Попытка бросить

Привет! Поздравляю с пятеркой!
Тягу гони - это все ностальгия + новогоднее пьянство окружающих. У меня честно признаться тоже есть такое, но задаю себе вопрос "зачем" и все проходит тут же.
 
Летинка, привет!!!!!!!!! Поздравляю тебя с новым годом и конечно же с 5 месяцами трезвости, ты большая молодец!!!!!!!!!
e897f53055f7.gif
 
Спасибо-спасибо-спасибо 😄 Мысли об алкоголе - это из-за выходных. Трудоголикам-маньякам это тяжело пережить 😄 А я еще и спорт-маньяк, а спортзал был закрыт, лыжи/коньки невозможны по причине -30 за бортом, вот дурные мысли и лезли в голову. Прогнала их, завтра в спортзал и на работу, УРРРА!!!
 
Спасибо, девочки!

Мне вот интересно стало. Почему именно мы стали алкоголиками? Почему кого-то обходит стороной, а кого-то цепляет - при том, что пьет большинство. Объяснения разные - наследственность т.д., но они не подтверждены достоверно. У меня, кстати, наследственность нормальная, ни одного алкаша. Читала, что из тех, кто употреблял алкоголь в возрасте до 14 лет, какой-то высокий процент алкашами становятся. Я в 12 лет первый раз выпила, в 14 уже могла водочки прилепить нехило. Видимо, вот оно... Но у других - тут пишут - и такого не было, попробовали алкоголь на 3 курсе институтуа. А все равно - здесь оказались.
Блин, а у меня IQ какой бы был, если б я не пила с юности. Если он у меня и так высокий. Я не хвастаюсь, просто мне ничего так не жалко, как мозг, который уже никогда-никогда не станет таким, каким мог бы быть без алко ☹️ Деньги, внешность, репутация, здоровье - все это еще можно восстановить в большинстве случаев. А вот Ковалевской из меня уже никогда не выйдет... Ноотропил не спасет 😁
 
но они не подтверждены достоверно

Почему не подтверждены? Вполне так потверждены :)

Если говорить о тех, кто быстро спиваются - это лица, предрасположенные к алкоголизму.
Среди них:
- лица с неустойчивой психикой (эмоционально неуравновешенные и т.д. Я здесь:);
- лица с наследственной отягощенностью аклоголизмом;
- с травмами головы;
- с тяжелым характером (как хочешь так понимай - медицинские сведения);
- со слабой печенью.

А вообще, у каждого человека существует биологическая защита от формирования алкогольной зависимости. Врожденная характеристика. Так вот, эта характеристика индивидуальна. У одного прочная, у другого - не очень. И каждой выпивкой мы ее разрушаем. А поскольку данная защита невосполнима, после ее постепенного разрушения часто выпивающий человек становится алкоголиком - одни раньше, другие - позже. Ну а потом и получается так, что единственный вариант - забыть о спиртном насовсем. Тормозов то (биологической защиты) уже нет.

Поскольку биологической защиты нет, у алкоголика:
- алкоголь при попадании внутрь в результате хим. реакций в организме значительно увеличивается в своих концентрациях, а следовательно, существенно повышается уровень токсичности и человек быстрее пьянеет;
- алкоголь намного медленее разрушается, поэтому алкоголик всегда дольше болеет с похмелья. Опять же потому что биологическая защита у него очень слабая.
 
Это только в двух словах, а так - все куда глубже) Но по сути, медицине уже давно все известно.

ЗЫ: По поводу мозга не боись - восстановится.
Нервные клетки (клетки головного мозга) восстанавливаются 😄 Только довольно медленно. Как мне врач один раз говорил, через год трезвости у вас голова будет работать очень хорошо 😉
 
ЗЫ: По поводу мозга не боись - восстановится.
Нервные клетки (клетки головного мозга) восстанавливаются 😄 Только довольно медленно. Как мне врач один раз говорил, через год трезвости у вас голова будет работать очень хорошо 😉
Ох, если бы... Я очень этого хочу. Пока красивый рельеф восстанавливается гораздо быстрее, чем соображаловка ☹️ А мне хорошо работающий мозг ОЧЕНЬ нужен сейчас, от этого вся моя карьера - а это значит - вся жизнь - зависит. Я прямо чувствую, что не тяну. А я вышла на новый уровень, мне сейчас нужно с юридическими и финансовыми вопросами разбираться - а я не тяну. Я реально в шоке из-за этого сейчас.
 
Ох, если бы... Я очень этого хочу. Пока красивый рельеф восстанавливается гораздо быстрее, чем соображаловка ☹️ А мне хорошо работающий мозг ОЧЕНЬ нужен сейчас, от этого вся моя карьера - а это значит - вся жизнь - зависит. Я прямо чувствую, что не тяну. А я вышла на новый уровень, мне сейчас нужно с юридическими и финансовыми вопросами разбираться - а я не тяну. Я реально в шоке из-за этого сейчас.

Не спеши. Некогда писать, но на основе своего прошлого опыта бросаний мне кажется тебе стоит снизить рабочие темпы. Если поставишь на 1 место карьеру, а не сохранение трезвости рано или поздно будет срыв. Обдумай все хорошенько, прежде чем подниматься по карьерной лестнице. Вспомни о своем прошлом, сколько травила себя. Не стоит в первый год ставить себе слишком высокие цели в работе. Рискуешь пролететь.

Кстати, а ты Мельникова не читала? (книга "Алкоголизм?")
 
фезамчика попей для поддержки

Нашла в гугле. Средство-то хорошее, но... Там сказано - "Во время лечения следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с машинами и оборудованием". Нафиг, еще в аварию попаду. Я и так за рулем еле-еле еду, если на работе больше 12 часов провела, а у нас колея и гололед.

Не спеши. Некогда писать, но на основе своего прошлого опыта бросаний мне кажется тебе стоит снизить рабочие темпы. Если поставишь на 1 место карьеру, а не сохранение трезвости рано или поздно будет срыв. Обдумай все хорошенько, прежде чем подниматься по карьерной лестнице. Вспомни о своем прошлом, сколько травила себя. Не стоит в первый год ставить себе слишком высокие цели в работе. Рискуешь пролететь.

У меня нет выбора. Сейчас есть шанс, которого больше не будет.

Кстати, а ты Мельникова не читала? (книга "Алкоголизм?")
Нет, не читала.
 
Летинка, прочла Вашу тему одну из первых, спасибо за положительный пример и за тему " Трезвые женщины на форуме".
 
Назад
Сверху Снизу