Важно Поговорим о...трезвости?

Так в этом и проблема алкаша! Ему не надо ничего доказывать, пока в нем преобладает алколичность. Ведь она всегда вывернет так как ей удобно! А когда человек реально признает себя алком, РЕАЛЬНО, а не с улыбочкой - нуда, я алкаш, ну и чо теперь? И РЕАЛЬНО хочет нормально жить, а не бухать (типа я все равно алкаш, чо уж теперь...). Вот тогда принимается РЕШЕНИЕ!
А и говорю что я алкаш и пить не хочу по этому мне пузыря мало будет и ябуду злой, а когда три пузыря то много и тоже злой
 
Попросили сюда скопировать.
Это ссостояние зомбическое. Но существовать можно пока есть что и на что выпить.
Ужас начинается когда деньги пропиты и надо выхаживаться. И это уже совсем другие ощущения на такой стадии. Если есть на аптечную жижу то и по ночному городу на другой конец люди ходят. Вот тут уже ужас?
А запивать дома заныканые чикушки корвалолом и феназепамом? Потомучто оставшейся водки мало, и проснёшся через час, а надо чтоб срубило до утра. А утром на работу, но сил нет, не бритый помятый выходишь из дома пораньше чтобы успеть зайти в рюмочную и остограмиться или 0,5 пива и спокойно посидеть в кустах на лавке. Ждёшь когда наступит обед чтобы снова опохмелится, а потом ждёш конца рабочего дня и идёш в к.б. за бутылкой пива 0,5 чтоб запить 100гр дешевой водки в ближайшем подъезде. Наступает облегчение. Идёшь домой тебе полегчало, но надо запасаться на вечер так как скоро начнёт отпускать.
Это только мой опыт, люди остановитесь. Не хотел нагнетать. Это чтобы помнить где я был.
 
Последнее редактирование:
Попросили сюда скопировать.
Это ссостояние зомбическое. Но существовать можно пока есть что и на что выпить.
Ужас начинается когда деньги пропиты и надо выхаживаться. И это уже совсем другие ощущения на такой стадии. Если есть на аптечную жижу то и по ночному городу на другой конец люди ходят. Вот тут уже ужас?
А запивать дома заныканые чикушки корвалолом и феназепамом? Потомучто оставшейся водки мало, и проснёшся через час, а надо чтоб срубило до утра. А утром на работу, но сил нет, не бритый помятый выходишь из дома пораньше чтобы успеть зайти в рюмочную и остограмиться или 0,5 пива и спокойно посидеть в кустах на лавке. Ждёшь когда наступит обед чтобы снова опохмелится, а потом ждёш конца рабочего дня и идёш в к.б. за бутылкой пива 0,5 чтоб запить 100гр дешевой водки в ближайшем подъезде. Наступает облегчение. Идёшь домой тебе полегчало, но надо запасаться на вечер так как скоро начнёт отпускать.
люто плюсую. Я два года назад еушничала, так перед работой 0’5 пива, чтобы по дороге не сдохнуть, больше низя, так как в хлам была бы. Расчёты такие были вечные, как не перебрать. Приезжала, в магаз шла, покупала либо шкалики коньяка или виски, удобно ныкать в карман штанов, попутно ещё и пиво хлебнув. К вечеру так вообще разгуляй был и так три с лишним года. Как вообще я это выдержала.
 
и сейчас идеи приходят,
тип как раньше, для веселья, для лучшей социализации принять на грудь, все дозированно, в рамках приличия.
я осознал, что без вариантов, что таких отношений с водкой, какие были в 18 лет, уже не будет, это переросло в культ нажирания. и если продолжу эксперементы с ку, еу, и прочими у - будет полное у.
я не знаю как это объяснить, но вот осознал, что боротся за ку это бред полнейший для меня,
какое то смирение чтоли пришло, что битва за ку проиграна, оставил попытки, руки опустил и как то с облегчением от этого поражения вздохнул.
я вообще как -то быстро эту битву проиграла, то есть я даже и не играла. Мне было не интересно КУ. поскольку оно не приносило удовдетвлетворения, какое приносил настоящий пьяный угар. У меня как и у большинства, сначала культурное потребление. потом неосознанное нажирание с пререывами на трезвость а потом ЕУ. Согласно учебникам, следующая стадия была 2 я- запои опохмелы и тд. Что то меня толкнуло зайти на сайт, прочитать тут все , пообщаться с ребятами и принять решение, понимая, что следующий шаг сейчас для меня это канава. И да, осознание возникло четкое .без желания торга, КУ и прочей дребедени. Может уже возраст или цистерну свою выпила, чтобы -то ни было, я несказанно благодарна судьбе, ВС и всем-всем кто способствовал прямо или косвенно принятию ГЛАВНОГО В МОЕЙ ЖИЗНИ РЕШЕНИЯ! СПАСИБО!!
 
Последнее редактирование:
Одним из важных пунктов решения для меня было осознать, что я уже на дне.
У каждого оно свое.
Для когото это пить одеколон, а не дорогой виски. Для кого-то - бросила семья из-за алко, для кого-то обоссаться в первый
 
Простите, в первый раз. У меня это был первый запой со всеми вытекающими - пропустила работу впервые за 10летия!!!, не кормила детей, не помнила себя в течение 3 дней... И очнувшись, я поняла - дальше смерть. Либо уже скоро от инсульта или остановки сердца, либо медленная от цирроза... А как же жизнь, где же я мама, жена, дочь, врач, друг, сосед, ЯЯЯЯЯ где? Забудут через неделю, закопают и черви сьедят! А я же еще есть, я вот она!!! Пусть немытая, нечесанная, опухшая от водки и страшная, но я еще есть...
И я приняла РЕШЕНИЕ!
И сейчас я ЕСТЬ! Я - живу! Трезвая!
 
Привет. Мне говорить о трезвости пока слишком рано. Очень хочется испытать то чувство, о котором пишут люди в ремиссии. О том, что возвращается радость к жизни, что можно жить без алкоголя. Когда я нашла сайт, то читала его в захлеб. Потом были периоды и посещали мысли, о том что чем больше читаю и изучаю информацию, тем хуже. Принимала решение не заходить на форум. Как итог естественно со всеми вытекающими. Теперь когда пью, это не приносит особой радости, сильное чувство вины, багаж знаний полученных на сайте постоянно "сидит" в подкорке. Теперь уверена на 100% в своей болезни. Жалко свое здоровье, своих близких. Охватывает чувство бессилия. С этим и пришла за помощью.
Багаж знаний никуда не денется, но со временем уйдет на задний план. Чувство вины тоже постепенно исчезает, по мере отдаления от опасной зоны и наработки полезных защитных приемов. Представь, как живется с эпилепсией? Очнулся на тротуаре, башка разбита, штаны мокрые, сам грязный, вокруг незнакомые люди... И ты совершенно ни в чем не виноват! Это - болезнь. У нас то же самое, алкоголизм - болезнь, причем тяжелая и опасная, но нам проще, мы можем сами решать проблему. Просто отказаться от яда - и постепенно выздоравливать.
Я поднималась с такого дна, да еще возрастная алка, что точно знаю - если захотеть, можно вернуться к нормальной жизни даже из полного краха... главное успеть отойти от края пропасти, пока не навернулся окончательно.
Но лучше слишком долго не затягивать с решением проблемы.
 
люто плюсую. Я два года назад еушничала, так перед работой 0’5 пива, чтобы по дороге не сдохнуть, больше низя, так как в хлам была бы. Расчёты такие были вечные, как не перебрать. Приезжала, в магаз шла, покупала либо шкалики коньяка или виски, удобно ныкать в карман штанов, попутно ещё и пиво хлебнув. К вечеру так вообще разгуляй был и так три с лишним года. Как вообще я это выдержала.
ох, ребятки... страшнооооо
 
Так в этом и проблема алкаша! Ему не надо ничего доказывать, пока в нем преобладает алколичность. Ведь она всегда вывернет так как ей удобно! А когда человек реально признает себя алком, РЕАЛЬНО, а не с улыбочкой - нуда, я алкаш, ну и чо теперь? И РЕАЛЬНО хочет нормально жить, а не бухать (типа я все равно алкаш, чо уж теперь...). Вот тогда принимается РЕШЕНИЕ!
улыбочки только усугубляют алкоситуацию, мы , воспитанные на алкокомедиях с народными любимцами Вицын Моргунов Никулин , воспринимали алкоголиков как веселых героев нашего времени , не чувствуя реальный УЖАС ( не побоюсь этого слова ) и УГРОЗУ всей нашей стране. Страшно , ребята! И мне также мешало чувство юмора алкоголика( которое убирает страх) понять , что алкоголизм- это не шутка, а смерть
 
Последнее редактирование:
я вообще как -то быстро эту битву проиграла
У меня тоже быстро, где то два года и плотная вторая стадия. Казалось еще недавно я работала переводчиком в суде, а тут уже иду на рынок продавать свое пальто потому, что у меня совершенно нет денег похмелиться. Я видела свое дно, это страшно, да.
 
У меня тоже быстро, где то два года и плотная вторая стадия. Казалось еще недавно я работала переводчиком в суде, а тут уже иду на рынок продавать свое пальто потому, что у меня совершенно нет денег похмелиться. Я видела свое дно, это страшно, да.
а я на 1ой стадии зависла на 15 лет, но остро почувствовала во время карантина переход на вторую стадию. Когда лежишь дома нее вставая с дивана сутки ( по сути это прогула работы но при карантине не считалось прогулом) , тебе очень плохо и думаеш: надо выпить. Остановило , что не было чего выпить. а если б было или были силы выйти из дома то случился бы первый в жизни запой и старт 2ой стадии
 
У меня тоже быстро, где то два года и плотная вторая стадия. Казалось еще недавно я работала переводчиком в суде, а тут уже иду на рынок продавать свое пальто потому, что у меня совершенно нет денег похмелиться. Я видела свое дно, это страшно, да.
и долго не верилось, что вот такие вот люди , образованные, умные ( как мыO:-) ) могут тоже стать алкоголиками.
 
а я на 1ой стадии зависла на 15 лет, но остро почувствовала во время карантина переход на вторую стадию. Когда лежишь дома нее вставая с дивана сутки ( по сути это прогула работы но при карантине не считалось прогулом) , тебе очень плохо и думаеш: надо выпить. Остановило , что не было чего выпить. а если б было или были силы выйти из дома то случился бы первый в жизни запой и старт 2ой стадии
все мои последние пьянки останавливало почти всегда отсутствие денег, редко когда что-либо другое...
протрезвев, начинал поиск новой работы, находил, работал до зарплаты... и вновь полетели...
 
все мои последние пьянки останавливало почти всегда отсутствие денег, редко когда что-либо другое...
протрезвев, начинал поиск новой работы, находил, работал до зарплаты... и вновь полетели...
у меня деньги есть, меня останавливало, что я просто напивалась в хлам и не могла больше пить а утром не было сил встать и пойти купить
 
у меня деньги есть, меня останавливало, что я просто напивалась в хлам и не могла больше пить а утром не было сил встать и пойти купить
Меня остановил в последний раз жёсткий карантин, строгий запрет выход из дома. Да и с алкоголем ничего не работало.
И слава Богу.
Хотя я из "сундука" мужа выжрала виски бутыль и горилку (он вроде ещё не знает)
Но туда я сунуться больше тоже не могла, было бы заметно, что убыло:DIV2:
 
Меня остановила болезнь-подагра.Я её напила пивом.Около 25 лет пиво для меня "служило" лекарством-от стресса,от переутомления,для поднятия настроения,от простуды и вообще от всего-всего....
Узнав о подагре,которая неизлечима,пожизненные таблетки и т.д.,я сразу чуть ли не в депрессию впала...а теперь мы с подагрой дружим,и я даже ей благодарна😀ведь это она меня,мою алкашескую жизнь,повернула на путь трезвости😍
 
Привет. Мне говорить о трезвости пока слишком рано. Очень хочется испытать то чувство, о котором пишут люди в ремиссии. О том, что возвращается радость к жизни, что можно жить без алкоголя. Когда я нашла сайт, то читала его в захлеб. Потом были периоды и посещали мысли, о том что чем больше читаю и изучаю информацию, тем хуже. Принимала решение не заходить на форум. Как итог естественно со всеми вытекающими. Теперь когда пью, это не приносит особой радости, сильное чувство вины, багаж знаний полученных на сайте постоянно "сидит" в подкорке. Теперь уверена на 100% в своей болезни. Жалко свое здоровье, своих близких. Охватывает чувство бессилия. С этим и пришла за помощью.
Теперь когда ты имеешь багаж знаний об алкоголе, уже не получится пить как раньше.

Ещё в шутку это называют проклятие ND.
 
Меня остановила болезнь-подагра.Я её напила пивом.Около 25 лет пиво для меня "служило" лекарством-от стресса,от переутомления,для поднятия настроения,от простуды и вообще от всего-всего....
Узнав о подагре,которая неизлечима,пожизненные таблетки и т.д.,я сразу чуть ли не в депрессию впала...а теперь мы с подагрой дружим,и я даже ей благодарна😀ведь это она меня,мою алкашескую жизнь,повернула на путь трезвости😍
Меня увы мои болезни несовместимые с алкоголем не остановили. У меня эпилепсия случилась на фоне алкоголизма. Таблетки стала пить. И искала все время информацию можно или нет пить с таблетками. А потом чуть ли не вином записала таблетку.
Остановило и прям щелкнуло чувство несвободы. Да что ж это такое думаю, я совсем не управляю своей жизнью. С алкоголем плохо, а без него ещё хуже.
А эпилепсия теперь от меня отцепилась.
 
Меня увы мои болезни несовместимые с алкоголем не остановили. У меня эпилепсия случилась на фоне алкоголизма. Таблетки стала пить. И искала все время информацию можно или нет пить с таблетками. А потом чуть ли не вином записала таблетку.
Остановило и прям щелкнуло чувство несвободы. Да что ж это такое думаю, я совсем не управляю своей жизнью. С алкоголем плохо, а без него ещё хуже.
А эпилепсия теперь от меня отцепилась.
Ничего себе!!! Показательный пример! У меня куча болячек, часть из них , процентов думаю 80, точно алкогольные последнствия. Я , как и ты почувствовала алкогольный плен, когда сначала несешь деньги на покупку отравы, а потом на покупку лекарств, обследования и врачей, не вылазила из больниц последние 2 -3 года : то суставы, то аллергия, то астма, то ЖКТ. Посчитала ,уже счеяас, протрезвев за месяц, что пропиваю 20-30% от зп плюс 30% трачу на врачей, лекарстав анализы. Ничего себе не могу купить, хотя зарабатываю не плохо. Что за жизнь??? То есть получается, что я работаю и живу, чтоб поить- кормить алкодемона и подчищать продукты его жизнедеятельности? бред такой![Да ведь? ]и еще я пропивала и предавала свою мечту, которая со мной с детства
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу