Попытка номер 598

Конечно надо и уже давно.
Я читала здесь методику Эрокеза, читала книги, смотрела видео
Ирокез сложноват как по мне для начала. Если нормально делать и вспоминать все, то психологически трудновато как бы. Много энергии забирает нервной. Имхо конечно же. Как вариант начни с дневника и заметок ежедневных, ну и на форуме оставаться, изучать. Форму как дневник писать можно в книге "Геннадий Шичко и его метод" глянуть для примера.
 
Ответ неправильный.
Может стоит продолжить, потому что они снимут тревогу, нормализуют гормональный фон и облегчат абстиненцию?
Да, это верно. Действительно стоит продолжить. Спасибо!
 
Ну прям я,в начале пути😏Все было примерно так же,только в нарколожку меня не возили))Кажется в таком же возрасте,я на форуме и зарегистрировалась,но заходила крайне редко и матчасть особо не изучала.
А последние лет 5-6,я форум вообще не посещала.Думаю,понятно почему😏
Не повторяй моих ошибок,бросай сейчас😉
 
Ирокез сложноват как по мне для начала. Если нормально делать и вспоминать все, то психологически трудновато как бы. Много энергии забирает нервной. Имхо конечно же. Как вариант начни с дневника и заметок ежедневных, ну и на форуме оставаться, изучать. Форму как дневник писать можно в книге "Геннадий Шичко и его метод" глянуть для примера.
Благодарю! Буду пробовать
 
Да я тоже насмотрелась там. И отец недавно умер от долгого алкоголизма. И спида, подарок женщины алкоголика.
Отрезвляет. Немного
Мы ж думаем что это не про нас как бы. Что нас это не коснется. Не учимся на чужих ошибках. Неплохо бы научиться учиться этому. Тоже и тесть бывший скончался и пару друганов от интоксикации наркотической или алкогольной и из родственников хватает. Но этож все не про меня типо. Так думалось.
 
Вишенка, привет✋👋 Моя тебе поддержка. Я тоже совсем недавно тут. Много читаю. От алкоголя решила отказаться совсем. Тоже по пятницам любила пиво пить, по барам конечно не ходила. Перед ТВ пила. Ты должна чётко осознать, что алкоголь тебе не нужен. Что алкоголь- это твой враг. По-тихоньку он отнимает у тебя всё самое дорогое: здоровье, драгоценное время, которое можно провести с мужем и детьми, уважение к себе.
 
Вишенка, а какие таблетки ПТ выписал, если не секрет? Ты один раз у него была?
Была я у него 1 раз. И 1 раз приезжала за новым рецептом. Он спрашивал меня о том как мои дела. Но я соврала. Дела тогда были плохи, не такое днище как сейчас конечно, но уже виднелось. Я соврала, потому что боюсь кодировки, а он скорее начал бы утверждать, что это необходимо
 
Вишенка, привет✋👋 Моя тебе поддержка. Я тоже совсем недавно тут. Много читаю. От алкоголя решила отказаться совсем. Тоже по пятницам любила пиво пить, по барам конечно не ходила. Перед ТВ пила. Ты должна чётко осознать, что алкоголь тебе не нужен. Что алкоголь- это твой враг. По-тихоньку он отнимает у тебя всё самое дорогое: здоровье, драгоценное время, которое можно провести с мужем и детьми, уважение к себе.
Спасибо, это действительно так
 
Привет
Нет, уже наверное пару недель. Но рецепты у меня еще действуют долго.. Наверное стоит продолжить, хотя бы потому что пить алкоголь с ними невозможно. Хотя я через силу пила
Конечно, и на АДы можно бухать, не волшебная таблетка, но ПАС по-легче переживается и тревожность уберает, тем самым уменьшив влечение к алкоголю, но не отменяет работу над собой.
По поводу стыда-это пройдёт, это похмельный мозг, а совсем скоро последний заплыв будет восприниматься как миленькое такое себе алкопутешествие и "а почему бы не повторить"...
Принять решение бросить пить нужно в первую очередь для себя, не для мужа, не для детей, денег/работы/и прочего, иначе бросая ради кого-то или чего-то в итоге разочаруешься в том, ради чего бросала и будешь пить ещё отчаяннее и злее...
Чем раньше бросишь, тем легче будет, не жди дальнейшей запойной стадии, не жди никакого "дна", мы уже на "дне" и чем глубже, тем сильнее засасывает. Впереди деградация во всей красе (потеря всего, спиртик и кутеж на теплотрассе :O_v: ).Возраст у тебя отличный для завязывания, работы над собой и проживания трезвой, полноценной жизни.
Обесценивай алкоголь, признавай ,что ты алкоголик и пить по чуть-чуть ты никогда не сможешь. Выбирай метод: АА, Шичко, психотерапевт по зависимостям, можно все вместе ) Подшиться тоже вариант, как костылик. Только делать надо все "по-взрослому" и понимая, что ситуация серьёзная.
С форума не уходи, форум помогает, много тут информации и полезных долготрезных .
:obnim1:
 
Все излечимо, и, конечно же мне его очень жаль. И ради нашей семьи и будущего я буду работать над собой. И он мне поможет, я знаю
Хорошо, лечись.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Была я у него 1 раз. И 1 раз приезжала за новым рецептом. Он спрашивал меня о том как мои дела. Но я соврала. Дела тогда были плохи, не такое днище как сейчас конечно, но уже виднелось. Я соврала, потому что боюсь кодировки, а он скорее начал бы утверждать, что это необходимо
Здесь много девушек, которые сами решили закодироваться и закодировались, так как решили бросить пить.
 
Здесь много девушек, которые сами решили закодироваться и закодировались, так как решили бросить пить.
Да, это я сейчас понимаю, что это не такая уж и плохая идея. Если к пятнице снова потянет, то наверное стоит закодироваться
 
Здесь много девушек, которые сами решили закодироваться и закодировались, так как решили бросить пить.
Да, для этого ПТ не нужен, у него задачи другие. Я тоже кодирнулась без помощи психотерапевта.
 
Да, это я сейчас понимаю, что это не такая уж и плохая идея. Если к пятнице снова потянет, то наверное стоит закодироваться
Ты человек взрослый и даже детный, так что давай серьезно. Сама по себе кодировка тебе не поможет. Это костыль: пока будешь бояться страшных отходосов, возможно, не будешь пить. А возможно будешь, пьешь же ты на АД, хотя, наверное, знаешь, что нельзя. Ну и вообще — развязавших после подшивки пруд пруди.

АД сами по себе тоже не особенно помогут Фон слегка выровняют, но от алкоголизма они не лечат.

И врачи не лечат. И близкие бессильны. Вот тебе на детей своих сейчас плевать (не обижайся, сама такая). Так что прикинь, если уж это тебя не удерживает, то какие там подшивки и таблы...

Короче, в сухом остатке. Нужно работать. Работать как лошадь пожарная над трезвостью, 366 дней в году, 8 дней в неделю и 25 часов в сутки. Как это делать, решай сама. Есть основные правила, они несложные, просто нужен серьезный настрой и последовательность, упорство и вера в то, что все получится.
 
Лучше с ПТ. Только если ему не врать.
С ПТ можно и нужно, наверное, после кодировки, чтобы реально в трезвость входить, а не просто на страхе изнывать, когда же эта долбаная кодировка уже закончится. Для самой-то кодировки никакой ПТ не нужен, иди да кодируйся сколько влезет)))
 
Ты человек взрослый и даже детный, так что давай серьезно. Сама по себе кодировка тебе не поможет. Это костыль: пока будешь бояться страшных отходосов, возможно, не будешь пить. А возможно будешь, пьешь же ты на АД, хотя, наверное, знаешь, что нельзя. Ну и вообще — развязавших после подшивки пруд пруди.

АД сами по себе тоже не особенно помогут Фон слегка выровняют, но от алкоголизма они не лечат.

И врачи не лечат. И близкие бессильны. Вот тебе на детей своих сейчас плевать (не обижайся, сама такая). Так что прикинь, если уж это тебя не удерживает, то какие там подшивки и таблы...

Короче, в сухом остатке. Нужно работать. Работать как лошадь пожарная над трезвостью, 366 дней в году, 8 дней в неделю и 25 часов в сутки. Как это делать, решай сама. Есть основные правила, они несложные, просто нужен серьезный настрой и последовательность, упорство и вера в то, что все получится.
Еще тысячу раз спасибо. Я буду все это перечитывать по многу раз. Хватит быть безвольной вонючкой. Жизнь одна, необходимо брать себя в руки и общаться с собой.
 
Да, это я сейчас понимаю, что это не такая уж и плохая идея. Если к пятнице снова потянет, то наверное стоит закодироваться
А почему именно к пятнице? Ты ж 3 раза в неделю можешь пить, это пт, сб и вс?
 
А почему именно к пятнице? Ты ж 3 раза в неделю можешь пить, это пт, сб и вс?
В течении недели мне легко удавалось преодолеть тягу, т.к. утро, детей в садик, на работе до вечера, вечером тоже дела. А вот в пятницу уже находится меньше сопротивлений
 
Назад
Сверху Снизу