Пойду в АА, сама не справилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сомнительных кстати)))
Со стаканов с водой -поржала))) ну, это в свете нашей медицины-актуально, а чо? Аппендикс реально можно так вылечить)))
Хотя насчёт тараканов согласна-есть опыт)))
 
Ааа. А нахрена? Если алкоголик будет думать, а тем паче думать перед тем как думать, то он просто будет бухать.
Нет, не про это. Там говорится, что не надо думать о плохом, о прошлом, негативном, думай о хорошем и оно воплотится.
 
Со стаканов с водой -поржала))) ну, это в свете нашей медицины-актуально, а чо? Аппендикс реально можно так вылечить)))
Хотя насчёт тараканов согласна-есть опыт)))
Кстати вот со стаканов с водой зря смеешься. Есть весомые исследования подтверждающие как легко вода меняет структуру. Просто в общем: снежинка- идеальный сложный шестигранник. Ну и куча в инете реакций воды на слова любовь и зло. Как пример.
 
Ну и крещенская вода, ты веруящая вроде. Там тоже малекулярная решетка.
 
Нет, не про это. Там говорится, что не надо думать о плохом, о прошлом, негативном, думай о хорошем и оно воплотится.
Ааа ну это да. Сознание определяет бытиё. От себя добавлю что думать о "плохом" можно и в хорошем ключе. В этом здорово помогает 9 шаг .
 
Я не про воду смеюсь, (знаю я про структуру и прочее) я про подачу что это заменит любое лекарство( не люблю я этот фанатизм и считаю мракобесием)
 
Я не про воду смеюсь, (знаю я про структуру и прочее) я про подачу что это заменит любое лекарство( не люблю я этот фанатизм и считаю мракобесием)
Ну тогда мракобесием стоит считать всех почитаемых святых. Тут в другом вопрос, на сколько есть силы духа (вплоть до нимба) чтоб структуру воды менять.
Кстати вспомни сказки, вода живая и мертвая.
 
Ну тогда мракобесием стоит считать всех почитаемых святых. Тут в другом вопрос, на сколько есть силы духа (вплоть до нимба) чтоб структуру воды менять.
Кстати вспомни сказки, вода живая и мертвая.
С чего бы это? Святые отцы не призывают лечиться без помощи врачей, Пантелеймон кстати был врач, что не мешало ему стать святым. Лука Войно-Ясннецкий был епископом и хирургом))) оперировал то он не водой)))
 
С чего бы это? Святые отцы не призывают лечиться без помощи врачей, Пантелеймон кстати был врач, что не мешало ему стать святым. Лука Войно-Ясннецкий был епископом и хирургом))) оперировал то он не водой)))
Святая крещенская вода Вик)
 
Святая крещенская вода Вик)
Мы наверное о разном говорим, я верю в силу крещенской воды, но это не лекарство (как преподнесено в этом фильме), святая вода (как изменённая под действием молитвы ) попадая в организм освящает внутреннее естество человека (так как человек на 80 %(?) состоит из воды), освящает, но не «лечит» в прямом смысле .
Ну это богословская большая тема, не для здесь)))
 
Мы наверное о разном говорим, я верю в силу крещенской воды, но это не лекарство (как преподнесено в этом фильме), святая вода (как изменённая под действием молитвы ) попадая в организм освящает внутреннее естество человека (так как человек на 80 %(?) состоит из воды), освящает, но не «лечит» в прямом смысле .
Ну это богословская большая тема, не для здесь)))
В фильме как раз об эпохах. Что раньше могли некоторые, сейчас просвященые. Относиться можно пт разному, но силу воды отменять я лично не стала бы.
Русские сказки, живая и мертвая вода. Религия, вода целебная в определенное время. Ну совпадение вожможно. Если букаально по фильму, хоть с бубнтм пляши над графином, если нет веры не сдвинется.
Сам фильм то о чем кроме аоды и аодорода поняла?
 
В фильме как раз об эпохах. Что раньше могли некоторые, сейчас просвященые. Относиться можно пт разному, но силу воды отменять я лично не стала бы.
Русские сказки, живая и мертвая вода. Религия, вода целебная в определенное время. Ну совпадение вожможно. Если букаально по фильму, хоть с бубнтм пляши над графином, если нет веры не сдвинется.
Сам фильм то о чем кроме аоды и аодорода поняла?
Если нет веры-не сдвинется, тут да. Фильм - про то , о чем было сказано ещё 2000 лет назад: царство божие внутри вас)) вот и идите «внутрь» и все у ваших ног, а не распыляйтесь на «внешнее».
 
Да. Вот трактовка церкви, что бог только через церковь, мне не близка. А вот как через воду, уже гораздо ближе, вода хоть отношение к организму имеет в отличии от попов.Ну это толькт поро ролик)))
 
Да. Вот трактовка церкви, что бог только через церковь, мне не близка. А вот как через воду, уже гораздо ближе, вода хоть отношение к организму имеет в отличии от попов.Ну это толькт поро ролик)))
:CRAZY: Где это такая трактовка что бог только через церковь???
 
:CRAZY: Где это такая трактовка что бог только через церковь???
Ну значит у нас церковь неправильная. На крестинах была. Так батюшка весьма усердно отчитывал присутствующих, что в церковь не ходят или редко. Про страшный суд и т.п. Типа раз в церковь не ходят, значит Бога не признают.
Вот он прав или нет? Лично у меня вообще отбило охоту туда ходить.
Утра)
 
Ясь, прав/не прав ваш батюшка-это богословский вопрос)))
Вне Церкви -нет спасения и в Символе Веры читаем: Верую во единую, Соборную,Апостольскую церковь...
Ну так то -ВЕРУЮ
А если не верую-то да, попы не помогут)))
 
И ещё: церковь-это понятие гораааздо шире, чем стены храма и поп в нем.
 
Я все равно не понимаю, почему нельзя просто верить в бога, почему если молиться не перед иконами, а напрямую, без посредников, то такое вот отношение батюшек. Однажды мне так ответили, мы грешны, бог нас не слышит, а вот если через батюшку то слышит.
На самом деле, мне это интересно очень. Трактовки малопонятные зачастую, а внятных ответов так же часто нет. Слепо веруй и обязательно в храм ходи.
 
Ясь, прости меня, но я не смогу тебе этого обьяснить, это не в моих силах, если тебе действительно это интересно, ищи информацию-читай святоотеческую литературу, слушай лекции, вот Осипов , если хочешь-послушай
 
Ну посути к тому и пришли, что Бог только через церковь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу