помогите

needhelp

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
2
Здравствуйте всем!!!!Давно зарегистрировалась на сайте, но только сейчас решила поделиться с Вами моей проблемой и откровенно жду от Вас помоши. У меня проблема с отцом. Довольно продолжительное время назад он начал "увлекаться" пивом. Сначала это была 1-2 бутылки в день, но сейчас это не выносимо! его так называемая доза дошла до 3-5 литров в день. Он очень добрый, положительный человек. Мне очень хочется помочь ему. Пытались разговаривать, умолять, предлагали кадироваться, но все безполезно. 😭 Уговоров хватало максимум на дня 2, потом всё сначала. Подскажите, пожалуйта, что делать? Заранее благодарна за любой отзыв.
 
дайте почитать форум. Распечатайте наши "ужастики"
Пока человек САМ не захочет что-либо менять, Вы можете вокруг хоть петь, хоть плясать... Увы.
 
дайте почитать форум. Распечатайте наши "ужастики"
Пока человек САМ не захочет что-либо менять, Вы можете вокруг хоть петь, хоть плясать... Увы.

Попробую, но не уверена , что это сработает. Я ему уже подсовывала такого рода литературу, но никаких результатов... 😭 Он вообще слышать об этом ничего не хочет, а когда заходит разговор на подобног рода темы пытается уйти...Бывают моменты когда кажется, что достучался до него и он говорит , что да я знаю, я понимаю, больше не буду, буду стараться себя контролирвать, но проходит пару дней и все сначала....Он говорит, что он в состоянии остоновиться без посторонней помощи и чувствует меру, но конечно же это не так...Я уверена, что касается кадировки, то он боиться этого и считает это для себя не приемлемым и чем-то унизительным...
 
Ужастики с форума ему очень пригодятся, будет на чём рыбу чистить, 😁 а пока какие нибудь проблемы от пития у него не возникнут то врядли сделать чего получится.
 
Я уверена, что касается кадировки, то он боиться этого и считает это для себя не приемлемым и чем-то унизительным...

Что и требовалось доказать.
Ваши слова в полной мере подтверждают его нежелание завязывать с алкоголем.

А насчет кодировки, скажу Вам по секрету, что многие форумчане с ней знакомы,
ничего там страшного, неприемлемого и унизительного нет!
 
Можно попробовать подсунуть Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Я эту книгу прочел только потому, что в ней написано "пожалуйста, продолжайте пить, пока не дочитаете эту книгу до конца". Конечно, меня эта книга пить бросить не заставила, нет. Но на размышления нужные навела. Потребовалось полгода их осмысления, чтобы я уже сам начал задумываться о том, что я делаю что-то не так со своей жизнью.

Ну и, конечно, Djohn прав. Пока у него самого реальных проблем из-за своего хобби не появится, врядли желание бросить придет. Увы.
 
Назад
Сверху Снизу