Попытка бросить

А потом уже можно и отряхиваться))). Все равно надо "копать", а не упираться....не, может я не права...
+500 я "копала" 24 часа в сутки,по моему всё прочла,что только нашла,изначально очень помог не Карр,а наш СТЕЦ nepit.ru/.
 
Да я не волшебных рецептов жду, а обмена опытом и моральной поддержки. Поговорить-то об алкоголизме моем не с кем. Ведь даже мой муж не знает, насколько у меня серьезные проблемы. Он в командировках часто, я работаю много... Подругам тоже не говорю, семья и коллеги - не знают, что я пью - я всегда старалась не пить на людях, за рулем там, или ограничивалась бокалом-другим вина, а по дороге домой заезжала в магазин... Да чего говорить - все тут в курсе, как притворяться, что ты "нормальный", а не алкота позорная 😁
А я что делаю, я и разговариваю. Про меня тоже бы не подумали. Но мне сейчас как-то пофиг, думали-не думали....Я теперь мало задумываюсь о реакции окружающих-это их проблемы))). Потому и говорю, много читала, мне кажется, что в неверном направлении начала. Могу немножко поделиться, но ты пока не вникаешь...
А с термином "алкота позорная" поосторожней 😉 Здесь почти все позорники, и мы не лучше, просто в начале пути....
 
+500 я "копала" 24 часа в сутки,по моему всё прочла,что только нашла,изначально очень помог не Карр,а наш СТЕЦ nepit.ru/.
Да-да, Стец оставил неизгладимое впечатление, особенно начало и серединка, дальше есть небольшой уклончик. А еще я бы Ирокеза порекомендовала. Лаконично, по существу, мне легло.....
 
А ты прими его,этот возможный срыв,ну будет и что,просто небольшое препятствие,встала,отряхнулась и вперёд пошла,а он сзади остался.
Я постараюсь. Но боюсь, что остатки самоуважения потеряю, если забухаю опять...
 
А с термином "алкота позорная" поосторожней 😉 Здесь почти все позорники, и мы не лучше, просто в начале пути....
Это ирония, адекватные люди поймут. Да и смайлик я поставила, если у кого с чувством юмора проблемки 😉 Именно потому, что я в своем алкоголизме призналась, этот термин в первую очередь ко мне относится.
 
А ты как бросала? Что тебе помогло? Если не секрет, конечно...
Я долго мучалась со счетчиком, ибо пить стала всё реже и меньше, то включала, то выключала.... Сначала раза три-четыре в месяц, в основном пятница, потом раз в месяц где-то-полтора. Теперь домучала, счетчик выставила. Считаю, что материал теоретический в основном уложен в голове, теперь практика и повторение изученного 😋
Надеюсь, что "Работу над ошибками" делать не придется, ну а если уж....то отработаем....
 
Да-да, Стец оставил неизгладимое впечатление, особенно начало и серединка, дальше есть небольшой уклончик. А еще я бы Ирокеза порекомендовала. Лаконично, по существу, мне легло.....
Спасибо, прочту.
 
Я долго мучалась со счетчиком, ибо пить стала всё реже и меньше, то включала, то выключала.... Сначала раза три-четыре в месяц, в основном пятница, потом раз в месяц где-то-полтора. Теперь домучала, счетчик выставила. Считаю, что материал теоретический в основном уложен в голове, теперь практика и повторение изученного 😋
Надеюсь, что "Работу над ошибками" делать не придется, ну а если уж....то отработаем....
Ох, я кучу литературы прочитала в свое время по психологии и психиатрии, исследования алкогольной зависимости. Но пока не сказала себе - это про тебя, дорогапя, а не про соседа дядю Васю-алкаша, все было бесполезно. Читаешь и думаешь - ну и что, я-то не такая, я ж вот спортом занимаюсь, душ принимаю, работаю... Когда сказала себе - я - алкоголичка, все проще стало.
 
Летинка, здравствуй! Приятно читать твою тему - ровный тон, отстутствие агрессии.
А вы, граждане старички, пошто набросились на девушку?
Прочла я внимательно все от срочки до строчки - что-то не заметила в человеке отрицания, попыток себя обмануть "мне АА не подходит, буду бухать, пока не найду то, что подойдет".
ТС адекватно оценивает себя, свою жизнь, и пить вроде и не собирается. Что ей, в АА рваться, потому что так "покладено и поможено" для тысяч? Ни слова (!) нет в ее постах отрицания проблемы и попыток прикрыть употребление "неподходимостью" методов определенных.
ПроХвессора, блин 😜 Нет ничего хуже завязавших алкоголиков 😜 Как давай палкой тыкать , как давай! http://s.😄/bda093262a39c09ab3a8533bc1dd817c.gif

Летинка, а срывов и правда не бойся. Не к тому, что не остерегайся и не предотвращай, а не бойся. У НД (Нот Дринка) есть особенность - взращивать и культивировать дичайшее чувство вины по отношению к самому себе и окружающим. Употреблять плохо, но "путь к трезвости - дорожка извилистая и долгая"(с) - все возможно. И срывы тоже. Есть стремление и желание - и все получится. У тебя оно есть :) И голова на месте 😄

Поэтому добро пожаловать, устраивайся поудобнее, обживайся, выбирай на свой вкус:

и поплыли в трезвость 😄

ПыСы. Сестренка Ля, привет 😄
 
Ох, я кучу литературы прочитала в свое время по психологии и психиатрии, исследования алкогольной зависимости. Но пока не сказала себе - это про тебя, дорогапя, а не про соседа дядю Васю-алкаша, все было бесполезно. Читаешь и думаешь - ну и что, я-то не такая, я ж вот спортом занимаюсь, душ принимаю, работаю... Когда сказала себе - я - алкоголичка, все проще стало.
Куча и есть "куча"...Выбирай, что попроще и на "твоём языке". Вобщем, вроде бы и всё. Еще раз повторю, что только на силу воли ни в коем случае не рассчитывай....Есть у нас начинающих такая беда, в какое-то время начинать думать, что не так-то всё и плохо...Под себя не ходила, спортом занимаюсь, всё в шоколаде, не было белок, ПА и прочих "прелестей",могу и здесь себя отконтролировать-это заблуждение большое.
 
Ох, я кучу литературы прочитала в свое время по психологии и психиатрии, исследования алкогольной зависимости. Но пока не сказала себе - это про тебя, дорогапя, а не про соседа дядю Васю-алкаша, все было бесполезно. Читаешь и думаешь - ну и что, я-то не такая, я ж вот спортом занимаюсь, душ принимаю, работаю... Когда сказала себе - я - алкоголичка, все проще стало.
Сейчас всё прочитанное тоже свою роль сыграет,когда к себе применишь,кстати,кроме книг конкретно по алкоголизму,я читала многое по работе с сознанием и подсознанием,очень помогло голову перекроить.
 

Месье уважаемый Гудвин! Вы меня огорчаете. ШО ви ржёте, как конь ретивый? :cry:
Вы сегодня непотребно односторонен. "Не бойся срывов" означает - не сиди не спи и не трясись: " а вдруг сорвусь, ща сорвусь, ай, сорвусь сорвусь http://s9.😄/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif@/ , а не то, что " да ты н е боооойся! забухаешь - ниче страаашного, все пучком!!". Я есть понятно разъяснила или Ви опять ржать будете? :cry:
 
Месье уважаемый Гудвин! Вы меня огорчаете. ШО ви ржёте, как конь ретивый? :cry:
Вы сегодня непотребно односторонен. "Не бойся срывов" означает - не сиди не спи и не трясись: " а вдруг сорвусь, ща сорвусь, ай, сорвусь сорвусь http://s9.😄/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif@/ , а не то, что " да ты н е боооойся! забухаешь - ниче страаашного, все пучком!!". Я есть понятно разъяснила или Ви опять ржать будете? :cry:
Так его 😋 Пущай комментирует смайлы, а то привык, понимаешь, по-лёгкому 😁
 
Куча и есть "куча"...Выбирай, что попроще и на "твоём языке". Вобщем, вроде бы и всё. Еще раз повторю, что только на силу воли ни в коем случае не рассчитывай....Есть у нас начинающих такая беда, в какое-то время начинать думать, что не так-то всё и плохо...Под себя не ходила, спортом занимаюсь, всё в шоколаде, не было белок, ПА и прочих "прелестей",могу и здесь себя отконтролировать-это заблуждение большое.
Насчет самоконтроля - правда твоя, я этого и боюсь, что могу не выдержать. А у тебя когда самый тяжелый период наступает "в завязке"? Неделя первая, месяц?... Когда кризис и хочется развязаться?
 
Назад
Сверху Снизу