Попытка бросить

Не, срыв неизбежен - я имела в виду, если я буду практиковать КУ. При полном отказе от алко - надеюсь, смогу держать себя в руках. Читала про АА, но там все на религии, мне это не подходит.
Мне АА тоже не подходит,это не обязательное условие отказа.
 
Вот и молодец 😄 Я тоже пока на шейпинг не хожу, тяжело в такую жару. Но, как только сентябрь наступит - сразу побегу:)
А я тренажерный зал люблю. Все-таки пойду на днях, рискну...
 
Ты давно форум читала? Смотрю, что в терминологии нашей подкована))). Хорошая ориентация в темах и на форуме вообще.
Я просто быстро во всем разбираюсь 😄 И читаю много и быстро.
 
Ничего я не наехал. не первый раз уже слышу- мне АА неподходит, мне эспераль-колме не подходит, мне КУ подходит, ну чего тогда вперед и бухать. Люди помочь хотят.
Андрей, а я слышала еще более ужасные вещи от людей, и что? Я всего лишь сказала, что мне АА не подходит и даже обосновала почему, а ты так отреагировал, как будто я тебя лично обидела 😄 Не надо заранее судить о людях.
 
С чтения различных методик и стоит начинать, выбрать подходящую и следовать. Чудес не бывает.Волшебный рецепт ИМЕННО ТЕБЕ здесь никто не выпишет, к сожалению.....
 
Тогда должна была заметить, что на форуме, кроме АА, Колме и пр. есть много методов...Какой тебе ближе?
Да пока постараюсь без костылей, своими ногами. Сила воли есть - диеты же могу соблюдать и работать без выходных, если припрет. Неужели с алкоголем не справлюсь, если решила? (На самом деле, это я хорохорюсь, для уверенности, а страх срыва есть. конечно).
 
Да пока постараюсь без костылей, своими ногами. Сила воли есть - диеты же могу соблюдать и работать без выходных, если припрет. Неужели с алкоголем не справлюсь, если решила? (На самом деле, это я хорохорюсь, для уверенности, а страх срыва есть. конечно).
Только на силе воли пить не бросишь окончательно. Надо менять мышление, "лечить голову". Это опыт всех форумчан. Вряд ли кто не согласится. Нельзя себя переоценивать и сравнивать. Диета-это временный процесс и выходные все равно наступают. Ты же хочешь навсегда остаться трезвой?
 
Да пока постараюсь без костылей, своими ногами. Сила воли есть - диеты же могу соблюдать и работать без выходных, если припрет. Неужели с алкоголем не справлюсь, если решила? (На самом деле, это я хорохорюсь, для уверенности, а страх срыва есть. конечно).
А ты прими его,этот возможный срыв,ну будет и что,просто небольшое препятствие,встала,отряхнулась и вперёд пошла,а он сзади остался.
 
С чтения различных методик и стоит начинать, выбрать подходящую и следовать. Чудес не бывает.Волшебный рецепт ИМЕННО ТЕБЕ здесь никто не выпишет, к сожалению.....
Да я не волшебных рецептов жду, а обмена опытом и моральной поддержки. Поговорить-то об алкоголизме моем не с кем. Ведь даже мой муж не знает, насколько у меня серьезные проблемы. Он в командировках часто, я работаю много... Подругам тоже не говорю, семья и коллеги - не знают, что я пью - я всегда старалась не пить на людях, за рулем там, или ограничивалась бокалом-другим вина, а по дороге домой заезжала в магазин... Да чего говорить - все тут в курсе, как притворяться, что ты "нормальный", а не алкота позорная 😁
 
А ты прими его,этот возможный срыв,ну будет и что,просто небольшое препятствие,встала,отряхнулась и вперёд пошла,а он сзади остался.
А потом уже можно и отряхиваться))). Все равно надо "копать", а не упираться....не, может я не права...
 
Только на силе воли пить не бросишь окончательно. Надо менять мышление, "лечить голову". Это опыт всех форумчан. Вряд ли кто не согласится. Нельзя себя переоценивать и сравнивать. Диета-это временный процесс и выходные все равно наступают. Ты же хочешь навсегда остаться трезвой?
А ты как бросала? Что тебе помогло? Если не секрет, конечно...
 
Читала про АА, но там все на религии, мне это не подходит.
Там всё на религии и на бессилии ещё. Т.е.- для слабых, которые не пьют. А для сильных/пьющих- не подходит никак, потому что у них:
Не, срыв неизбежен ...
"Оступилась - встала и пошла дальше".
Они же- сильные/пьющие- как дети: им ещё учиться и учиться "ходить"- всю оставшуюся жизнь. Не понял только- "учиться ходить" или "учиться пить"?
Цитата (Richbrenda @ 10.8.2010, 22:47)
Ты не срывов бойся, а дальнейшего ухудшения ситуации:) Как мне ОКСИ написала: "Оступилась - встала и пошла дальше". Ребенок сколько раз упадет, пока ходить научится?
Короче, "будьте как дети" - малые/неразумные - и "будет вам щастье"! 😁 "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"
________________________________________
Помнится, в Писании смысл немного не такой: "14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." Но какая разница- приходить или не приходить ко Христу, если один хрен- "все там будем" (в смысле- в царствии)? Так что,- "упал, отжался, встал, пошёл дальше, упал, отжался... и т.д."- и никакого бессилия, тем более- религии! 😜 Взаимопомощь и поддержка рулит (особенно среди женского форумного контингента)!
 
Назад
Сверху Снизу