Важно Поговорим о...трезвости?

Тему тыкнул в Я трезв. Пускай пылится... А на счёт шансов что-то решать, а если всё принять как есть и решать то нечего ) Выбор между жизнью и существованием...или...жертва? Ну может и так, да, пускай будет так.
Я думал ты на месяцах, а ты покруче :appl:
Хе хе. Да просто меняй что можешь, что не можешь принимай. Главное отличить одно от другого :girl_prepare_fish:
 
Тему тыкнул в Я трезв. Пускай пылится... А на счёт шансов что-то решать, а если всё принять как есть и решать то нечего ) Выбор между жизнью и существованием...или...жертва? Ну может и так, да, пускай будет так.
Я думал ты на месяцах, а ты покруче :appl:
Хе хе. Да просто меняй что можешь, что не можешь принимай. Главное отличить одно от другого :girl_prepare_fish:
 
Это как :"Да ты не волнуйся, это не больно." Ну нет такой функции, кнопочки чтобы так просто.
Вот что странно, я как будто всё наоборот делаю , в отличии от вас...
Ныне мне вообще кажется, что я и не бросал пить то и потому мне так легко всё далося, мне просто надоело...и я решил заглянуть за занавес, посмотреть как оно там? В трезвом мире то? И пока ничего...ничего достойного внимания, только серость...
Но и тут я не прав, так как оно было, но ушло в один миг и я не понимаю куда и как.
Где моя радуга? Бабочки?
(Тсссс...)
А так конечно, всем добра!!!IMG_20200613_061428.jpg
 
Это как :"Да ты не волнуйся, это не больно." Ну нет такой функции, кнопочки чтобы так просто.
Вот что странно, я как будто всё наоборот делаю , в отличии от вас...
Ныне мне вообще кажется, что я и не бросал пить то и потому мне так легко всё далося, мне просто надоело...и я решил заглянуть за занавес, посмотреть как оно там? В трезвом мире то? И пока ничего...ничего достойного внимания, только серость...
Но и тут я не прав, так как оно было, но ушло в один миг и я не понимаю куда и как.
Где моя радуга? Бабочки?
(Тсссс...)
А так конечно, всем добра!!!Посмотреть вложение 225939
Есть. Только на неё ещё жать надо умеючи 8-) Ну раз ничего нет, всегда можешь вернуться. А что ты сделал для своей радуги и бабочек? Бросить пить это крохотный шаг к нормальной жизни. Важный фундамент, но только фундамент, дом придется строить самому. Насколько я понял, ты не выздоравливаешь, ты просто не пьешь.

Пс, рисунок ми ми ми
 
Есть. Только на неё ещё жать надо умеючи 8-) Ну раз ничего нет, всегда можешь вернуться. А что ты сделал для своей радуги и бабочек? Бросить пить это крохотный шаг к нормальной жизни. Важный фундамент, но только фундамент, дом придется строить самому. Насколько я понял, ты не выздоравливаешь, ты просто не пьешь.

Пс, рисунок ми ми ми
Что я сделал или делал...
Для вас, сударь, это оказалось слишком много букаффф ))))
 
А может и так, вам виднее. Кто есть я, как не набор текста в сообщении...
А быть может и нет, и тут просто схлестнулись две силы, моя алкашка и личностный кризис + корона )
И его надо тоже пережить или ещё хуже и его тоже побороть ))
 
Коничива, Андрей. Или гугл наврал и アンドレイ- не Андрей? Тогда извини.
И пока ничего...ничего достойного внимания, только серость...
Но и тут я не прав, так как оно было, но ушло в один миг и я не понимаю куда и как.
Где моя радуга? Бабочки?
Попробуй поискать извнутри наружу. Если снаружи слякоть и серость то...ты сам продолжи фразу. Все радуги и бабочки внутри нас, во внешнем мире - ни в пьяном, ни в трезвом - нет ничего, чего нету у нас внутри.

А так конечно, всем добра!!!
И тебе добра!!!)
 
Последнее редактирование:
Тему тыкнул в Я трезв. Пускай пылится... А на счёт шансов что-то решать, а если всё принять как есть и решать то нечего ) Выбор между жизнью и существованием...или...жертва? Ну может и так, да, пускай будет так.
Что-то совсем грустно тебе. А что-то ты пытался сделать, чтобы это изменить? Ты просто не пьешь, я правильно поняла? Этого действительно мало, и с этим радости жизни не добиться. Ведь всё, что заставляло тебя пить, снаружи и внутри тебя, оно же осталось? А прежнего обезболивающего нет.

Легко сказать, ищи радость, решай проблемы. Я тебя очень понимаю, когда состояние все серо и опускаются руки, это сделать очень непросто. Когда говорят, что "надо работать с головой" это означает только одно. Попытаться разобраться в себе, в своих убеждениях, в своих мыслях и чувствах. Их можно менять, постепенно. Но вот лично у меня самостоятельно это не получилось, лень и страх копаться не давали. Хотя есть люди, которые смогли и сами.
Поэтому мне подошел формат АА. Потом храм и изучение христианства. Сейчас еще и когнитивный терапевт. Поищи, что могло бы помочь тебе. Потому что серая трезвость, она не нужна, зачем?

Не грусти :obnim2: Приходи к нам в отряды/темы просто пообщаться, без участия в марафоне.
 
А может и так, вам виднее. Кто есть я, как не набор текста в сообщении...
А быть может и нет, и тут просто схлестнулись две силы, моя алкашка и личностный кризис + корона )
И его надо тоже пережить или ещё хуже и его тоже побороть ))
Нет. Никогда так не относилась. За каждым набором букв - живой человек. Я это чувствую.)))
 
Вы пишете о том, что срыв рождается за долго до свершения...хм...быть может я именно на этом этапе...чувство усталости прям пропитывает меня, как...
Спасибо, ты интересно пишешь, с удовольствием прочла.
Касаемо таких состояний именно в трезвости, у меня они цикличны, привычны и больше не пугают. Это приходит как тень от тучи и так же уходит. Хотя может я на них так спокойно смотрю потому что болела эндогенной депрой, которую даже пытались лечить в психушке. По сравнению с тем адом это так, лайтовые поседания эмоционального фона. Ну и еще научилась терпеть и ждать.
Но факт то, что без алко и абстяг это переносимо. Просто этап. Пройдешь его - не выпьешь, не пожалеешь.
А вот если поддаться и пить, возвращение внутреннего ада гарантировано. Собственно у меня это наверно главный стимул трезвости.
Не дай Бог туда вернуться.

между жизнью и существованием...или...жертва? Ну может и так, да, пускай будет так.
И жизнь, и существование, - восприятие только у нас в голове. Сегодня мозг все красит серым, завтра возвращает цвета. Не отступай от выбранного направления и цвета вернуться. Это я тебе как депрессивный профессионал говорю.
Пы.сы. Ник у тебя классный ).
 
Спасибо, ты интересно пишешь, с удовольствием прочла.
Касаемо таких состояний именно в трезвости, у меня они цикличны, привычны и больше не пугают. Это приходит как тень от тучи и так же уходит. Хотя может я на них так спокойно смотрю потому что болела эндогенной депрой, которую даже пытались лечить в психушке. По сравнению с тем адом это так, лайтовые поседания эмоционального фона. Ну и еще научилась терпеть и ждать.
Но факт то, что без алко и абстяг это переносимо. Просто этап. Пройдешь его - не выпьешь, не пожалеешь.
А вот если поддаться и пить, возвращение внутреннего ада гарантировано. Собственно у меня это наверно главный стимул трезвости.
Не дай Бог туда вернуться.


И жизнь, и существование, - восприятие только у нас в голове. Сегодня мозг все красит серым, завтра возвращает цвета. Не отступай от выбранного направления и цвета вернуться. Это я тебе как депрессивный профессионал говорю.
Пы.сы. Ник у тебя классный ).

И вам спасибо, добрая дева.
Первое сообщение привнёсшее тепла в мои покои.

Все мы знаем, что человек закаляется, растёт, познаётся, пережёвывая , какой бы он ни был , опыт своих лет и растёт полянка и зеленеет вокруг своей колокольни. Вот с моей колокольни вашу пока не видать, опыт у вас хоть и грустный, но вас то он сделал именно той, кто теперь так тепло и мило пишет о своих невзгодах ^_^

Грустно ли мне...я чувствую, что работа , на которой я оказался есть мой первый враг в новой жизни, гос учреждения не несут ничего хорошего в нашей стране . Медицина, школы, полиция ...ну вы и сами всё знаете, чтой-то я )
Работаем и в этом направлении конечно ))
На счёт серости того окна в котором нет меня...я вроде всегда придерживался того ,что каждый человек имеет свою палитру красок , которой он сам раскрашивает свой мир. Но сам видать свою куда-то потерял или даже спрятал, чтобы не запачкать.

Хорошо ли мне...я чувствую, что пути назад не просто нет, нет самого этого "назад". Я не использую опыт лежащий на костях моего бессилия, я ищу новый, свежий, со вкусом малинового мороженого. Стержень , что сформировался как моя основа, он то никуда не денется, он пропитан тем , кто жил вместо меня, его мы тоже используем, ну...в пределах разумного.

Больно ли мне...я человечек достаточно эмоциональный ,в хорошем смысле этого слова. Если грустить, то с "ведром" для скупой мужской слезы, если радоваться , то так, что хочется признаться в любви всему необъятному миру. И даже постоянно получая от него этим самым ведром по голове, моя эмоция не сдаётся, она просто не имеет на это права, иначе я перестану быть собой, кем я хочу быть, кем я пытаюсь держаться...а именно просто хорошим человеком. Кто-то пишет, что сильные эмоции ещё вернуться...но пока без них мне просто не посебе ...

Категория хороших наблюдений :
Раньше в моей жизни, для вызова сильных эмоций использовался алкоголь, как катализатор он усиливал то, что мне хотелось
чувствовать в разы...

Приняв путь в названии своём "Совершенства нет пределу " одной из задач было занять мысли от табакокурения на улице, так как там вообще на бессознательном уровне доставалась сигарета и БАМ уже с тлеющим фильтром в руке . На помощь была призвана музыка. О да.

Попадалась мне как-то статья , что есть на свете люди, которые вообще не испытывают чувств от прослушивания музыкальных произведений ...о боже, как мне их...обидно мне за ту несправедливость, что каснулась их душ...

И вот что забавно, я не особо то могу изменить себе настроение музыкой, но вот усиливать эмоции, доводя их до нужного состояния что всецело приносит внутренний покой - волшебно ))

Сейчас последние 2 дня из головы не выходит песня Баста - Сансара. Это удивительно, на сколько не казистый по моему мнению человек мог так удачно наложить вроде простейший текст на вроде простейшую музыку...а само сочетание просто , ой мама.... Чую наукой пахнет...

Опять много пишу...значит пока стоп ))

P.s. Завеса тайны, хотя её и небыло, уже приоткрыта и ник мой это имя на Японском / Катакане , оно так звучит и выглядит куда приятнее ^_^
 
о своих невзгодах ^_^

Грустно ли мне...я чувствую, что работа , на которой я оказался есть мой первый враг в новой жизни, гос учреждения не несут ничего хорошего в нашей стране . Медицина, школы, полиция ...ну вы и сами всё знаете, чтой-то я )
Работаем и в этом направлении конечно ))
На счёт серости того окна в котором нет меня...я вроде всегда придерживался того ,что каждый человек имеет свою палитру красок , которой он сам раскрашивает свой мир. Но сам видать свою куда-то потерял или даже спрятал, чтобы не запачкать.

Хорошо ли мне...я чувствую, что пути назад не просто нет, нет самого этого "назад". Я не использую опыт лежащий на костях моего бессилия, я ищу новый, свежий, со вкусом малинового мороженого. Стержень , что сформировался как моя основа, он то никуда не денется, он пропитан тем , кто жил вместо меня, его мы тоже используем, ну...в пределах разумного.

Больно ли мне...я человечек достаточно эмоциональный ,в хорошем смысле этого слова. Если грустить, то с "ведром" для скупой мужской слезы, если радоваться , то так, что хочется признаться в любви всему необъятному миру. И даже постоянно получая от него этим самым ведром по голове, моя эмоция не сдаётся, она просто не имеет на это права, иначе я перестану быть собой, кем я хочу быть, кем я пытаюсь держаться...а именно просто хорошим человеком. Кто-то пишет, что сильные эмоции ещё вернуться...но пока без них мне просто не посебе ...

Категория хороших наблюдений :
Раньше в моей жизни, для вызова сильных эмоций использовался алкоголь, как катализатор он усиливал то, что мне хотелось
чувствовать в разы...

Приняв путь в названии своём "Совершенства нет пределу " одной из задач было занять мысли от табакокурения на улице, так как там вообще на бессознательном уровне доставалась сигарета и БАМ уже с тлеющим фильтром в руке . На помощь была призвана музыка. О да.

Попадалась мне как-то статья , что есть на свете люди, которые вообще не испытывают чувств от прослушивания музыкальных произведений ...о боже, как мне их...обидно мне за ту несправедливость, что каснулась их душ...

И вот что забавно, я не особо то могу изменить себе настроение музыкой, но вот усиливать эмоции, доводя их до нужного состояния что всецело приносит внутренний покой - волшебно ))

Сейчас последние 2 дня из головы не выходит песня Баста - Сансара. Это удивительно, на сколько не казистый по моему мнению человек мог так удачно наложить вроде простейший текст на вроде простейшую музыку...а само сочетание просто , ой мама.... Чую наукой пахнет...

Опять много пишу...значит пока стоп ))

P.s. Завеса тайны, хотя её и небыло, уже приоткрыта и ник мой это имя на Японском / Катакане , оно так звучит и выглядит куда приятнее ^_^
Касаемо работы тут у нас выбор не сильно велик, или искать или смиряться, но пытаться найти какой то приемлемый вариат все же стоит, как никак почти пол жизни на ней проводим и если работа приносит много отрицательных эмоций, это не есть хорошо.

А музыка.. Вот некоторым людям нужно носить с собой таблетки нитроглицерина, а у меня это наушники.
У меня на реал как то ровно реакция, вообще то всегда пыталась из него уйти, понятно, что с алкоголем, но со временем стало понятно, что это не выход, а заход. Поэтому по прежнему практикую старые добрые способы, книги и музыку.
Правда с книгами всегда был затык, они заканчивались, очень не люблю, когда остаётся несколько страниц до конца. И тут я нашла НД, читаешь, читаешь а он не заканчивается)). Ну и сам участник, то мелодрамы, то комедии, то участие в почти научных диспутах ). А вообще, здесь коллосальный опыт преодоления собран. Поэтому смотри, может и тебе зайдет. Когда читаешь других и пишешь свои мысли, - помогает все упорядочить в голове, иногда и пережить сложные какие то этапы.
Тем более алкоголизм штука коварная, самая лучшая профилактика срывов, это держать руку на пульсе, форум для этого хорошо подходит. Так что заглядывай почаще ).
 
Опять много пишу...значит пока стоп ))
Забыла добавить, если пишется, значит тебе это сейчас нужно. Пиши, тебя услышат, мы для этого и собираемся, говорить друг с другом, обсуждать, о чем то задумываться.
 
Последнее редактирование:
Ремонт в квартире...мы в одной стране живём? Денег надо 500к чтобы хоть начать думать в этом направлении)
Сорри, понимаю что в сущности, пост не об этом - но уж глаз зацепился.)
"Профессиональный перекос." (с) :-D
Ты не прав.)
Во-первых, многое можно сделать самому. В интернете полно роликов, всегда найдутся знакомые, которые подскажут, как и что. Не боги горшки обжигают. (Не рекомендую без специальных знаний только самому менять электропроводку и сантехнику с водопроводом, ибо чревато.:old:)
Далее.
У некоторых или душа не лежит, или руки не растут, бывает.
Есть другой путь.
Несколько лет назад (3 или 4) женщина сделала хороший ремонт в достаточно большой однушке (метраж не помню) в Н.Новгороде за 323000рублей. Полностью! Это сумма с материалами, работой и всем всем всем. (Почему и запомнил.))
Она не нанимала бригаду под ключ, всё делали разные люди, специалистов искала где по знакомым, где по объявлениям, сравнивала, расспрашивала, читала отзывы.
Все материалы покупала сама.
Находила скидки, подбирала, чтоб недорого, но качественно.
Иногда покупала плитку в одном месте, а бордюр к ней - в другом, потому что в первом была плитка дороже, а во-втором наоборот, и в итоге "комплект" ей вышел чуть не в 2 раза дешевле.
Ну и по остальному так же.
Так что, была бы цель и желание.;-)
 
Всем доброго времени года. Супруга подсказала этот ресурс, ну вот я здесь. Во общем с февраля в запое 4 месяца каждый день, пока не выпью работать не мог. Из запоя вышел с помощью трудотерапии, ну и закончились деньги. Продержался 4 дня, затем пивка и все заново, даже сегодня не смог удержаться. Почитал форум и решил воспользоваться способом на понижение, может хотя бы спать получится.
Честно говоря даже не пойму зачем зарегистрировался и пишу это. Просто хочется поделится, устал от пьянок, столько проблем нажил себе с этой алкашкой. Да извиняюсь если не в тот раздел написал.
 
Всем доброго времени года. Супруга подсказала этот ресурс, ну вот я здесь. Во общем с февраля в запое 4 месяца каждый день, пока не выпью работать не мог. Из запоя вышел с помощью трудотерапии, ну и закончились деньги. Продержался 4 дня, затем пивка и все заново, даже сегодня не смог удержаться. Почитал форум и решил воспользоваться способом на понижение, может хотя бы спать получится.
Честно говоря даже не пойму зачем зарегистрировался и пишу это. Просто хочется поделится, устал от пьянок, столько проблем нажил себе с этой алкашкой. Да извиняюсь если не в тот раздел написал.
Раздел не тот, но это абсолютно не страшно.)
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif

Здесь, на форуме, как раз те люди, которые поймут.
Советую завести свою тему в разделе "Если".
Почитать темы других, особенно "Важные".
Ну и рекомендую книгу, которая мне самому (и очень многим здесь) поставила мозги на место:
Как не пить - Книга Олега Стеценко. Книга про алкоголизм.
Удачи!
 
Раздел не тот, но это абсолютно не страшно.)
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif

Здесь, на форуме, как раз те люди, которые поймут.
Советую завести свою тему в разделе "Если".
Почитать темы других, особенно "Важные".
Ну и рекомендую книгу, которая мне самому (и очень многим здесь) поставила мозги на место:
Как не пить - Книга Олега Стеценко. Книга про алкоголизм.
Удачи!
Спасибо большое, обязательно прочту, надо уже с этим бороться пока все не потерял.
 
Спасибо большое, обязательно прочту, надо уже с этим бороться пока все не потерял.
Как раз "бороться" не надо, но это будет сложно объяснить, пока книгу не прочтёшь.)
Хотя..
Есть отличный пост:

 
устал от пьянок, столько проблем нажил себе с этой алкашкой.
Тут все это прошли. И представь, можно без этого жить, и жить хорошо, по крайней мере гораздо лучше, чем в употребе.
Если уже появилась зависимость, она будет рушить твою жизнь медленно но верно. Будешь пробовать заливать горечь потерь этанолом цепляясь за его временный эффект, но убежать от этой горечи невозможно, замкнутый круг.
А выход в полноценную, нормальную жизнь очень простой, перестать употреблять. И это только поначалу кажется невозможным. Пережить ПАСы, поменять некоторые приоритеты для себя. Потом не пить легко и трезвость становится нормой.
У меня было время, когда не представляла себя без алкоголя, думала это не жизнь ). А оказалось это всего лишь мое алкомышление так работало, создавая страх и иллюзии.
Пробуй. Ставь счетчик и начинай со своего первого трезвого дня.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу