчера я взял кредит у мистера Алкоголя на приобретение эйфории и чудесного настроения. А сегодня с утра ко мне заявляются его приставы и требуют высокие проценты в виде головной боли, сушняка и плохого самочувствия"

Они же предлагают тебе новый кредит, чтобы покрыть предыдущий. Ну как-то так.
 
Они же предлагают тебе новый кредит, чтобы покрыть предыдущий. Ну как-то так.
А самое пакостное - ты постепенно лишаешься умения зарабатывать свое, естественное удовольствие и радость от жизни. И обречен брать все новые и новые "кредиты".
 
А самое пакостное - ты постепенно лишаешься умения зарабатывать свое, естественное удовольствие и радость от жизни. И обречен брать все новые и новые "кредиты".

Да, это проблема особенно остро на первых месяцах трезвости стоит, когда "кредитов" уже нет, а зарабатывать еще не научился.
 
Улучшил своё время на десятке, не чемпионское пока, цель - держать темп и высокий каденс, выбежать из 50 минут.
 

Вложения

  • 609A2835-FBFF-4231-846E-A37F6FAA2F75.jpeg
    609A2835-FBFF-4231-846E-A37F6FAA2F75.jpeg
    71.8 KB · Просмотры: 5
Назад
Сверху Снизу