Помогите принять верное решение

Jpeg

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
1
Здравствуйте! Мне 15 лет, и бОльшая часть моего окружения выпивает/пробовали алкоголь. Никогда не было особого желания начинать свою зависимость, но в последнее время с этим проблемы. Нет, конечно я все еще девственно трезв, но ищя поддержку свим принципам в интернете я ОЧЕНЬ часто натыкаюсь на фразой в духе "В малых доза алкоголь полезен", "Пью уже 40 лет и ничего" и так далее. Плюс испытываю сильное давление со стороны сверстников и отца, с позицией "Все мы однажды попробуем алкоголь, его все пьют, так что сопротивляться смысла нет". По большей части я создал эту тему для того, чтобы понять, правда ли стоит начинать алкашку? Это ведь недешево (в рамках, например, года), вредит здоровью и довольно много взрослых людей хотят бросить. Может со мной что-то не так, если алкоголь пьют реально практически все? Правда, я без понятия, как мне вести себя в этой ситуации, когда те же люди, которые говорят о вреде алкоголя, сами его употребляют...
 
По большей части я создал эту тему для того, чтобы понять, правда ли стоит начинать алкашку?
Вы правильно задались таким вопросом.
Никаких разумных доводов в пользу употребления спиртных напитков не существует.
Алкоголь не "чистит сосуды", не "согревает", не "способствует аппетиту", не "успокаивает" и т.п. Это просто бездумно тиражируемые расхожие мнения, не подтвержденные никакими исследованиями ("баян"). Определенное действие на организм алкоголь оказывает, но негативные последствия значительно перевешивают другие.
 
Никакой пользы от алкоголя нет ни в каких дозах, это всё навязанные общественные стереотипы - праздники с бухлом, в кино везде бухло, в книгах пьют, взрослеешь с бухлом и т.д. А вот проблем может принести немеренно. Почитай Аллена Карра, тебе как раз зайти должно)
 
Здравствуйте! Мне 15 лет, и бОльшая часть моего окружения выпивает/пробовали алкоголь. Никогда не было особого желания начинать свою зависимость, но в последнее время с этим проблемы. Нет, конечно я все еще девственно трезв, но ищя поддержку свим принципам в интернете я ОЧЕНЬ часто натыкаюсь на фразой в духе "В малых доза алкоголь полезен", "Пью уже 40 лет и ничего" и так далее. Плюс испытываю сильное давление со стороны сверстников и отца, с позицией "Все мы однажды попробуем алкоголь, его все пьют, так что сопротивляться смысла нет". По большей части я создал эту тему для того, чтобы понять, правда ли стоит начинать алкашку? Это ведь недешево (в рамках, например, года), вредит здоровью и довольно много взрослых людей хотят бросить. Может со мной что-то не так, если алкоголь пьют реально практически все? Правда, я без понятия, как мне вести себя в этой ситуации, когда те же люди, которые говорят о вреде алкоголя, сами его употребляют...

Сейчас начнешь, потом лет 10 будешь думать что все ок, потом начнутся проблемы и после 35 будешь жалеть что когда-то начал... А прекратить почти нереально. А чем все закончится, одному Богу известно
 
Да ты все равно начнешь бухать без меры если в жизни разочаруешься, не парься)

А я в школе делал вид что пью и курю чтобы от меня отстали. Тебе нужно разрешение чтобы быть хитрым? Или ты не можешь таким быть? Честными и принципиальными просто пользуются. Жызнь боль.
 
Первый раз я выпил алкоголь в 23 года.
По социальным меркам - достаточно поздно, но тем не менее выпил под давлением социума.

А потом пил 20 лет, в последние лет 10 - в режиме ЕУ.
Если сейчас оглянуться назад, и была бы возможность выбирать, то в те свои 23 года не стал бы выпивать ни за что.

Пьянство - это УГ.
Пьянство - это не жизнь, а лишь иллюзия жизни.

На давление социума, на мнение разных человеков, всегда можно наплевать, и даже нужно.
А вот понимаешь это только с возрастом...
 
Здравствуйте! Мне 15 лет, и бОльшая часть моего окружения выпивает/пробовали алкоголь. Никогда не было особого желания начинать свою зависимость, но в последнее время с этим проблемы. Нет, конечно я все еще девственно трезв, но ищя поддержку свим принципам в интернете я ОЧЕНЬ часто натыкаюсь на фразой в духе "В малых доза алкоголь полезен", "Пью уже 40 лет и ничего" и так далее. Плюс испытываю сильное давление со стороны сверстников и отца, с позицией "Все мы однажды попробуем алкоголь, его все пьют, так что сопротивляться смысла нет". По большей части я создал эту тему для того, чтобы понять, правда ли стоит начинать алкашку? Это ведь недешево (в рамках, например, года), вредит здоровью и довольно много взрослых людей хотят бросить. Может со мной что-то не так, если алкоголь пьют реально практически все? Правда, я без понятия, как мне вести себя в этой ситуации, когда те же люди, которые говорят о вреде алкоголя, сами его употребляют...
Главное *Под хвост точно не начинай..и даже не пробуй.. :scare3:
 
Здравствуйте! Мне 15 лет, и бОльшая часть моего окружения выпивает/пробовали алкоголь. Никогда не было особого желания начинать свою зависимость, но в последнее время с этим проблемы. Нет, конечно я все еще девственно трезв, но ищя поддержку свим принципам в интернете я ОЧЕНЬ часто натыкаюсь на фразой в духе "В малых доза алкоголь полезен", "Пью уже 40 лет и ничего" и так далее. Плюс испытываю сильное давление со стороны сверстников и отца, с позицией "Все мы однажды попробуем алкоголь, его все пьют, так что сопротивляться смысла нет". По большей части я создал эту тему для того, чтобы понять, правда ли стоит начинать алкашку? Это ведь недешево (в рамках, например, года), вредит здоровью и довольно много взрослых людей хотят бросить. Может со мной что-то не так, если алкоголь пьют реально практически все? Правда, я без понятия, как мне вести себя в этой ситуации, когда те же люди, которые говорят о вреде алкоголя, сами его употребляют...
Привет!
Камрады выше все правильно написали. Пользы нету никакой, точнее есть - тока не тем, кто употребляет ))) Производители, продавцы, государство (налоги + ширнармассами легче манипулировать) - им всем польза, да. Это же колоссальные бабки.
Алкоголь человеческому организму не нужен, вообще. Это - легализованный нейротоксический яд, наркотик. Так что начинать -- не стоит. С тобой все нормально)). Про других людей не парься, для себя сам решай, и все будет норм.
Я в 20 начал, и только в 35 понял, что алкоголик, и охренел 😱 И потом еще 11 лет "боролся", блин...
В 15 лет это, конечно, сложно переварить, но я вот на группах поддержки/постлечебка от своей ребы часто молодых нарков вижу, 18 лет +/-: они быстрее все понимают)) и некоторых из них за 2 года уже нету((
 
Я в 20 начал, и только в 35 понял, что алкоголик, и охренел 😱 И потом еще 11 лет "боролся", блин...
В 15 лет это, конечно, сложно переварить, но я вот на группах поддержки/постлечебка от своей ребы часто молодых нарков вижу, 18 лет +/-: они быстрее все понимают)) и некоторых из них за 2 года уже нету((
Согласна! Интересно, как в 15 лет прийти к этому..
 
Назад
Сверху Снизу