Важно Поговорим о...трезвости?

Добрый вечер! Мне очень стыдно, но сегодня я пила просекко, обнуляю счетчик(( Можно было бы соврать, но нет, нельзя идти на поводу у этой напасти. Моя цель -пробежать 100 км в сентябре (но лучше - больше), а с алкогодем это не совместимо. И как все сегодня получилось - заехала во вкусвилл, а рядом ароматный мир, дальше все как в тумане:-/
Вроде,связно пишешь..вроде как не пьяна? Ты выпила или в процессе?
 
Добрый вечер! Мне очень стыдно, но сегодня я пила просекко, обнуляю счетчик(( Можно было бы соврать, но нет, нельзя идти на поводу у этой напасти. Моя цель -пробежать 100 км в сентябре (но лучше - больше), а с алкогодем это не совместимо. И как все сегодня получилось - заехала во вкусвилл, а рядом ароматный мир, дальше все как в тумане:-/
Пойдем в наш город, поговорим?Марафон - #3_Тайгер-сити
 
Вечер добрый. Однажды утром проснулась слегка с похмелья, голова варила туго, но варила, надо было собираться по делам. А я с похмелья. И такое часто бывало уже, и такое уже стало привычным. Но с каждым разом все сложнее и сложнее было. А тут ещё и вполне себе можно было встречу отменить, да спать лечь. Позвонила, сказал, мол, похмелье, перегуляли. И стыдно стало так. Ладно, встречу перенесла на попозже. А стыдно так. Собралась, пошла на съёмку по изначально договоренному времени. Вечером зарегилась тут. Поняла, что нельзя так. Это то лёгкое похмелье, а до этого были намного хуже. И уже даже необходимость вставать пораньше давно не останавливала ни рвота желчью сутками после возлияний (было как-то даже с кровью однажды, вот только в больничку стыдно было обращаться, дома отлежалась, как не отказали органы). Употребляла 3-4 раза в неделю несколько лет. Страшно стало мне короче, что дальше хуже, что стою у пропасти. В тот же вечер скачала книгу, прочитала, на следующий день поняла, что я алкоголик. Да и смысл алко утратился со временем пития, радости он не приносил, только депрессия ухудшалась, здоровье уходило и потерянное время не возвращалось и не вернётся, да и деньги уходили на отраву. Книгу, собственно надо ещё раз перечитать.
 
Вечер добрый. Однажды утром проснулась слегка с похмелья, голова варила туго, но варила, надо было собираться по делам. А я с похмелья. И такое часто бывало уже, и такое уже стало привычным. Но с каждым разом все сложнее и сложнее было. А тут ещё и вполне себе можно было встречу отменить, да спать лечь. Позвонила, сказал, мол, похмелье, перегуляли. И стыдно стало так. Ладно, встречу перенесла на попозже. А стыдно так. Собралась, пошла на съёмку по изначально договоренному времени. Вечером зарегилась тут. Поняла, что нельзя так. Это то лёгкое похмелье, а до этого были намного хуже. И уже даже необходимость вставать пораньше давно не останавливала ни рвота желчью сутками после возлияний (было как-то даже с кровью однажды, вот только в больничку стыдно было обращаться, дома отлежалась, как не отказали органы). Употребляла 3-4 раза в неделю несколько лет. Страшно стало мне короче, что дальше хуже, что стою у пропасти. В тот же вечер скачала книгу, прочитала, на следующий день поняла, что я алкоголик. Да и смысл алко утратился со временем пития, радости он не приносил, только депрессия ухудшалась, здоровье уходило и потерянное время не возвращалось и не вернётся, да и деньги уходили на отраву. Книгу, собственно надо ещё раз перечитать.
Ииии?)
 
То,что я пью как то неправильно,я поняла давно,но сильно по этому поводу не парилась,после больших возлияний могла функционировать уже после обеда и грандиозной проблемы я не видела (все пьют и я как все,только побольше ).Несмотря на то,что на утро болела больше всех , что ребёнок видел всё это ,я по незнанию,тупо не видела проблемы.
Но последние годы ,дозы начали возрастать,муж уже начал ,тупо молчать и смотреть (как на нечеловека),старший сын побаиваться и смотреть с испугом(т.к когда перепью ,я становилась агресивной и раздражительной),родилась дочка ,а нечего у меня не менялось,частота употреблений поменялась,а дозы начали расти.
Здоровье полетело,силы уходили,неврозность возрастала и казалось,что я уже и нечеловек .
Начала замечать ,что становиться на всё тупо наплевать (стыд,безразличие и отсутствие положительных эмоций).
И вот,в очередной вечер(заливая всебя вино),я решила написать и хотябы попытаться ,что то поменять в своей жизни(и ,как,оказалось жизни всей семьи).
Читая ,многие темы и литературу, поняла(главное для себя),что мне нужно взрослеть ,помнить ,но не жить прошлым и перестать себя жалеть,а нужно себя (здраво) любить.
И,да,я поняла(и принала),что я алкашка.
Писатель из меня не очень,но одно скажу,что не смотря на все заморочки алкомозга(которые были,да и сейчас есть) мне нравиться не пить и боюсь я одного,что однажды могу снова затуманить свой мозг.
 
Вечер добрый. Однажды утром проснулась слегка с похмелья, голова варила туго, но варила, надо было собираться по делам. А я с похмелья. И такое часто бывало уже, и такое уже стало привычным. Но с каждым разом все сложнее и сложнее было. А тут ещё и вполне себе можно было встречу отменить, да спать лечь. Позвонила, сказал, мол, похмелье, перегуляли. И стыдно стало так. Ладно, встречу перенесла на попозже. А стыдно так. Собралась, пошла на съёмку по изначально договоренному времени. Вечером зарегилась тут. Поняла, что нельзя так. Это то лёгкое похмелье, а до этого были намного хуже. И уже даже необходимость вставать пораньше давно не останавливала ни рвота желчью сутками после возлияний (было как-то даже с кровью однажды, вот только в больничку стыдно было обращаться, дома отлежалась, как не отказали органы). Употребляла 3-4 раза в неделю несколько лет. Страшно стало мне короче, что дальше хуже, что стою у пропасти. В тот же вечер скачала книгу, прочитала, на следующий день поняла, что я алкоголик. Да и смысл алко утратился со временем пития, радости он не приносил, только депрессия ухудшалась, здоровье уходило и потерянное время не возвращалось и не вернётся, да и деньги уходили на отраву. Книгу, собственно надо ещё раз перечитать.
А какую книгу?
 
Вроде,связно пишешь..вроде как не пьяна? Ты выпила или в процессе?
Выпила всю бутылку, но не пьяна, так, легкий дисбаланс ощущается. Мысль была такая- ну мы же культурные люди, выпить дорогое игристое в выходной день- можно, а вот потом уже ни- ни(( понимаю, что это самообман, как я попалась опять?!? Страшно
 
Так и пришла) смысла пить не вижу, когда желание возникает - спрашиваю зачем и что мне это даст? Ответ - ничего) так и не пью чуть больше месяца. Об особой трезвости говорить рано, но все же это самый длинный перерыв за очень долгое время
 
Выпила всю бутылку, но не пьяна, так, легкий дисбаланс ощущается. Мысль была такая- ну мы же культурные люди, выпить дорогое игристое в выходной день- можно, а вот потом уже ни- ни(( понимаю, что это самообман, как я попалась опять?!? Страшно
Пока ,вроде,ничего суперстрашного не случилось. Если,прям щас тормознуть сможешь будет очень хорошо.) Тебе конечно)
 
Как я пришёл к такому решению.

Я когда пил, то всегда для себя оправдывал своё употребление, врал сам себе, что я пью потому что мне необходимо расслабиться, так как у меня такая нелёгкая жизнь, а остальные меня не понимают. И вообще, вот если бы не другие люди, то я бы не пил. Я обвинял в своем пьянстве окружающих людей и обстоятельства, естественно не считая себя больным и зависимым человеком. Я знал, что проблемы с головой у всех, кроме меня. А алкоголики это те, кто валяются под забором и пьют боярышник, а я пью виски.

Однажды наступил момент, когда некого было обвинять в своем пьянстве, когда у меня все шло достаточно хорошо и я не испытывал сильного стресса, но тем не менее я пил и пил ещё сильнее, чем когда либо до этого. Тогда до меня и дошло, что у меня проблемы. И пью я не потому, что обстоятельства такие, но потому что я сам такой, алкоголик, больной на голову человек. И алкоголизм для меня не где-то там под забором, а у меня в голове. Это та ненасытная жажда, которая никогда не утоляется, это тот тихий голос в голове, который постоянно говорит пойдем выпьем по чуть-чуть. У здоровых людей этого нет. И когда в меня попадает хоть рюмка спиртного я теряю контроль над собой, я не хочу продолжать пить, а пью, одну за одной. Так как останавливаться почему-то очень мучительно. Ощущение "не допил" преследовало и редко отпускало последнее время.

После осознания этого всего и чтения других алкоголиков мне стало страшно. Очень страшно. Я знал, что меня ждет дальше. Прогресс болезни, потери и смерть. И смерть не красивая, а уже реально под забором. А я не так хотел прожить жизнь. Не очень я мечтал стать хроническим алкашом и сдохнуть в канаве. Поэтому выход только один, прекращать употребление совсем. И не врать себе, либо трезвость, либо запои и могила.

С этого и началась моя дорога.
 
А дальше что планируешь?
для меня мои 8 дней без алко реально это существенный был перерыв, я не допиваюсь до чертиков и не пью крепкое, но реально, через день употребляю и вот стала понимать, что это не нормально, даже если это дорогой не крепкий алкоголь((( я прям чувствую, что мне это мешает. Планирую завязать совсем, культура употребления, раскрывающиеся вина, нотки того-сего и тд, все, что с этим связано , пусть идёт мимо меня
 
для меня мои 8 дней без алко реально это существенный был перерыв, я не допиваюсь до чертиков и не пью крепкое, но реально, через день употребляю и вот стала понимать, что это не нормально, даже если это дорогой не крепкий алкоголь((( я прям чувствую, что мне это мешает. Планирую завязать совсем, культура употребления, раскрывающиеся вина, нотки того-сего и тд, все, что с этим связано , пусть идёт мимо меня
Мож все таки домой пойдем?)))Марафон - #3_Тайгер-сити
И @Фулл-хаус с нами пойдет)
 
Так и пришла) смысла пить не вижу, когда желание возникает - спрашиваю зачем и что мне это даст? Ответ - ничего) так и не пью чуть больше месяца. Об особой трезвости говорить рано, но все же это самый длинный перерыв за очень долгое время
Да, алкоголь очень коварная штука, очень.. Грань не предугадать, по человеку сложно определить, сопьётся он или нет, опасно, очень опасно. Как мечтательнице, мне очень хочется, чтобы было всё идеально, красиво, по уму и сердцу. Видится идеальная картинка, но..
 
Выпила всю бутылку, но не пьяна, так, легкий дисбаланс ощущается. Мысль была такая- ну мы же культурные люди, выпить дорогое игристое в выходной день- можно, а вот потом уже ни- ни(( понимаю, что это самообман, как я попалась опять?!? Страшно
Меня как раз осознание того что мой мозг уже сам меня подталкивает к алкоголю и переродило. Сам загоняет в стресс или нашёптывает как вам, да ладно пару пива и всё, расслабит маленько. Психую всё достало, выпей полегчает. Начал смотреть со стороны на ситуацию. И пришло понимание что это мой внутренний алкаш сидит на плече нашёптывает и подводит всё ситуации к фазе надо накатить. И так мне этот гадёныш не понравился, думаю ах ты с...ка я те покажу кто в доме хозяин ))) на мне работает ))) Сегодня день Рождения сына, 19 лет. Суши, соки погуляли. Сейчас с вами поболтаю и спать. Прям кайфую с того что даже мыслей об алкоголе нет. Ну как нет ))) в магазине проходя мимо пива, еле слышный писк....секунда и затих, а меня прям гордость за себя распирает ))) А завтра утром свеженький на тренировку, постоянно на выходные забивал. У каждого есть свой рецепт, я вам рассказал мой. Кто-то ещё свой, найдёте что вам подходит. Главное движение к цели. Перестал горести и камнем на дно.
 
Меня как раз осознание того что мой мозг уже сам меня подталкивает к алкоголю и переродило. Сам загоняет в стресс или нашёптывает как вам, да ладно пару пива и всё, расслабит маленько. Психую всё достало, выпей полегчает. Начал смотреть со стороны на ситуацию. И пришло понимание что это мой внутренний алкаш сидит на плече нашёптывает и подводит всё ситуации к фазе надо накатить. И так мне этот гадёныш не понравился, думаю ах ты с...ка я те покажу кто в доме хозяин ))) на мне работает ))) Сегодня день Рождения сына, 19 лет. Суши, соки погуляли. Сейчас с вами поболтаю и спать. Прям кайфую с того что даже мыслей об алкоголе нет. Ну как нет ))) в магазине проходя мимо пива, еле слышный писк....секунда и затих, а меня прям гордость за себя распирает ))) А завтра утром свеженький на тренировку, постоянно на выходные забивал. У каждого есть свой рецепт, я вам рассказал мой. Кто-то ещё свой, найдёте что вам подходит. Главное движение к цели. Перестал горести и камнем на дно.
Вы -пример) Тоже всю неделю кайфовала от того, что утром просыпалась легко и на пробежку, а потом даже не хотелось. Не понимаю , как так опять. Это как камень (пока небольшой), который тянет куда-то не в ту сторону. Поздравляю вас с днем рождения сына, пусть будет счастлив и выберет правильный путь!
 
Вы -пример) Тоже всю неделю кайфовала от того, что утром просыпалась легко и на пробежку, а потом даже не хотелось. Не понимаю , как так опять. Это как камень (пока небольшой), который тянет куда-то не в ту сторону. Поздравляю вас с днем рождения сына, пусть будет счастлив и выберет правильный путь!
Спасибо большое. Очень приятно встретить единомышленников.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу