Важно Поговорим о...трезвости?

Вооот!
Вот я всегда задумывалась - почему я никогда не прбовала наркоту? Могла ведь. Вот прям ТАБУ какое-то стоит в мозгу...Что бы ни случилось - нет! Оттуда возврата практически нет... Нам, алкам, еще остается шанс, а им гораздо меньше...
Теперь у меня установка - не пить первой рюмки - как то табу. Потому что знаю - покачусь с удвоенной скоростью!
И для меня это тоже теперь СВЯТОЕ!!! Жаль, что раньше не знала такого до банальности простого но действенного правила
 
и сейчас идеи приходят,
тип как раньше, для веселья, для лучшей социализации принять на грудь, все дозированно, в рамках приличия.
я осознал, что без вариантов, что таких отношений с водкой, какие были в 18 лет, уже не будет, это переросло в культ нажирания. и если продолжу эксперементы с ку, еу, и прочими у - будет полное у.
я не знаю как это объяснить, но вот осознал, что боротся за ку это бред полнейший для меня,
какое то смирение чтоли пришло, что битва за ку проиграна, оставил попытки, руки опустил и как то с облегчением от этого поражения вздохнул.
 
И для меня это тоже теперь СВЯТОЕ!!! Жаль, что раньше не знала такого до банальности простого но действенного правила
Вот ты где.
Фуууух, слава Богу, живая!)
Солнце! Ну ты чего ж дома который день не появляешься! Мы с ног сбились, все глазоньки проглядели! @Фёкла персиковна себе места не находит! Сегодня зайдёшь?)
🤗😊
 
Прааальна, борись за ЗУ!
😇
ну я к тому, что самоотверженно бился за ку, раз за размом, после запоя, проходит время и я хотел перейти на ку, сколько таких битв было, но какие бы у я не пытался исповедовать всеравно получалось зу
 
ну я к тому, что самоотверженно бился за ку, раз за размом, после запоя, проходит время и я хотел перейти на ку, сколько таких битв было, но какие бы у я не пытался исповедовать всеравно получалось зу
Божечки.... И тебя?
Вспомнил книгу Айры Левина "Степфордские жёны"

😶
 
Жители трезвого мира
Трезвоморск ( куратор @МаргошаЯ)
  1. @Mushka
  2. @Николаич.
  3. @сюськина мать
  4. @Lena_Lifelover
  5. @@rtem
  6. @жакетта
  7. @sashagilev
  8. @Коко Брайс
  9. @Звезданутый
  10. @Арчи85
  11. @ЖдуВесну
  12. @Katausi
  13. @ВитАлия
  14. @nakr
  15. @Гала48
  16. @Лана-Лана
  17. @Lyla
  18. @Анна2012
  19. @Crab
  20. @Bartec
  21. @Eliana
  22. @kollega
  23. @Saide
  24. @Akvarius
  25. @Употреблялка
  26. @lantana
  27. @cnf20
  28. @R.Miller
  29. @zausha84
  30. @Olga82
  31. @Евгений туляк
  32. @Наталья1986
  33. @Julia77
  34. @Томатный сок
  35. @Irina_soln
  36. @ResistanceOfPlankton
  37. @MsJ
Удивительный город, рождённый в ту далёкую эпоху,
когда великаны были не больше мыши,
а карлики доставали до звёзд
(куратор @Фёкла персиковна )
Жители города:

  1. @Белануся
  2. @Taiska
  3. @Бренда
  4. @TonTon
  5. @Василий Семёнов
  6. @Togo
  7. @Айша
  8. @Сентябринка
  9. @Чудо Чу'дное
  10. @Аминушка
  11. @Остап Бендер
  12. @OlegKeesa
  13. @Nub
  14. @nadezjDA
  15. @NERZUL
  16. @LenkaPenka
  17. @Avalex
  18. @vPOezdkah
  19. @Павия
  20. @Признавшая
  21. @Lemur
  22. @Esperanza
  23. @СамыйСок
  24. @kenst
  25. @Ceder
  26. @Амфибрахий
  27. @ernestokendrik
  28. @ARTUR-PRO
  29. @Красиваяя
  30. @Arm
  31. @Кошечка
  32. @Ариценна
  33. @Slowpoke
  34. @Baralgin
  35. @Утра Туманная
  36. @Fotoptiza
Сан-Трезвиско ( куратор @знойное утро )
Жители города:
  1. @танака
  2. @Lussy
  3. @Rengena
  4. @Asti
  5. @Сама Нежность
  6. @Жизнь трезвой
  7. @Woody Woodpecker
  8. @Росомаха
  9. @Бестюля
  10. @ален-ка
  11. @Кэтсвилл
  12. @Сюрреалист
  13. @Marusь
  14. @anonymous3
  15. @Blinkilinki
  16. @СерыйКрыс
  17. @на путь истинный
  18. @Утилизатор
  19. @Alex SEM
  20. @NikolayHill
  21. @CabBein
  22. @TimDix
  23. @Позитиффчик
  24. @Vsem Dobra
  25. @Захария
  26. @Sibеria
  27. @TPAKTOP
  28. @alkoswiss
  29. @Кира1405
  30. @Розовый бегемот
  31. @Matrewka
  32. @Majesto
  33. @Perrier
  34. @ElenaBelle
  35. @Litovec
  36. @luck7
Тайгер-сити ( куратор @Tigra )
Жители города:

  1. @Irishaja
  2. @Старательница
  3. @Просто Ксюша
  4. @Турецкая Сабля
  5. @Фулл-хаус
  6. @Artem1986
  7. @Evangelina Valerievna
  8. @BELieve in liberty
  9. @Ulusiks
  10. @ReLaX
  11. @Солнце66
  12. @MAD KING
  13. @ELVIN
  14. @Nutter
  15. @Casablanka
  16. @Klen
  17. @vikkasa
  18. @Karl Rutenberg
  19. @Nastya84
  20. @Bers
  21. @Lardon
  22. @Ikiri
  23. @Valeryevich
  24. @edge@world
  25. @bojena
  26. @Alkash87
  27. @Karel1983
  28. @Evgenyzxc
  29. @DeN1s
  30. @pchela_14
  31. @VallaV
  32. @AbSick
  33. @Вита Бревис
  34. @geekxz
  35. @игорь1981
  36. @Ананас
Друзья, на форуме я недавно, но благодарна судьбе что я сюда попала👍раньше я не сильно обращала внимание на свое пьянство и что прожигаю лучшие годы своей жизни впустую(к сожалению, половину жизни я не помню, так как была не трезва... Первое, что я сделала, придя на форум-открыла свою тему, попросила помощи и прочитала книгу "как не пить", которая открыла мне глаза на происходящее. Я до глубины души была поражена сколько людей откликнулись на мои мольбы😊сколько протянули руку помощи😘И мне захотелось начать жить новой жизнью! Равняться на людей, у которых уже значимые цифры на счетчике, Вы большие молодцы! 👍Сегодня шестой день моей трезвости, я счастлива, хожу бегать, в лес за грибами, даже была сегодня в солярии🤪жизнь начала играть яркими красками, дай бог мне сил воспользоваться этим шансом и не вернуться назад! И Вам всем огромное спасибо, Вы мне очень помогаете! 😘
 
Я даже не знаю как к мысли этой пришла, что алкоголик.
Я не думала об этом когда пила, да не о чем не думала. Я пила чтобы не думать.
Потом алкоголь начал приносить проблемы и заставлять как раз думать, напрягаться, шустрить, оправдываться. Лепя из меня другого человека,на которого та наивная дурочка, какой я была смотрела с ужасом.
Получилось распутье, либо катимся дальше, либо боремся с собой.
Придя на форум я алкоголиком себя не считала, я считала себя бедняжкой невинной. И только пообщавшись с обывателями, осознала что я обычный алкаш.
 
Предлагаю обсудить отрывок из книги Олега Стеценко <Как не пить>

и поделиться своим мнением и опытом.

Кто как пришел к этому важному решению?

Грустно и страшно написано.
Больше всего на свете боюсь, что удастся какое-то время продержаться без алкоголя, а потом все более-менее наладится, воспоминания сгладятся и опять появится соблазн накатить, потому что "ну а че, я ж сейчас в порядке, я уже ого-го, ничего страшного не произойдет, я ж в компании и у нас качественный алкоголь!".
Ну и опять все закончится запоями, развалом социальной жизни и печальными последствиями для здоровья.

Мне кажется, один из более-менее рабочих вариантов держаться - это всегда иметь в голове факт, что рано или поздно КУ снова перерастет в ЕУ и так далее, по накатанной.
И пока удалось выбить какое-то временное просветление, нужно срочно искать замену алкозависимости - какую угодно, хоть ЗОЖ, хоть самообразование, хоть работа, хоть крестиком с утра до ночи вышивать. Там тоже свои последствия будут и кайфа намного меньше, но страшнее алкоголя и наркозависимости, по-моему, на свете ничего нет.
 
Всем привет. Считал что пью нормально по пятницам, иногда на неделе. Делал перерывы, убедится что не алкаш, о 2 недели не пью красава. Я пивной алкоголик (( чувствовал что что-то неправильно, но вы все сами знаете, оправдание и причины мы себе найдём. Но если меня оставить, отпустить в свободное плавание, нет работы, нет дел на завтра....держите меня семеро. Жена с ребёнком уехали....юхууу, пару дней пусть весь мир подождёт. Ходил на работу, тренировки 3 раза в неделю и вроде всё норм. Но потом пришло понимание что я ищу поводы для выпивки, если нет создам, жене что-то куплю чтоб не пилила. А до этого забеременеешь, я ни ни... ну ладно, родишь я ни ни....сын не понимает, как начнёт понимать я в завязке. Знаю что пивко на вечер, настроение пиподнятое, нет его просто злыдень, а скажи в этот момент ладно пей, оооо я просто фейерверк счастья. И в один момент сижу с пивом за ужином, ну пара бутылок что такого, и сын годовалый дотягивается начинает играть с ней ну и повторяет, ко рту подносит. И понял я что вот твой момент истины, давай угробь жизнь сыну своим примером. На следующий день День Рождения, все как обычно, выпил со всеми, но было от самого себя противно. Вот так и не пью. И что интересно и что радует, раньше чувствовал себя ущербным когда были периоды непития, углваривал себя что так надо. А сейчас смотрю с тоской на пьющих, чувствую себя как-то на порядок выше. Они не могут, а я могу. Раньше взахлёб слушал и смотрел видосы про тех кто бросил для мотивации, сейчас вообще не интересно. Ежу понятно что и как, ничего мне не расскажут чего я не знаю. И пару фраз которые мне очень нравятся и тещу и с собой в голове.
Завтра ты пожелаешь что не начал сегодня.
Мы не можем вернуться в прошлое и изменить свой старт, но мы можем начать сейчас и изменить свой финиш.
Ой как здорово. Хотелось выговориться! Спасибо.... может не сюда надо было, простите )))
 
Последнее редактирование:
Знаю что пивко на вечер, настроение пиподнятое, нет его просто злыдень, а скажи в этот момент ладно пей, оооо я просто фейерверк счастья.
Один в один, напомнил )
Ой как здорово. Хотелось выговориться! Спасибо.... может не сюда надо было, простите )))

Сюда! Очень правильно сделал, что выговорился👍
 
Привет. Мне говорить о трезвости пока слишком рано. Очень хочется испытать то чувство, о котором пишут люди в ремиссии. О том, что возвращается радость к жизни, что можно жить без алкоголя. Когда я нашла сайт, то читала его в захлеб. Потом были периоды и посещали мысли, о том что чем больше читаю и изучаю информацию, тем хуже. Принимала решение не заходить на форум. Как итог естественно со всеми вытекающими. Теперь когда пью, это не приносит особой радости, сильное чувство вины, багаж знаний полученных на сайте постоянно "сидит" в подкорке. Теперь уверена на 100% в своей болезни. Жалко свое здоровье, своих близких. Охватывает чувство бессилия. С этим и пришла за помощью.
 
Здравствуйте друзья!

Предлагаю обсудить отрывок из книги Олега Стеценко <Как не пить>

и поделиться своим мнением и опытом.

Кто как пришел к этому важному решению?
Случайно попала на форум, набрав в поисковике "как бросить пить". Начала читать темы людей, была шокирована тем, что каждая тема - про меня. Не факты биографии, а отношение в миру и жизни в целом, потеря контроля над алкоголем, странные скачки самооценки от "я - королева" до "я - ничтожество", отвращение к своей профессии.
Оказывается, для того чтобы бросить пить, надо было бросить пить) Полностью, насовсем, навсегда.
А для этого - признать, что я и те бомжи под забором больны одной и той же болезнью, только на разных стадиях. Это был шок, переоценка всей жизни, как будто в темной комнате включили свет.
Осознание было так неприятно и страшно, что после пяти месяцев трезвости я накрутила себя до срыва и с удовольствием побежала в магазин за бутылкой. "Я не алкоголик". - говорила я себе, упиваясь вином (я ЕУ). Дальше пришло окончательное понимание и принятие, возвращение на форум. К сожалению, возврат на первую стадию и излечение невозможно, только понимая это, можно отказаться навсегда.
Допишу. Сейчас к тому, что я-алкоголичка, внутренне отношусь совершенно спокойно, нейтрально, как к одной из характеристик.
 
Последнее редактирование:
А я давно поняла что алкоголик, когда перестала себя контролировать, когда пригубив немного не могла остановиться, пока не отключусь, когда на следующий день не помнила, чем закончилсяя вчерашний вечер. Но тем не менее считала, что с этим можно жить. Пила то только по выходным, потом неделя работы и в пятницу уже ожидание, как приеду домой и выпью, прям до внутреннего мандража. С похмелья конечно себя корила и стыдила, но через неделю опять все повторялось. И вот 1,5 месяца назад решила, что все, пора кончать с этим, свое уже отпила. У меня растет дочка, пока она маму в таком состоянии не видела, но это неизбежно в будущем, если я продолжу пить. А я этого не хочу. На здоровье опять же сказывается, и похмелье теперь жуткое, в лежку лежу весь день после возлияний. Насчет статьи Стеценко еще хочу добавить про инфантилизм алкоголиков. Вот это прям в точку про меня, очень не люблю брать на себя ответственность и принимать решения, преодолевать какие-то трудности. Буду надеяться теперь повзрослею и к алкоголю больше не вернусь никогда.
 
картинка по профилю! джаз банши, не удаляйте!sos
это как я дерусь с алкашкой, обезглавливаю ее и выхожу победителем из боя!
S00905-20513323(1).jpg
 
Привет. Я поняла что алкоголик, когда ушли карусели из моей жизни, до 25 лет они были, мне 33, вот столько я борюсь с алкоголизмом пивным. С разным успехом. Надоело уже всё так до жути, всё знаю, но.....
 
Моё решение пришло так.
я напилась,как обычно, в последние месяцы, притом жёстко, "пряча" горилку' на полочку и попивая.
Перед этим я взяла бешеного необузданного котёнка, который тупо прыгнул мне на лицо (все-таки вспоминаю, что так было). Я вырубилась в большой комнате на собранном диване и от прыжка я,видимо, резко дернулась, попыталась встать и грохнулась на журнальный дубовый столик.
Далее описано в моей теме.
Это был знак свыше.
Я признала себя наконец-то алкоголиком, приняла решение ни шагу назад/ ни 1 рюмки более.
Почему приняла такое решение?
Потому что алкоголь мне реально мешает жить, оно высасывает из меня энергию, оно делает меня животным.
Я хочу жить, творить в хорошем смысле слова и путешествовать.
Самый большой страх, что я употреблю"случайно", забыв, что мне нельзя. Недавно даже ужастик приснился, что я налакалась и просыпаюсь с бодуна с сушняком, дурной головой и омерзительным ощущением.
Меня накрыло жутчайшее отчаяние при мысли о потерянном счётчике!
А если о хорошем, то сейчас мои мечты стали исполняться.
Не Чудо ли?
Здоровье и самочувствие улучшились.
Я стала спокойнее.
Вот, такие позитивные дела👍
 
Добрый вечер! Мне очень стыдно, но сегодня я пила просекко, обнуляю счетчик(( Можно было бы соврать, но нет, нельзя идти на поводу у этой напасти. Моя цель -пробежать 100 км в сентябре (но лучше - больше), а с алкогодем это не совместимо. И как все сегодня получилось - заехала во вкусвилл, а рядом ароматный мир, дальше все как в тумане:-/
 
Добрый вечер! Мне очень стыдно, но сегодня я пила просекко, обнуляю счетчик(( Можно было бы соврать, но нет, нельзя идти на поводу у этой напасти. Моя цель -пробежать 100 км в сентябре (но лучше - больше), а с алкогодем это не совместимо. И как все сегодня получилось - заехала во вкусвилл, а рядом ароматный мир, дальше все как в тумане:-/
А дальше что планируешь?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу